24 ноября 2014

Дисплазия у детей

В 3 месяца ставили такой диагноз, но на самом деле ничего серьезного, прописали масаж и запретили ставить на ножки. Н
т.к врач ортопед находится в другом городе и ехать к нему н
будем через неделю, хочу спросить: может кто сталуивался! Вобщем научился сын вставать на ноги. Вот что делать? Это не опасно?

Укуси меня 24 ноября 2014
Уточните какая именно дисплазия ?
Недоразвитость крыш ?ядер? Пред-под-вывих ?(мало вероятно )
автор Снегопадка 24 ноября 2014
Ядер
Укуси меня 24 ноября 2014
Вы знаете, в 3 месяца очень мало у кого есть ядра. У нас тоже не было.
У мальчиков , чаще всего , появляются чуть позже.
Укуси меня 24 ноября 2014
Сколько сейчас ? Контрольное узи делали ? Рост норм давали ?
автор Снегопадка 24 ноября 2014
Ответ дляMyr1
Сколько сейчас ? Контрольное узи делали ? Рост норм давали ?
говорюже у нас узи не делают. Только на следующей неделе
пьЯНА 24 ноября 2014
Правильно делать не узи, а рентген, он более информативен. Дисплазия может быть разной степени, вплоть до серьезной патологии - вывих тазобедренного сустава. Если вам назначили массаж, то скорее всего у вас легкой степени, но нужен постоянный контроль, массажи и гимнастика в плане разведения ножек. Есть видео на эту тему, можно посмотреть и заниматься дома или нанять массажиста. Ранняя диагностика - путь к своеврменному лечению, т.к. в этом вопросе, чем старше ребенок, тем меньше можно что-то консервативно поправить. В вашем случае не торопить ребенка ходить, не давать прыгунки, скакунки и прочее подобное, а когда пойдет, внимательно следить за стопами и походкой, удачи! И сделайте рентген