24 ноября 2014

И опять у дочери истерика...Как остановить?????

Характер у нее ну очень непростой. Ей 4 года. Истерики очень частые. Самая частая причина - нежелание идти в сад. Весь наш подъезд и остановка знают утром что мы идем в детсад.Мой муж (ее папа) свекровь рассказывала, то же 4 года ходил в сад и 4 года орал...Узнавала - в саду ее никто не обижает. Но она ненавидит дисциплину и занятия по принуждению. Все бы ничего. но истерики ей во вред. Она может проорать и 2 и 3 часа, а вечерком - повторить...Голос постоянно охрипший.Во время истерики может и вырвать.. Во сне потом вздыхает и всхлипывает (аж страшно). Врачи выписывают гомеопатию, тенотен, магне В6 - эффект незначительный или никакой...Что делать????Я имею ввиду как если не предотвратить. то уменьшить истерику????Уговоры, игнорирование, отвлечение - это не работает. Абсолютно.
Бронетапок 24 ноября 2014
нотта
Г@Л@В@ломка 24 ноября 2014
Вот поэтому детей рожать осознанно нужно, а не выбрасывать адаптироваться в социум(( Бедный ребёнок!
Тётушка Лошадь 24 ноября 2014
Мне очень жаль что сложилась такая ситуация,ребеночка жалко,а есть возможность не водить ребенка в сад
Сижу_и_плачу 24 ноября 2014
а ремешком не пробовали. Моя мама меня в свое время отучила от истерик
соева-сысоева 24 ноября 2014
Я думаю,в таком случае, нужно обратиться к психиатру, провести какое-то обследование.
ирина солнечная 24 ноября 2014
мне аж страшно стало....((( пойду дочь поцелую. ей 13 почти-спокойняк полный.
Г@Л@В@ломка 24 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а ремешком не пробовали. Моя мама меня в свое время отучила от истерик
А на цепь не садили вас? Противно читать(( Садисты..
ШапкаУшанка 24 ноября 2014
У нас в садике такой мальчик был
Писали коллективную жалобу на имя директора
Дети из-за кричащего мальчика не могли спокойно себя чувствовать в саду .
Он плакал и дети начинали плакать
Многие детки отказывались ходить в сад т.к. там мальчик плачит.

Не водили они ребенка месяцев три и работали с психологом+неврапатолог. Прошло.
Железная тетя 24 ноября 2014
Есть дети, которым сад просто противопоказан, пусть ребенок будет дома, здоровье дороже, а нервы лечить потом - еще неизвестно, что из того получится. Подключите родственников или наймите няню и не мучьте дите.
Девушка Прасковья 24 ноября 2014
При чем здесь ремешок, тут явная проблема. Надо к хорошей бабке, пошептать.
Глаголица 24 ноября 2014
Ответ дляСижу_и_плачу
а ремешком не пробовали. Моя мама меня в свое время отучила от истерик
Только хотела сказать , нас в детстве быстро успокаивали ремешком .
очки_ннадо 24 ноября 2014
Не водителя в сад
MariKur 24 ноября 2014
Почитайте детскую психологию. Как бороться с истериками и другие интересующие вопросы. Думаю там и найдёте ответы.
ирина солнечная 24 ноября 2014
у меня у приятельницы малой от истерик падал на пол, бился головой...одно помогало- облить ( пырхнуть) водой!
Повелитель интернета 24 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Только хотела сказать , нас в детстве быстро успокаивали ремешком .
ПЛЮСУЮСЬ К РЕМЕШКУ ОТЕЦ ТОЛЬКО ДОСТАВАЛ истерики улетучивались)
Мастер Класс 24 ноября 2014
У меня малой только по началу плакал, сначала приходили только на прогулки потом и оставались без истерик, еще в саду работал с детьми психолог кому было очень трудно адаптироватся.
Мона Лиза 24 ноября 2014
у моей дочки та же история и такой же возраст. у нас 2 варианта :
или кальция не хватает (она у нас немолочная совсем) - даю кальций курсами
или не высыпается - она холерик и от переутомления перевозбуждается. Просто строго нормализую распорядок дня и обязательно дневной сон
Мона Лиза 24 ноября 2014
но мы в сад не ходим
janelle 24 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот поэтому детей рожать осознанно нужно, а не выбрасывать адаптироваться в социум(( Бедный ребёнок!
єтот ’бедный’ ребенок будет вить веревки из родителей до совершеннолетия, если ничего не придумать..мы в обществе живем, и в сад не ходить это тоже не вариант. А насколько долго она в сад уже ходит? судя по описанию ребенок с бабушками сидел. или я ошибаюсь? это к автору уже вопрос)
AylinSunny 24 ноября 2014
Поищите хорошего детского психолога, она Вам подскажет где необходимо подкорректировать Ваше поведение и как реагировать на капризы. В интернете много тренингов и семинаров, но мне кажется, что это все же очень индивидуально.
У меня родственники водили дочку к психологу тоже где-то в этом возрасте, у них еще и агрессия проявлялась. Корректировали в первую очередь свое поведение. Сейчас девочке уже 13 лет, спокойный и адекватный ребенок. Удачи!
Печенюшка 24 ноября 2014
Обратитесь к детскому психологу. В этой ситуации могут быть разные объяснения
Ядвига Юсьлегко 24 ноября 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вот поэтому детей рожать осознанно нужно, а не выбрасывать адаптироваться в социум(( Бедный ребёнок!
ну да, нужно вырастить тепличного ребенка...окружить только мамой и папой...да бы не травмировать психику.....Хоть бы не позорились...у вас детей видимо нет.
Мона Лиза 24 ноября 2014
Ответ дляПовелитель интернета
ПЛЮСУЮСЬ К РЕМЕШКУ ОТЕЦ ТОЛЬКО ДОСТАВАЛ истерики улетучивались)
нееее, у нас только хуже будет, еще посинеет и задыхаться начнет
поосторожнее с советами про ремешок, дети разные и проблемы у всех разные, нельзя под одну гребенку всех
у меня роды были 36 часов, малую еле откачали тогда, читала, что в таких случаях повреждаются участки головного мозга, и организму нужно время, чтобы нормализовать работу мозга и нервной системы в том числе, обычно к 13-14 годам проходит
Сижу_и_плачу 24 ноября 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
При чем здесь ремешок, тут явная проблема. Надо к хорошей бабке, пошептать.
и к дедке тоже
кураГАЛЯ 24 ноября 2014
и у нас так было. Правда истерика в саду заканчивалась. Сложно было именно выйти из дома, муж за руку тащил по коридору, а она истерила, на улице практически всегда все быстро проходило. Но из-за этих истерик она постоянно болела (( педиатр говорила, что это из-за нежелания ходить в садик. Прошло только в 5 лет, появились подружки, интересы (игрушки носит постоянно разные, они договариваются заранее кто что берет) и стимул ходить. Но после болезни и сейчас первые дни уходит с хныками, типа не хочу я , дома лучше посижу, но потом вечером сама говорит, что зря не хотела идти
Меня не звали 24 ноября 2014
у меня средний частенько закатывал, может и не правильно но я ему в лицо водой брызгала он затихал, умывала и ребенок успокаивался, но правда мы меньше были, я уже и забыла за эти истерики.
а так психолог в помощь...
Люблю Украину 24 ноября 2014
Почаще обнимать и целовать, не потакать капризам. Во время истерик постоянно придумывать что-то интересное и отвлекать ее, и говорить при этом очень спокойно и тихо-тихо, стараться привлечь и отвлечь ее. Должна быть любимая книжка с рисунками, любимые игрушки...
Мамочка наберитесь терпения, и ребенок успокоится. У Вас все получиться : )
Обнемашечка 24 ноября 2014
Бить можно, но надо было сразу...
А так глупо-не били и НАДУМАЛИ
может сменить сад?как ведет себя в саду?
Мне просто слегка не понятно. Она лично ’на вас ездит’ а с посторонними и в саду нормкльно? Или она постоянно такая?
Мир Мир Мир! 24 ноября 2014
сделайте ей небольшую подушечку из хмеля. Сколько лет столько и горстей хмеля. Ложите рядом с подушечкой на которой ребёнок спит. Увидите насколько спокойней станет ребёнок уже через неделю
Мона Лиза 24 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ну да, нужно вырастить тепличного ребенка...окружить только мамой и папой...да бы не травмировать психику.....Хоть бы не позорились...у вас детей видимо нет.
дети разные, абсолютно. как и взрослые люди потом. Вот меня родители с 1,5 лет сдали в ясли, потом я в школе на продленке была все время. и что в итоге? я не люблю людей, особенно когда их много.
а мужа в сад на полдня, из школы всегда забирали - он вот обожает коллективы.
И дочки у меня две, они абсолютно разные.