25 ноября 2014

Больше понтуетесь или прибедняетесь?

часто замечала людей, которые любят "попонтоваться" и словила себя на мысли, что я в основном "прибедняюсь". Всегда про обновку говорю - да, фигня, на Амазоне за 10 долл на ЧП купила (даже если это сумочка Майкла Корса за 200 баксов)
Сама не знаю почему - как-то так само собой. Вот задумалась - сглаза боюсь что ли
Результат:
вже голосів: 171
76 (44.44%) говорю правдивую цену
59 (34.5%) приуменьшая стоимость покупки
21 (12.28%) люблю приврать - похвастаться, попонтоваться
15 (8.77%) результаты
автор Изподтишка 25 ноября 2014
ник у меня в тему
Лика-прилипка 25 ноября 2014
Для мужа всегда прибедняюсь:))))
автор Изподтишка 25 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Для мужа всегда прибедняюсь:))))
у меня муж вообще фигеет откуда в доме вещи берутся , особенно подарки детям.
Мужу как раз я могу и ’загнуть’ цену - он у меня не понимает ’дешевки’, думает что подделка
Маруська Му 25 ноября 2014
Не то, чтобы прибедняюсь, просто не распространяюсь. И ни с кем, даже с мамой, не обсуждаю стоимость чего-либо - на вопрос ’и сколько это стоило?’ у меня один ответ - ’без комментариев’. Цены, траты, финансовые вопросы обсуждаю только с мужем и ни с кем более.
Шелест счастья 25 ноября 2014
для родителей всегда прибедняюсь, ма и так думает, что мы не экономные ужасно!!
ПешитеБесАшипок 25 ноября 2014
Задумалась... обычно приукрашиваю. Люблю хвастануть. Комплексы наверное. Хотя когда знаю, что завистливый человек (есть пара приятельниц), тогда да, говорю, что все по рублю, и вообще живем от зарплаты до зарплаты.
автор Изподтишка 25 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
Не то, чтобы прибедняюсь, просто не распространяюсь. И ни с кем, даже с мамой, не обсуждаю стоимость чего-либо - на вопрос ’и сколько это стоило?’ у меня один ответ - ’без комментариев’. Цены, траты, финансовые вопросы обсуждаю только с мужем и ни с кем более.
Я однажды офигела, когда на юбилей свой надела кольцо с брюликом (муж к рождению дочери подарил) и на маникюр пошла перед рестораном. И мне девушка-администратор и размер в каратах и стоимость на данный момент озвучила - с тех пор мне вообще стремно его надевать - так в сейфе и лежит. Я б, деревня, так и не знала, если б не администратор салона Так что даже не спрашивала сколько - а оценила меня с ходу.
Апочемучка 25 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Я однажды офигела, когда на юбилей свой надела кольцо с брюликом (муж к рождению дочери подарил) и на маникюр пошла перед рестораном. И мне девушка-администратор и размер в каратах и стоимость на данный момент озвучила - с тех пор мне вообще стремно его надевать - так в сейфе и лежит. Я б, деревня, так и не знала, если б не администратор салона Так что даже не спрашивала сколько - а оценила меня с ходу.
Каратник? ;)
Дон Пэдро 25 ноября 2014
я люблю помалкивать. Зачем раздражать остальных))