25 ноября 2014

Подруга пригласила на ДР дочери, но есть огромное НО........

Девочки, я в растерянности. Не бросайте тапками. У меня сейчас небольшой напряг с финансами. Моя подруга пригласила меня с дочерью (4года) к своей дочери(5лет) на ДР. Я спросила какой подарок малышка хочет, а она мне ответила, что у них напряжёнка с деньгами и даже не хватает денег заплатить за кафе где они будут отмечать, короче что бы я дарила деньги. Сколько дарить? Какая сумма сейчас считается нормальной для подарка? Хелп.
П.С. Киев.
Садоводница 25 ноября 2014
200 гр.
Самоучка 25 ноября 2014
Согласна, 200 норм
Шелест счастья 25 ноября 2014
Пушистый Пельмень 25 ноября 2014
странная подруга: ’не хватает денег заплатить за кафе где они будут отмечать’ это как? в конце собрать деньги с гостей? а ребенок то подарков ждать будет
Виннипуховна 25 ноября 2014
удивительно

а зачем праздновать ДР малышке на деньги, которых нет.

Шоб уси бачилы, шо не хуже, чим у людей?
Пушистый Пельмень 25 ноября 2014
если стол будет не только для деток, то 200 мало
кураГАЛЯ 25 ноября 2014
Нормы нет. У нас к малому приходили гости и по 500 дарили, дедушки по 1000. А друзья кто книжку, кто игрушку за 100, у кого есть возможность, конструктор за 200.
Ребенку все равно, ему шарики нужны! а мама адекватная поймет и подарок в 100 грн. Если у Вас на проезд не останется, к чему такие жертвы. 200 очень хороший подарок. Можно и 100.
автор Паравозик 25 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
странная подруга: ’не хватает денег заплатить за кафе где они будут отмечать’ это как? в конце собрать деньги с гостей? а ребенок то подарков ждать будет
Ну как то так получается, я тоже с вами согласна, для ребёнка главное подарочки.
кураГАЛЯ 25 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ну как то так получается, я тоже с вами согласна, для ребёнка главное подарочки.
Значит дарите подарочек, а мама сама пусть выкручивается, раз такое заварила.
Пушистый Пельмень 25 ноября 2014
может 100гр и подарок на ту же сумму?
Пончик Солнечный 25 ноября 2014
Найдите компромисс подарить 100грн и подарок...а вообще если денег нет ,то не надо задавать вопрос..
решили идти будьте готовы что подарок нужно дарить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 25 ноября 2014
Думаю,на суму 200 грн можно и подарочек не большой но приятный ребенку на гривен 100 и денюшку на сдачу(100грн)
автор Паравозик 25 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
может 100гр и подарок на ту же сумму?
Спасибо за идейку, наверное так и сделаю.
Рыжая бестия 25 ноября 2014
Подарите ребенку связку шариков, небольшой подарок и маме 100-200грн. Нужно смотреть по своим финансам.
Мы дарили подружкам на 7 лет либо деньги(те, кто просил - собирают на всякие гаджеты) либо подарок, который равен в денежном эквиваленте тем же 400-450грн
Царевна Лягушка 25 ноября 2014
Вот уж наш менталитет! Выпендриться любой ценой. Это я про вашу подругу. Дарите 200 грн и ребенку хоть книжечку за 50.
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Алё!!!!!!!!Киев!!!!!!!!!!!Какие 200 грн!!!! Да ещё и в кафе!!!!!!!!!!!!!!
Мы из небольшого города, Днепропетровской области, так у нас все в том году (не в кафе) по 300 грн дарили!!!
Так это не Киев! И не в кафе! Не позорьтесь, ОДНОЗНАЧНО дарите 300 грн (Вам же ясно сказали-дарить деньги, и не каких игрушек в придачу)!!!
пьЯНА 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Алё!!!!!!!!Киев!!!!!!!!!!!Какие 200 грн!!!! Да ещё и в кафе!!!!!!!!!!!!!!
Мы из небольшого города, Днепропетровской области, так у нас все в том году (не в кафе) по 300 грн дарили!!!
Так это не Киев! И не в кафе! Не позорьтесь, ОДНОЗНАЧНО дарите 300 грн (Вам же ясно сказали-дарить деньги, и не каких игрушек в придачу)!!!
+1. Читаю о 200грн. и в шоке.
А на будущее: сразу говорите мем ребенка: что подарить (но только не деньги, я деньги не дарю)? Ребенокку подарок нужен, а не деньги которые родители заберут за кафе расплатиться, о ужас!
Чудо в декрете 25 ноября 2014
ох у Вас и подруга....
Чудо в декрете 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Алё!!!!!!!!Киев!!!!!!!!!!!Какие 200 грн!!!! Да ещё и в кафе!!!!!!!!!!!!!!
Мы из небольшого города, Днепропетровской области, так у нас все в том году (не в кафе) по 300 грн дарили!!!
Так это не Киев! И не в кафе! Не позорьтесь, ОДНОЗНАЧНО дарите 300 грн (Вам же ясно сказали-дарить деньги, и не каких игрушек в придачу)!!!
та пускай уже сразу 500... ))))
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляЧудо в декрете
та пускай уже сразу 500... ))))
Можно и 500 )))) Но тут вопрос о минимуме, минимум - это от 300 грн!
Царевна Лягушка 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Можно и 500 )))) Но тут вопрос о минимуме, минимум - это от 300 грн!
Это кто сказал? Это вы сказали? А я сказала, что минимум - это 200 грн. И что теперь?
Лень гуглить 25 ноября 2014
Не понимаю тех, кто возмущается.
Лучше, когда нет денег, сидеть в его праздник дома одному???
Или все таки собрать друзей, которые сами за себя оплатят.
И родителям друзей не нужно напрягаться с подарками, и именинник счастлив!
Помню как сама ходила на такой День Рождения. Было это 15 лет назад, мне было 10лет, отмечали в Макдональдсе.
Родители девочки просили подарить деньги. И все были счастливы. Мы отлично провели время!

Отмечаем День Рождения в игроленде, но никто не дарит дорогих подарков. Только родственники. Остальные в пределах 200-300 грн

И люди не бедные. Мы кстати, такие подарки дарим.
Потому что деток много, и за весь год получается около 15 праздников. На больше не хватает
Лень гуглить 25 ноября 2014
Если переживаете на счёт подарка: купите красивую чашку и положите в нее Киндер. Отличный подарок! И не дорого и родителям останется в конверте немного.
Уси Пуси 25 ноября 2014
Мы отмечали 7 лет дочке в Пиццерии. Обошлось мне гдето 1100 грн ( Игровая программа, мастер класс по изготовлению пиццы , кушали пиццу , ту что сделали, и торт) . Подарки от деток были в районе 50-100 грн . было 6 гостей. Дарили, книжечки, шампуньки, наборы для творчества. Всем понравилось и остались довольны. Гостей приглашали не ради подарка. Город Полтава
Firefox 25 ноября 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
может 100гр и подарок на ту же сумму?
мне такой вариант больше нравиться, чем просто деньги
Гидроусилитель руля 25 ноября 2014
Если напряг с деньгами то нечего ходить по кафешках и напиваться при детях- можно купить торт и банку кофе и сделать дома , для детей фрукты и сладкое- всего обойдется в 200- 300 грн
Лорка-хлорка 25 ноября 2014
Ответ дляХод конём
Не понимаю тех, кто возмущается.
Лучше, когда нет денег, сидеть в его праздник дома одному???
Или все таки собрать друзей, которые сами за себя оплатят.
И родителям друзей не нужно напрягаться с подарками, и именинник счастлив!
Помню как сама ходила на такой День Рождения. Было это 15 лет назад, мне было 10лет, отмечали в Макдональдсе.
Родители девочки просили подарить деньги. И все были счастливы. Мы отлично провели время!

Отмечаем День Рождения в игроленде, но никто не дарит дорогих подарков. Только родственники. Остальные в пределах 200-300 грн

И люди не бедные. Мы кстати, такие подарки дарим.
Потому что деток много, и за весь год получается около 15 праздников. На больше не хватает
Лучше отмечать дома, а не в кафе!
Чувствуете разницу? А ребенку в таком возрасте деньги - это расстройство, а не подарок.
Розавенная 25 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Можно и 500 )))) Но тут вопрос о минимуме, минимум - это от 300 грн!
минимум для всех разный.
И если у человека зп в штуку гривен, о каких 300 вы говорите?
Я дарю 200 и для меня это вполне прилично. И себе больше не ожидаю.
Я-ваш шанс 25 ноября 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Лучше отмечать дома, а не в кафе!
Чувствуете разницу? А ребенку в таком возрасте деньги - это расстройство, а не подарок.
Неправда. Ребенку ВАЖЕН праздник, тем более гости будут еще. У моих детей завал игрушек дома, никаких истерик по подаркам нет и не было (дошкольники). А вот сам праздник, кафе, аниматоры, друзья - очень радуются)

П.с. если Вас попросили деньги дарить - и дарите их. Девочке можно блокнотик с трафаретами подарить, они хорошие ок. 50 -60 грн. Бюджет денежного подарка от 300 грн на кафе и до 150 (только ребенок приглашен в Макдональдс)
Утка_в_тапках 25 ноября 2014
Трындец....на кафе денег нет, но празднуем на деньги малой...весело...