25 ноября 2014

Девочки,малой худышка,а после ОРЗ еще больше похудел.Как его откормить?

Девочки,периодически у меня паника по поводу худобы малого,я уже как то тут писала об этом,но сейчас переболел ОРЗ с высокой температурой,ничегошеньки не ел,да я и не заставляла,главное питье.Ну вот результат,мой худышка еще больше похудел.Как после болезни привести в нормальное состояние,откормить ну и повысить бы иммунитет.Педиатр посоветовала Биоарон-С и еще Холосас.Кто что слышал или какие у Вас методы привидения детей в норму.Спасибо.
автор вАлнуюся сильнА 25 ноября 2014
Все спят???
Оябунчик 25 ноября 2014
Я не сплю и у меня дочка худышка (((. Пили кидди фарматон - вроде чуток лучше ела, но не особо. Но некоторым говорят очень помогает. А сколько сыночку Вашему? Моей чуть меньше 2-х лет,до сих пор грудью кормлю, надежда на то, что после отлучения аппетит лучше станет.
Котенок аки рысь 25 ноября 2014
у моих детей с апетитом всегда было нормально, в вот подруга своему давала Бон-аппетит, вроде так называется.
Кто крайний? 25 ноября 2014
Худышка - это не так уж и плохо. Главное - это здоровье.
il-mari 25 ноября 2014
ха-ха, у меня малой был такой худой, что мне говорили, что я плохая мама, но я никогда его есть не заставляла, сейчас ругаю за пузо, ог говорит, что мне не угодить-то худой, то жирный, главное , чтоб здоровенький...
автор вАлнуюся сильнА 25 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Я не сплю и у меня дочка худышка (((. Пили кидди фарматон - вроде чуток лучше ела, но не особо. Но некоторым говорят очень помогает. А сколько сыночку Вашему? Моей чуть меньше 2-х лет,до сих пор грудью кормлю, надежда на то, что после отлучения аппетит лучше станет.
Это я уже спать пошла,вот проснулась-читаю.Малому 4 годика,кормила грудью до 2г.4м.Ничего практически до 2 лет не хотел кроме сиси.Вот теперь жалею,думаю,что может раньше нужно было завязывать с г.в.Кушать много не стал,так и есть малоежка))
Фокус-Покус 25 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это я уже спать пошла,вот проснулась-читаю.Малому 4 годика,кормила грудью до 2г.4м.Ничего практически до 2 лет не хотел кроме сиси.Вот теперь жалею,думаю,что может раньше нужно было завязывать с г.в.Кушать много не стал,так и есть малоежка))
Гены пальцем не раздавишь - чего им положено - так и набирают. У меня малая родилась под 4кг (и это кесарили в 37,5 недель), а набирала еле-еле, по полкило. Я так на прикорм рассчитывала, прям ждала его. И что? Прикорм ела с удовольствием, а на наборе веса никак не отразилось. Так и осталась худышечкой. Только щеки натоптала как у хомячка, а так - ни попы, ни пузика... У нас-то и перевязочек никогда не было. Так что думаю у Вас конституциональное сложение такое.
Попробуйте может яблочки перед едой, салатики сырые, для повышения аппетита.
А вот Холосас я бы не давала - в нем сахара столько... Хотя вкусный, собака ))) (просто я противник сахара для детей)
Аноним_Галя 25 ноября 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
Это я уже спать пошла,вот проснулась-читаю.Малому 4 годика,кормила грудью до 2г.4м.Ничего практически до 2 лет не хотел кроме сиси.Вот теперь жалею,думаю,что может раньше нужно было завязывать с г.в.Кушать много не стал,так и есть малоежка))
у меня сынок худышка, и сейчас 8 лет- 25 кг, Биапарон-С давала, Холосас давала (при лечение от глистов), еффекта большого не было, когда -то доктор приписала Дегистин- вот от него был еффект- даже есть просил, но я давала только 1 бутылочку где -то в 5 лет. Сейчас кушает по-немногу, мясо и рыбу не ест, а главное конечно здоровье, а нервы мои всегда на пределе из-за еды...может и гены...
Аноним_Галя 25 ноября 2014
кстати тоже кормила до 2.3, но он ел еще и рыбку и мяско..а теперь только заставлять приходиться
Залатавая 25 ноября 2014
Автор, если нет глистов и проблем с ЖКТ (дисбиозов там всяких), то отпустите ситуацию. Если перекармливать или сытно кормить, то еще и поджелудочную сорвать можно.
НадияМариам 25 ноября 2014
И у меня младшенькая - совсем крошка-худышка, не парюсь. По мне, так лучше худенькая, чем пончик. у старшей в классе девочка есть одна . Она с первого класса была упитанная, (но не жирная конечно), просто ребенок с хорошим аппетитом. Завидовала, помню, этой мамочке, что у нее проблем с кормежкой нет. И что? Сейчас дочка в седьмом классе, а эта девочка все такая же упитанная. И мне ее реально жалко. Подросток ведь, а ляжки как тетки великовозрастной. А потом комплексы..... Пусть лучше худенькой будет.
Техпаспорт на медузу 25 ноября 2014
Он ест и не поправляется или плохо кушает?
автор вАлнуюся сильнА 25 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
Автор, если нет глистов и проблем с ЖКТ (дисбиозов там всяких), то отпустите ситуацию. Если перекармливать или сытно кормить, то еще и поджелудочную сорвать можно.
У нас долихосигма,немного удлинен кишечник,в туалет ходит не регулярно.Сейчас уже ничего,а до 3 лет мы намучились.Наша хирург списывает на нее,говорит переростет.
автор вАлнуюся сильнА 25 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Он ест и не поправляется или плохо кушает?
Он ест маленькими порциями и без особого желания,никогда на еду не набрасывается и всегда не доедает.Вес набирает медленно,но набирает,по таблицам мы ниже среднего+-немного не добираем.Родился не маленьким 3 600-кесарский,набирал на сиське по 1.5 кг в месяц,а потом переболели в 8 м кишечной инфекцией и стал худышкой,в годик не добирал 1 400,а потом начались проблемы с запорчиками и в результате худорба))