25 ноября 2014

Самый сложный жизненный выбор, помогите!!

Живем с мужем и двое маленьких деток. Родители отдельно. Муж собирается в ближайшие пару лет вывезти семью в Канаду и там остаться, сами понимаете из-за ситуации в стране и экономике. Но, у меня остается тут мама, одна, и больше никакой вообще родни. Маму забрать с собой не выйдет, потому что визу ей не дадут, возраст уже не тот. А ее оставлять здесь я вообще не хочу, она одна-одинешенька, помочь некому, лекарств даже купить некому, а если не дай бог что...сердце сжимается от ужаса и страха уезжать, ведь это навсегда или по-крайней мере оооочень надолго, а ездить туда-сюда не получится и вообще маму жалко((( помогите как быть? Что посоветуете?
Мурзилка 25 ноября 2014
А что говорит об этом мама?
Редиска Я 25 ноября 2014
я вас понимаю
но маме вы разбиваете сердце
Разведка Маша 25 ноября 2014
Можно доказать, что маме нужен уход и без вас она не может. Воссоедините семью после переезда.
Mamitta 25 ноября 2014
я бы не оставляла маму одну либо с мамой либо не ехать.
Левый Локоть 25 ноября 2014
искать пути как забрать маму с собой
Исправлялочка 25 ноября 2014
Постараться забрать маму всеми возможными путями
Все знаю вдоль и поперек ) 25 ноября 2014
тоже задавалась таким вопросом так и не могу найти правильного ответа
Вечно недо... 25 ноября 2014
выбрать кто дороже. мама-семья. для меня было бы очевидным
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
тоже задавалась таким вопросом так и не могу найти правильного ответа
прислушайтесь к своему сердцу
z-lon 25 ноября 2014
А что вам посоветуешь? Уезжать за лучшей жизнью надо,но маму бросить одну не надо. Наймите сиделку как будете уезжать или платить кому то родным близким,кто бы мог ухаживать за мамой.
Решать то все равно вам.
Попипиповна 25 ноября 2014
автор,постою тихонько послушаю...сама в такой самой ситуации
СмуглЯнка 25 ноября 2014
не знаю, знакомая уехала, мама практически инвалид, живет сама, правда уговорила какую то тетку ей ходить помогать, вроде и денежку ей подкидывает периодически - вот так, сейчас спрашиваю ее мол как там мама - а она мне, да я не знаю, нужно позвонить спросить...
ОноВамнадо 25 ноября 2014
Маме гостевую визу. Мои знакомые у своих детей по пол года живут, приезжают за пенсией и снова летят на полгода.
Мотылек 25 ноября 2014
я мать не оставлю никогда!
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
если бы у меня было такое желание (уехать), я бы все для этого делала, а там как бы жизнь сложилась, так бы и было - в жизни бывает все - если надумали, то делайте это, а там видно будет...
энциклопУдия 25 ноября 2014
А договориться с кем-то из родственников или знакомых насчет ухода за мамой - не вариант?

Просто знаю реальный случай, когда женщина жизнь себе разбила, дергаясь туда-сюда. Лучше было бы не упускать возможность жить в нормальной стране
Редиска Я 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
выбрать кто дороже. мама-семья. для меня было бы очевидным
наверное у вас ужасные отношения с мамой поэтому вам и очевидно
долой_лама 25 ноября 2014
а почему вы так уверены что ей не дадут визу? если действительно не дают визу, мне кажется у вас один выход, нанимать для нее женщину-компаньонку, у вас двое деток, маму конечно жалко оставлять, но вы обязаны устроить для детей будущее в нормальной стране в первую очередь.
Ананомчикус 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
выбрать кто дороже. мама-семья. для меня было бы очевидным
Ну вы даете. Так же нельзя!!!
Тоскующая 25 ноября 2014
маму оставлять, тем более одну, нельзя, действительно, мало ли что.. ищите пути, как забрать ее с собой. Либо оставаться здесь
с_переулочк­а 25 ноября 2014
Поговорите с мамой, как правило, наши женщины пожертвуют собой ради счастья своих детей, а темболее внуков. Настроите с ней Скайп и будете ’видеться’ каждый день. Найдите среди своих знакомых, кто согласился бы за небольшую плату выполнять мелкие поручения, быть всегда на связи. Может мама согласиться поселить у себя в виде квартирантки девочку, она и будет ей помагать. Я Вас прекрасно понимаю, но тут все дело в Вашей маме, как она отнесется к Вашему отъезду. Моя мама умрет, но слова никому в укор не скажет, а вот мужа мама наоборот, живем на соседних улицах, а она постоянно терроризирует своими ’мне надо’.
Да_Я_ТакаЯ_ 25 ноября 2014
Ответ дляРазведка Маша
Можно доказать, что маме нужен уход и без вас она не может. Воссоедините семью после переезда.
+10000

самим выехать, а потом потихоньку искать пути для выезда мамы из страны

все можно решить - было бы желание
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если бы у меня было такое желание (уехать), я бы все для этого делала, а там как бы жизнь сложилась, так бы и было - в жизни бывает все - если надумали, то делайте это, а там видно будет...
и бросили бы маму одну? и совесть не замучала бы?
Онанимный пользыватель 25 ноября 2014
Даже если нет родни, есть близкие друзья, которые могут помочь. Мы так наведываемся к маме подруги, которая переехала в Германию. Она маме звонит регулярно, приезжает в гости, мама к ней летает. Но вот чисто зайти раз в пару дней и проверить, как она - абсолютно не сложно (живет её мама рядом). Да, как -то подруга в 12 ночи писала СМС, что не может к маме дозвониться, бывает, но для этого и существуют друзья.
А какой еще вариант? Не разводится же, между прошлым и будущим. нужно таки выбирать будущее. как это не трудно. но стараться помочь родителям. Может, таки сможете потом забрать
СмуглЯнка 25 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
выбрать кто дороже. мама-семья. для меня было бы очевидным
что очевидно, мама или семья полноценная с мужем и шанс маленьким детям на лучшую жизнь, вот что в этой ситуации может быть очевидным, обречь детей на ожидание покращення от наступникив и обсырание очередных попередникив и досмотр мамы до бесконечности или мама тут голодная холодная, но за то устроенное будущее для детей своих..?!
Мотылек 25 ноября 2014
вот так рожаешь их, тащишь всю жизнь, помогаешь с внуками, во многом себе отказываешь и остаёшься в старости одна навсегда...
АБВГДэшница 25 ноября 2014
Ответ дляМотылек
я мать не оставлю никогда!
Бывшая блондинка 25 ноября 2014
мама вас выростила, воспитала...а на старости лет останеться одна однешенька,никому не нужна. Автор, желаю Вам остаться на ее месте раз даже вариант такой рассматриваете оставить ее одну!
Блинчик Мой 25 ноября 2014
воссоединение семьи это называется, если мама конечно захочет уезжать
Вечно недо... 25 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
наверное у вас ужасные отношения с мамой поэтому вам и очевидно
нет. просто для умных это очевидно. когда создана новая семья и муж не козел-человек прилепится к новой семье.