25 ноября 2014

Кинули на деньги.. на Сландо

Цена вопроса - 480 грн., это была предоплата за товар, предполагался наложенный платёж, сумма всего заказа 4800 грн. Сначала были разговоры, что продавец за границей (в Польше), предоплату я переводила на счёт через ГЛОБМАНИ на указанный ID и ФИО Молочникова Светлана Анатольевна, она предоплату получила и должна была проконтролировать отправку товара. Но прошла неделя и нет товара. Потом она типа приехала на Украину, написала, что весь товар уже продан (без её ведома )кому-то оптом и она мне вернёт предоплату. Выглядело всё достаточно убедительно. Сегодня целый день ждала возврат средств, но вечером обнаружила, что данная страница на СЛАНДО была удалена, как и все объявления этого автора, и такого продавца больше не существует. У кого-то получилось "достать" таких мошенников? есть номер телефона, который был указан в объявлении, продавец из Днепропетровской области г. Синельниково. На душе гадко и досадно..
Топтунша 25 ноября 2014
опять
Маруська Му 25 ноября 2014
заяву в милицию, только никто разбираться не будет - сумма не та... если и других пострадавших найдете - на коллективную заяву еще шевелиться будут...
Крошка Енот 25 ноября 2014
Я тоже разок попала, резинновые сапожки доченьке покупала, на 100 грн.
Котенок аки рысь 25 ноября 2014
Заяву в милицию и поверьте ее найдут и потом она будет звонить и просить все уладить
Zemiada 25 ноября 2014
Вау... Это мой город... Она точно из него?
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
Ответ дляZemiada
Вау... Это мой город... Она точно из него?
кто ж даст гарантию? так написано было в объявлении, написала, что она предприниматель, что у неё склад № 56 какой-то (техника обогревательная вроде)
Zemiada 25 ноября 2014
Тогда не факт, что из этого города, попробуйте еще в соц сетях поищите
WikTorY 25 ноября 2014
очередное кидалово на сландо...сколько можно людей обманывать(((
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
Ответ дляZemiada
Вау... Это мой город... Она точно из него?
Вы можете как-то в городе поинтересоваться на наличие такого человека? может форумы какие-то городские? или справочники предприятий (ЧП) ?
Летчица 25 ноября 2014
я тоже 4 числа кипила, как мне казалось на сландо у 3 человек товар
и вот до сих пор не чего нет
а покупала зимние вещи ребенку общая сумма на 300грн
вот обратилась в отдел мошенничество на сландо
они сказали обратиться в отдел кибермошенничество
ВОТ думаю станет кто-то из-за не большой суммы шевелится
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
Ответ дляZemiada
Тогда не факт, что из этого города, попробуйте еще в соц сетях поищите
уже искала, похоже ФИО не настоящие. Хотя деньги я переводила на счёт , а карту заводят по паспорту, а не по липовой фамилии
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
я тоже 4 числа кипила, как мне казалось на сландо у 3 человек товар
и вот до сих пор не чего нет
а покупала зимние вещи ребенку общая сумма на 300грн
вот обратилась в отдел мошенничество на сландо
они сказали обратиться в отдел кибермошенничество
ВОТ думаю станет кто-то из-за не большой суммы шевелится
а мне ссылочку можете дать? это через интернет?
Я Главная 25 ноября 2014
дайте номер телефона
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
Ответ дляЯ Главная
дайте номер телефона
Тепличная 25 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
уже искала, похоже ФИО не настоящие. Хотя деньги я переводила на счёт , а карту заводят по паспорту, а не по липовой фамилии
нашла только 2 оих
http://www.nomer.org/allukraina/
Zemiada 25 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Вы можете как-то в городе поинтересоваться на наличие такого человека? может форумы какие-то городские? или справочники предприятий (ЧП) ?
Не представляю, как это можно сделать
На ум приходят только соц сети
автор Аноним Секретарь 25 ноября 2014
у меня есть наша переписка, её подтверждение, что деньги она получила, в приват24 в архиве наверное тоже есть информация о платеже - это можно кому-то предъявить?
Летчица 25 ноября 2014
ссылка http://cybercrime.gov.ua/ru/contacts
но сказали нужно лично идти и писать заяву у них
Пушистый Пельмень 25 ноября 2014
Ответ дляЛетчица
я тоже 4 числа кипила, как мне казалось на сландо у 3 человек товар
и вот до сих пор не чего нет
а покупала зимние вещи ребенку общая сумма на 300грн
вот обратилась в отдел мошенничество на сландо
они сказали обратиться в отдел кибермошенничество
ВОТ думаю станет кто-то из-за не большой суммы шевелится
пишите заявление, хуже точно не будет, когда то онлайн принимали заявление и потом перезванивали. Был случай что девушке в контактах деньги вернули
УлыбАчка 25 ноября 2014
У меня недавно так дядю со сландо на 10 тысяч кинули. В прокуратуре и в милиции знакомые - прямым текстом сказали - забудьте, никто заниматься этим не будет. Это был шок, мы пытались посоветовать как искать, ответ одни - не учите нас работать.