25 ноября 2014

Поставьте пожалуйста, диагноз. Фото внутри.

Мамочки, мамулички, тапками не кидайте, подскажите кто знает.
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста, что за сыпь у малыша. Уже несколько месяцев не проходит, мазала и бипантеном, и фенистилом - не помогло. Наш педиатр, ничего по этому поводу не говорит.
былоИпрошло 25 ноября 2014
диатез? к дерматологу сходите
нам фенистил не помогал.
Мая твая не панимать 25 ноября 2014
к другому педиатру что не можете пойти?
Красавица писяная 25 ноября 2014
Кожа не сухая?
Тюрюнь_Тюнь 25 ноября 2014
похоже на атопический дерматит
Коренная киевлянка 25 ноября 2014
К дерматологу сходите! Не понимаю, почему педиатр не направила
B i r u z a 25 ноября 2014
К дерматологу на прием, а не к мамочкам. Похоже не диатез.
Я б такое не носила, но продаю 25 ноября 2014
Идите к дерматологу.Сыпь на коже свидетельствует о проблемах ЖКТ.И не тяните.А то потом проблемы будут еще хуже.
Цветок Мира 25 ноября 2014
а дерматолог что говорит? педиатр здесь ни при чем....хоть вы и просили тапками не кидать, но я все же кину один...НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!!! и вы не повели ребенка по врачам??????
Синди Кроуфорд 25 ноября 2014
Я-ваш шанс 25 ноября 2014
Оо...знакомо:-) потница перегрев в складках. Лечили серебром и присыпкой:-)
Красавица писяная 25 ноября 2014
Раз капли не помогают,можно в эмульсии купать ребенка,мазать топикремом тем же. Не есть сладкого.
автор ФрекенБок 25 ноября 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Кожа не сухая?
Сухая.
кнопкодав 25 ноября 2014
Аллергия
Пересмотрите тщательно рацион питания что то категорически не подходит.или де на тень порошок или еще что то идет реакция
Я-ваш шанс 25 ноября 2014
Унас еще в локтях было нам Педиатр обьяснил так
автор ФрекенБок 25 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
а дерматолог что говорит? педиатр здесь ни при чем....хоть вы и просили тапками не кидать, но я все же кину один...НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!!!!! и вы не повели ребенка по врачам??????
У нас нет нормального дерматолога.
tusyko-inna 25 ноября 2014
Диатез, локти, под коленками, щеки и живот наиболее выражается сыпь в этих местах. Нам в аптеке мазь делали , только она помогала, плюс кальций глюконат таблетку в чай, потом переросли.
На морозе 25 ноября 2014
Сходите к дерматологу обязательно. Может быть и крапивница. У сына была. Было красное под коленями,на запястьях. Появилось не всё сразу,а постепенно. И не чесалось. Дерматолог назначила гель Фузидерм и ещё что-то,не помню уже.
Цветок Мира 25 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
У нас нет нормального дерматолога.
так вы решили здесь найти хорошего дерматолога???? вам тут такого насоветуют, что придется ребенка еще от чего-нибудь лечить....
КапитанльнаЯ 25 ноября 2014
судокрем пробовали?
автор ФрекенБок 25 ноября 2014
Я думаю что это,что-то аллергическое, а на что аллергия вычислить не могу
автор ФрекенБок 25 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
судокрем пробовали?
Нет, не пробовали.
natgoncharova 25 ноября 2014
По фото похоже на атопический дерматит. Нам дерматолог назначал мазь адвантан, еще Элидел хорош для проблемной кожи. Вообще у моей такое же раздражение в складках и сгибах появляется вместе с похолоданием - начинаются колготки, сухая кожа, флис и любую синтетику ни в коем случае одеть не можем.
Сейчас уже нужно снять проблему мазями, а потом постоянно увлажнять кожу и следить, чтобы кожа дышала.
lizik26 25 ноября 2014
Сходите к хорошему дерматологу,он сразу все скажет.Что гадать
Трынди-брынди 25 ноября 2014
идите к аллергологу и дерматологу.
Силиконочка 25 ноября 2014
Атопический дерматит. Читайте о нем в ЧАВО на русмедсервере, и следуйте инструкциям.
vickett 25 ноября 2014
место излюбленное для атопического дерматита. а он - это грубо говоря аллергия на продукты. ищите связь со съеденным и большим или меньшим проявлением сыпи. и чтобы это понять нужна диета. начните к примеру с молочного. не давать ничего молочного неделю и смотреть, будут ли хоть какие-то улучшения. ну и так дальше с другими продуктами.
только под коленками? сколько лет ребенку? что ест?
Yellowtulip 25 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Я думаю что это,что-то аллергическое, а на что аллергия вычислить не могу
У нас такое (2,5), исключайте все продукты постепенно, заведите тетрадку и как в начале прикорма, можно конечно сделать тест, но это дорогое удовольствие! Чуть запретное съедим, сразу коленки, локти и одно ухо! Сам уже понимает, говорит: ’У меня Азвочки’ Мажу фторокортом.
парИла я парИла 25 ноября 2014
Ответ дляФрекенБок
Я думаю что это,что-то аллергическое, а на что аллергия вычислить не могу
Ооооочень пересмотреть меню. Чем кормите? У моего была такая же картина + вверху попы или внизу спины (не знаю как точнее).
Дама-мадама 25 ноября 2014
Сыпь - это внешнее проявление. Специальные моющие средства, типа Адерма, после купания все тело смазывать топикремом, места покраснения и шелушения - Элиделом. Тщательно полоскать белье, использовать качественный безфосфатный порошок. Но необходимо установить причину, которая внутри. Пересмотр продуктов питания, диета, бактерии, типа биогайя, бифидумбактерин, сорбент, возможно ферменты. Очень аккуратный ввод новых продуктов. Описала вам наш опыт борьбы с этой заразой, в нашем случае диагноз звучал как себорейный дерматит. Нас сыпет на некоторые продукты, медикаменты в сиропах. В любом случае нужна консультация дерматолога, во всем, что касается здоровья ребенка, самолечением заниматься категорически нельзя.
Yellowtulip 25 ноября 2014
Ответ дляДама-мадама
Сыпь - это внешнее проявление. Специальные моющие средства, типа Адерма, после купания все тело смазывать топикремом, места покраснения и шелушения - Элиделом. Тщательно полоскать белье, использовать качественный безфосфатный порошок. Но необходимо установить причину, которая внутри. Пересмотр продуктов питания, диета, бактерии, типа биогайя, бифидумбактерин, сорбент, возможно ферменты. Очень аккуратный ввод новых продуктов. Описала вам наш опыт борьбы с этой заразой, в нашем случае диагноз звучал как себорейный дерматит. Нас сыпет на некоторые продукты, медикаменты в сиропах. В любом случае нужна консультация дерматолога, во всем, что касается здоровья ребенка, самолечением заниматься категорически нельзя.
200% !