26 ноября 2014

Кто недавно менял отопительную батарею ?

Девочки, кто недавно менял? Сколько стоит работа слесаря? Смотрела радиаторы они есть по 900 грн на 19 квадратов, это нормальная, не дешевая? И кто ставил терморегуляторы? Какие хорошие?
Кстати, их ставить только в не отопительный сезон? Или можно в отопительный?
Кондуктор маршрутки 26 ноября 2014
Можно и не в отопительный. Отключить весь дом от отопления и слить воду - делов то
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
Можно и не в отопительный. Отключить весь дом от отопления и слить воду - делов то
вы что странная? Как это отключить людям воду?
Рассказница 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
вы что странная? Как это отключить людям воду?
вам просто хотели сказать, чтобы установить батарею новую в вашу квартиру,нужно слить весь стояк и отключить батареи у всех по этому стояку---
Бабайко 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
вы что странная? Как это отключить людям воду?
очень просто. Надо договориться с ЖЄКом, они приходят , сливают воду в отоплении, вам меняют батарею, потом воду снова заливают.
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляРассказница
вам просто хотели сказать, чтобы установить батарею новую в вашу квартиру,нужно слить весь стояк и отключить батареи у всех по этому стояку---
Ну так можно без сарказма? Я откуда знаю, всю воду сливают или только перекрывают в моей квартире ( забыла указать что я верхний этаж) Просто у нас девочки любят свой яд сливать на советчице, вместо адекватного ответа! Это раздражает.
Жерица ночи 26 ноября 2014
Всему подъезду отключат отопление. Почему так поздно спохватились? меняли за 3 дня до включения отопления, вот-вот недавно, ставили 12 секций Радену. Работа мастера обошлась в 500 грн, а сама батарея - в 2 раза дороже.
Не буду 26 ноября 2014
Не переживайте, перекроют кран в Вашей квартире и заменят батарею. Ихмо кран отсечения от общего стояка есть в каждой квартире. Батареи есть чугунные, алюминевые и биометаллические отличаются дизайном и ценой).Самые добротные по качеству имеют маркировку 22 класса.
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Всему подъезду отключат отопление. Почему так поздно спохватились? меняли за 3 дня до включения отопления, вот-вот недавно, ставили 12 секций Радену. Работа мастера обошлась в 500 грн, а сама батарея - в 2 раза дороже.
У бабушки в комнате где есть балкон - холодрыга. Квартира бабушки мужа, поэтому я не вникала почему у нее холодно.. Ей нравится так.. а я так не люблю, люблю чтоб все было ПРАВИЛЬНО)))) В прошлом году купила хороший конвектор, но с нашими подорожанием за комуналки, только свет платиь осталось.. и так еле -еле выживем.. С ее комнаты идет холод на другие комнаты.. и тут я увидела на Новой поччте отправляли эти радиаторы. и только так мне пришло в голову поменять ей батарею. Все запущено короче.
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляНе буду
Не переживайте, перекроют кран в Вашей квартире и заменят батарею. Ихмо кран отсечения от общего стояка есть в каждой квартире. Батареи есть чугунные, алюминевые и биометаллические отличаются дизайном и ценой).Самые добротные по качеству имеют маркировку 22 класса.
ой.. ничего не поняла) Где эта маркировка указана и в чем она измеряется. вот в какой-то (первой попавшейся) нашла Рабочее давление: 16 Бар - Это эта маркировка?
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Всему подъезду отключат отопление. Почему так поздно спохватились? меняли за 3 дня до включения отопления, вот-вот недавно, ставили 12 секций Радену. Работа мастера обошлась в 500 грн, а сама батарея - в 2 раза дороже.
а терморегулятор ставили?
Не буду 26 ноября 2014
При покупке укажете нужный Вам класс. Маркировка указана на упаковке Посмотрите батареи фирмы Korado.
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляНе буду
При покупке укажете нужный Вам класс. Маркировка указана на упаковке Посмотрите батареи фирмы Korado.
ок, сейчас посмотрю. Я вобще ничего про них не знаю,какие нужны.. какие не стоит вообще) Сейчас буду изучать
Хитрушка-чекушка 26 ноября 2014
Недавно меняли на кухне и в спальне 13 кв.м. Батареи обошлись в 2 тыс. И работа плюс разные прибамбасы еще 2 тыс.В прошлом году среди зимы в большой комнате потекла батарея замена с работой обошлись в 2500.для слесаря не проблема заменить батарею во время отопительного сезона это занимает 1,5-2 часа. Только заранее надо договорится
Вумна вутка 26 ноября 2014
Мне радиатор обошелся в 1000 грн + 1000 грн работа с расходными материалами (Киев).
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляХитрушка-чекушка
Недавно меняли на кухне и в спальне 13 кв.м. Батареи обошлись в 2 тыс. И работа плюс разные прибамбасы еще 2 тыс.В прошлом году среди зимы в большой комнате потекла батарея замена с работой обошлись в 2500.для слесаря не проблема заменить батарею во время отопительного сезона это занимает 1,5-2 часа. Только заранее надо договорится
у нас там 12 кв. вам 2 батареи в 2 тыс обошлись? или каждая? там нужно много прибамбасов еще ?
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляВумна вутка
Мне радиатор обошелся в 1000 грн + 1000 грн работа с расходными материалами (Киев).
и как греет? сколько квадратов и какую брали. Я тоже киев, сколько стоит сама работа?
Не буду 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
ок, сейчас посмотрю. Я вобще ничего про них не знаю,какие нужны.. какие не стоит вообще) Сейчас буду изучать
Просто даю Вам совет. Муж работает в этой сфере много лет. Дома у нас установлены и биометаллические и алюминевые, за 10 лет потекла алюминевая(у нас очень жесткая вода, для них это плохо), а биометаллические в норме.
автор Чебуратор 26 ноября 2014
Ответ дляНе буду
Просто даю Вам совет. Муж работает в этой сфере много лет. Дома у нас установлены и биометаллические и алюминевые, за 10 лет потекла алюминевая(у нас очень жесткая вода, для них это плохо), а биометаллические в норме.
спасибо. ну а если тогда брать биометал, на свою квадратуру есть и по 600 грн и по 2000....
Что еще важно в выборе? за 600 грн брать можно?
anonimka 26 ноября 2014
Мы ставили вот перед самым включением отопления.
1 секция обошлась около 120 грн. Только не берите Китай, советуют Италию.
+ всякие там краники и т.п.
Установка 1 батареи - 500 грн у сантехника ЖЕКовского. Заказывайте его, так как если свой ставить будет, то ЖЕК берет денюжку дополнительно за то, что воду сливают.
Сейчас ставить это вы конечно лихо)) Наживете много врагав в подъезде) Хотя с нашим давлением в батареях - мало кто заметит, что вообще отключили отопление)))
Терморегулятор нам не советовали - они очень быстро забиваются.
Вы бы видели эту грязнющую воду, которая по трубам идет.... Пипец просто.
Ставте просто кран, которым перекрывать можно воду (забыла чьим именем она называется).
Вумна вутка 26 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
и как греет? сколько квадратов и какую брали. Я тоже киев, сколько стоит сама работа?
греет слабо, потому, что температура воды не высокая, но стало теплее по сравнению со старым. какой брали к сожалению не подскажу..., но за работу сантехнику заплатила 1000 грн. это за один радиатор