26 ноября 2014

Диван с витрины магазина. По курсу 8 грн за доллар

Неожиданно сломался на диван - который служил еще нашим родителям. На мусорку.

Нужно новый диван. Сначала я определилась с моделью, механизмом складывания и т.д.

Как оказалось найти именно то что я хочу - довольно хлопотно. Но вс это лирика.

В одном из магазинов я нашла диван своей мечты. А цена - сказка ( я перд этим прикинула цены в интернт магазинах.)
5700. Сама спросила продавца - это что, еще по старому курсу?

Она говорит все что сейчас находится в магазине - по старому курсу. Заказывать на фабрике - по новому.

Она просчитала нам НАШ диван из фабрики - получается ровно 10000 грн.

Вот собственно вопрос. Брать витрину??? Мы просмотрели внешне диван в идеально новом состоянии. Все механизмы работают отменно.
Но все же присутствует мысль - если он у них стоит с прошлого года - сколько раз его складывали и раскладывали.

Что скажете?
Омлетик 26 ноября 2014
А на него гарантию тоже дают?
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляОмлетик
А на него гарантию тоже дают?
Конечно. по моему 2 года.
Я такое 26 ноября 2014
если состояние идеальное, то можно брать
Гладковыбритый шишун 26 ноября 2014
брать
Киев?
поделитесь магазином-актуально
Молчавочка 26 ноября 2014
Если вам это так важно, что до него дотрагивались - переплатите за свое спокойствие.
Я когда брала прямо с зала, мы не хотели ждать, у меня даже мыслей таких не было как у вас.
Неваляшкина 26 ноября 2014
Берите!Мы,так кровать и диван тоже покупали с витрины
Анонимба 26 ноября 2014
если дефектов никаких нет, то я бы взяла с витрины
гарагуля ольга 26 ноября 2014
брать
Пургену мне 26 ноября 2014
я б взяла
Барабан для взрослых 26 ноября 2014
Брать конечно
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляМолчавочка
Если вам это так важно, что до него дотрагивались - переплатите за свое спокойствие.
Я когда брала прямо с зала, мы не хотели ждать, у меня даже мыслей таких не было как у вас.
Не особо важно. Я все равно планировала шить чехлы. Так как двое детей и это просто необходимость
Солнечное чудо 26 ноября 2014
Если Киев - подскажите где, нам бы тоже с витрины...
Пупуговка 26 ноября 2014
Берите,не пожалеете,не известно за 10000 грн будет ли в идеале)тем более если у него состояние идеальное.
Лень гуглить 26 ноября 2014
конечно, брать.
я работала много лет в мебельном салоне. уж поверьте, на так часто их там и складывают-раскладывают)
Ирина1975 26 ноября 2014
Мы брали с витрины. Берите)))
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Брать конечно
Все! звоню мужу пусть заказывает.
Мы вчера на него 5 раз приезжали смотреть.
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляСолнечное чудо
Если Киев - подскажите где, нам бы тоже с витрины...
Нет не Киев. Херсон.
Магазины с обыкновенной украинской мебелью типа Пргоресс. Во многих магазинах есть остатки по старому курсу ( в том же Прогрессе видели диваны от 3000 тысч. Но лично я терпеть не могу подушки вместо подлокотников. Я себе искала с деревянными подлокотниками нишами.
Бабка в тапках 26 ноября 2014
Подскажите что за магазин
Медсестричка 26 ноября 2014
Точно в идеальном состоянии. Нам как то привезли такой диван домой (не предупредили, что это витрина). так он с виду был нормальным, а самый-самый низ грязный, запыленный. Люди видимо когда ходили в обуви по магазину ногами цепляли низ дивана. Вот так , смотрите внимательно!!!
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляConka13
Берите,не пожалеете,не известно за 10000 грн будет ли в идеале)тем более если у него состояние идеальное.
Мы малой заказывали Прогресс. А там идет комбинация из тканей. И она попутали стороны на Угловой подушке. Было дело. Плюс ждать около месяца. А нам УЖ спать не начем ( ну матрас надувнойц)
3@йk@ 26 ноября 2014
у нас 2 детей, собака и кошка: мы *витринное* состояние за 1-2 дня сделаем из любого фабричного дивана! ))) берите, автор! и расскажите, где это вы нашли такое!
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
Точно в идеальном состоянии. Нам как то привезли такой диван домой (не предупредили, что это витрина). так он с виду был нормальным, а самый-самый низ грязный, запыленный. Люди видимо когда ходили в обуви по магазину ногами цепляли низ дивана. Вот так , смотрите внимательно!!!
Я его вчера разв что с лупой не смотрела
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ для3@йk@
у нас 2 детей, собака и кошка: мы *витринное* состояние за 1-2 дня сделаем из любого фабричного дивана! ))) берите, автор! и расскажите, где это вы нашли такое!
Я думаю в любом мебельном магазине есть остатки. В Прогрессе точно витрина по старому курсу. ( Кстати - угловые диваны по 5500 Но нам он по размерам не подходит.
Я б такое не носила, но продаю 26 ноября 2014
берите
Менее Более 26 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Все! звоню мужу пусть заказывает.
Мы вчера на него 5 раз приезжали смотреть.
вот видите, как Советчица решает семейные проблемы.. на раз! я фигею
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляМенее Более
вот видите, как Советчица решает семейные проблемы.. на раз! я фигею
Ну мы ж диваны не каждый год покупаем. Опыта в этом 0. А тут опытные сидят - если бы были нюансы - обязательно сказали бы.
Канализационный люк 26 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Ну мы ж диваны не каждый год покупаем. Опыта в этом 0. А тут опытные сидят - если бы были нюансы - обязательно сказали бы.
Скажите, а как сейчас качество у Прогресс? Тоже нужно ребенку присматривать диванчик
anonimka 26 ноября 2014
Витрина - это замечательная возможность сэкономить. У нас в стране это еще не так распространено, как в других, там за витринными образцами очередь)
Я техникой занимаю, в т.ч. и витринной - цена намного меньше, таже гарантия, тоже качество, те же характеристики.
Но вот само слово ’витрина’ все бояться

Вам вообще повезло - на пустом месте хорошая скидка! Берите смело! Ну что с ним могло случится? Посидел разве что кто-то на нем)
СернаМоисеевна 26 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Ну мы ж диваны не каждый год покупаем. Опыта в этом 0. А тут опытные сидят - если бы были нюансы - обязательно сказали бы.
Название магазина скажите.
автор Мозговая пилочка 26 ноября 2014
Ответ дляКанализационный люк
Скажите, а как сейчас качество у Прогресс? Тоже нужно ребенку присматривать диванчик
Мы дочке брали модель Шерхан 5 лет назад. Два раза в день складываем расскладываем - все как часы.