26 ноября 2014

Хелп!! всем у кого фамилия на букву Г !!!

суть вопроса.
загранпаспорт выдан в 2009 г
фамилия транслитерацией начинается Gu... (Гу...)
по этому документу "Постанова Кабінету Міністрів України від 27 січня 2010 р. № 55"
написание фамилии будет Hu...

на сегодняшний момент есть дипломы и загранпаспорт, где указана фамилия Gu...

1) как будет написано в новом загранпаспорте (пока не планирую его получать, но все же) как в прошлом или по правилам транслитерации??

2) у меня отказываются принимать статью в связи с тем, что написана фамилия как в загранпаспорте, а не по новой транслитерации.... Что делать???? я не хочу подписываться Hu... такой человек не значиться ни по каким документам!!!

п.с. Капец как достали дибильные законы написаные безграмотными людьми....
Первая леди колхоза 26 ноября 2014
У меня имя в загранке Hanna, хотя я Аня, а по паспорту Ганна
РозаЛюксен 26 ноября 2014
увы, сменить фамилию или гражданство проще, чем найти толковых законотворцев
Жена брата Админа 26 ноября 2014
Да, моего сынв в загран вписали как ’Хеннадиу’ -геннадий т.е и фамилия наша на Г, так в европе люди удивлялись- почему у вас другая фамилия?
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня имя в загранке Hanna, хотя я Аня, а по паспорту Ганна
ну, я бы имя как то пережила... а вот фамилию совсем не хо менять.
и мои грамоты и сертификаты международные теперь выбросить???
всемВсёИмного 26 ноября 2014
Загранпасспорт, на сколько мне известно заполняется на латыни. У меня буква ’Г’ в середине слова и на писана ’h’. Ничего не поделаете!(((
Болтушка Му 26 ноября 2014
У меня и у мужа новый загран- ему год всего фальмиля ГЛУ,,, написано GLU...
А я с косою 26 ноября 2014
У мужа в паспорте Hry..., получал давно уже закончился, я лет 6 назад получала написали Gry.... Муж 2 года назад получал новый, попросил и написали как у меня Gry...
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Да, моего сынв в загран вписали как ’Хеннадиу’ -геннадий т.е и фамилия наша на Г, так в европе люди удивлялись- почему у вас другая фамилия?
вопрос как законодательно отстоять свое право на нормально написаную фамилию???
у меня вообще читаться будет Ху...???!!!
Не прохожу мимо 26 ноября 2014
у меня тоже через H и так правильно. я сама лингвист.
всемВсёИмного 26 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
ну, я бы имя как то пережила... а вот фамилию совсем не хо менять.
и мои грамоты и сертификаты международные теперь выбросить???
Нет, конечно.Это всё учтено и все работодатели заграницей в курсе.По крайней мере должны быть в курсе!
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
У меня и у мужа новый загран- ему год всего фальмиля ГЛУ,,, написано GLU...
так это ж не по требованиям!
где делали??
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Загранпасспорт, на сколько мне известно заполняется на латыни. У меня буква ’Г’ в середине слова и на писана ’h’. Ничего не поделаете!(((
у меня половина статей GU
а теперь будет HU?
а на защите как? бред...
Русская Богатырша 26 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
ну, я бы имя как то пережила... а вот фамилию совсем не хо менять.
и мои грамоты и сертификаты международные теперь выбросить???
Тютелькав тютельку Ваша ситуация - договора международные, международные банкоские договора, сертификаты.. Но пока везде принимают с G. Правда, работаю с с заграницей. Им наши законы не указ. А вот в след году загран паспорт менять. Пыталась выяснить у юристов- могу ли оставить старую транслитерацию. Никто толком не ответил...
Сфера влияния 26 ноября 2014
вот
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ длявсемВсёИмного
Нет, конечно.Это всё учтено и все работодатели заграницей в курсе.По крайней мере должны быть в курсе!
просто половина документов так, а половина теперь будет по другому...
и как это объяснить??
Русская Богатырша 26 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
у меня половина статей GU
а теперь будет HU?
а на защите как? бред...
Кстати, тоже GU)))) Дети получили документы уже на HU. Если вдруг что, еще и придется родство доказывать...
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
У меня и у мужа новый загран- ему год всего фальмиля ГЛУ,,, написано GLU...
о! вам просто повезло!!
Трактор Вика 26 ноября 2014
У нас с мужем разные фамилии в загранпаспорте. Одни перевели ’Й’ как ’Y’, вторые как ’I’ Окуеть какие грамотеи! А я из-за них должна траблы иметь....
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Кстати, тоже GU)))) Дети получили документы уже на HU. Если вдруг что, еще и придется родство доказывать...
вот это да....
Весотехник 26 ноября 2014
При получении каждого нового документа (или банковской карточки) носим оригинал старого документа или заграна. Делая новый загран - приносим оригинал старого и требуем написать, как в старом. Делая загран мне - приносила загран мужа, чтоб написали одинаково. Фамилия на Га (Ga), но она не украинская.
Тепличная 26 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня имя в загранке Hanna, хотя я Аня, а по паспорту Ганна
Моя мама через суд меняла имя в паспорте, т.к. Ханна и Анна, это 2 разных имени в Европе.
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляВеселая моль
у меня тоже через H и так правильно. я сама лингвист.
да, и придуманая буква Г с хвостиком тоже правильная....
я удивляюсь, как это еще мы к аз, буки, веди не вернулись??
ну а что, надо ж людям работать- за что то деньги получать!
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
При получении каждого нового документа (или банковской карточки) носим оригинал старого документа или заграна. Делая новый загран - приносим оригинал старого и требуем написать, как в старом. Делая загран мне - приносила загран мужа, чтоб написали одинаково. Фамилия на Га (Ga), но она не украинская.
а где такое написано??
на сайте овира написано - по транслитерации....
Бабканадвоесказала 26 ноября 2014
У меня права выданы в 2001 г написано HI.... (Ги...)
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляТепличная
Моя мама через суд меняла имя в паспорте, т.к. Ханна и Анна, это 2 разных имени в Европе.
мне статью печатать надо!!
а в суд - это долго...
а иск на кого подавала??
А я с косою 26 ноября 2014
Ответ дляКина_не_будет
вопрос как законодательно отстоять свое право на нормально написаную фамилию???
у меня вообще читаться будет Ху...???!!!
Муж принес свое водит. удостоверение, мой паспорт и на словах попросил. Они даже в доки не смотрели. Просто сделали Gry...
Тепличная 26 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
У нас с мужем разные фамилии в загранпаспорте. Одни перевели ’Й’ как ’Y’, вторые как ’I’ Окуеть какие грамотеи! А я из-за них должна траблы иметь....
Берете оба паспорта, свидетельство о браке и идете туда, где выдавался паспорт. У нас к сожалению, грамотеев много.
LadyLovе 26 ноября 2014
Вас при выдаче нового паспорта должны спросить, есть ли на эту фамилию документы, где именно так указана. И оставить так или написать по новому? Если сами не предложат, говорите, что Вам нужно, чтобы фамилия была написана как раньше. Пишете у них соответствующую и всё, будет Gu... У меня точно такая же ситуация летом была при обмене паспорта.
автор Кина_не_будет 26 ноября 2014
Ответ дляА я с косою
Муж принес свое водит. удостоверение, мой паспорт и на словах попросил. Они даже в доки не смотрели. Просто сделали Gry...
круто.
а у меня чувак статью не принимает - не правильно фамилию указала
Тарабарщина 26 ноября 2014
У меня через H написанно, хотя фамилия с Г начинается