26 ноября 2014

Сособственник не хочет продавать квартиру, нужен совет

Досталась в наследство квартира, моя часть 70%, вторая часть другого собственника 30%. Второй собственник ни при каких обстоятельствах не хочет ее продавать, пользуется тем, что я живу в другом городе, и живет в этой квартире. Я понять не могу что мне делать, выделять свою часть, и продавать? покупают ли так люди? купят, а она их со свету сживет. Что делать...
Ниф_ниф 26 ноября 2014
продайте ему свою часть
rybka21 26 ноября 2014
можете квартирантов на свою часть пустить
у вас доля выделена в натуре?
Сарафанное радио 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
продайте ему свою часть
зачем он будет покупать если так можно жить
Бармалеина 26 ноября 2014
Сдайте свою часть циганам пусть по живут месяц,другой,тогда сразу продаст.
Цветик-семицветик 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
можете квартирантов на свою часть пустить
у вас доля выделена в натуре?
правильно, заселяйте квартирантов...
Сарафанное радио 26 ноября 2014
выделите сначала часть свою
Петросянша 26 ноября 2014
По-моему, есть закон или планировали,что у кого больше часть тот может расспоряжаться. Проконсультируйтесь с юристом
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Сдайте свою часть циганам пусть по живут месяц,другой,тогда сразу продаст.
рассматриваю такой вариант, где взять цыган или вообще может есть конторы, которые таким занимаются?
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
По-моему, есть закон или планировали,что у кого больше часть тот может расспоряжаться. Проконсультируйтесь с юристом
спасибо
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
правильно, заселяйте квартирантов...
нужны такие квартиранты, которые дадут ей отпор, там еще та мегера
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
продайте ему свою часть
у нее нет таких денег, да и зачем, как написали ниже, если она и так там живет
В шоколаде 26 ноября 2014
Риэлтеры таким занимаются.
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
можете квартирантов на свою часть пустить
у вас доля выделена в натуре?
не выделена еще, но займусь этим
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляВ шоколаде
Риэлтеры таким занимаются.
это было бы хорошо, то есть я так понимаю у них на такую ситуацию свои решения..
Ниф_ниф 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
у нее нет таких денег, да и зачем, как написали ниже, если она и так там живет
ну так и будет жить, так как право имеет, так что или вы ей свои 70% офциально предлагаете выкупить при ее отказе в письм.виде вы можете продать свою часть другим лицам
Ромашка_Бегемотовна 26 ноября 2014
Нужен юрист. Обязательно проконсультируйтесь! Как я слышала - у кого часть больше - тот имеет все права - можно продать свою часть, подарить, сдавать и т.д.
Самые лучшие отрезвляющие моменты для соседа
- буйные квартиранты, строители человек 5-7. Можно просто знакомых попросить сыграть роль) крутых парней
- или приводить брокера с такими вот неблагополучными клиентами

Вашего соседа по квартире - сразу попустит!
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
ну так и будет жить, так как право имеет, так что или вы ей свои 70% офциально предлагаете выкупить при ее отказе в письм.виде вы можете продать свою часть другим лицам
а если она не напишет в письменном виде?
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляПетросянша
По-моему, есть закон или планировали,что у кого больше часть тот может расспоряжаться. Проконсультируйтесь с юристом
консультирую: нет такого закона и не планировали. Распоряжаться каждый может только своей собственностью, а не ’за того парня’.
Ниф_ниф 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
а если она не напишет в письменном виде?
значит в своем письме - коммерческом предложении указываете сумму и срок в который ждете ответ ее решение ,письмо отправляете заказным с уведомлением и описью вложения
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляЦветок Мира
а если она не напишет в письменном виде?
существует для этого определенная процедура, осуществляется через нотариуса. Вы даже общаться с ней не будете. Есть и другие варианты, например, обмен вашей части на какое-либо имущество, тогда согласие совладельца не требуется, преимущественное право есть только на покупку
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляНиф_ниф
значит в своем письме - коммерческом предложении указываете сумму и срок в который ждете ответ ее решение ,письмо отправляете заказным с уведомлением и описью вложения
не нужно, это сделает нотариус. Так вернее.
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нужен юрист. Обязательно проконсультируйтесь! Как я слышала - у кого часть больше - тот имеет все права - можно продать свою часть, подарить, сдавать и т.д.
Самые лучшие отрезвляющие моменты для соседа
- буйные квартиранты, строители человек 5-7. Можно просто знакомых попросить сыграть роль) крутых парней
- или приводить брокера с такими вот неблагополучными клиентами

Вашего соседа по квартире - сразу попустит!
а тот, у кого меньше - не имеет прав, ага.
Кто ж такую чушь распространяет?
Бритоножка 26 ноября 2014
в суд подавайте о разделе. У нас вчера суд был, выкупили 1/9 часть квартиры и все. а цыгане, квартиранты и т. д. бред какой то пишут.... лишь бы пакость сделать. Нервы только себе испортите
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
в суд подавайте о разделе. У нас вчера суд был, выкупили 1/9 часть квартиры и все. а цыгане, квартиранты и т. д. бред какой то пишут.... лишь бы пакость сделать. Нервы только себе испортите
чего делить, там все поделено.
выкупить никто никого не заставит, тем более, у автора 70%.
Бритоножка 26 ноября 2014
Ответ дляrybka21
чего делить, там все поделено.
выкупить никто никого не заставит, тем более, у автора 70%.
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
Сумчатая кошка 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
в суд подавайте о разделе. У нас вчера суд был, выкупили 1/9 часть квартиры и все. а цыгане, квартиранты и т. д. бред какой то пишут.... лишь бы пакость сделать. Нервы только себе испортите
Незначительную часть, то есть маленькую, не поддающуюся выделению, суд может отобрать и за деньги отдать другим совладельцам.
Сумчатая кошка 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
А вот это правда нездравое какое-то высказывание
Бритоножка 26 ноября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Незначительную часть, то есть маленькую, не поддающуюся выделению, суд может отобрать и за деньги отдать другим совладельцам.
Не отобрать, а предложить выкупить
автор Цветок Мира 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
то есть подавать в суд на то, что она не хочет продавать? и суд заставит продать? или как?
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляБритоножка
Суд заставит. Если та сторона у которой 30% не сможет выкупить, то есть возможность выкупить у автора темы. Если никто не может, то квартира продается и деньги делятся вот и все. Чтобы реально решить эту проблему, то только иск в суд. Сама через это прошла.
не заставит с такой долей