26 ноября 2014

нужна ли посудомойка?

Я оч хочу посудомойку. Все знакомые и родственники говорят зачем она нужна? Помыть сама уже руками не можеш? П.с ни у кого её нет, вот и думают что я типа вообще лентяйка что сама помыть не могу и ещё говорят что больше денег потрачу на таблетки и соду. Читаю что все у кого она есть очень довольны, вот и мне стало интересно есть ли такие кому она не нужна и считают что трата денег
Результат:
вже голосів: 97
58 (59.79%) у меня есть и ни разу не пожалела о покупке
31 (31.96%) у меня нет, но очень хочу
5 (5.15%) лучше руками помою
3 (3.09%) у меня есть, но стоит без дела
Ума Палата 26 ноября 2014
Кроме удобства - это еще и огромная экономия воды..Если вы,конечно, не в тазике посуду моете
Тенюшка 26 ноября 2014
Не слушайте родственников!
кружкаЭсмарха 26 ноября 2014
не знаю как у кого, но когда я готовлю на семью из 3 человек даже что-то простое у меня всегда много посуды для мытья, поэтому посудомойка очень спасает
Бесстыдница 26 ноября 2014
При мытье под краном в раковине воды расходуется гораздо больше
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
ой, спасибо за вопрос!!!

давно хочу спросить.

мои родственники, которые уже имею посудомойку, говорят, что это не только неэкономно (типа 1 таблетка средства для мытья стоит до фига), но и неудобно, т.к. посуду перед тем, как уложить в машину, необходимо предварительно промыть от жира под краном.

правда ли это?
спасибо всем за разносторонние, но правдивые ответы
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
У меня ПММ еще с 2000х годов. Не представляю себе жизни без нее) С мужем когда начинали жить вместе, посуду не мыла неделю, до тех пор, пока не купили и подключили посудомойку)
Это очень удобно
парИла я парИла 26 ноября 2014
а у меня места нет думаю может на мини мужу уговорю...
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Я мою не таблетками, а порошком. Никогда не считала, сколько его уходит, но немного. + соль + ополаскиватель.
Ревнивая жена 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой, спасибо за вопрос!!!

давно хочу спросить.

мои родственники, которые уже имею посудомойку, говорят, что это не только неэкономно (типа 1 таблетка средства для мытья стоит до фига), но и неудобно, т.к. посуду перед тем, как уложить в машину, необходимо предварительно промыть от жира под краном.

правда ли это?
спасибо всем за разносторонние, но правдивые ответы
не обязательно таблетками мыть. есть и порошок, он дешевле. Под краном от жира не мою (а нафиг тогда посудомойка?), только остатки пищи убираю с тарелок.
Тенюшка 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой, спасибо за вопрос!!!

давно хочу спросить.

мои родственники, которые уже имею посудомойку, говорят, что это не только неэкономно (типа 1 таблетка средства для мытья стоит до фига), но и неудобно, т.к. посуду перед тем, как уложить в машину, необходимо предварительно промыть от жира под краном.

правда ли это?
спасибо всем за разносторонние, но правдивые ответы
Я не знаю, может у них какая-то дремучая посудомойка, я с посуды только крупные остатки еды выкидываю в мусорник и ВСЁ!
Раз одела не бу 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ой, спасибо за вопрос!!!

давно хочу спросить.

мои родственники, которые уже имею посудомойку, говорят, что это не только неэкономно (типа 1 таблетка средства для мытья стоит до фига), но и неудобно, т.к. посуду перед тем, как уложить в машину, необходимо предварительно промыть от жира под краном.

правда ли это?
спасибо всем за разносторонние, но правдивые ответы
7.50 грн - 1 шт.
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
7.50 грн - 1 шт.
спасибо, девочки
а в порошке сколько стоит порция на 1 мытье? ну примерно
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
а у меня места нет думаю может на мини мужу уговорю...
Ни в коем случае не мини, это выброшенные деньги. На 9, а лучше на 16 комплектов, чтобы можно было засунуть кастрюли, сковородки, дека от духовки, фильтр от вытяжки...
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Я мою не таблетками, а порошком. Никогда не считала, сколько его уходит, но немного. + соль + ополаскиватель.
сколько стоят все средства на 1 мытье?
спасибо Вам
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Ни в коем случае не мини, это выброшенные деньги. На 9, а лучше на 16 комплектов, чтобы можно было засунуть кастрюли, сковородки, дека от духовки, фильтр от вытяжки...
ка отмывает кастюли, сковородки и т.д.?
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо, девочки
а в порошке сколько стоит порция на 1 мытье? ну примерно
я покупаю лимонный калгонит? лень идти на кухню смотреть. В общем, есть сомат и есть второй, мне второй больше нравится. Голубая с желтым пластиковая коробка. Там 1кг вроде. Мне 1 хватает на пару месяцев-полгода, они часто бывают по акции в суперах, в последний раз брала в пределах 60-70 грн.
Аноним_Русалка 26 ноября 2014
Мне порошёк даже больше чем таблетки нравится и хватает на долго!
Тенюшка 26 ноября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
7.50 грн - 1 шт.
В июне покупала Финиш всё в одном 90 таблеток 180грн. Даже учитывая подорожание, всё равно сейчас дешевле, чем 7,5 одна таблетка.
Дайте подуться 26 ноября 2014
я счастливая обладательница посудомойки уже 2 месяца) не могу нарадоваться. это моя главная помощница) мою посуду 1 раз в день, + несколько раз полоскание. приобрести соду и моющее для машинки по цене выходит выгодно, если брать во внимание, что моющего хватит мес на 5-6. также есть экономия воды и времени. я, к примеру, готовлю много. еще и маленький ребенок требует внимания. так что, те у кого нет сего чуда техники, как правило, против. я раньше тоже не понимала всей прелести этой машинки)
Тенюшка 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ка отмывает кастюли, сковородки и т.д.?
Идеально! Бош у меня.
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
ка отмывает кастюли, сковородки и т.д.?
Да нормально отмывает. Если что-то прям сильно пригорело до черноты и вкипелось в дно так, что зубами не отдерешь, тогда можно ставить на быструю мойку без сушки, а потом от влажного дна пригоревшее (что не отмылось) легко отдирается обычной губкой для тефлона. Но у меня такая только одна керамическая сковородка, к ней все жесть, как пригорает. Надо ее выбросить, сплошное расстройство))

А любые грязные кастрюли-сковородки отмываются на ура без проблем на интенсивном режиме.
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Да, еще мега удобно мыть огромную чашу от аэрогриля, прибамбасы от кухонного комбайна, диск от микроволновки - он у меня всегда идеально чистый...
Хранительница чешки 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
сколько стоят все средства на 1 мытье?
спасибо Вам
Я покупаю в Ватсонсе порошок Домол. Около 100 гривен на 100 моек. Есть Сомат 180 гривен на 75 моек. Получается 1-2 гривны мойка. Соль можно не считать. Она дешевая. А ополаскиватель не особо нужен. Я не пользуюсь никогда. Может только что-бы стаканы блестели.Тоже никогда не ополаскиваю посуду. Только выкидываю остатки еды.
Золотая орда 26 ноября 2014
Ответ дляРаз одела не бу
7.50 грн - 1 шт.
я покупаю vortex 40 шт. 95 грн, и на одно мітье использую половину таблетки. Получается 1,18 одно мытье
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
я счастливая обладательница посудомойки уже 2 месяца) не могу нарадоваться. это моя главная помощница) мою посуду 1 раз в день, + несколько раз полоскание. приобрести соду и моющее для машинки по цене выходит выгодно, если брать во внимание, что моющего хватит мес на 5-6. также есть экономия воды и времени. я, к примеру, готовлю много. еще и маленький ребенок требует внимания. так что, те у кого нет сего чуда техники, как правило, против. я раньше тоже не понимала всей прелести этой машинки)
спасибо
а жир тоже смываете, как мои родственники?
или это они из зависти, чтоб не тянулась к прекрасному))))
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
пошла посмотрела, у меня порошок калгонит финиш (лимон).

Ополаскивателем пользуюсь всегда. Сомат. А соль люблю калгонит, она крупными кристаллами.
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляXвостокрутелка
Да нормально отмывает. Если что-то прям сильно пригорело до черноты и вкипелось в дно так, что зубами не отдерешь, тогда можно ставить на быструю мойку без сушки, а потом от влажного дна пригоревшее (что не отмылось) легко отдирается обычной губкой для тефлона. Но у меня такая только одна керамическая сковородка, к ней все жесть, как пригорает. Надо ее выбросить, сплошное расстройство))

А любые грязные кастрюли-сковородки отмываются на ура без проблем на интенсивном режиме.
спасибо
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
Ответ дляЗолотая орда
я покупаю vortex 40 шт. 95 грн, и на одно мітье использую половину таблетки. Получается 1,18 одно мытье
супер
Госпожа Белладонна 26 ноября 2014
а какую машину брать?
у кого какая марка?
чем дешевле-тем ненадежнее?
или необязательно?
все равно всё китай делает, наверное?
Xвостокрутелка 26 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
спасибо
а жир тоже смываете, как мои родственники?
или это они из зависти, чтоб не тянулась к прекрасному))))
У меня бывший муж посудомойку после каждого использования мыл (!!!) :)))) Реально, изнутри всю мыл и протирал. А посуду тоже споласкивал перед тем, как ставить. И ворчал, что не любит посудомойку, потому что с ней много возни)))

Но я молча хихикала, пока он возился, все равно он возился) Спорить было бесполезно)))