26 ноября 2014

чому ми живемо в україні і більшість людей розмовляють російською?

Ольга_1301 26 ноября 2014
Ну вот к чему эта тема? Что Вы хотите прочитать в ответ?
А почему Вы написали Украина с маленькой буквы?
t.fodlash 26 ноября 2014
а почему в россии огромное число людей говорит НЕ НА РУССКОМ? и к чему такой вопрос? каждый говорит на том языке, на котором нравится. хоть на хинди.
мамаартемки 26 ноября 2014
потому что некоторые граждане Украины или родились в России или выросли с родителями русскоязычными, у которых, в свою очередь родители тоже русские
ksanka_z 26 ноября 2014
Потому что большинство в нашей стране выходцы с СССР, когда школ русских было больше.
А вообще, какая разница на каком языке разговаривают люди? Главное что бы в мире
HJTYRJ 26 ноября 2014
только б не было войны, а так хоть на табасаранском, какая разница.
Вы провокатор.
Машкус 26 ноября 2014
вы опять срач хотите очередной развести? потому что я с детства привыкла думать на этом языке т.к. родилась в СССР, а тогда украинский язык у нас преподавали как и английский 2 раза в неделю и все обучение шло на русском.....
Mont_Blanca 26 ноября 2014
мне тоже интересно, почему приезжие из Западной Украины, начиная жить в Киеве, переходят на русский :-((
без упреков кому-либо, но просто интересно.
Ello 26 ноября 2014
в Швецарии 4 официальных языка, удивительно ЧОГО вони не воюють? )))))))))
Суламіта 26 ноября 2014
Таке враження що людям і російська мова і росія ближча ніж україна і головне що це громадяни України
KameliaR 26 ноября 2014
У нас в городе 90 % на украинском разговаривают , я с мужем на русском, с ребенком на украинском , в жизни на двух , смотря по настроению.
Суламіта 26 ноября 2014
Ответ длямамаартемки
потому что некоторые граждане Украины или родились в России или выросли с родителями русскоязычными, у которых, в свою очередь родители тоже русские
но лише деякі) а тут як дивишся всі на російські пишуть а не деякі лише засмучує цей факт...
Lekusya 26 ноября 2014
Я училась в русской школе , хорошо говорю на русском и на украинском , но думаю на русском - что ж собой поделать ?
Justline 26 ноября 2014
Автор, а почему вы не первый день живете на свете и такие глупые вопросы задаете?
KameliaR 26 ноября 2014
Ответ дляСуламіта
но лише деякі) а тут як дивишся всі на російські пишуть а не деякі лише засмучує цей факт...
привычка просто , это последствия русификации при СССР
t.fodlash 26 ноября 2014
Ответ дляСуламіта
Таке враження що людям і російська мова і росія ближча ніж україна і головне що це громадяни України
смешали суп с мухами. одно абсолютно не следует из другого. прочтите комменты выше.
KameliaR 26 ноября 2014
А я думаю на трех языках
KameliaR 26 ноября 2014
кстати, у меня ребенок на трех языках разговаривает абсолютно свободно. А, вообще , я считаю, что школы должны быть на украинском языке , надо хранить свой язык и культуру, а в обычном жизни хоть на китайском.
Суламіта 26 ноября 2014
Ответ дляt.fodlash
смешали суп с мухами. одно абсолютно не следует из другого. прочтите комменты выше.
нічого я немішала і коменти вище прочитала я пишу ціність української мови для українців , що тут незрозумиілого.
Mont_Blanca 26 ноября 2014
Ответ дляEllo
в Швецарии 4 официальных языка, удивительно ЧОГО вони не воюють? )))))))))
Люди получили вдоволь хлеба, зачем им зрелища в виде революций? )
emoch_ka 26 ноября 2014
приехали, у для чего эта тема? вроде же выяснили, что языковой вопрос, никогда не был проблемой для нашей страны
ulke 26 ноября 2014
На каком мыслят на том и говорят
Inna_I 26 ноября 2014
Я замечаю как многие говорят на русском и это звучит коряво из их уст, так как дома они разговаривают на украинском.
Ребенок мой русс. не знает вообще.
Суламіта 26 ноября 2014
Ответ дляKameliaR
привычка просто , это последствия русификации при СССР
можливо) але на мою думку погано те що люди немають бажання вчити українську або ж навчати дітей своєї мови) російську рахують за рідну.
t.fodlash 26 ноября 2014
Ответ дляСуламіта
нічого я немішала і коменти вище прочитала я пишу ціність української мови для українців , що тут незрозумиілого.
лучше бы для украинцев были другие ценности в моде: добро, милосердие, порядочность, грамотность, в конце концов.
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляemoch_ka
приехали, у для чего эта тема? вроде же выяснили, что языковой вопрос, никогда не был проблемой для нашей страны
а кому-то ж неймется
по теме: русский мой родной язык. Я этническая русская.
KameliaR 26 ноября 2014
Ответ дляСуламіта
нічого я немішала і коменти вище прочитала я пишу ціність української мови для українців , що тут незрозумиілого.
знаете , я вот в русской школе училась, так сложилось, что не было украинской в военном городке, но украинский я знаю тоже идеально. Я часто и думаю на украинском , он для меня такой изысканный, емкий , як коштовність вишукана, люблю и обожаю .
ПлюшевыйМишутка 26 ноября 2014
русификация. Плюс украина за 23 года переложила очень мало усилий в языковом, патриотическом, культурном развитии и воспитание молодого поколения, да и населения Украины в целом. Люди в восточных областях считали себя русскими только потому что разговаривали на русском и смотрели их СМИ. Россия же всегда имела и желание и возможность как можно больше русифицировать другие народы(в частности украинский), ещё Российская империя душила укр. язык, душила развитие укр. независимости тд. Я сама выросла в Луг. обл и была к сожалению русифицирована в той среде и системе образования, которая это допустила. Но мне это не мешает сейчас интенсифицировать себя как украинку и любить украинский язык..
rybka21 26 ноября 2014
Ответ дляСуламіта
можливо) але на мою думку погано те що люди немають бажання вчити українську або ж навчати дітей своєї мови) російську рахують за рідну.
вважають, а не рахують.
выучили бы свой родной язык вначале...
liss 26 ноября 2014
Когда Украина , как государство будет обеспечивать граждан необходимым уровнем з/ пл , медицинского обслуживания и тд , другими словами комфортоное проживание в этой стране тогда и заговорим ’ щирою ’ , а пока уважение культуре , языку , НО как говорится в законе о нацменьшинствах никто не имеет право притеснять нас за это :)
Dobra 26 ноября 2014
Я бачу тут на сайті самі банеерівські бандерівці - російськомовні