26 ноября 2014

почему люди из села,приезжая в киев говорят по-русски?ну правда так же?

да,вы можете говорить -я всегда говорила,и т.д ..........но большинство то говорят на русском.даже дети маленькие
Фрикаделька 26 ноября 2014
Кто-то понял суть поста автора?
АнтонК 26 ноября 2014
Это не русский - это суржик
Лепешечка 26 ноября 2014
вас це турбує? тоді не соромтесь розмовляти рідною мовою :)
Кукарачка 26 ноября 2014
и что?
Идеальная оптимистка 26 ноября 2014
а Вам не все равно??? или у Вас письменное разрешение брать?
СовНарКом 26 ноября 2014
автору заняться нечем
Taivanova 26 ноября 2014
не понимаю, что Вас удивляет) вот если бы на испанском, то да...
Вот Вы вопросы здесь почему на русском задаете?
Сердючка 26 ноября 2014
есть русскоязычные села, может человек и дома говорил на русском, даже если из села
podrushka 26 ноября 2014
Русский-просто!!!!! любимый язык
ТрамвайGirl 26 ноября 2014
Томущо вивчити украінську мову, а не розмовляти суржиком , набагато складніше ніж розмовляти російською. Але правда в тому, що російською теж всі розмовляють суржиком)
Тоска в носках 26 ноября 2014
Вполне нормальный вопрос. Я знаю несколько семей которые в быту говорят на украинском, но на улице, приходя в школу - на русском. Меня это лично смешит )))
Я лично стала больше на украинском говорить, на работе с незнакомцем, или по телефону всегда заговариваю первая на украинском )
Новопоштинская 26 ноября 2014
именно из села

девушка, у меня масса друзей-киевлян говорят на русском. ПОТОМСТВЕННЫХ КИЕВЛЯН.
Ряженка 26 ноября 2014
я хоть и не из села, но тоже говорю по-русски, и не только в Киеве. Мне так удобнее.
хотя против украинского языка ничего не имею...
Мочалкин блюз 26 ноября 2014
это какая то регулярная тема на советчице, если Вы автор этих тем почему Вас это так волнует? или диссертацию пишите?
Розавенная 26 ноября 2014
Не на русском, а на суржике и звучит это глупо и Гыканье их-выдает, особенно свеже накрохмаленых и типа стильных девушек.
Divinity 26 ноября 2014
Стыдятся,наверное,а зря.Якщо гарна українська,співоча наша мова,а не суржик-розмовляйте,говоріть,я вас прошу,і мене вчить!!!А для мене дуже болісне питання у поведінці деяких суб´єктів з села...
Емилия 1 26 ноября 2014
Вы уже создаёте вторую тему об украиском языке, при этом Украина и Киев пишите с маленькой буквы. Это такой стёб нынче? Может научится писать правильно, а потом писать в Советчицу.
Foxliz 26 ноября 2014
Автор, что курим?
И при чём село? Других городов не имеется ?
LadyLovе 26 ноября 2014
Да потому, что местные к ним на русском обращаются.
Приходят на работу, где коллектив русскоязычный, или поступают в ВУЗы, где тоже все студенты по-русски общаются.
Никто не хочет быть белой вороной, подстраиваются и привыкают.
В основном, в этом нет никаких понтов или чего-то эдакого, нормальный процесс.
Если бы приехали во Львов - точно так же прешли бы на щиру українську мову.
Беговая дорожка для носа 26 ноября 2014
неправда. многие мои знакомые приезжая с центра или запада не меняют язык. так и продолжают общаться на украинском. меняют, как правило те, кто разговаривает на суржике, поскольку стесняются. я считаю, что нужно общаться грамотно независимо от языка, а не ’балакать’ как попало.
Foxliz 26 ноября 2014
Ответ дляНовопоштинская
именно из села

девушка, у меня масса друзей-киевлян говорят на русском. ПОТОМСТВЕННЫХ КИЕВЛЯН.
НЕТ они коренные селюшки
Автор так решила
)))
Foxliz 26 ноября 2014
Я говорю и пишу на русском, заканчивала русскоязычную школу. Так на работе девушка пришла на моё место (я в декрет уходила) Так она Киевляночка и говорит не на суржике , а на чистом Украинском и не под кого не подстраивалась, я даже не всегда её понимала .. Очень красиво))
ЛедиДи 26 ноября 2014
Я коренная киевлянка, выросла в русскоязычной семье, соответственно говорю по-русски.
Дети так де говорят по-русски.
Украинский знаю в совершенстве, по специальности украинский филолог )))
Незнакомлюся 26 ноября 2014
Ответ дляLadyLovе
Да потому, что местные к ним на русском обращаются.
Приходят на работу, где коллектив русскоязычный, или поступают в ВУЗы, где тоже все студенты по-русски общаются.
Никто не хочет быть белой вороной, подстраиваются и привыкают.
В основном, в этом нет никаких понтов или чего-то эдакого, нормальный процесс.
Если бы приехали во Львов - точно так же прешли бы на щиру українську мову.
вентиляторная 26 ноября 2014
потому что лох - это судьба ... и деревня тут не показатель
Бабушка-байкерша 26 ноября 2014
автор тролльдевочки, ну сколько можно
Царевна в уггах 26 ноября 2014
Ответ длявентиляторная
потому что лох - это судьба ... и деревня тут не показатель
Я не очень поняла Ваше умозаключение.
Тот, кто приехав в город начинает разговаривать по-русски- лох?
Ночка 26 ноября 2014
Раньше Киев был русскоговорящий город. Украинские школы можно было пересчитать на пальцах. Когда меня привели в школу украинскую (а я на то время украинскую речь не слышала вообще), меня просто не приняли. На украинском, действительно, говорили приезжие и очень маленький % киевлян.
Сейчас ситуация изменилась. Школ более 500, из них русских 6 или 7. И в городе чаще слышишь украинский.
Sweet_Dreams_ 26 ноября 2014
такой вопрос был месяц назад, слово в слово
Из Кукуева я 26 ноября 2014
Я из села, говорю на суржике, отвечаю на вопросы тем языком, на котором они заданы.Знаю украинский, русский, английский, но мне проще переходить на русский в общении.Я и юга Украины