27 ноября 2014

Мамы школьников к вам вопрос, зайдите пожалуйста

Доброго всем утра!

Девочки, а в чём ходят ваши детки сейчас в школу (именно сейчас когда мороз!!!?
Интересует мнение мам первоклашек, второклашек, ну и остальных)))
Имею ввиду верх. Что носят ваши детки: свитерок, реглан, болеро или пиджак, что под пиджаком?

Моя ситуация.
Когда чуть раньше немного похолодало, я стала одевать своей девочке свитерок из крупной вязки (цвет разноцветный) без пиджака школьного (так как не налезет он на свитер). Спрашивала у дочки холодно ли ей, она отвечала холодно. В результате она получала от учительницы замечания по поводу своего внешнего вида, добавлю, что снизу у нее чёрные школьные брюки. Я поговорила с учительницей, оказалось в классе не так холодно, а холодно в столовой, стали опять носить пиджак.

Сейчас...
На улице минус, стала одевать ей тот же свитерок, опять замечания((((((((
Я вот не пойму, учительница придирается или как?

К тому же после школы идем немножко гулять, то в пиджаке и куртке ребенку холодно к концу прогулки.
Кофр для ноги 27 ноября 2014
Моя говорит, что куртки не снимают, 8 класс. Учителя разрешают
Отжигающая 27 ноября 2014
Купите более подходящий для школы свитер
Алгонавт 27 ноября 2014
Мой сын носит школьные брюки, рубашка, а сверху жилетка. Пиджак висит в школе в шкафчике
Маргарита 7 27 ноября 2014
У нас раньше учительница делала замечание о пиджаке. Это было до 4класса где-то...Сейчас старшая дочь в 6 классе, носит кардиган, или на гольфик жилетку, или свитер тепленький - тишина, никто ничего не говорит.
Лорка-хлорка 27 ноября 2014
Пошлите вашу учительницу куда по дальше,не те времена,чтобы что-то требовать. По сути вопроса,носим реглан,сверху свитерок,но в школе есть еще кофта на молнии,когда в столовую или на уроке холодно одевает.
Балаболка 27 ноября 2014
Учительница не придирается, нужно соблюдать форму и правила. Одевайте пиджак. Под низ гольфик белый или светлых тонов без рисунка, таких полно для школы на рынке. Мы ходим в хлопковом гольфике тонкой вязки и пиджаке, на сильные холода есть чисто шерстяной мериносовый молочный гольфик, сама вязала. Еще бывает трикотажная форма. Кто мерзнет такую носят, мы всегда носим обычную. 4 класс.
автор Бабканадвоесказала 27 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
Купите более подходящий для школы свитер
Вот в этом вся загвоздка, не могу пока купить
Я бы тогда и не спрашивала здесь, а купила и всё(((
Барабасиха 27 ноября 2014
у нас сделала замечание по поводу розового гольфа, я не парюсь. Сказала. когда похолодает - носите что вам удобно (у нас школа отапливается нормально только 2 нижних этажа - младшая. дальше система сломана. в прошлых годах дети одетые сидели и в перчатках писали)
Кнопкотык 27 ноября 2014
2 класс, я своему одела в понедельник реглан с длинным рукавом, рубашку и кардиган, в итоге принес кардиган в портфеле, сказал жарко было... Сейчас одеваю футболку скоротким рукавом, рубашку, кардиган - нормально. Низ - брюки на флисе.
У нас тоже школьную форму требуют, но я накупила кардиганы, кофты вязаные на пуговицах, под низ рубашка или белый гольфик, замечаний не было.
автор Бабканадвоесказала 27 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
Учительница не придирается, нужно соблюдать форму и правила. Одевайте пиджак. Под низ гольфик белый или светлых тонов без рисунка, таких полно для школы на рынке. Мы ходим в хлопковом гольфике тонкой вязки и пиджаке, на сильные холода есть чисто шерстяной мериносовый молочный гольфик, сама вязала. Еще бывает трикотажная форма. Кто мерзнет такую носят, мы всегда носим обычную. 4 класс.
Я понимаю, но в этом месяце никак не получится купить, увы...
Еще в школу так много надо сдать, не знаю как выкрутимся...
автор Бабканадвоесказала 27 ноября 2014
Ответ дляКофр для ноги
Моя говорит, что куртки не снимают, 8 класс. Учителя разрешают
Ну вы уже постарше, я думаю к 8-ми классникам другие требования.
автор Бабканадвоесказала 27 ноября 2014
Спасибо всем, кто ответил
Житель 27 ноября 2014
Купите кофточку или платьица вязание фабрики silena,найдите в интернете,всё красивое,тёмненькое и очень тёплое,с шерстью,у нас и юбочка и кофточки,которую одеваем на гольфик
Boosik 27 ноября 2014
мы под брюки надеваем тепленькие но не толстые лосины, а под пиджак опять же тонкий, но теплый однотонный свитерок с воротником-обманкой, а под низ футболочку с длин рукавом или с коротким. было, что ходили в реглане-обманке темно-синего цвета пока тепло было (форма у нас черного должна быть) - придирались, но не долго. Ну купила я выгодно именно темно-синего цвета реглан с белым воротником обманкой и считаю, что ничего страшного для второго класса. Яркий конечно не нужно, но темненький, чем-то напоминающий классику - почему бы и нет?
Мамулька 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот в этом вся загвоздка, не могу пока купить
Я бы тогда и не спрашивала здесь, а купила и всё(((
зато на интернет деньги есть...
Гореотума 27 ноября 2014
Ответ дляБалаболка
Учительница не придирается, нужно соблюдать форму и правила. Одевайте пиджак. Под низ гольфик белый или светлых тонов без рисунка, таких полно для школы на рынке. Мы ходим в хлопковом гольфике тонкой вязки и пиджаке, на сильные холода есть чисто шерстяной мериносовый молочный гольфик, сама вязала. Еще бывает трикотажная форма. Кто мерзнет такую носят, мы всегда носим обычную. 4 класс.
да Вы что? на рынке? а денег иВы дадите на рынок сходить? нечего сейчас(да и раньше)придираться, ребенок ходит в том, что родители купили и ВСЕ! не нравится, пусть вводят на оф уровне форму и обеспечивают ею.....
Барабан для взрослых 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Я понимаю, но в этом месяце никак не получится купить, увы...
Еще в школу так много надо сдать, не знаю как выкрутимся...
Важно не то, что на ребенке одето, а с чем он приходит в голове.
Учительницу я бы послала куда подальше... пусть покажет НОРМАТИВНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, согласно которому одежда Вашей дочери не подходит ее величеству.
Живу в Закарпатье, ребенок ходит в венгерскую школу. Формы вообще нету, каждый вправе сам решать во что и как своего ребенка одеть.
Семенна Семеныч 27 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Вот в этом вся загвоздка, не могу пока купить
Я бы тогда и не спрашивала здесь, а купила и всё(((
автор,чего вы ’плюетесь’? Эту же кофту вы купили? Значит были деньги. Почему вы изначально не подумали о ’школьном варианте’? Пусть свитер,Раглан,кофта,но для школы. На крайний случай приходите в своей кофте,а в школе оденьте уже тот пиджак.
Барабан для взрослых 27 ноября 2014
Ответ дляМамулька
зато на интернет деньги есть...
Гореотума 27 ноября 2014
Ответ дляМамулька
зато на интернет деньги есть...
интернет+тв стоит от 50 до 100 безлимитка, да и не один же член семьи пользуется, правда?
Госпожа Белладонна 27 ноября 2014
ходим как и раньше,под пиджак реглан белый или гольфик,рубашка.У нас в классе жарко.Пыталась дочке под рубашку одевать футболку,тогда она пиджак снимает,говорит очень жарко))
Барабан для взрослых 27 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
автор,чего вы ’плюетесь’? Эту же кофту вы купили? Значит были деньги. Почему вы изначально не подумали о ’школьном варианте’? Пусть свитер,Раглан,кофта,но для школы. На крайний случай приходите в своей кофте,а в школе оденьте уже тот пиджак.
\

Считаю, чтро родители покупают реьенку ту одежду, которую считают нужным.
А если государство хочет, чтобы дети как-то по особому одевались - пожалуйста, предоставьте форму, отопляйте нормально школы и все прекрасно.
А так - пошли все на х... и училка, и директор и ГОРОНО...
Семенна Семеныч 27 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
Важно не то, что на ребенке одето, а с чем он приходит в голове.
Учительницу я бы послала куда подальше... пусть покажет НОРМАТИВНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ, согласно которому одежда Вашей дочери не подходит ее величеству.
Живу в Закарпатье, ребенок ходит в венгерскую школу. Формы вообще нету, каждый вправе сам решать во что и как своего ребенка одеть.
Это не означает,что все так должны делать. У вас в регионе очень многое ’по своему’. Если вам мамы столицы начнут рассказывать и указывать как у них, вы переделаете правила своей школы?
Семенна Семеныч 27 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
\

Считаю, чтро родители покупают реьенку ту одежду, которую считают нужным.
А если государство хочет, чтобы дети как-то по особому одевались - пожалуйста, предоставьте форму, отопляйте нормально школы и все прекрасно.
А так - пошли все на х... и училка, и директор и ГОРОНО...
Ну и хорошо,что вы считаете. Хоть это умеете Что можно ожидать от ребёнка или как его воспитать если мама такая? Соболезую...
Госпожа Белладонна 27 ноября 2014
ваша учительница не придирается,это во всех школах так-дресс код называется))
РозаЛюксен 27 ноября 2014
У нас не разрешают разноцветные свитера, рубашки, гольфики. Только светлое однотонное.Одеваю своим(девочка 3-й класс, мальчик 1-й класс)однотонный гольфик+жилет+пиджак.Если переходят в холодный класс(например информатика),то одевает пиджак,а в классе тепло и без пиджака(да и писать удобнее), но моя душа спокойна, т.к. жилет тоже греет.
Балаболка 27 ноября 2014
Ответ дляГореотума
да Вы что? на рынке? а денег иВы дадите на рынок сходить? нечего сейчас(да и раньше)придираться, ребенок ходит в том, что родители купили и ВСЕ! не нравится, пусть вводят на оф уровне форму и обеспечивают ею.....
Ну вы же на работу не ходите в чем попало, приучайте ребенка к дисциплине и порядку. Есть правила, нужно соблюдать, я зарание все покупала нужных цветов, а не наляпистое. В школу то нужно всего один, если темный, гольфик или два светлых, можно было позаботится зарание. И у меня так часто выходит, что эти гольфики ребенок носит 2 года, можно потратится. Другое дело, что так получилось и в сию минуту у автора нет возможности, ничего страшного, на будущее будет расчитывать.
Мамулька 27 ноября 2014
Ответ дляБарабан для взрослых
не больно???
Барабан для взрослых 27 ноября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну и хорошо,что вы считаете. Хоть это умеете Что можно ожидать от ребёнка или как его воспитать если мама такая? Соболезую...
ДА...
Я воспитываю ребенка не частью стада...не ослом, которому любая тетка в честь депеши из столицы будет указывать что и как ему носить...
Воспитание предполагает дать правильные жизненные ценности, установки, моральные качества, интеллектуальное развитие...
А то, о чем Вы говорите - привитие с детства ощущения принадлежности к стаду, необходимости послушания и следования большинству.

А насчет соболезнований, думаю, в моем случае они мало уместны, так что можете их оставить при себе...а еще пунктуацию подтяните...увы, ношение формы этому не научит...тут уже нужно мозг задействовать...
Барабан для взрослых 27 ноября 2014
Ответ дляМамулька
не больно???
В смысле?