27 ноября 2014

Сняли холодную квартиру. Что делать?

Здравствуйте. Так уж сложилась, что война вынудила нас переехать в другой город. Сняли квартиру, цена я вам скажу не маленькая 2000 грн за двушку. На тот момент, когда мы искали жилье был большой ажиотаж, поэтому выбор был очень ограниченный. Квартира в принципе ничего, чистая и ухоженная. Все было нормально...пока не наступили холода. У нас температура не поднимается выше 15-17 градусов. Батареи маленькие, греют еле-еле. Распросили соседей, оказывается, у них в комнатах "ташкент", дышать не чем. Мы купили обогреватель, так как дочка постоянно сидит на полу. Пригласили хозяйку и услышали ответ: "Это ваши проблемы, до вас тут жили люди, никто не замерзал". Получается, мы платим ей 2000 грн за холодное жилье, еще и платим за свет, который накручивает обогреватель. Все не было бы так печально, если бы не был заключен договор на аренду на пол года (осталось три месяца). Плату внесли за первый и последний месяц. Если мы сейчас начнем искать другое жилье, потеряем 2000 грн за последний месяц. Хозяйка "очень порядочная", шанс на то, что она эти деньги нам вернет равен нулю. Может кто-то был в подобной ситуации. Подскажите, что делать?
cherry_baby 27 ноября 2014
Пойдите к соседям, попробуйте батареи. Если у них ’огонь’, обращайтесь в котельную и жек. Может где-то воздух остался, поэтому батареи так топят.
Galina Lisi4ka 27 ноября 2014
Может воздух с батарей нужно стравить
Мирослава В.О 27 ноября 2014
а что вы сделаете? ничего. утепляйтесь
marnie 27 ноября 2014
У меня в моей собственной, не съемной, квартире, такая температура, с учетом того, что батареи и окна сменены, квартира снаружи утеплена. Что ж теперь, мне не жить в ней?
mavit 27 ноября 2014
ну а хозяйка причем к отоплению? если конечно она не директор в теплосетях.
Милери 27 ноября 2014
а в каком городе двушка стоит 2000?
В Киеве однокомнатную намного дороже сдают....
_Lynette_Scavo_ 27 ноября 2014
кошмар!У нас тоже была ситуация - снимали квартиру тоже около 2000 платили, так она не платила за коммунальные, а там долги, за воду брала деньги как-будто мы кубами воду лили(при том что нас не было в квартире пару недель, на выходные уезжали, в будние муж был на работе, одна я дома была), потом когда съезжать нас обманула на 100 с лишним гривен, мол давайте за коммунальные, мы объясняли что заплатили и чек показывали. а она его сперла и требовала...Благо что за последний месяц не платили(не было тогда денег сразу).Снимали через агенство...возможно и Вам обратиться в агенство или милицию?Думаю если она не законно сдает, то ее потягают?(не знаю)
il-mari 27 ноября 2014
расспросите соседей, почему у них тепло и действуйте соответственно...
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ дляmavit
ну а хозяйка причем к отоплению? если конечно она не директор в теплосетях.
Приходил сантехник из ЖЭКа, сказал, что хозяйка и впрошлом году к ним обращалась. Ей ответили, что батери забитые и их нужно продувать вне сезона. Получается, она все это знала, но нас в известность поставить не удосужилась.
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ дляil-mari
расспросите соседей, почему у них тепло и действуйте соответственно...
у них тепло, потому что у всех новые батареи и новые трубы
stuardesochka 27 ноября 2014
У нас в собственной квартире температура выше 16 не поднимается
Ночка 27 ноября 2014
Надо выпустить воздух с батарей и отрегулировать окна. Расходы - вычесть с квартплаты.
11061977 27 ноября 2014
и наши знакомие снимают и не за 2000 и холодно. А при чем здесь хозяева, поговрите с ними, пусть они вам конвектор купят.
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ дляmavit
ну а хозяйка причем к отоплению? если конечно она не директор в теплосетях.
конечно не при чем. Просто нужно было это сказать людям честно и открыто
katie_777 27 ноября 2014
хозяйка здесь не причем - это же не она лично вам прикрутила где-то краник. просто угловая квартира, наверное. я сама в такой живу. зимой +15-16 обычно

у вас есть вариант - съехать, предупредив за месяц ну или что у вас в договоре прописано. толщину стен хозяйка поменять не сможет
Danechka19 27 ноября 2014
а в каком вы городе снимаете?
akaholera 27 ноября 2014
если Вы разрываете договор раньше срока, какую порядочность Вы ждете? оставляете человека без доп. дохода к праздникам. договор для того и составляется, чтоб обезопасить арендодателя от таких сюрпризов.
в холодных батареях вините сложившуюсю экономическую ситуацию, власть, войну, ЖЕКи, но никак не хозяйку кв.
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ для11061977
и наши знакомие снимают и не за 2000 и холодно. А при чем здесь хозяева, поговрите с ними, пусть они вам конвектор купят.
ага, только вчера это сказали. Она нам ответила: ’Он мне не нужен. Решайте свои проблемы сами’ А у нас, знаете ли, проблем хватет.
katie_777 27 ноября 2014
автор, у вас квартира стенами на улицу или примыкает к другим квартирам? в панельных домах этот фактор очень влияет на температуру. у нас в доме, когда еще у всех были одинаковые советские батареи, в срединных квартирах зимой 25, в нашей 16.
Мила83 27 ноября 2014
почему теряете, говорите хозяйке что будете искать другую квартиру и не платите за последний месяц, она за это время найдет других квартирантов. вы теряете на том что опять придется платить брокеру, ну и соответственно надо еще добавить 2тыс, чтобы снять новую квартиру и там заплатить за первый и последний месяц.
а вообще сначала попробуйте вызвать сантехника из жека и исходить из того что он скажет, т.к. понятно опять переезжать не хочется
akaholera 27 ноября 2014
Ответ дляOksanaBul
Приходил сантехник из ЖЭКа, сказал, что хозяйка и впрошлом году к ним обращалась. Ей ответили, что батери забитые и их нужно продувать вне сезона. Получается, она все это знала, но нас в известность поставить не удосужилась.
юридически Вы ничего не сможете сделать, вряд ли в Вашем договоре прописан пункт ’материально наказать хозяйку, если жилищные условия окажутся не темы, которые были заявлены’
Tuzhikova 27 ноября 2014
Ответ дляOksanaBul
Приходил сантехник из ЖЭКа, сказал, что хозяйка и впрошлом году к ним обращалась. Ей ответили, что батери забитые и их нужно продувать вне сезона. Получается, она все это знала, но нас в известность поставить не удосужилась.
Вот это уже подлость... Еще и наличие ребенка не вызвало угрызений совести(((
11061977 27 ноября 2014
а откуда хозяйка могла знать, если в єтом году топят плохо. вам соседка сказала, а может для соседки 16 градусов єто жара. И вот не обижайтесь, ви не поговорив с хозяевами поливаете их грязью, что мол знали и не сказали. А потом удивляетесь , почему никто не хочет сдавать жилье. все нужно решать с хозяевами и все станет понятно, а не здесь.
yuliastar 27 ноября 2014
если вы снимали через агентство, попробуйте у них узнать какие у вас есть варианты. Но то что она вам не вернет деньги за последний месяц это точно. Или вам предупредить ее что будете сьежать, и прожить все таки этот оплаченный месяц , за это время искать другую квартиру.
mur_marimar 27 ноября 2014
какой город?2000 за двушку еще очень даже ничего
если планируете жить в этой квартире долго - предложите хоязйке утеплится за счет кварт.платы...а если нет - то доживите уже этот месяц,а потом найдите однокомнатную,по любому теплее будет.
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ дляkatie_777
автор, у вас квартира стенами на улицу или примыкает к другим квартирам? в панельных домах этот фактор очень влияет на температуру. у нас в доме, когда еще у всех были одинаковые советские батареи, в срединных квартирах зимой 25, в нашей 16.
угловая, стенами на улицу
11061977 27 ноября 2014
Да визовите сантехника, дайте 50 грн. пусть продует єти батареи, єто вообще не проблема.
автор OksanaBul 27 ноября 2014
Ответ дляTuzhikova
Вот это уже подлость... Еще и наличие ребенка не вызвало угрызений совести(((
абсолютно согласна
Ширшова Маша 27 ноября 2014
У нас была точно такая же ситуация, только платили мы 3700 и коммуналку. Переехали. Сняли немного дороже, но там где реально тепло. Первая хозяйка палец об палец не ударила, чтобы что-то поменять.
katie_777 27 ноября 2014
Ответ дляOksanaBul
угловая, стенами на улицу
вы ничего не сделаете

я так живу, поэтому я вам это говорю. и у соседей жара - это правда. они в футболках ходят, а мы в 2 свитерах

и если у вас уплачено за последний месяц, то это имеется в виду не за последний о счету 6-й месяц, а за последний по порядку. например, вы прожили в квартире реально 2 месяца, заплачено за первый и последний. вы ничего не должны хозяйке в этом случае, 2 прожитых меяца у вас оплачены