27 ноября 2014

Вечерний разговор с мужем

Два дня назад было 7 лет совместной жизни.Много писать не буду.В двух словах-жили хорошо до рождения ребенка.Потом моя усталость,раздражение.но винить только себя не хочу.На сегодняшний момент имеем квартиру.машину.работу.живем неплохо.Не жалуюсь.Но! спим в разных комнатах уже год(интима нет),приходим с работы поздно.практически не разговариваем.меня это устраивает.так как когда начинаем общаться только ругань.И вот вчера муж мне задает вопрос-как будем жить дальше? Есть два варианта-либо жить как нормальная семья.либо развод.Я ответила-развод.Квартира куплена 60% за его деньги.остальное выплачиваем ипотеку.Конечно он содержит семью.Я работаю только 8 месяцев.И он мне говорит,как будем разводится? я говорю идем в суд.будем разменивать квартиру.а он мне отвечает-квартира куплена на мои деньги.если ты сюда и вложила что-то мы посчитаем и я тебе выплачу.Я говорю-ты предлагаешь мне идти с ребенком на улицу?Он - езжай к маме.Уезжать я не собираюсь.там маленький городок.работы нет.Предлагаю ему-хочешь все мирно чтобы было.я готова идти на съемную квартиру.аренду платишь ты.так как я не потяну со своей з/п это все.А он-ты мне за эти годы так в душу нагадила.и еще хочешь чтобы я тебя содержал всю жизнь?Девочки.смотрю я на него и не понимаю как мы до такого разговора докатились? Любили очень друг друга.было уважение.понимание.а сейчас имея жилье.достаток.мы чужие... разговор не закончили.так как ребенка надо было улаживать.утром разошлись на работу и он мне присылает смс-мы все решили? я ему перезваниваю и говорю-я твою позицию поняла.а он мне-я хочу спокойно жить.я-но не со мной?он-я такого не сказал.Я думаю что он подумал.что если мы обратимся в суд.то мне по закону принадлежит 50%,это геморойно для него.дележка эта и вся волокита.вот он теперь и идет на попятную.Только как мне теперь с ним начинать все заново? После его вчерашних слов? Ты тут никто и это все мое.очень больно.не знаю что делать и стоит ли пытатся налаживать с ним отношения.Ведь в душе я знаю его отношение ко мне.Посоветуйте что-нибудь...
Добрый Жук 27 ноября 2014
автор
муж не хочет с вами разводится вот и все
и ДА он не должен ВАС содержать всю жизнь
ребенка да, а именно вас нет
в чем проблема то? или вы думали что он оставит вам квартиру машины и т.д.???
наивная и убогая
мне вас точно не жаль почему то
а мужа жаль
он вам сказал что или или, обычно так говорится когда есть шанс сохранить семью
если бы он хотел развестись то так и сказал давай разводится, ты мне надоела
Ошеламиссимо 27 ноября 2014
хм...как мне показалось, развода больше хотите вы... ну и разводитесь..зачем ещё раз разговаривать.
Асталависта бэйби 27 ноября 2014
вы извините, но Вы первая начали... а как ему теперь с Вами жить, когда Вы сказали ’развод’. муж хотел найти выход, что-то наладить и спросил:’как будем жить дальше? Есть два варианта-либо жить как нормальная семья.либо развод’. он хотел услышать, что давай что-то делать, чтоб жить как нормлаьная семья...а Вы сразу: развод!
автор Мафиозная 27 ноября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
хм...как мне показалось, развода больше хотите вы... ну и разводитесь..зачем ещё раз разговаривать.
мне некуда идти
размахер 27 ноября 2014
Зачем вы первая предложили развод???
Асталависта бэйби 27 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
мне некуда идти
а чего ж Вы про это не думали, когда собрались разводиться-то???
автор Мафиозная 27 ноября 2014
Ответ дляразмахер
Зачем вы первая предложили развод???
не знаю зачем.вышло так
Ягодка опять 27 ноября 2014
Насчёт квартиры муж прав, да и вообще, едьте к маме, раз ничего не заработали себе
Воздух в банке 27 ноября 2014
Автор, так нельзя. Вместо того, чтобы нормально поговорить о ваших отношениях, вы сразу начали разговор о дележке квартиры. Получается, вас волнует только этот вопрос. Если муж как человек вам совершенно не интересен и вы с ним не видите будущего, тогда конечно разводитесь. Если это не так, 100 раз подумайте
советский цирк 27 ноября 2014
Я думаю, надо мирится. Причин для развода не вижу
автор Мафиозная 27 ноября 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а чего ж Вы про это не думали, когда собрались разводиться-то???
думаю что суд меня на улице с ребенком не оставит
Асталависта бэйби 27 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
не знаю зачем.вышло так
он услышал Ваш ответ, и сделал выводы! все, назад не получиться(
Маша хороша 27 ноября 2014
отношения всегда можно наладить, не обращайте внимания на слова, главное-это отношения!Ради ребенка и для сохранения семьи нужно все перепробовать, но не сдаваться.Мужчина долгое время без секса еще и не такое может сказать
Вообще не факт 27 ноября 2014
а мне кажется, что чувства у вас друг к другу есть и стоит сохранить семью. Хотя бы попытаться. Станьте ласковой женой и муж к вам потянется
Ошеламиссимо 27 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
мне некуда идти
а что вы хотите? чтоб он вас содержал??
вы разведёте -он найдёт другую ( если ещё не нашёл -год без интима это имхо...) и вы получите только алименты на малого..не больше
Ягодка опять 27 ноября 2014
Вы и ребёнок прописаны в этой квартире?
Новогодняя пальма 27 ноября 2014
Развестись по суду- после такого разговора, это не жизнь- тем более год без секса- это очень вредно. Пора найти хорошего обожателя!
Баррикадница 27 ноября 2014
оце гад. я бы в суд пошла. он отбирает квартиру не у вас а у ребенка.
Добрый Жук 27 ноября 2014
Ответ дляМафиозная
мне некуда идти
ну так это ВАШИ проблемы а не ЕГО
вы уже ОТДЕЛЬНО ОТ НЕГО

а так вы хотите и рыбку сьесть и на х..к не сесть, увы так получается не всегда
то что вы не в состоянии оплатить свое жилье-только ваши проблемы
он может давать деньги исключительно на ребенка-это его законное право или вообще забрать себе ребенка
если вы умная женщина то придете сегодня домой, приготовите ему ужин, положите ребенка спать и поговорите серьезно, как взрослые люди
расскажите ему все ваши переживания и обиды и пусть он сделает тоже
или напишите ему письмо а он пусть напишет письмо вам
без ругани криков и т.д..
сядьте и обсудите все пункты и как найти выход
потому как я поняла муж совсем развода не хочет
Цыбулька 27 ноября 2014
Муж предложил вам вариант жить как нормальная семьмя. Так живите...в чем проблеси то? Сходите у психологу, наладьте отношения. Готовтесь к нелегкому труду заранее, если хотиье сохранить семью.
Мелочунь 27 ноября 2014
А вы сможете дальше жить с ним,только потому,что ему геморойно квартиру делить? Это вы себя совсем не уважаете? Делите квартиру и будет вам куда идти куда жить!
автор Мафиозная 27 ноября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Вы и ребёнок прописаны в этой квартире?
да прописаны
Алгонавт 27 ноября 2014
А сколько ребенку (т.е сколько вы уже живете в разных комнатах)?
Запароленое одеяло 27 ноября 2014
Ну про развод вообще то заговорили вы.
Я бы например решила конфликт по другому ( если человек вам дорог конечно)
Во-первых - переехала бы в постель к мужу и возобновила интимные отношения.
Что-то не поняла сколько ребенку лет ? Пусть спит отдельно.
На выходные ребенка маме , а с мужем в кино.
Конечно там все сойдет на нет если вы как роботы
Русалка на ветвях 27 ноября 2014
Я считаю, что не стоит ничего уже сохранять...Ведь если бы он хотел сохранить Ваши отношения, то не позволил бы себе даже думать о разводе!
Ваша ситуация мне очень сильно напоминает мою! Мы уже 3 года живем в разных комнатах, секс есть, но все равно что-то не так!
Хомяк с пастой 27 ноября 2014
И мне так показалось.Как мне кажется,он просто хочет разворошить вас..ему больно от таких отношений,он хочет ,что бы и вам было больнл
автор Мафиозная 27 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
ну так это ВАШИ проблемы а не ЕГО
вы уже ОТДЕЛЬНО ОТ НЕГО

а так вы хотите и рыбку сьесть и на х..к не сесть, увы так получается не всегда
то что вы не в состоянии оплатить свое жилье-только ваши проблемы
он может давать деньги исключительно на ребенка-это его законное право или вообще забрать себе ребенка
если вы умная женщина то придете сегодня домой, приготовите ему ужин, положите ребенка спать и поговорите серьезно, как взрослые люди
расскажите ему все ваши переживания и обиды и пусть он сделает тоже
или напишите ему письмо а он пусть напишет письмо вам
без ругани криков и т.д..
сядьте и обсудите все пункты и как найти выход
потому как я поняла муж совсем развода не хочет
спасибо.словами не хочу говорить.больно.напишу письмо.на бумаге легче мне сказать
Божья коровка 27 ноября 2014
Очевидно, что муж на вас обижен. Просто интересно, чем вы ему за эти годы так сильно в душу нагадили?
Дюагональ 27 ноября 2014
если уж он сказал, что в душу нагадила
я бы после такого с мужчиной не осталась
Полиэтиленовый привет 27 ноября 2014
Да, видимо у него накопилось , и как все люди он хочет семью, а не шаблон для всех .
Свое решение вы уже вчера ему сказали , так что слово не воробей, вылетело.
Выход есть всегда !
Он не обязан вас обеспечивать, что и дал понять , что б не катались потом на нем.
Жалко только ребенка! Семьи у вас нет.