27 ноября 2014

Питання до стоматологів. Порадьте що робити, будь ласка....

Вже майже рік живу в Італії, і ось місяць тому почали турбувати зуби...
Спочатку один заболів зуб. Лікуванню не підлягав, вирвали. Страшенно боліло(((
Зараз відламалось кусок пломби в іншому зубі. Поставили тимчасову пломбу, потрібно чекати чи заболить, чи ні. Мені 25років. В мене 2 пломби всього. Майже ніколи не боліли зуби. Через зміну клімату, зміна води почались проблеми з зубами. Зараз болять і кутні зуби в карєсі. Хоча багато їм сиру (набагато більше ніж в Україні), все ж таки там кальцій!
Порадьте, що робити. Можливо препарати кальцію попити, вітаміни (до речі за спеціальністю я провізор)?! чи як можна підлічити зуби без стоматологів.
п.с. пломба в Італії -50Є, вирвати зуб- 30є, вставити зуб -1200є.
lenka111 27 ноября 2014
Сейчас и на Украине неочень дешевое удовольствие
автор tezenis 27 ноября 2014
Ответ дляlenka111
Сейчас и на Украине неочень дешевое удовольствие
поставити зуб в Україні 100є, тут 1200Є. Різниця то є...
ksenichka_ksenia 27 ноября 2014
Мама с Италии едет к нам в Украину и тут лечит зубы. Последний раз поставила себе новые зубы. Обошлось в 8000 гриве, но это было в январе. И если зубы уже в кариесе, то хоть круглые сутки ешьте сыр это не поможет.
ksanka_z 27 ноября 2014
Как Вы собираетесь лечить зубы без стоматолога? Дождетесь до того, что все зубы потеряете...Я, увы, знаю о чем говорю. Приезжайте на Украину и лечите тут, мама моей подруги так делает (из Италии катается лечить зубы сюда), говорит, что всеравно дешевле чем там лечить
автор tezenis 27 ноября 2014
Ответ дляksenichka_ksenia
Мама с Италии едет к нам в Украину и тут лечит зубы. Последний раз поставила себе новые зубы. Обошлось в 8000 гриве, но это было в январе. И если зубы уже в кариесе, то хоть круглые сутки ешьте сыр это не поможет.
це я знаю. Мені потрібна порада, як зберегти решту зубів.
lenka111 27 ноября 2014
Ну и зароботки не в евро
автор tezenis 27 ноября 2014
Ответ дляksanka_z
Как Вы собираетесь лечить зубы без стоматолога? Дождетесь до того, что все зубы потеряете...Я, увы, знаю о чем говорю. Приезжайте на Украину и лечите тут, мама моей подруги так делает (из Италии катается лечить зубы сюда), говорит, что всеравно дешевле чем там лечить
можливості немаю приїхати. Потрібна профілактика мені. От питанння в тому, яка?!
ksenichka_ksenia 27 ноября 2014
Ответ дляtezenis
це я знаю. Мені потрібна порада, як зберегти решту зубів.
Только к стоматологу и лечить. Кофе, сигареты, горячее и холодное под запретом, чистить 2 раза в день, полоскать после чистки и после еды, использовать зубную нить. Все. Но это профилактика. То что вы уже должны делать априори. Если же есть проблемы, то нужен врач, т.к.вам выше уже писали можно потерять оставшиеся зубы.
Басина 27 ноября 2014
Ответ дляtezenis
це я знаю. Мені потрібна порада, як зберегти решту зубів.
пролечите кариес, который уже есть.
проверьте воду - очень может быть, что в ней мало фтора.
купите тусс мусс или гел для реминерализации РОКС и проходите 2 раза в год курс: 2 недели втирать в зубы по 5-7 раз в день, потом 2 недели по 2 раза в день (утро-вечер после чистки), дальше ещё месяц по пару раз в неделю. через полгода повторить.