27 ноября 2014

Эх… я наверное вообще не нормальна мамаша!

Сыночку 3 годика, я терпеть не могу гулять с ним на улице((( Тапочки поймала)
Правда… для меня это подвиг. Мне тяжко с ним без коляски (а в ней он уже не сидит, оно и понятно… большой уже)))… все что самое грязное — наше)))) Знаете как мы гуляем? Ходим вытираем машины варежками) Вот протрем машины и все грязные с ног до головы идем домой) Он принципиально не идет туда куда я его зову. Он идет только куда сам хочет!!! Я понимаю, что возраст такой. Но когда он закончится?)) Он вообще не слушается на улице((( Идет только куда сам хочет, за ручку его даже взять нельзя, даже за капюшон не дает себя держать. Эх… Я понимаю, что он маленький еще, к тому же мальчик, к тому же упрямый..))) Но вот смотрю на других, дети рядом с мамой идут…
Мамочки, а у вас тоже так проходят прогулки, как вы к этому относитесь?)
Кампотик вишнёвый 27 ноября 2014
это Ваш?
Послушная 27 ноября 2014
Любящая болтать 27 ноября 2014
Для этого нужно с собой брать вагон лопаток, пасочек, машинку с трактором (снег грузить)
ГЛЮкоза 27 ноября 2014
у меня такая же только девочка,капризная через чур и бывает как у вас,даже за капюшон не могу придерживать,кризис 3-х лет,мне сказали что к школе пройдёт)))
Сарафанное радио 27 ноября 2014
Как я вас понимаю... У нас также. Сыну почти 3 года. Прихожу домой злая.
Скромняшка 27 ноября 2014
Мелани Уилкс 27 ноября 2014
дети не должны быть удобными для родителей
AnnaSas 27 ноября 2014
ого, фотка бомба..))))))))))))
в мене ще маленька доця, сама б не знала що робити)))
После 18 27 ноября 2014
фото жесть. у меня прогулки наподобие. но у меня девочка 2 лет.
_krapka_ 27 ноября 2014
Автор, маленький это когда год и то уже в таком возрасте много чего понимают....
А в три это уже большой ребенок.... Научитесь его завлекать и заинтересовывать, а то может просто ребенок и не знает, что еще можно делать на улице....
И да, есть понятия нет и нельзя.... Пользуетесь ими....
Скромняшка 27 ноября 2014
Ответ дляЛюбящая болтать
Для этого нужно с собой брать вагон лопаток, пасочек, машинку с трактором (снег грузить)
Мы это все берем,а снега нееет
Люблю Поумничать 27 ноября 2014
Эта фотка гуляет по Одноклассникам уже неделю))). С подписью ’внедорожник Вова, пробег 3 года’. Не Ваша фотка)))
Нарисовалось 27 ноября 2014
Сочувствую. Так гуляют большинство мальчиков. Радуйтесь, что без драк.
Завтра не пью 27 ноября 2014
Ответ дляКампотик вишнёвый
это Ваш?
не автора, нашла в нете, но кайфовый пацан и похож на ту девочку, что в квартире измазалась )))))))))
Завтра не пью 27 ноября 2014
Ответ дляЛюблю Поумничать
Эта фотка гуляет по Одноклассникам уже неделю))). С подписью ’внедорожник Вова, пробег 3 года’. Не Ваша фотка)))
она и в 2013 гуляла

но автор - молодец, что ее использовала для наглядности своего рассказа
- olenka - 27 ноября 2014
тю, моему 8 скоро, а приходит такой самый, и вседа одна и та же отмазка: я бежал меня толкнули
Пожмаковна 27 ноября 2014
У нас такие картины наблюдались в вашем возрасте, особенно обидно было, когда собрались такие нарядные и...я на секунду выпустила на улицу(частный дом), пока обувь одевала и через секунду такой же как на картинке был ребенок.
Коробка с карандашандрами 27 ноября 2014
у нас обое и мальчик и девочка..не то что приходят во всем что есть ...не успеют выйти уже или упали или что то порвали...если нет настроения злюсь-если все ок то отношусь положительно.
Таракашечка 27 ноября 2014
У меня так было пол года назад,думала с ума сойду. За ручку ни вкакую,идёт куда ему надо,игрушки бесполезно брать с собой чужие лучше,машины отбирал целым комбинезоном я каждый день стирала. Зато сейчас я кайфую,ходим за ручку часами, и туда куда мне надо
автор Синди Кроуфорд 27 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
она и в 2013 гуляла

но автор - молодец, что ее использовала для наглядности своего рассказа
правильно понимаете.. забыла дописать что фото не мое, но у нас очень похожий вид после улицы))))
Иванка Бур 27 ноября 2014
Я не люблю просто гулять. Пока на коляске, но скоро без нее будем. С нашим характером буду не любить гклять еще больше)
Путающаяся 27 ноября 2014
У нас в 2,3 та же хрень, сидит правда с трудом в коляске, крутится-вертится...Не представляю, КАК можно без коляски?! Как Вы все покупаете!? Забираете и т.п.?! У нас прогулка, сегодня, например, это выбросили мусор, зашли в Фуршет, на Укрпочту (посылки забрать-отправить), в АТБ и Кишеню - и это прошло 2 часа! Всюду переходы, одной рукой коляску спускаю, другой его держу! Падает по гололеду вечно, а если бы бежал сам - так вообще! У меня вечно бежит на дорогу (почему-то!), я в положении за ним с коляской не успеваю. Пусть хоть грузовиками, не тампками, кидают. Нам скупиться некому, забрать-послать за нас тоже никто не сможет (все покупаем в нете, вплоть до носков,посылки получаем почти каждую неделю). Так это мы еще не все сегодня сделали (просто вчера только сделали прививку, советовали меньше где бывать), еще планировалось, бабушке в аптеку, на распечатку (маме почитать), в секонд и в Караван (за булками, там его любимые). Когда жили в малюсеньком районе, где ничего рядом нет, везде ехать нужно, тоже гуляли на площадках, все они огорожены и т.п., в домах, никто там не ездит...А сейчас мне тупо старшно, нигде не посыпано, после 16.00 уже хоть глаз выколи, лучше пока по магазинам походим, а там уже и весна!Хотя зиму обожаю, но эти вечные снимания варежек-шапки и нытье в коляске уже харят!
Кондуктор трамвая 27 ноября 2014
Та же проблема. Была: ) до тех пор, пока я не смрилась.
Вопрос номер 1: а разве обязательно идти имнно туда, куда хочется вам? Вы идёте гулять с сыном, значит удовольствие от прогулки должно быть имнно у него. Гуляйте по его маршруту - сразу легче станет. Ведь это не принципиально.
Вопрос номер два: не хочу ходить за руку. Это уже вопрос безопасности - тут придётся проявить твёрдость. Неделя криков и недовольства - и нет проблем. Сейчас 3,7 года иногда пытается взбрыкнуть, но на твёрдые слова ’ здесь опасно, ходить надо за руку’ моментально успокаивается и даёт ручку. Кстати, попробуйте переодически менять руки - у ребёнка просто может затекать приподнятая вверх рука
Аноним-ка 27 ноября 2014
Блин,а у меня дочка наотрез не хочет идти на улицу,3 года ей,до истерики,не пойду и все:там холодно,у меня ручки и носик мерзнет!(((
снег выпал,погода сказка-нет и все(((,я уже рада,чтоб она и машины вытерла и в лужу села,только,чтоб на улицу вышла(((
Заместитель автора 27 ноября 2014
Разве такое бывает? У меня спокойная двойня- девочки. Могут конечно упасть, но такоооое......
trisha6 27 ноября 2014
Всее зависит от характера ребенка -вот мой был в этом возрасте милым послушным ребенком
Мы ходили по парку. Бегали по травке, собирали цветочки листики веточки
А у сестры сейчас 2,5 малому - вот все что вы написали , протирает все машины исправно
Может закаптить истерику если ему это не разрешат делать, еще любит их облизать пока мама отвернется.
Царевна в уггах 27 ноября 2014
у меня сыну 3 годика и младшему 3 месяца. так мне с 3х летним интереснее гулять) конечно мы идем туда куда ему надо, он естественно собирает палки, перчатками лазит в лужу за льдом, за руку идет только через дорогу, тырит яблоки у продавцов по дороге, ведет себя беспардонно короче)) мы гуляем на мотоцикле уже с лета. он с него не слезает. на площадках куча мальчишек с такими же мотоциклами и они гоняют как сумасшедшие. я в это время трещу с мамашками мотоциклистов
Боевая 27 ноября 2014
У меня такое после года было до 2,5 лет.Ни за руку,ни за капюшон даже если дорогу перейти надо.Ничего не боялась дочь ни машин,ни собак.Ужасный период был,вот просто бежала куда глаза глядят и резко могла повернуть.Вывозила в парк,в селе много времени проводили,на площадке.В магазин на коляске или на руках,иначе никак.Потом попустило.Сейчас нам 4 года и ТОЛЬКО за руку ходим
автор Синди Кроуфорд 27 ноября 2014
Ответ дляtrisha6
Всее зависит от характера ребенка -вот мой был в этом возрасте милым послушным ребенком
Мы ходили по парку. Бегали по травке, собирали цветочки листики веточки
А у сестры сейчас 2,5 малому - вот все что вы написали , протирает все машины исправно
Может закаптить истерику если ему это не разрешат делать, еще любит их облизать пока мама отвернется.
вот это кошмар! у нас к счастью пока не дошло дело до облизывания!
Пи Пи Пилюля 27 ноября 2014
Ответ дляЗаместитель автора
Разве такое бывает? У меня спокойная двойня- девочки. Могут конечно упасть, но такоооое......
бывает, у меня старший такой, все вещи горят на нём.
а младшенький такой пупсик (3 года) , подруги говорят, что всю одежду , вроде, ходит рекламирует, чистенький.