27 ноября 2014

В Киеве появилась поддельная гривна

Будьте бдительны!

Министерство внутренних дел располагает информацией о возможном поступлении из зоны проведения антитеррористической операции поддельных гривен, говорится в официальном сообщении МВД.

«У нас есть оперативная информация о возможной печати и поступлении из зоны АТО поддельных купюр. Поэтому будьте бдительны при расчетах. Не обменивайте деньги в неустановленных местах. В случае обнаружения подделок немедленно обращайтесь в ближайшее отделение милиции или звоните на номер «102», — процитирован в нем начальник вышеупомянутого департамента МВД Василий Писной.

Согласно сообщению, с января по ноябрь правоохранителями зарегистрировано 414 уголовных преступлений, предусмотренных ст.199 Уголовного кодекса: изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег и пр. И изъято 515 поддельных гривневых банкнот.

Правоохранители утверждают, что из Донбасса поступают подделки номиналом в 50 и 100 грн. Хотя, как сообщают финансисты, к ним в отделения уже начали поступать и более крупные фальшивки — 200 и 500 грн. «Очень искусно сделанные, надо сказать, купюры. Мы не ожидали столь высокого качества. Поначалу поддельные банкноты изымали наши отделения в Днепропетровске и Запорожье, а теперь они «доехали» и до Киева», — рассказал первый зампредправления одного из крупных банков.

Банкиры получили дополнительные инструкции и пристальнее всматриваются в принимаемую от людей и торговых точек наличность. «Но наши кассиры на стороже и очень дотошно проверяют все купюры. А вообще советуем людям чаще прибегать к безналичным расчетам, это помогает свести риски получения фальшивых денег к нулю», — отметил руководитель пресс-службы ПриватБанка Олег Серга.

Финансисты дают стандартные советы, как не попасться на удочку фальшивомонетчиков. «Первое при проверке банкноты — это бумага, которая может быть не такой плотной и шероховатой — достаточно проверить на ощупь. Также купюру следует проверять по водяным знакам и защитной полосе», — сказал нам советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий.

http://kurs.com.ua/ua/novost/v-kieve-poyavilas-pod...
Скорая помощь 27 ноября 2014
Что,только сейчас?))) Они всегда были.
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
тю, у нас тут и 1000 и 2000 ходят
Чебураха с перцем 27 ноября 2014
расслаютесь скоро ничего не будет ходить, только натурпрродуктами оплата
Банка с бутылками 27 ноября 2014
Опять зона ато и беженцы всему виной...
Раньше откуда она была?????
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Опять зона ато и беженцы всему виной...
Раньше откуда она была?????
оттюда
Анонимус Я 27 ноября 2014
раз очень качественные подделки, значит не кустарного производства.
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
расслаютесь скоро ничего не будет ходить, только натурпрродуктами оплата
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
пожаловалась на вас за оскорбительное искажение названия государства и столицы!!!
Завтра не пью 27 ноября 2014
моя подружка в супермаркете работает, встретились,говорит очень много фальшивок в последнее время,особенно номинал 50грн. Говорит будь внимательна, а я ей:’Я же не ультрафиолет, как так определить, это ж у тебя на кассе столько денег проходит,ты уже на ощупь понимаешь’
Радует в этой ситуации,что в основном оплачиваю картой.
Харьков
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
пожаловалась на вас за оскорбительное искажение названия государства и столицы!!!
Удалено администрацией...
Чебураха с перцем 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
а вам хороших врачей и скорейшего выздоровления!
vika132 27 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а вам хороших врачей и скорейшего выздоровления!
И мозгов
Подкустовый выползень 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
точно пипикнутая
Анонимус Я 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
холециститная 27 ноября 2014
Конечно из Донбасса.. Откуда же еще.. У нас же только там воры- мошенники- грабители- убийцы...
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
а вам хороших врачей и скорейшего выздоровления!
редактирование текста под себя - вот ваше состояние
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляхолециститная
Конечно из Донбасса.. Откуда же еще.. У нас же только там воры- мошенники- грабители- убийцы...
Удалено администрацией...
vika132 27 ноября 2014
Если открыто говорят, что деньги печатают В днр и лрн.Что еще говорить? Америкосы шлют?????????7
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляvika132
Если открыто говорят, что деньги печатают В днр и лрн.Что еще говорить? Америкосы шлют?????????7
говорят, что кур доят и что???
vika132 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
говорят, что кур доят и что???
Вы ДУРА????
холециститная 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Удалено администрацией...
Бог с Вами.. Вы что в серьез отнеслись к моим словам.
Я говорю о том, что плохие люди есть везде!!!
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляvika132
Вы ДУРА????
я нет, а вы?
vika132 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
говорят, что кур доят и что???
Умный человек на факты ,так не ответит.
Чебураха с перцем 27 ноября 2014
Ответ дляvika132
Умный человек на факты ,так не ответит.
видимо контуженная пипикнутая, вообщем как боротся с фальшивками? оплата только картой получается
Анонимус Я 27 ноября 2014
Ответ дляvika132
Умный человек на факты ,так не ответит.
не кормите тролля
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляхолециститная
Бог с Вами.. Вы что в серьез отнеслись к моим словам.
Я говорю о том, что плохие люди есть везде!!!
я с сарказмом... здесь на сайте надо хаить восток! тогда всё в ажуре и не бан, а кто поддерживает людей из донецка - тем За этим тут строго следят. Убедилась на себе и не раз.
Анонимус Я 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я нет, а вы?
красочный ник)
vika132 27 ноября 2014
Все получают по заслугам.То что они заслужили.Я забрала Деда из Донецка он сидит у меня в Киеве и отлично себя чувствует.А такие твари что пишут (про усраину и куев) Сидят в своем сраном Донецке и брызгают желчью.
ПИПИКНУТАЯ 27 ноября 2014
Ответ дляvika132
Умный человек на факты ,так не ответит.
говорят это не факты. хоть в открытую хоть в закрытую... умная вы наша
Анонимус Я 27 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я с сарказмом... здесь на сайте надо хаить восток! тогда всё в ажуре и не бан, а кто поддерживает людей из донецка - тем За этим тут строго следят. Убедилась на себе и не раз.
вы можете поддерживать кого угодно, но делать это, не оскорбляя других людей.