27 ноября 2014

Я плохая мама ...

Моему старшему сыну 4,8 лет.Сегодня он мне сказал первый раз в жизни что я плохая мама , что он хочет другую маму - точнее чтоб моя свекровь - его бабушка была его мамой навсегда ... Живем мы хорошо у нас обычная семья есть младший сын 2,6 лет , любящий папа.Внимание всем одиноково уделяю , никогда небыло никаких проблем с воспитанием .Пару дней назад попросился к бабушке ночевать ( до этого он ни разу ни у моих ни у мужа родителей не оставался спать ни разу ) это был первый раз , ну я согласилась .Переживала что и как , муж смеялся что я как мама квочка .Ну все хорошо утром привели его , говорит что ему понравился .И так три ночи подряд .Сегодня он говорит что я опять иду - я говорю что давай в другой раз , он расплакался говорит что ему там хорошо , дома плохо - игрушки убирать слушаться .Не хочу с вами жить , мне там лучше .Вера лучше чем ты она хорошая - ничего не заставляет его делать , не ругает ... Короче я разревелась , неприятно и обидно .Не знаю что думать и как себя вести .Он меня жалеет говорит не плачь , не обижайся .Жду когда муж с работы приедет - не знаю стоит ли об этом говорить и поднимать панику ,а может я и правда плохая мама ...
С перепою 27 ноября 2014
знаете, Ваш текст построен так, что наталкивает на то, что свекровь на него плохо влияет. Вы же прекрасно знаете, что сейчас Вас начнут успокаивать...........
Гумно 27 ноября 2014
Мой вам совет, пускай ночует дома. Разбалуют его там!
КоролеВешна 27 ноября 2014
Не расстраивайтесь, это ребенок. моя мне если чуть что не так - такое постоянно говорит. Но не то что я плохая мама, но всячески старается обидеть. Но все равно я вижу как я ей нужна.
САМ_ТАКОЙ 27 ноября 2014
Господи, да почти у всех детей бывают подобные завихрения. Там просто все внимание ему! Вот и все!
Оставьте его там на неделю, так он бежать будет домой в припрыжку.
Оябунчик 27 ноября 2014
О, боже! Ну перестаньте! Это же ребенок) он вас любит) и Вы - супер-мама!
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляС перепою
знаете, Ваш текст построен так, что наталкивает на то, что свекровь на него плохо влияет. Вы же прекрасно знаете, что сейчас Вас начнут успокаивать...........
ну меня это насторожило честно говоря , просто после этих ночей мне она стала говорить что я не правильно его воспитываю , что нужно по другому .Хотя за 4,8 лет она ниразу не занималась его воспитанием
Бывает и такое 27 ноября 2014
Вашему сыну всего 4 года и он убедил Вас, что Вы плохая мама потому что игрушки заставляете убирать! не выдумывайте! Возьмите себя в руки. Это недельная любовь к бабушке. Хорошо если она просто не заставляет его ничего делать, а вдруг чего плохого о Вас говорит? такое может быть?
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Господи, да почти у всех детей бывают подобные завихрения. Там просто все внимание ему! Вот и все!
Оставьте его там на неделю, так он бежать будет домой в припрыжку.
Мысль есть такая , может уехать на неделю - его там оставить
Угадайс 27 ноября 2014
Не плачьте!Это обычная реакция ребенка!Там ему все дозволено!Поговорите со свекровью-корректно,и объясните,что даже у них дома у сына должны быть какие-то обязанности!
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляБывает и такое
Вашему сыну всего 4 года и он убедил Вас, что Вы плохая мама потому что игрушки заставляете убирать! не выдумывайте! Возьмите себя в руки. Это недельная любовь к бабушке. Хорошо если она просто не заставляет его ничего делать, а вдруг чего плохого о Вас говорит? такое может быть?
уже не знаю , просто обычно бабушки защищают мама ,а тут наоборот чтоли
С перепою 27 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
ну меня это насторожило честно говоря , просто после этих ночей мне она стала говорить что я не правильно его воспитываю , что нужно по другому .Хотя за 4,8 лет она ниразу не занималась его воспитанием
знаете что, держите своего ребенка при себе - и все будет прекрасно!
Отполированный Артем 27 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
Мысль есть такая , может уехать на неделю - его там оставить
По-моему, мысль глупая. Так Вы еще быстрее ребенка подтолкнете к мысли, что ТАМ его любят больше, чем дома.
Я бы рассказала мужу в присутствии сына (если муж не склонен к резким перепадам) и чтоб папа с ним поговорил. По мужски. Мне кажется это важно, чтобы именно папа объяснил, что мама - наша женщина, ее надо оберегать, а не расстраивать.Чтоб папа рассказал сколько мама сделала для него, как его в животике носила, сисей кормила, какашки мыла, когда болел - не спала.
Только в спокойном тоне.
Думаю это должно повлиять намного сильнее чем Ваша попытка играть в детские обиды.
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляС перепою
знаете что, держите своего ребенка при себе - и все будет прекрасно!
где-то согласна , но потом будет разговор - почему я его не пускаю к ней - уверенна что такое будет
Тарабарщина 27 ноября 2014
моему 9, он тоже любит ночевать у дедушек бабушек. Недавно сказал деду, забери меня от них, они меня не ценят, поржали)
Понятное дело для него там все в новинку, все можно. Привыкнет ночевать, уже не так интересно будет
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляОтполированный Артем
По-моему, мысль глупая. Так Вы еще быстрее ребенка подтолкнете к мысли, что ТАМ его любят больше, чем дома.
Я бы рассказала мужу в присутствии сына (если муж не склонен к резким перепадам) и чтоб папа с ним поговорил. По мужски. Мне кажется это важно, чтобы именно папа объяснил, что мама - наша женщина, ее надо оберегать, а не расстраивать.Чтоб папа рассказал сколько мама сделала для него, как его в животике носила, сисей кормила, какашки мыла, когда болел - не спала.
Только в спокойном тоне.
Думаю это должно повлиять намного сильнее чем Ваша попытка играть в детские обиды.
Спасибо , думаю что наш папа как раз таки к перепадам склонен - поговорит это точно , чтоб не нашлепал
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляТарабарщина
моему 9, он тоже любит ночевать у дедушек бабушек. Недавно сказал деду, забери меня от них, они меня не ценят, поржали)
Понятное дело для него там все в новинку, все можно. Привыкнет ночевать, уже не так интересно будет
спасибо вам
САМ_ТАКОЙ 27 ноября 2014
Я и сама в детстве обожала ночевать по хаткам у родственников) но маме такого никогда не говорила, конечно.
А мой сынок мог бы мне такое отмочить...запросто! Не принимайте близко к сердцу.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 ноября 2014
У меня ребенок может сказать папу не хочу обнимать, маму не хочу целовать, иду к бабуле. И что мне волосы на себе рвать?
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня ребенок может сказать папу не хочу обнимать, маму не хочу целовать, иду к бабуле. И что мне волосы на себе рвать?
да понятно что нет , просто в детей все вкладываешь - а они .Говори мне мама в детстве - вот будут у тебя свои дети - посмотришь как это ...
КинДза 27 ноября 2014
Моя тоже так забирала к себе дочку,что чуть вообще не переманила!Вернуть бы заново-никогда бы ни на секундочку не оставила!Свекруха всю жизнь мне и дочке разрушила.
САМ_ТАКОЙ 27 ноября 2014
Раньше по 10-ро детей в семьях росло и помогали все родителям, любили братьев и сестер, а сейчас....рассобачились детки! Много им позволено, много чего у них есть. Залюбленные, изнеженные, чуть что - истерики и недовольства! Не надо им так обильно под хвосты заглядывать и все будет ок.
КинДза 27 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
ну меня это насторожило честно говоря , просто после этих ночей мне она стала говорить что я не правильно его воспитываю , что нужно по другому .Хотя за 4,8 лет она ниразу не занималась его воспитанием
АВтор!Присекайте сразу!Не отдавайте спать!прошу Вас!Я отдавала и в итоге-жалею.А муж теперь рассказывает,что его родители-золото и помогали воспитывать.А свекровь просто кроила под себя
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляКинДза
АВтор!Присекайте сразу!Не отдавайте спать!прошу Вас!Я отдавала и в итоге-жалею.А муж теперь рассказывает,что его родители-золото и помогали воспитывать.А свекровь просто кроила под себя
он когда второй раз шел - муж говорит , иди поиграй вечером тебя заберем - что мол у тебя есть дом спать дома надо .Малый звонит Вере( бабушке) и говорит можно мне к тебе прийти спасть - а она в трубку - конечно я тебя уже жду .Но самое главное , я схитрила и двоих привела , так она позвонила и говорит что прийди забери младшего что он к маме хочет
Кожугетовый ансамбль 27 ноября 2014
я бы тоже обиделась...
вы не плохая мать, пусть ночует дома. Это его дом и его семья, другой нет и не будет - постарайтесь втемяшить ему в голову.
Кожугетовый ансамбль 27 ноября 2014
Ответ дляКинДза
АВтор!Присекайте сразу!Не отдавайте спать!прошу Вас!Я отдавала и в итоге-жалею.А муж теперь рассказывает,что его родители-золото и помогали воспитывать.А свекровь просто кроила под себя
вот вот.. моему сыну 11 мес, свекр уже спросил, когда малыш уже будет у них ночевать...хер... через мой труп...
С перепою 27 ноября 2014
Ответ дляГлаголица
где-то согласна , но потом будет разговор - почему я его не пускаю к ней - уверенна что такое будет
у нас такого нет - я все эти разговоры обрываю сразу. мой ребенок - и мне решать, как его воспитывать.
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
вот вот.. моему сыну 11 мес, свекр уже спросил, когда малыш уже будет у них ночевать...хер... через мой труп...
умница
автор Глаголица 27 ноября 2014
Ответ дляС перепою
у нас такого нет - я все эти разговоры обрываю сразу. мой ребенок - и мне решать, как его воспитывать.
мне бы вашей решительности немного !У нее двое сыновей как и у меня , мне кажется что она себя считает супер - мега - крутой мамой , хотя я не разделяю ее мнение