27 ноября 2014

Кума и муж. Как мне быть?

Замуж я вышла в 18 лет за одноклассника.
Через год родила и взяла свою подругу (мы учились в одной группе в университете) крестной.
Все было хорошо,ходили к друг другу в гости и тд.
Потом она рассталась со своим парнем и начала нас приглашать без мужа. Например, у нее день рождение. Пишет и говорит "Приходи с малым ко мне". Ну мы вдвоем с ребенком пошли,так как муж как раз был на работе. Не "приходите",а "приходи".
Ладно, бывало всякое, даже девичники, я понимаю,что девичник и мужчин не зовут. А если просто праздник.
Мне уже и перед мужем неудобно и к ней напрашиваться не хочу. У них хорошие отношение,но,видимо, она немного не понимает,что мы семья и я уже не могу вот так ходить....

Пару лет я нагло врала,что не могу. Подарок дарила позже.
В этом году позвала на день рождения меня и сына.
Что делать? В наглую приходить с мужем или снова придумать что-то?
Ну не могу я напрямую спросить у нее или в шутку перевести,чтоб с мужем прийти.
Просто и у моих родителей,и у меня так заведено,что зовет вместе со второй половинкой.
А здесь только "приходи с малым".
Спасибо,что прочли)))
Задолбулька 27 ноября 2014
Мой бы муж обиделся...
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Блин, я как-то непонятно написала. В общем,когда она приглашает к себе,то всегда говорит или пишет ’Приходи с сыном’. О муже ни слова.
Я не знаю как вести себя в этой ситуации.
Кофемания-плюс 27 ноября 2014
С мужем идите, и не спрашивайте ее.
Стиль 27 ноября 2014
Скажите,что Вы без мужа не прийдёте!Зачем придумывать или врать?Скажите прямо!
il-mari 27 ноября 2014
ну так обьясните куме, что ходите теперь с мужем, можно конечно не всегда его с собой брать...
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
Мой бы муж обиделся...
Я вижу по своему,что ему уже не по себе,хоть виду не подает. И по-этому я перестала ходить к ней. Приходиться все время врать.
Хотя, к нам она приходит и общается с ним
Стопясят раз обсуждала 27 ноября 2014
краще щоб кума ображалася, ніж чоловік..
сЛАдКОежКА 27 ноября 2014
Может она и права? Что Ваш муж будет делать у нее в гостях? Кого она еще приглашает?
НаКаВыкусиКа 27 ноября 2014
я ходила к куме без мужа. на день рождение крестницы, но и мужа ее в пицерии с нами не было, была еще одна подруга и ее ребенок.
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляСтиль
Скажите,что Вы без мужа не прийдёте!Зачем придумывать или врать?Скажите прямо!
Просто она всегда так приглашает,мол, приходи,а не приходите.
Твердая валюта 27 ноября 2014
а вы никуда без мужа не ходите?
я бы сказала: ’дорогой, у нас девичник’. и пошла бы с ребенком.
Victor1ya 27 ноября 2014
тю. я тоже хожу в гости к куме с малой без мужа. малые наши бесятся, мы трындим. ему что делать в это время? телек смотреть? не вижу проблемы. муж не обижается
ну хотя на др зовет конечно вместе. но это раз в году
ничевока 27 ноября 2014
На хрена мужа таскать к ВАШИМ друзьям? Это его подруга? Его однокурсница? Каким местом он к ее дню рождения? Взрослые состоявшиеся люди имеют право на собственный, отличный от мужа/жены, круг общения, и на раздельный досуг.
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
я ходила к куме без мужа. на день рождение крестницы, но и мужа ее в пицерии с нами не было, была еще одна подруга и ее ребенок.
Я это понимаю. Иногда она приглашала только девчонок. Конечно,я мужа не брала. Но у нас это каждый год.
Я просто очень стеснительная в этом плане и не люблю напрашиваться... та и как-то желание пропадает ходить.
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляничевока
На хрена мужа таскать к ВАШИМ друзьям? Это его подруга? Его однокурсница? Каким местом он к ее дню рождения? Взрослые состоявшиеся люди имеют право на собственный, отличный от мужа/жены, круг общения, и на раздельный досуг.
Крестная ЕГО ребенка. Кумовья же.
Не чужой человек.
Кошечка-муркошечка 27 ноября 2014
Скажите подруге что придете с мужем так как он злиться что вы ходите без него. Чего вам бояться, семья важнее она всегда на первом месте.
Твердая валюта 27 ноября 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
краще щоб кума ображалася, ніж чоловік..
если бы мой муж обижался, что я иду без него к подруге своей, я бы серьезно задумалась об отношениях мужа с подругой. )

если серьезно, ну, бредово звучит. я на большинство др подруг хожу с мужем, но есть такие, куда хожу одна. например, к моей коллеге с работы ).
и муж не обижается )). даже с ребенком остается )), а я гуляю. )
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляТвердая валюта
а вы никуда без мужа не ходите?
я бы сказала: ’дорогой, у нас девичник’. и пошла бы с ребенком.
Хожу конечно))) Мы часто собираемся с работы. Одни девчонки. Или встреча выпускников какая-нибудь.

Не знаю,почему меня здесь никто не понял.
Одно дело - это своя компания,девичники.... А это же совсем другое.
Мне неудобно даже перед мужем (хотя,он молчит) все время идти без него.
Запасная спина 27 ноября 2014
Я очень редко хожу без мужа , у нас семья , мы всегда вместе .
Если девичник , то да .
А так всегда и вместе. Муж тоже без меня не ходит на дни рожденья, разве что пивка попить с друзьями
Victor1ya 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Крестная ЕГО ребенка. Кумовья же.
Не чужой человек.
а есть вариант, что ей просто с ним не комфортно?
вот я свою куму просто обожаю, а мужа ее терпеть не могу. поэтому даже и в гости не приглашаю, т.к. у них заведено всегда вместе приходить. так и встречаемся или на нейтр. територии, либо у них дома
Кашка-маняшка 27 ноября 2014
а кого она еще приглашает, кроме Вас?
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляVictor1ya
тю. я тоже хожу в гости к куме с малой без мужа. малые наши бесятся, мы трындим. ему что делать в это время? телек смотреть? не вижу проблемы. муж не обижается
ну хотя на др зовет конечно вместе. но это раз в году
Это нормально.
А вот на ДР она не зовет
На границе 27 ноября 2014
Я всегда и везде хожу только с мужем.
Куме бы сказала, что сама не прийду.
ничевока 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Крестная ЕГО ребенка. Кумовья же.
Не чужой человек.
Наверняка вы навязали эту крестную.
Машка-замарашка 27 ноября 2014
одно дело когда девчиник, там явно мужики лишние, и другое дело, когда на ДР приглашают.
кроме вас кто там еще есть?
Думы мои думы 27 ноября 2014
ну а что мужу самому делать.в вашей компании.моя кума всегда сама приходит.хотя я и мужа зову.
Твердая валюта 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Хожу конечно))) Мы часто собираемся с работы. Одни девчонки. Или встреча выпускников какая-нибудь.

Не знаю,почему меня здесь никто не понял.
Одно дело - это своя компания,девичники.... А это же совсем другое.
Мне неудобно даже перед мужем (хотя,он молчит) все время идти без него.
потому что мужу может вообще все равно. а вы напридумывали себе и вам неудобно.
не проще ли спросить у мужа, а не у незнакомых барышень на советнице?
почему вместо разумного поступка - спросит - вы делаете целую проблему.
спросили, муж ответил.
1. мне все равно - спокойно гуляете с чистой совестью.
2. нет, я хочу с тобой ходить. - спокойно говорите подруге, что муж тоже пойдет, не может не поздравить близкого человека, как кума.

и все. )
автор Приму в дар 27 ноября 2014
Ответ дляТвердая валюта
если бы мой муж обижался, что я иду без него к подруге своей, я бы серьезно задумалась об отношениях мужа с подругой. )

если серьезно, ну, бредово звучит. я на большинство др подруг хожу с мужем, но есть такие, куда хожу одна. например, к моей коллеге с работы ).
и муж не обижается )). даже с ребенком остается )), а я гуляю. )
и я тоже хожу.
но это другая ситуация,по-моему...
Victor1ya 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Это нормально.
А вот на ДР она не зовет
тут какбы такая ситуэйшн... если сказать подруге прямо в лоб, что приду только с мужем ибо он обижается... как он будет выглядеть в ее глазах?! она то скорее всего и его пригласит, но будет косо смотреть или еще более неловко себя чувствовать в его компании....
поговорите с мужем. переложите всю ответственность решения на него))) скажите ’дорогой, так, мол, и так хочу совета у тебя спросить, как мне правильнее поступить. мне за тебя обидно, что ты мой самый любимый и близкий человек, а тебя не приглашают. но и подругу понять могу - она в разводе. может боится, что ты ее уже по другому будешь воспринимать... как чужую...’ ну и т.п.
Пусть сам говорит, что делать)
Шкура Шуры 27 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Блин, я как-то непонятно написала. В общем,когда она приглашает к себе,то всегда говорит или пишет ’Приходи с сыном’. О муже ни слова.
Я не знаю как вести себя в этой ситуации.
просто в гости-идите с сыночком, а на праздники-скажите, что без мужа не ходите, ведь Вы семья.