27 ноября 2014

Разрешаете ли вы смотреть детям Машу и Медведь?

Да или нет? Если нет, то почему?
Последнее время все ополчились против Маши, хочется понимать, что в ней не так. И действительно ли она так "страшна".
Результат:
вже голосів: 220
193 (87.73%) Да
27 (12.27%) Нет
Bessta 27 ноября 2014
Ну типа ребенок будет копировать не очень хороший харрактер Маши, мои смотрят и все норм. Нервы и без неё трепят
Тихомандражная 27 ноября 2014
капец, вы гоните? почему нет?
Пез Году Неделя 27 ноября 2014
рашкина машка так-же как и фиксикм...смотрим а что делать
кошкомышь 27 ноября 2014
Если ребенок получает воспитание только от Маши, то да, Маша - плохой наставник, но у нас Маша - любимица, мы обсуждаем ее поведение и поступки и радуемся ее смелости, находчивости, умению дружить и помогать, быть жизнерадостной.
Мама Карло 27 ноября 2014
А Вы не понимаете, в чем проблема мультфильма? Чему хорошему он учит ребенка?
НуПогоди! 27 ноября 2014
Маша- вредная, капризная девчонка, которая измывается над Мишей. Этот мультик для взрослых, а не для детей, которые часто комюпируют поведение любимых персонажей
Укуси меня 27 ноября 2014
Машу разрешаем. У нас табу на Огги и кукарачи
миссДавеча 27 ноября 2014
и фиксиков и вики викинга
Li_s 27 ноября 2014
Мы уже как год ее любим!!! Но я не так часто ее разрешаю смотреть. Раньше смотрела часто
Пез Году Неделя 27 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
капец, вы гоните? почему нет?
порождает насилия в детях....так говорят
Кумушка 27 ноября 2014
мне не нравится что она, Машка, балованная конечно и дите на это смотрит, но с другой стороны мультик все-таки добрый красивый и может где-то поучительный
Спитигнева 27 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
рашкина машка так-же как и фиксикм...смотрим а что делать
И не говорите.И рашкина Мама для мамонтенка пойдет,али нет?
Цветов Мне срочно 27 ноября 2014
разрешаю. и при этом комментирую, где и в чем маша не права
tinazlata 27 ноября 2014
Моей 3, не смотрит мультики вообще, они ей безразличны
Спитигнева 27 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
порождает насилия в детях....так говорят
Шо вы говорите?
Наполеон Бонапарт 27 ноября 2014
мой,когда Машу начал смотреть в 1.8 действительно начал копировать её поведение и пришлось исключить этот мультфильм
Гладиолус 27 ноября 2014
Зато Смешарики супер)) Машу тоже можно смотреть, а вот западные мультики - это взрыв мозга полный...
Незнакомлюся 27 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
А Вы не понимаете, в чем проблема мультфильма? Чему хорошему он учит ребенка?
А чему хорошему учит Баба-яга, волк из Ну, погоди или мыши из ´кота Леопольда´?
Hel_lenka 27 ноября 2014
И дочке разрешаю, и мужу, и себе.
Если впадать в маразм, то тогда Ну погоди, Том и Джери, Вуди вудпекер и т.п. смотреть нельзя. )
А как читать Муху Цокотуху? (это я о своем, больном) Там же фильм ужасов отдыхает )
Спитигнева 27 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
Зато Смешарики супер)) Машу тоже можно смотреть, а вот западные мультики - это взрыв мозга полный...
Согласна.
автор Кто крайний? 27 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
капец, вы гоните? почему нет?
это не я гоню, это люди вокруг
Без Баяна 27 ноября 2014
Не разрешаю, смотрим доктор плюшева, принцесса софия, фиксики, умелец менни. ЫЫДобрые мультфильмы без диких героев
ВаляВаля 27 ноября 2014
Ответ дляПез Году Неделя
порождает насилия в детях....так говорят
Интересно, а ’’Кот Леопольд’’ ничего не порождает?))) Там ведь мыши вон как над котом измываются!)
Самоучка 27 ноября 2014
удивлена Вашим вопросом. это же ’ну погоди!’ в современном варианте!
вот пару дней назад случайно услышала (была на кухне) ’Симпсонов’ - вот это жуть! вот это я бы вообще запретила! (я понимаю - что это больше для взрослых... но перевод,да и смысл - )
а ’Машустик’ - это прелесть-прелестная ! надо деткам чувство юмора прививать с детства )))
Дюймовочка 27 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
Машу разрешаем. У нас табу на Огги и кукарачи
а почему?
автор Кто крайний? 27 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
А Вы не понимаете, в чем проблема мультфильма? Чему хорошему он учит ребенка?
так если спрашиваю, значит не понимаю, как для меня, так нормальный мультик, никакого криминала))
ДелиВерка 27 ноября 2014
тю, смотрим всей семьей, но только не в укр переводе-это кащунство
автор Кто крайний? 27 ноября 2014
Ответ дляВаляВаля
Интересно, а ’’Кот Леопольд’’ ничего не порождает?))) Там ведь мыши вон как над котом измываются!)
и ТОм и Джерри
Ничего не пойму, что с людьми...
Наполеон Бонапарт 27 ноября 2014
сейчас скажу какие мультики смотрит мой сын:’Маленькие энштейны’,’Даша следопыт’,’Диего,вперёд’,’Свинка Пеппа’,’Доктор Плюшева’
4мама 27 ноября 2014
глупости - у меня третье поколения на Маше (племяшка, сын, теперь вот дочка и племянник - эти ровесники). После 3 лет она приедается. А до 3 завораживает музыкой и картинками. Особо глупого нету там ничего, умного впрочем тоже. Уж получше губки боба и прочей фигни.