28 ноября 2014

Почему гречка так дорожает, уже почти по 20 грн.

Надо закупляться или опять просто ажиотаж.
Очень-очень 28 ноября 2014
Странно...так выборы вроде уже прошли
т-а-м-а-р-а 28 ноября 2014
Зачем Вы панику разводите? В АТБ гречневая сечка около 9 грн была вчера, муж покупал. Рис 13 грн.
Без комплексов 28 ноября 2014
В России гречка 2-2,5 доллара и цена продолжает расти.Неурожай,в Украине тоже.
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Зачем Вы панику разводите? В АТБ гречневая сечка около 9 грн была вчера, муж покупал. Рис 13 грн.
а зачем мне сечка я о крупе
Апофиозная 28 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Зачем Вы панику разводите? В АТБ гречневая сечка около 9 грн была вчера, муж покупал. Рис 13 грн.
я сегодня купила по такой цене.
Нарисовалось 28 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Зачем Вы панику разводите? В АТБ гречневая сечка около 9 грн была вчера, муж покупал. Рис 13 грн.
+1000
Губы рыбы 28 ноября 2014
Я вчера в Сильпо брала крупу Повна Чаша по 13 грн.
Не стесняюсь 28 ноября 2014
я вчера гручку взяла по 11 грн в новусе https://novus.zakaz.ua/uk/04820153260696/крупа-гре...

1 пачку... хотите - закупитесь
т-а-м-а-р-а 28 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
а зачем мне сечка я о крупе
Гречневая сечка та же самая гречка, только дробленая. Если её варить она не сильно отличается от обычной гречневой крупы.
Я Вас не боюсь 28 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Гречневая сечка та же самая гречка, только дробленая. Если её варить она не сильно отличается от обычной гречневой крупы.
меня, например, не устраивает сечка
Губы рыбы 28 ноября 2014
Я сечку тоже не люблю. А вот крупа Повна Чаша хорошая, рассыпчатая получается. Брала как-то Домовоз, не понравилась, как размазня.
Уходя дверю не хлопать 28 ноября 2014
А рис видели по сколько?20-30грн...
Засомневаю 28 ноября 2014
Два дня назад купила прибл. По 15грн. 1 кг упакованной. Не разводите панику.
Без комплексов 28 ноября 2014
Сечка это разновидность гречки... цельные ядра гречки называются ядрица а дробленные или измельченные в процессе обработки зерен сечка.... из нее варят кашу... только она получается не разсыпчатая а кашеобразная...
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Гречневая сечка та же самая гречка, только дробленая. Если её варить она не сильно отличается от обычной гречневой крупы.
я не люблю сечку
Я Вас не боюсь 28 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Сечка это разновидность гречки... цельные ядра гречки называются ядрица а дробленные или измельченные в процессе обработки зерен сечка.... из нее варят кашу... только она получается не разсыпчатая а кашеобразная...
называется каша-размазня
Губы рыбы 28 ноября 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А рис видели по сколько?20-30грн...
Смотря какой, как раз тоже вчера брала рис длиннозернистый пропаренный Ситий Двир по 13 грн . А вообще мне из-за границы Басмати привозят для плова.
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ дляЗасомневаю
Два дня назад купила прибл. По 15грн. 1 кг упакованной. Не разводите панику.
мне что в магазин опять сходить и сфоткать, цена по 18,90
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
называется каша-размазня
в точку
Apelsinka_1989 28 ноября 2014
Ответ дляГубы рыбы
Смотря какой, как раз тоже вчера брала рис длиннозернистый пропаренный Ситий Двир по 13 грн . А вообще мне из-за границы Басмати привозят для плова.
у нас таких цен нет...Наверное надо ездить искать
я Кукарача 28 ноября 2014
Потому что в Украине ее никто не сеет.
Уходя дверю не хлопать 28 ноября 2014
Будем есть картошку...У кого есть...
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Потому что в Украине ее никто не сеет.
да, ее много на украине, в Тернополе есть поля и не только
Смайлик 28 ноября 2014
В нашей дыре (Волынская обл,) гречка по 18грн. Девочки,макароны у Вас по какой цене? У нас-9грн. Офигеваю от цен.
Губы рыбы 28 ноября 2014
Ответ дляApelsinka_1989
у нас таких цен нет...Наверное надо ездить искать
я в Сильпо хожу, он ближе всего. А вообще смотрю по городам цены отличаются, даже в одном супермаркете. Вчера брала куриное филе по 40,99, свиную корейку по 51 грн .
автор Я шалунья 28 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Потому что в Украине ее никто не сеет.
http://grechka-syraya-grechiha.zerno.kiev.ua/ вот в каждой области продают
думаете от куда она, заграничная
я Кукарача 28 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
да, ее много на украине, в Тернополе есть поля и не только
Работаю ы очень крупном аграрном холдинге. Мы не сеем и конкуренты тоже. Поверьте, я знаю о чем говорю.
Губы рыбы 28 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
В нашей дыре (Волынская обл,) гречка по 18грн. Девочки,макароны у Вас по какой цене? У нас-9грн. Офигеваю от цен.
смотря какие , сын ест только Чумак , стоят у нас 11 грн 500 грамм, а обычные в магазине 7-9 грн за кг.
Губы рыбы 28 ноября 2014
Ответ дляя Кукарача
Работаю ы очень крупном аграрном холдинге. Мы не сеем и конкуренты тоже. Поверьте, я знаю о чем говорю.
приезжайте к нам летом, посмотрите как гречка цветет, у нас тут полей много вокруг, очень красиво. Так что сеют у нас гречку. , не выдумывайте.
я Кукарача 28 ноября 2014
Ответ дляЯ шалунья
http://grechka-syraya-grechiha.zerno.kiev.ua/ вот в каждой области продают
думаете от куда она, заграничная
Да, Китай.

Вы задаете вопрос - я даю вам вразумительный ответ а вам смешно. Вы хотите услышать что правительство виновато? Да, частично. Никто не регулирует кто что выращивает, все выращивают то что более выгодно. Только по культурам которые истощают почву есть государственное регулирование и по пастбищам. Гречку сеять не выгодно, ее не выращивают. Импорт из Китая подорожал в связи с поднятием курса доллара и йены, соответственно.