28 ноября 2014

Осторожно,ГЛИНА!!!!!!

Девченочки,хочу поделиться с вами своей бедой(((
Очень люблю делать маски для лица и волос в домашних условиях.Неотъемлемой частью ухода за лицом всегда была маска из глины (белая,розовая,голубая,в общем какая в голову взбредет)Но вод недавно я наверное переборщила с глиной!Как зачастила!Делала наверное каждые два дня...очень нравилось это ощущение после смывания глины,лицо такое гладкое,нежное,цвет приятный...потом заметила что лицо как будто коркой покрылось ни какие крема не помогали,начала увлажнять маслами...ничего не помогало,через несколько дней кожа с лица начала просто облазить как будто я на солнце обгорела!!!В общем вот восстанавливаю свое лицо уже недели две,как после жесточайшего химического пилинга...слава Богу уже на много лучше)))Такой себе неожиданный результат)))Будьте осторожны!
tasik6 28 ноября 2014
самая классная маска которую я когда либо пользовала в домашних условиях это
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1...

попробуйте увлажняюще релаксирующую
очень хорошая
Ночка 28 ноября 2014
Спасибо!
Я глину тоже люблю. Зимой делаю реже чем летом, раза в 2. И обязательно увлажняющую маску после глиняной.
Люкса 28 ноября 2014
Да, глина сушит.
Anna 28 ноября 2014
а где Вы покупали, может они туда алебастра набадяжили
konfeta lizaveta 28 ноября 2014
А вы ждете пока глина высохнет на лице? просто мне моя косметолог говорит, что ни в коем случае нельзя оставлять глину на лице до полного высыхания т.к. она начинает тянуть влагу из кожи. Вы скорее всего себе обезводили кожу.
J.V. 28 ноября 2014
делали каждых 2 дня - вы переборщили,делать раз в неделю нужно,пересушили кожу
Ночка 28 ноября 2014
Ответ дляJ.V.
делали каждых 2 дня - вы переборщили,делать раз в неделю нужно,пересушили кожу
Поверьте, от типа зависит. У меня комби, летом каждый день делаю. Иначе с жирностью не справляются поры. Зимой - раз в три-четыре дня.
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляAnna
а где Вы покупали, может они туда алебастра набадяжили
Может,в наше время все возможно)))Хотя брала в аптеке
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляkonfeta lizaveta
А вы ждете пока глина высохнет на лице? просто мне моя косметолог говорит, что ни в коем случае нельзя оставлять глину на лице до полного высыхания т.к. она начинает тянуть влагу из кожи. Вы скорее всего себе обезводили кожу.
Конечно жду пока высохнет,могла минут 30 ходить!Я по жизни максималист,но тут он был не к чему)))
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляНочка
Спасибо!
Я глину тоже люблю. Зимой делаю реже чем летом, раза в 2. И обязательно увлажняющую маску после глиняной.
ну я обычно просто увлажняющим кремом пользовалась
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляtasik6
самая классная маска которую я когда либо пользовала в домашних условиях это
https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B4%D0%B5%D1...

попробуйте увлажняюще релаксирующую
очень хорошая
Спасибо!обязательно попробую!
Юнит@ 28 ноября 2014
А я просто обожаю маски из Рецептов бабушки Агафьи ))))
Masha Marmeladova 28 ноября 2014
Это из серии «прошли дурака Б-гу молиться» (без обид, просто фраза, ничего личного и никаких намеков). Глина противопоказана для сухой кожи, тем более зимой, когда сухой от отопления воздух действует в комбинации с холодом. Вы просто иссушили верхний слой кожи, такое агрессивное воздействие как глина для нее само по себе стресс, а уж каждые два дня - тем более. Лечите теперь питанием и увлажнением, только проверьте, что бы в кремах не было минерального масла, а то можете забить поры и будет новая тема - «осторожно, крем!» :)
kathe85 28 ноября 2014
Что чересчур, то не здраво.
Каждые 2 дня - слишком часто
+ после маски из глины обязательно нужно увлажнение или питание
Masha Marmeladova 28 ноября 2014
Ответ дляJulietttta
Конечно жду пока высохнет,могла минут 30 ходить!Я по жизни максималист,но тут он был не к чему)))
Маскам из глины нельзя позволять высыпать на коже, для этого из нужно в процессе ношения сбрызгивать водой (можно термальной, а можно и минеральной, только подобрать по составу).
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляMasha Marmeladova
Это из серии «прошли дурака Б-гу молиться» (без обид, просто фраза, ничего личного и никаких намеков). Глина противопоказана для сухой кожи, тем более зимой, когда сухой от отопления воздух действует в комбинации с холодом. Вы просто иссушили верхний слой кожи, такое агрессивное воздействие как глина для нее само по себе стресс, а уж каждые два дня - тем более. Лечите теперь питанием и увлажнением, только проверьте, что бы в кремах не было минерального масла, а то можете забить поры и будет новая тема - «осторожно, крем!» :)
теперь то я в курсе дела как с глиной обращаться))))
Natali25 28 ноября 2014
у меня такое было от просроченой глины,все лицо красное и шелушилось,а еще попекивало
Душечка 28 ноября 2014
У меня кожа комбинированная и после глиняных масок забивались поры.
Masha Marmeladova 28 ноября 2014
Кстати, и еще нюанс - даже для жирной и проблемной кожи, я бы не рисковала с голубой глиной, она самая агрессивная. Во всяком случае применяла бы еес большой осторожностью, или заменяла на зеленую.
Lanochka77 28 ноября 2014
Я глину развожу на закваске или кефире....Не так сушит, а после обязательно питательный крем.
А вообще для меня глина - это спасение от многих бед - прыщи, воспаления, ...
Masha Marmeladova 28 ноября 2014
Ответ дляДушечка
У меня кожа комбинированная и после глиняных масок забивались поры.
На самом деле это просто от неправильного обращения с глиной или неправильно подобранного вида глины. Глина - спасение для проблемной кожи, но следует помнить, что после очищающей маски с глиной полы могут остаться открытыми, их следует стянуть и избегать использования средствс минеральными маслом, о чем я упоминала выше. Тогда кожа за глину только спасибо скажет :)
helen_iv 28 ноября 2014
а зачем вы каждые 2 дня делали?
lifelines 28 ноября 2014
Девчата! я только себе черную глину купила.......у меня жирная кожа, а теперь страшно
Masha Marmeladova 28 ноября 2014
Ответ дляlifelines
Девчата! я только себе черную глину купила.......у меня жирная кожа, а теперь страшно
От одного раза вреда не будет точно, попробуйте, тем более если у вас очень жирная проблемная кожа, но вообще черная глина лучше подходит для различных обертываний в борьбе с целлюлитом из-за ее состава.
kathe85 28 ноября 2014
Ответ дляNatali25
у меня такое было от просроченой глины,все лицо красное и шелушилось,а еще попекивало
Простите, но как может выйти срок у глины?

Разве что, это была какая-то готовая жидкая глиносодержащая маска.

Чистая глина и через 1000 лет не испортится!
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляLanochka77
Я глину развожу на закваске или кефире....Не так сушит, а после обязательно питательный крем.
А вообще для меня глина - это спасение от многих бед - прыщи, воспаления, ...
Вот и я ее люблю!надо будет попробовать с кефирчиком)
автор Julietttta 28 ноября 2014
Ответ дляhelen_iv
а зачем вы каждые 2 дня делали?
Так кто же меня знаетДумала чем чаще буду делать тем кожа лучше будет...