28 ноября 2014

Sos!Педикулез у ребенка,подскажите!

Со школы видимо принесли друзей,купили шампунь Хегия,стоит в районе 90 грн,моем уже 3 раза,вычешем вроде 2 дня не видно. Потом снова,есть еще в аптеке за 200 грн подобная штука,но если честно не уверенна что отдав 200 грн за этот препарат,смогу избавится от них. Девочки посоветуйте,кто сталкивался с такой проблемой,как быстро боролись?У нас девочка,волос длинный,сил уже нет... Раньше в наше детство боролись дустовым мылом,может кто знает где можно его купить?
Балаболка 28 ноября 2014
Лавинал
И в школе сказать учительнице и медсестре , чтобы всех проверили и сообщили.
А то смысл если вы травите , а другие с ними ходят и они обратно к вам перепрыгивают.
Valia 78 28 ноября 2014
Купите в аптеке Чемеричную воду.Она разбрызгивается на волосы.Очень хорошая в борьбе с педикулёзом.
Мини-бикини 28 ноября 2014
Купили копеечный бензилбензонат, как-то так. 1 раз обработали, достали яйца и все. Но он и яйца уничтожил, так как они не лопали.
До этого брали пара плюс, до фени:( а отдали за него 200 грн.
katyshka83 28 ноября 2014
Пара плюс пшикаете.....моментально живые вши дохнут и смываются водой....через неделю процедуру повторить....полное избавление!!!! у нас год назад было.....стоило это средство 100 грн. как сейчас не знаю))) Не переживайте....это проходит
ЗлойанОним 28 ноября 2014
Нам тоже пара плюс не помогал.А вот такой препарат помог уже 2 раза http://deltamedical.com.ua/ru/topnews/242/
Разумная Губка 28 ноября 2014
у нас в лагере появилась такая прроблема. так мы на проведывание купили аэрозоль (вроде летомв районе 70грн. стоил)., обработали, через 2дня рподители подруждки тоже приехали обработали, и девочки сами обработали. все больше мы этих гостей не видели, Слава Богу.Средство понравилось.
Пушка заряжённая 28 ноября 2014
Покупала Лавинал шампунь и спрей .Там еще расческа в наборе ,потому что если не выбирать гниды ,вши появятся вновь.
Mad__Queen 28 ноября 2014
В пульвик заливала водку , распыляла на волосы , одевала пакет , а сверху полотенце . Ходить час , потом смыть и высевать . Дешево и сердито + никакой химии .
Оченьценная 28 ноября 2014
Сейчас епидемия просто какая то, мы сами вывели пару недель назад, знакомые тоже со школы принесли...

По теме купите Лавинал: сначала+гребень и шампунь.

Мы вывели спервого разу, нор для профилактики через неделю повторить+ обработать (мы паровым пылесосом) мартасы, подушки, покрывала, ковры, диваны+ постельное.

Сил вам и терпения!
Mad__Queen 28 ноября 2014
*вычесать
Нифига_ни_ни 28 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
Купили копеечный бензилбензонат, как-то так. 1 раз обработали, достали яйца и все. Но он и яйца уничтожил, так как они не лопали.
До этого брали пара плюс, до фени:( а отдали за него 200 грн.
Оченьценная 28 ноября 2014
Спрей+шампунь +гребень имела в виду.
Белая и пушистая 28 ноября 2014
Ответ дляМини-бикини
Купили копеечный бензилбензонат, как-то так. 1 раз обработали, достали яйца и все. Но он и яйца уничтожил, так как они не лопали.
До этого брали пара плюс, до фени:( а отдали за него 200 грн.
и я за бензилбензоат--брала суспензию(не мазь)
помогло за один раз---волосы длинные и густые
Капризуля 28 ноября 2014
Чтобы не снимать все гниды, утюжком для выравнивания волос, прогладили все волосы так как почти все средства не убивают гнид и через некоторое время если останется хоть 1 гнида, то опять будете выводить вшей.
Alerie 28 ноября 2014
Тоже брала Лавинал шампунь и спрей. Расческа очень помогла. Самое главное что препарат натуральный в составе только масла єфирные и спирт. А после шампуня волосы очень мягкие - там в основе ромашка идет. Ну и от швей главное этот комплекс избавляет
Карапулька 28 ноября 2014
Обязательно скажите учительнице! Пусть она прозвонит родителей, у детей которых тоже нашли ’друзей’, а то толку от ваших стараний точно не будет. Обязательно волосы после того, как помоете, споласкивайте теплой водой с уксусом - он растворяет гниды
автор КондуктЕр тролейбуса 28 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
и я за бензилбензоат--брала суспензию(не мазь)
помогло за один раз---волосы длинные и густые
Это в аптеке продается и как его применять?
Оченьценная 28 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Чтобы не снимать все гниды, утюжком для выравнивания волос, прогладили все волосы так как почти все средства не убивают гнид и через некоторое время если останется хоть 1 гнида, то опять будете выводить вшей.
Гниды лучше выбрать, потому что утюжок до корней волос не достанет, а гниды крепятся как раз до 1 см от кожи головы.
Белая и пушистая 29 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Это в аптеке продается и как его применять?
извините,что запоздало отвечаю... да в аптеке. там написано в инструкции.
и потом ещё ополаскивала волосы водой с уксусом (кислота разъедает оболочку гнид)и ещё добавляла масло розмарина.