28 ноября 2014

Кто делал кюретаж пародонтальных карманов?И стоматологи, что вы об этом думаете?

Почему-то не лежит душа...
Дорого, отзывов почти нет, нашла только два и оба плохие.
Спасатель Малибу 28 ноября 2014
это те которые между зубами глубоко?

у мужа есть проблема в одном месте, стоматолог посоветовал купить специальные щеточки, мы купили в аптеке и он сам себе прочищает глубоко раз в 3-5месяцев
они такие как маленькие ершики.
автор Холодная каша 28 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
это те которые между зубами глубоко?

у мужа есть проблема в одном месте, стоматолог посоветовал купить специальные щеточки, мы купили в аптеке и он сам себе прочищает глубоко раз в 3-5месяцев
они такие как маленькие ершики.
мне такого ничего не говорили...
да у меня и не вроде этих карманов или какие-то микро, просто десны воспалены и кровоточат
ariella 28 ноября 2014
Я робила кюретаж,жах,болить страшно(коли відійшла анестезія),І збилася,ефекту 0 ,купила тут пасту,і на плановому прийомі ,стоматолог не повірив,що це паста дала такий ефект(пройшов запальний процес,не кровоточать,але я краще знаю
автор Холодная каша 28 ноября 2014
Ответ дляariella
Я робила кюретаж,жах,болить страшно(коли відійшла анестезія),І збилася,ефекту 0 ,купила тут пасту,і на плановому прийомі ,стоматолог не повірив,що це паста дала такий ефект(пройшов запальний процес,не кровоточать,але я краще знаю
вот и я почему-то сомневаюсь в эффекте.
а мне врач сказала, что полоскания и пасты не имеют смысла...
ariella 28 ноября 2014
мені,теж так говорив,коли я прийшла на прийом(після 6 місячного користування пастою),каже-бачите як вам гігієна і кюретаж допомогли,а я кажу-я не була на гігієні,він аж записи мої переглядав,і добавити було нічого
Marishka 1 28 ноября 2014
Ответ дляariella
Я робила кюретаж,жах,болить страшно(коли відійшла анестезія),І збилася,ефекту 0 ,купила тут пасту,і на плановому прийомі ,стоматолог не повірив,що це паста дала такий ефект(пройшов запальний процес,не кровоточать,але я краще знаю
Напишите, пожалуйста, что за паста? Как называется?
ПлюшкамиБалуюсь 28 ноября 2014
и мне напишите)))
НеКонец-Света 28 ноября 2014
Ответ дляariella
мені,теж так говорив,коли я прийшла на прийом(після 6 місячного користування пастою),каже-бачите як вам гігієна і кюретаж допомогли,а я кажу-я не була на гігієні,він аж записи мої переглядав,і добавити було нічого
Вы Crest чистите?
January 28 ноября 2014
Правильнее будет не кюретаж каналов,а дёсен.Он делается не для карманов,а чтобы убрать микробы под десной и гранулёмы на корне зуба...Мне врач разбил процедуру на 4 части(по половине челюсти за раз)Тоже много искала,но инфы мало....Сделала,боли и всего прочего про что пишут в нете у меня не было,и есть я быстро смогла и даже чистить не больно,всего раз в день обходилась немесилом....Но,больше не пошла....Стали большие дырки между зубом и десной.Мне рекомендовали эту операцию,т.к.ещё подсаживали костную ткань.Особого воспаления нет,но от десна уходит и оголяются зубы и врач сказал,если ничего не делать,то в 40 годам мои зубы все выпадут.Поэтому и решилась.
автор Холодная каша 28 ноября 2014
Ответ дляJanuary
Правильнее будет не кюретаж каналов,а дёсен.Он делается не для карманов,а чтобы убрать микробы под десной и гранулёмы на корне зуба...Мне врач разбил процедуру на 4 части(по половине челюсти за раз)Тоже много искала,но инфы мало....Сделала,боли и всего прочего про что пишут в нете у меня не было,и есть я быстро смогла и даже чистить не больно,всего раз в день обходилась немесилом....Но,больше не пошла....Стали большие дырки между зубом и десной.Мне рекомендовали эту операцию,т.к.ещё подсаживали костную ткань.Особого воспаления нет,но от десна уходит и оголяются зубы и врач сказал,если ничего не делать,то в 40 годам мои зубы все выпадут.Поэтому и решилась.
так это от процедуры стали дырки больше между зубом и десной?
автор Холодная каша 28 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Вы Crest чистите?
а что это за паста?
ariella 28 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Вы Crest чистите?
Цитата:
Вы Crest чистите?[/cit
Так
January 28 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
так это от процедуры стали дырки больше между зубом и десной?
Да,у меня был открытый,когда десна срезается...и на место не стаёт уже(
НеКонец-Света 28 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
а что это за паста?
американская)на сайте многие продают...
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
вот и я почему-то сомневаюсь в эффекте.
а мне врач сказала, что полоскания и пасты не имеют смысла...
есть большая разница между просто воспалением и появлением грануляций. они сами никуда не денутся, будут только разростаться. нормально отношусь к кюретажу, но делать это должен опытный пародонтолог или хирург, лучше всего ап-том Вектор.
автор Холодная каша 29 ноября 2014
Ответ дляБасина
есть большая разница между просто воспалением и появлением грануляций. они сами никуда не денутся, будут только разростаться. нормально отношусь к кюретажу, но делать это должен опытный пародонтолог или хирург, лучше всего ап-том Вектор.
вектор? так это две разные процедуры - вектор и кюретаж
НеКонец-Света 29 ноября 2014
Ответ дляБасина
есть большая разница между просто воспалением и появлением грануляций. они сами никуда не денутся, будут только разростаться. нормально отношусь к кюретажу, но делать это должен опытный пародонтолог или хирург, лучше всего ап-том Вектор.
Вектор-если просто воспаление и кровоточивость дёсен присутсвует...
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
вектор? так это две разные процедуры - вектор и кюретаж
кбретаж может быть разным (закрытым, открытым). вектор - это более совершенна процедура кюретажа. удаляются и грануляции, и инфицированый цемент корня, поверхности полируются. это позволяет десне лучше ’прилипнуть’ к зубу.
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Вектор-если просто воспаление и кровоточивость дёсен присутсвует...
Вы не путаете Вектор и УЗ-чистку?
автор Холодная каша 29 ноября 2014
Ответ дляБасина
Вы не путаете Вектор и УЗ-чистку?
нет, не путаю.
в стомалогии, куда я хожу, есть и ультразвуковая чистка, и вектор, и кюретаж
мне делали чистку, а теперь сказали, что вектор типа слабее, чем кюретаж и мне надо сразу кюретаж (закрытый)

а мне кажется, что вектор более щадящий метод, там как я понимаю водой все вибрирующей чистят, а при кюретаже ковыряют
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
нет, не путаю.
в стомалогии, куда я хожу, есть и ультразвуковая чистка, и вектор, и кюретаж
мне делали чистку, а теперь сказали, что вектор типа слабее, чем кюретаж и мне надо сразу кюретаж (закрытый)

а мне кажется, что вектор более щадящий метод, там как я понимаю водой все вибрирующей чистят, а при кюретаже ковыряют
то не для Вас был ответ)
вектор чистит водой с гидроксиапатитом. для удаления грануляций используют паро-кюрету. может в вашей клинике как раз её нет?
а вообще я бы посоветовала комбинировать вектор и лазерное выпаривание грануляций, если средства позволяют.
автор Холодная каша 29 ноября 2014
Ответ дляБасина
то не для Вас был ответ)
вектор чистит водой с гидроксиапатитом. для удаления грануляций используют паро-кюрету. может в вашей клинике как раз её нет?
а вообще я бы посоветовала комбинировать вектор и лазерное выпаривание грануляций, если средства позволяют.
а какие есть пути решения проблемы, если нет средств на вектор, кюретаж?
НеКонец-Света 29 ноября 2014
Ответ дляБасина
Вы не путаете Вектор и УЗ-чистку?
Нет,чего я должна путать?Мне делали кюретаж(открытый),я спрашивала у врача про вектор,он сказал,что это совсем из другой оперы...
Вы стоматолог или пациент?
НеКонец-Света 29 ноября 2014
Вот пост из инета:
У нас стоит самый современный аппарат Вектор - последнего поколения, родные суспензии, обслуживание от оф. представителей. Лечение всей полости рта 3500 (не так уж и дорого!) Делать чистку им практически невозможно. При наличие реальных отложений на зубах сделать это невозможно, он просто с этим не справится не за 2 не за 10 часов. При хорошей гигиене Вектор не нужен вообще. там хватит чистки щеткой и пастой. Используется как вспомогательное! средство при лечении десен. Эффект хороший. не панацея! не отменяет хирургического лечения при показаниях к таковому.
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Нет,чего я должна путать?Мне делали кюретаж(открытый),я спрашивала у врача про вектор,он сказал,что это совсем из другой оперы...
Вы стоматолог или пациент?
стоматолог. поэтому и удивилась, почему это вектор только при воспалении и кровоточивости. у Вектора есть несколько наконечников, в том числе и ультразвуковой. если её нет, то можно почистить обычным скейлером наддесневые отложение и частично доступные поддесневые, а дочищать уже Вектором, паро-кюретами.
Басина 29 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
а какие есть пути решения проблемы, если нет средств на вектор, кюретаж?
волшебная таблетка? её нет. если есть пародонтит (глубокие карманы, грануляции, резорбция кости, подвижность зубов), то с этим нужно бороться, хоть платно, хоть бесплатно в обычной поликлинике.
автор Холодная каша 30 ноября 2014
Ответ дляБасина
волшебная таблетка? её нет. если есть пародонтит (глубокие карманы, грануляции, резорбция кости, подвижность зубов), то с этим нужно бороться, хоть платно, хоть бесплатно в обычной поликлинике.
да дело не в таблетке... просто может есть методы более щадящие? не нравится мне то, что там будут все выковыривать, не верю я в это почему-то, читала, что потом десна так и остается оставать от зуба после этого всего
Басина 30 ноября 2014
Ответ дляХолодная каша
да дело не в таблетке... просто может есть методы более щадящие? не нравится мне то, что там будут все выковыривать, не верю я в это почему-то, читала, что потом десна так и остается оставать от зуба после этого всего
если качественно убрать грануляции, зачистить корни, отполировать, пройти курс аппаликаций, повязок, подобрать соответсвующий домашний уход, то десна ’прилипнет’ к зубам) также, если зубки уже очень подвижны, их лучше зашинировать.
НеКонец-Света 30 ноября 2014
Ответ дляБасина
если качественно убрать грануляции, зачистить корни, отполировать, пройти курс аппаликаций, повязок, подобрать соответсвующий домашний уход, то десна ’прилипнет’ к зубам) также, если зубки уже очень подвижны, их лучше зашинировать.
Подвижные зубы шинирование не спасёт,наоборот все разом выпадут.Их нужно укрепить за счёт костной ткани.....
Басина 30 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Подвижные зубы шинирование не спасёт,наоборот все разом выпадут.Их нужно укрепить за счёт костной ткани.....
ну да, вы же лучше знаете)
не выпадут. для всего есть свои показания. для подсадки костной ткани тоже. и если делают подсадку, то зубы необходимо шинировать. шина позволяет распределять равномерно нагрузку на пародонт. не зашинировав зубы вы не уберёте травматическую окклюзию (а она есть всегда при высокой степени подвижности), и зубы будут уходить один за другим, как бы вы не укрепляли кость.