28 ноября 2014

Душа умершего

Девочки, у моей подруги месяц назад случилось горе, заживо сгорел отец в собственном доме. Очень тяжело переживает. Сейчас она мне звонит и говорит, что ей страшно одной в квартире, потому что происходят какие то потусторонние моменты, говорит, то свет сам включится, то шкафчик на кухне хлопает. Говорю - не пугай. Она мне твердит что правда. Едет ко мне . Может ей к психологу. Как помочь?
Millenia 28 ноября 2014
в церковь пусть сходит
Тихомандражная 28 ноября 2014
Говорят 40 дней душа умершего еще на земле
Копуша 28 ноября 2014
Это у нее от стресса.
Хотя, я после смерти бабушки дня три чувствовала, что она где-то рядом. Иногда прямо холодком по лицу веяло, но я не боялась
Папина дочка 28 ноября 2014
Тролль.
НаКаВыкусиКа 28 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
Тролль.
Добро с Кулаками 28 ноября 2014
24.11 бабушка умерла. Верю в то что она теперь всегда будет рядом.
автор Лапка 28 ноября 2014
Ответ дляПапина дочка
Тролль.
нет, к сожалению не троллю. Создала тему, потому что не верю я ей, в ее рассказы. Сейчас приедет, я даже не знаю чем помочь
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2014
40 дней такое может быть. К нам кот заьазил в окно и ходил по квартире-как будтобы прожил в ней сто лет,знал все углы,ходил по комнате как хозяин. Кормили его. Приходил он в день смерти( сегодня ровно 4 года с дня смерти тестя,сегодня прминали). Потом кот прибежал на 9 дней,накормили. И на 40 дней был. Живем на первом этаже. С тех пор никогда кот больше не появился.
НаКаВыкусиКа 28 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
40 дней такое может быть. К нам кот заьазил в окно и ходил по квартире-как будтобы прожил в ней сто лет,знал все углы,ходил по комнате как хозяин. Кормили его. Приходил он в день смерти( сегодня ровно 4 года с дня смерти тестя,сегодня прминали). Потом кот прибежал на 9 дней,накормили. И на 40 дней был. Живем на первом этаже. С тех пор никогда кот больше не появился.
Танцепесенная 28 ноября 2014
Пусть сходит в церьковь , поставит свечу, и попросит (хотя бы мысленно) что-бы он не пугал ее. Я так свою бабушку просила, она мне очень часто снилась. Все прошло.
ШапкаУшанка 28 ноября 2014
Пусть идет в церковь и вымаливает душу. Максимально много свечей ставить в церкви и сорокоуст за упокой души.
Пусть не боится и обратится к отцу, громко попросит его не пугать ее! Скажет, что любит его, что помнит.
И свечи! Много свечей!!!!
Я 40 дней знала, что душа деда рядом. Меня клевали вороны , на меня падали каштаны, у меня хлопали двери, перемещались предметы )))) шалили дедуля))))
Гладковыбритый шишун 28 ноября 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
Нам давно говорили-если кто то умирает то душа в виде животных прилетает в дом и обязательно надо накормить. Бабушка когда умерла-прилетала птичка на окно-накормили. Кто знает,может совпабение,жаль что дорогих людей не воскресить!((( Царствие им небесное!
ksuha747 28 ноября 2014
Какие отношения были у знакомой с отцом?
Малявка-козявка 28 ноября 2014
Ответ дляЛапка
нет, к сожалению не троллю. Создала тему, потому что не верю я ей, в ее рассказы. Сейчас приедет, я даже не знаю чем помочь
а как же Битва экстрасенссов? вот от чего волосы дыбом встают!
Полиэтиленовый привет 28 ноября 2014
Ответ дляГладковыбритый шишун
40 дней такое может быть. К нам кот заьазил в окно и ходил по квартире-как будтобы прожил в ней сто лет,знал все углы,ходил по комнате как хозяин. Кормили его. Приходил он в день смерти( сегодня ровно 4 года с дня смерти тестя,сегодня прминали). Потом кот прибежал на 9 дней,накормили. И на 40 дней был. Живем на первом этаже. С тех пор никогда кот больше не появился.
МадеИнМама 28 ноября 2014
автор, я похоронила маму в прошлом году, со мной рядом на тот момент был МЧ-мега скептик, атеист я даже не знаю таких слов, чтобы описать то, как он в это все не верил

мы легли спать (я правда не помню какой это был день после похорон)-все слилось, но не в тот же, может через день-два
короче, в большой комнате включился свет (мы в другой), я вся скукожилась от страха, сделала вид что сплю, но четко слышу что кто то ходит...ну вообщем не долго но и не секунды., он меня типа будит, говорит, слушай, там что то происходит-кто то ходит, но ты не бойся (ага, думаю, смелый, меня чего разбудил?)
короче мы потом встали, в рюмке не было водки и было развернуто несколько шоколадных конфет (остались фантики)

девочки, я даже в открытую напишу-я не троль, честно
мы убирали вместе и спать пошли вместе., ну уж водку и конфеты с маминой тарелочки ни кто бы не взял из нас

мне потом вообще страшно не было, а вот он как только темнело-сразу ко мне (думал наверное что я боюсь)
Скромняшка 28 ноября 2014
Я верю. Вполне может быть.
Мне почти каждую ночь снился мой песик, которого я отдала ’ в хорошие руки’, как мне казалось. Отдала в деревню. И снилось мне, что приходит он в крови, то шкура куском висит, то лапа перебита, грязный... В общем плохие сны.
Я не выдержала-попросила отца свозить и если песику плохо-заберу. Приехали, -во дворе собаки нет. Вышел дед-говорю, я вашему сыну собаку отдавала. Где она?-Нету, умер.
Я расплакалась, пошла к машине. А тут соседки 2 женщины недалеко. Я к ним. Они мне и рассказали все... Убили моего песика. Тот самый парень. Застрелил за то, что курицу загрыз, которая к нему в будку залезла...
Помянула , тортик купила, всех угостила. И с тех пор снится он мне редко, и всегда чистенький, беленький. Приходит ко мне, гуляем с ним и он уходит.
Полиэтиленовый привет 28 ноября 2014
Ответ дляМадеИнМама
автор, я похоронила маму в прошлом году, со мной рядом на тот момент был МЧ-мега скептик, атеист я даже не знаю таких слов, чтобы описать то, как он в это все не верил

мы легли спать (я правда не помню какой это был день после похорон)-все слилось, но не в тот же, может через день-два
короче, в большой комнате включился свет (мы в другой), я вся скукожилась от страха, сделала вид что сплю, но четко слышу что кто то ходит...ну вообщем не долго но и не секунды., он меня типа будит, говорит, слушай, там что то происходит-кто то ходит, но ты не бойся (ага, думаю, смелый, меня чего разбудил?)
короче мы потом встали, в рюмке не было водки и было развернуто несколько шоколадных конфет (остались фантики)

девочки, я даже в открытую напишу-я не троль, честно
мы убирали вместе и спать пошли вместе., ну уж водку и конфеты с маминой тарелочки ни кто бы не взял из нас

мне потом вообще страшно не было, а вот он как только темнело-сразу ко мне (думал наверное что я боюсь)
конфеты были съедены или фантики развернуты?
МадеИнМама 28 ноября 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
конфеты были съедены или фантики развернуты?
да, конфет не было и водки в рюмке тоже, фантики около тарелки лежали
Стильная штучка 28 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
Я верю. Вполне может быть.
Мне почти каждую ночь снился мой песик, которого я отдала ’ в хорошие руки’, как мне казалось. Отдала в деревню. И снилось мне, что приходит он в крови, то шкура куском висит, то лапа перебита, грязный... В общем плохие сны.
Я не выдержала-попросила отца свозить и если песику плохо-заберу. Приехали, -во дворе собаки нет. Вышел дед-говорю, я вашему сыну собаку отдавала. Где она?-Нету, умер.
Я расплакалась, пошла к машине. А тут соседки 2 женщины недалеко. Я к ним. Они мне и рассказали все... Убили моего песика. Тот самый парень. Застрелил за то, что курицу загрыз, которая к нему в будку залезла...
Помянула , тортик купила, всех угостила. И с тех пор снится он мне редко, и всегда чистенький, беленький. Приходит ко мне, гуляем с ним и он уходит.
Надо же....
ШапкаУшанка 29 ноября 2014
Ответ дляМадеИнМама
да, конфет не было и водки в рюмке тоже, фантики около тарелки лежали
Тут что то не то...,
Если это душа, то она не может съесть )))
Стильная штучка 29 ноября 2014
В моей жизни происходило очень много странных вещей...Вот один случай. У мужа умерла старенькая тетка. Хорошия человек был, добрый. Мы с мужем приезжали к ней через день навещать, она очень любила с нами поговорить. Иногда мы ночевали в ее квартире. И приехав туда всегда переодевались в махровые длинные халаты - вроде как домашняя одежда. И вот она умерла.Забирали хоронить прямо из морга .в квартире ничего не трогали. После похорон через неделю мы приехали в эту квартиру поубирать. Заходим в комнату и одновременно смотрим на диван где всегда лежат наши халаты. Я посмотрела с изумлением на мужа, а он таким же взглядом на меня и мы вдвоем в один голос воскликнули:’Халаты!??????’...В общем, мы никогда не складывали их, просто бросали на спинку дивана и уезжали...А тут лежат наши два халата один на одном сложены аккуратнейшим образом квадратиком и сверху два пояса...Никто кроме нас в эту квартиру после ее смерти не заходил....
парИла я парИла 29 ноября 2014
Пусть сходит в церковь и помолится. Есть много молитв детей о умерших родителях. Есть разные, и для тех кто умер внезапно и не успел покаяться. Ну и попросит папу ее не пугать. Неплохо было бы освятить жилье, даже если раньше это делали.
ШапкаУшанка 29 ноября 2014
Ответ дляna_podiume
Пусть сходит в церковь и помолится. Есть много молитв детей о умерших родителях. Есть разные, и для тех кто умер внезапно и не успел покаяться. Ну и попросит папу ее не пугать. Неплохо было бы освятить жилье, даже если раньше это делали.
Повторное освещение жилья недопустимо!
Со свечами нужно пройтись по углам, но это еще надо уметь делать
МадеИнМама 29 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Тут что то не то...,
Если это душа, то она не может съесть )))
а водку пить может? а свет включать?
МадеИнМама 29 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Повторное освещение жилья недопустимо!
Со свечами нужно пройтись по углам, но это еще надо уметь делать
почему? что в этом плохого?
парИла я парИла 29 ноября 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Повторное освещение жилья недопустимо!
Со свечами нужно пройтись по углам, но это еще надо уметь делать
Нужно отметить, что освящение дома бывает полное и малое. Полное освящение дома проводится лишь однажды (как и освящение храма). Повторное полное освящение может быть проведено в особых случаях (например, после какого-то осквернения или пожара и др.). Точно так же в особых случаях проводится повторное полное освящение храма (так, например, в 1923 году святитель Иларион (Троицкий) заново освятил собор Сретенского монастыря после того, как своим служением его осквернили обновленцы). Малое же освящение домов можно совершать часто. Читают тропарь и окропляют святой водой.
парИла я парИла 29 ноября 2014
Более того, малое освящение Церковь не запрещает при отсутствии возможности пригласить священника совершать самому. Малое освящение можно делать даже после затяжной болезни.
вАлнуюся сильнА 29 ноября 2014
ну и страсти тут(
А я с косою 29 ноября 2014
а я каждую ночь засыпаю с мыслью о том, что может сегодня мне папа приснится? обнимит....поговорит со мной...