28 ноября 2014

Инфекционный мононуклеоз. В какой лаборатории лучше здать анализы? Киев

Сыну поставили подозрение на эту болезнь. Надо завтра здавать анализы, а я не знаю какую лабораторию лучше выбрать. Сумма очень большая, хотелось бы чтоб хоть правду написали. Буду очень благодарна за подсказку.
И.О. человека 28 ноября 2014
Дила
120-120-120 (не худею) 28 ноября 2014
Синево
Мы там сдавали, все ок
120-120-120 (не худею) 28 ноября 2014
В Диле не сдавайте. Я немного знакома с их работой (((
И.О. человека 28 ноября 2014
Ну и Синево не фонтан,очень много неверных результатов выдаёт.Значит Евролаб.
Innag 28 ноября 2014
ну не знаю нас дила не подводила. это вы эпштейн барра сдаете? в киеве на героев севастополя 30 хорошая лаборатория но не уверенна что они завтра принимают. а в общем анализе крови мононуклеры не показали? не переживайте все норм. мы переболели..
конечно по имунитету дает...
Масяня Я 28 ноября 2014
Мы этот анализ сдавали в медиане
ИзЮмрудная 28 ноября 2014
Нам тоже под вопросом ставили - темп высокая неделю, сбивалась только свечками , гнойная ангина , аденоиды в носу и увелич шейн лимфоузел. После Ормакса и Назонекса все прошло, пожалела его и на анализы не повезла. С вены берут кровь? Какие у вас симптомы?
Felix1010 29 ноября 2014
Это с садика ?
автор пАлАвинкА 29 ноября 2014
Спасибо. Школа. Сил нет. Постоянно болеет. Пока приписали гропринозин.
И.О. человека 29 ноября 2014
Вам антитела назначили или ПЦР?
АфродитаПетровна 29 ноября 2014
Автор, попробуйте узнать насчет лаборатории ’ДНК-лаборатория’, они,кажется, на Выборгской, 72 или 74 ( с номером дома могу ошибьиться, это в районе ТРЦ БОЛЬШЕВИК.) По-моему, они в субботу работают. Мне наша педиатр из Медикома их рекомендовала.

В анализах крови, кажется, будет наличие стрептолизина-,,О,, и то, если инфекция перенесена. У меня у сына в классе девочка переболела в позапрошлом году, но там инкубационный период очень дительный. У нас зимой ыло подозрение , кстати, по анализам того же СИНЭВО (они, ииоты , непраивльно лейкоцитарную формулу перенесли из протокола в бланк резултатов, а там есть такая фигня, что если сумма 2х или 3х показателей свшые 60%, то подозревают эту болезнь).
Что касаетсяпереболевшйе девочки, то она болезнь на ногах перенесал, почти бессимпомно протекала, зато потом была интоксикация -ее капали каждый день дя выведения токсинов; переболев, девочка жаловаась на боли в горле и боль в коленях такую, что сожно было ходить. Это я знаю со слов ее матери.

Удачи вам и ребенку, пусть будет ложная тревога и ничего серьезного!
И.О. человека 29 ноября 2014
Синево здоровому ребёнку поставила гемоглобин 50,там мама чуть не поседела пока пересдали в другой лаборатории и оказался гемоглобин 125.Так что только не синево.
И.О. человека 29 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, попробуйте узнать насчет лаборатории ’ДНК-лаборатория’, они,кажется, на Выборгской, 72 или 74 ( с номером дома могу ошибьиться, это в районе ТРЦ БОЛЬШЕВИК.) По-моему, они в субботу работают. Мне наша педиатр из Медикома их рекомендовала.

В анализах крови, кажется, будет наличие стрептолизина-,,О,, и то, если инфекция перенесена. У меня у сына в классе девочка переболела в позапрошлом году, но там инкубационный период очень дительный. У нас зимой ыло подозрение , кстати, по анализам того же СИНЭВО (они, ииоты , непраивльно лейкоцитарную формулу перенесли из протокола в бланк резултатов, а там есть такая фигня, что если сумма 2х или 3х показателей свшые 60%, то подозревают эту болезнь).
Что касаетсяпереболевшйе девочки, то она болезнь на ногах перенесал, почти бессимпомно протекала, зато потом была интоксикация -ее капали каждый день дя выведения токсинов; переболев, девочка жаловаась на боли в горле и боль в коленях такую, что сожно было ходить. Это я знаю со слов ее матери.

Удачи вам и ребенку, пусть будет ложная тревога и ничего серьезного!
Вопрос не по теме,Вы в Медикоме у какого врача наблюдаетесь?Мы тоже там наблюдаемся.
Бесстыдница 29 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Автор, попробуйте узнать насчет лаборатории ’ДНК-лаборатория’, они,кажется, на Выборгской, 72 или 74 ( с номером дома могу ошибьиться, это в районе ТРЦ БОЛЬШЕВИК.) По-моему, они в субботу работают. Мне наша педиатр из Медикома их рекомендовала.

В анализах крови, кажется, будет наличие стрептолизина-,,О,, и то, если инфекция перенесена. У меня у сына в классе девочка переболела в позапрошлом году, но там инкубационный период очень дительный. У нас зимой ыло подозрение , кстати, по анализам того же СИНЭВО (они, ииоты , непраивльно лейкоцитарную формулу перенесли из протокола в бланк резултатов, а там есть такая фигня, что если сумма 2х или 3х показателей свшые 60%, то подозревают эту болезнь).
Что касаетсяпереболевшйе девочки, то она болезнь на ногах перенесал, почти бессимпомно протекала, зато потом была интоксикация -ее капали каждый день дя выведения токсинов; переболев, девочка жаловаась на боли в горле и боль в коленях такую, что сожно было ходить. Это я знаю со слов ее матери.

Удачи вам и ребенку, пусть будет ложная тревога и ничего серьезного!
Вы путаете инфекционный мононуклеоз с ангиной (настоящей).
Антистрептолизин О появляется в ответ на действие токсина стрептококка. Стрептококк вызывает ангину. И если ее не лечить (как Вы пишете, переходить на ногах), то могут возникнуть проблемы с сердцем, почками и суставами.

А инфекционный мононуклеоз вызывается вирусом (не только Эпштейн-Барра, есть и другие). В обычном анализе крови определяются атипичные мононуклеары (вироциты). Лейкоцитарная формула при это может быть разная. Но наличие мононуклеаров - весомый аргумент в поььзу мононуклеоза.
АфродитаПетровна 29 ноября 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вопрос не по теме,Вы в Медикоме у какого врача наблюдаетесь?Мы тоже там наблюдаемся.
Наша врач-Котлярова Тамара Михайловна, но она уже года 2 как ушла из МЕДИКОМа(тот,который на Кондратюка, 8) и перешла в ОБЕРИГ. Мы поши к ней, на первых порах она нам помогала, но потмо передаа другому педиатру, т.к. Котлярова работает в ОБЕРИГ в детском стационаре. В ОБЕРИГ мы посещаем Товмаш Руслану Николаевну-тоже хороший доктор и еще есть один хороший специалист-педиатр, но которая специализировлаась ранее на детской гематологии.
АфродитаПетровна 29 ноября 2014
Ответ дляБесстыдница
Вы путаете инфекционный мононуклеоз с ангиной (настоящей).
Антистрептолизин О появляется в ответ на действие токсина стрептококка. Стрептококк вызывает ангину. И если ее не лечить (как Вы пишете, переходить на ногах), то могут возникнуть проблемы с сердцем, почками и суставами.

А инфекционный мононуклеоз вызывается вирусом (не только Эпштейн-Барра, есть и другие). В обычном анализе крови определяются атипичные мононуклеары (вироциты). Лейкоцитарная формула при это может быть разная. Но наличие мононуклеаров - весомый аргумент в поььзу мононуклеоза.
Да я даже спорить не буду , правда! Наверняка я ошибась. Я не медик, но в январе этого года мы сдавали все анализы на инфекц. мононуклеоз. -было подозрение....чего-то в памяти перепутанным осталось.
автор пАлАвинкА 29 ноября 2014
Спасибо