29 ноября 2014

как уехать на пмж многодетной семье?

возможно кто то сталкивался. рассматриваем сша и канаду. есть несколько вариантов для нас. но есть большое но!! у меня летом будет 3й ребенок. среднему будет 3 старшему почти 7.
старший в школу. супруг на работу. а я дома с 2мя т.к. дет. сад не имеет смысла раз дома сижу.
делала рассчет трат по минимуму нужно 4000 дол./мес. боюсь что муж может сразу и не найти работу с такой зп.
конечно идеально ехать по рабочей визе, но не факт что до сентября мы ее найдем.
возможно кто то знает программы для многодетных?
Не любовница 29 ноября 2014
Не слышала о каких-то лхготах для многодетных. Утверждать не буду, но как по мне это ваш минус. Заграницей не любят тех, кому положена соц.помощь, а к таким относится многодетная семья
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляНе любовница
Не слышала о каких-то лхготах для многодетных. Утверждать не буду, но как по мне это ваш минус. Заграницей не любят тех, кому положена соц.помощь, а к таким относится многодетная семья
согласна. но нужно искать ваиианты...
Невидимка 29 ноября 2014
я вас узнала) ваша вчерашняя тема была о том как жить дальше..
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
я вас узнала) ваша вчерашняя тема была о том как жить дальше..
неее как строить эту страну)))
У кого такое было 29 ноября 2014
кроме рабочей визы нет никаких вариантов. Вариант один: мужу искать работу, если найдет - ехать одному минимум на полгода, устраиваться и потом уезжать вам с детьми.
ЗЫ: ну можно конечно играть в Лотерею Грин Карт :)
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляУ кого такое было
кроме рабочей визы нет никаких вариантов. Вариант один: мужу искать работу, если найдет - ехать одному минимум на полгода, устраиваться и потом уезжать вам с детьми.
ЗЫ: ну можно конечно играть в Лотерею Грин Карт :)
варианты есть и без рабочей визы. лотерея грин карт это еще хуже. вообще приезжаешь и можешь ркботу пол года искать
Невидимка 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
неее как строить эту страну)))
точно)))
а вы с девочкой с сша общались в личке? что-то интересное отписала?
Яичница с беконом 29 ноября 2014
Нужно делать акцент не на многодетность а на работе это ед Реал путь остальное лотерея
Радостина 29 ноября 2014
А какие еще могут быть варианты кроме контракта. Какой стране выгодно сразу пятеро иммигрантов, среди которых работает только один.
НеКонец-Света 29 ноября 2014
По моему вариантов нет да еще с тремя детьми. Программ для многодетных нет.Как вы можете поехать с детьми по рабочей визе? Ваш муж может . Если есть кто в Канаде или США то муж может поехать если ему откроют визу по приглашению но не думаю что вы сможете уехать. Это не так все просто как вы думаете.
Невидимка 29 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
По моему вариантов нет да еще с тремя детьми. Программ для многодетных нет.Как вы можете поехать с детьми по рабочей визе? Ваш муж может . Если есть кто в Канаде или США то муж может поехать если ему откроют визу по приглашению но не думаю что вы сможете уехать. Это не так все просто как вы думаете.
ну да, рабочая виза- это одно.. а вот приглашение всей его семьи-это другое. Программа воссоединения семьи. а там совсем другие условия.
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
точно)))
а вы с девочкой с сша общались в личке? что-то интересное отписала?
ой сколько интерестного о школе. школа и образование меня покорили. они там бесплатные. тактичные. намного проще в плане аккуратности каллиграфии главное правиььно. там столько интерестностей. и наука и иссукство и прочее.. а главное бесплатно. род собраний нет.
а детям есть к чему стремиться у них 3 этапа школы, а далее колледж или университет.
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляРадостина
А какие еще могут быть варианты кроме контракта. Какой стране выгодно сразу пятеро иммигрантов, среди которых работает только один.
возможна аспирантура
в канаде очень много программ
может даже диаспора принять... поверьте нужно искать лазейки
Таракашечка 29 ноября 2014
а Вы попробуйте там и родить . и дите автоматически станет гражданином США
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляНеКонец-Света
По моему вариантов нет да еще с тремя детьми. Программ для многодетных нет.Как вы можете поехать с детьми по рабочей визе? Ваш муж может . Если есть кто в Канаде или США то муж может поехать если ему откроют визу по приглашению но не думаю что вы сможете уехать. Это не так все просто как вы думаете.
вы знаете я же не просто так написала. а вы знаете что по студенческой визе в канаду со мной может уехать мой муж и мои дети?
да ему будет сложнее найти работу и пр... но уехать, а мы говорим об этом он может
Невидимка 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
ой сколько интерестного о школе. школа и образование меня покорили. они там бесплатные. тактичные. намного проще в плане аккуратности каллиграфии главное правиььно. там столько интерестностей. и наука и иссукство и прочее.. а главное бесплатно. род собраний нет.
а детям есть к чему стремиться у них 3 этапа школы, а далее колледж или университет.
вам чересчур всё радужно рассказали)
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
а Вы попробуйте там и родить . и дите автоматически станет гражданином США
у меня был такой вариант в голове. в сша реально в канаде нет. сейчас будем пробивать... это если очень сильно повезет...
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
возможна аспирантура
в канаде очень много программ
может даже диаспора принять... поверьте нужно искать лазейки
Для кого аспирантура? Для Вас и троих детей?
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
а Вы попробуйте там и родить . и дите автоматически станет гражданином США
Это очень дорого.
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
возможна аспирантура
в канаде очень много программ
может даже диаспора принять... поверьте нужно искать лазейки
Так если Вы знаете, зачем спрашиваете)
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляНевидимка
вам чересчур всё радужно рассказали)
знаете я разговаривала с родственницей мужа. она там как раз родила малого год назад. рассказывает примерно одинаковое. и по сравнению с нашим болотом там лучше.. тоже советует настоятельно пробовать...
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляРадостина
Для кого аспирантура? Для Вас и троих детей?
аспирантура для меня. виза на меня но я имею право вывезти их
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
вы знаете я же не просто так написала. а вы знаете что по студенческой визе в канаду со мной может уехать мой муж и мои дети?
да ему будет сложнее найти работу и пр... но уехать, а мы говорим об этом он может
А по студенческой визе можно официально работать? мало того, после окончания студ визы студент уезжает домой.
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
аспирантура для меня. виза на меня но я имею право вывезти их
Ох, у нас не так просто стать аспирантом, а там...И аспирантура не даст Вам ВНЖ.
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляРадостина
Так если Вы знаете, зачем спрашиваете)
меня интересовала именно программа по поводу многодетности т.к. не нашла такого((( с двумя детьми едут, но со школьниками уже...
Невидимка 29 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
а Вы попробуйте там и родить . и дите автоматически станет гражданином США
а как по поводу остальных детей?
утопия....
мужу не откроют визу
детям не откроют
родила- и что дальше? виза закончилась, и либо недегально с лялькой на руках. или домой.
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляРадостина
Ох, у нас не так просто стать аспирантом, а там...И аспирантура не даст Вам ВНЖ.
если Вы подходите по параметрам. собеседование по скайпу и все. да искать нужно долго, но возможно.
только жаль не мой вариант т.к. при институтах нет дет. садов....
при больницах есть, я инженер программист в мед. учреждении сейчас.. но там это не прокатит(((
Ду да ду да ду 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
неее как строить эту страну)))
ага, драпая из нее! как раз ваш случай...
Радостина 29 ноября 2014
Ответ дляосень_осень_харашо
меня интересовала именно программа по поводу многодетности т.к. не нашла такого((( с двумя детьми едут, но со школьниками уже...
Если бы Вы были Канадой, Вам нужна была бы программа по иммиграции многодетных семей?:)
автор осень_осень_харашо 29 ноября 2014
Ответ дляРадостина
А по студенческой визе можно официально работать? мало того, после окончания студ визы студент уезжает домой.
студ вища открывается и для аспирантов. паралельно ты работаешь помошником тичера - читаешь лекции. а дальше только все в твоих руках...
но опять же хороший вариант для людей без детей