12 февраля 2013

Визовый центр Польши не принимает бронь с букинга

Только что записалась на подачу документов для оформления визы и девушка предкпредила, что они не принимают бронь с букинга.   А надо предоставить 30% оплаты проживания. Что делать?
Anicha 12 февраля 2013
Не паниковать)))

Вам нужно забронировать проживание на сайте отеля (или что вы там бронькаете). И написать им: пришлите факсом или скан письма о броне жилья и оплате, нужно для подачи в Посольство.
oksana-iva 12 февраля 2013
Верно, не принемает. Это же шенген.
Только оплачивать и просить у отеля подтверждение бронировки.
Аноним 12 февраля 2013
В распечатке с букинга указывается название отеля, напишите им электронное письмо и они если согласятся вышлют вам свой ваучер.
Vika77 12 февраля 2013
Ответ дляoksana-iva
Верно, не принемает. Это же шенген.
Только оплачивать и просить у отеля подтверждение бронировки.
Я во Французский визовый центр бронь с букинга носила, все ок и нет предоплаты никакой.
ksunya_kiss 12 февраля 2013
Мы в Греческое посольство подавали документы, и тоже просили подтверждение от отеля. Спрашивали в нескольких отелях и никто не захотел дать такое письмо без предоплаты.
O-Yumi 12 февраля 2013
Да, только оплачивать жилье. Поляки иначе визы не дают
автор Подмигашка 12 февраля 2013
Ответ дляO-Yumi
Да, только оплачивать жилье. Поляки иначе визы не дают
Да, я, собственно, не против оплатить. Только посольству не подходит бронь с букинга. По-видимому прийдется вести переписку с отелем:(
O-Yumi 13 февраля 2013
Ответ дляПодмигашка
Да, я, собственно, не против оплатить. Только посольству не подходит бронь с букинга. По-видимому прийдется вести переписку с отелем:(
А Вы на букинге и не сможете оплатить! Вы там только бронируете и деньги с карты не снимаются, а резирвируются. Чтобы проплата прошла, Вы должны напрямую списаться с отелем, подтвердить, что разрешаете им снять деньги и тогда они это сделают и пришлют Вам по эл. почте подтверждение с реквизитами отеля, датами бронирования и суммой оплаты. Это не сложно. Мы на осенние каникулы 4 отеля бронировали и оплачивали. Все совершенно адекватно отвечали
vitaminka 15 февраля 2013
Забронируйте через турфирму и все
автор Подмигашка 15 февраля 2013
Все это хорошо, только тут выяснились некоторые нюансы. Для Визового центра необходима не бронь, а оплата отеля (минимум 30%).
Т.е. тут без вариантов как по мне. Оплачиваешь отель, они подтверждают оплату и идешь в Визовый центр. И ни о каком возврате денег речи и быть не может. Насколько я поняла бесплатная отмена бронирования - это, когда ты еще не проплатил. А если денежки проплачены, тогда даже если визу и не дали, никто их не вернет.
Вот как-то так.
O-Yumi 15 февраля 2013
Ответ дляПодмигашка
Все это хорошо, только тут выяснились некоторые нюансы. Для Визового центра необходима не бронь, а оплата отеля (минимум 30%).
Т.е. тут без вариантов как по мне. Оплачиваешь отель, они подтверждают оплату и идешь в Визовый центр. И ни о каком возврате денег речи и быть не может. Насколько я поняла бесплатная отмена бронирования - это, когда ты еще не проплатил. А если денежки проплачены, тогда даже если визу и не дали, никто их не вернет.
Вот как-то так.
Я по этому поводу читала много тем на разных форумах. По опыту других людей вернуть можно. Просто возни много и 100% гарантии нет. А зачем Вам такие сложности? Вы же на самом деле в Польшу собираетесь? Ну и проплатите отели, в которых будете жить. Мы так и делали. А если собрались реально не в Польшу, то выбрали явно не самый простой способ получить Шенген )))