06 апреля 2012

Позитивные и развивающие мультики для деток. Советуем.

Здравтсвуйте, нам 1год и 8месяцев. Дома занимаемся по карточкам Домана, пробуем рисовать водой)), читаем на ночь...

Но малыш у нас очень не усидчев и единственное, что может его заинтресовать действительно на долго, так это реклама по телевизору((( , но это ведь не дело.

Хотелось   бы если и смотреть телевизор, то с пользой...

Какаие мультики Вы ставите своим деткам?

Интересует также развивающие мультики , возможно сможете поделится ссылками, где их можно найти в инете..

Зарание всем благодарна!

Миа 06 апреля 2012
Можно деткам он-лайн мультики,самые добрые и положительные: Мультфильм «Капитошка», «Курочка Ряба, «Дед мороз и серый волк», «Умная дочка», «Кот и Лиса», «Королева Зубная Щётка», «Храбрый олененок» их много
Бирюк 06 апреля 2012
Профессор Карапуз:"Водная одиссея"и"Музична пригода", а также Даша путешествен-ца и Даша следопыт - покупали лицензионные в сети Антошка(вы столько раз их будете смотреть,что окупится с головой).А еще нам нравится песенки из мультов:покупали на Петровке - быстро начинают виснуть.
автор Juljetta 06 апреля 2012
А с какого возраста мультики стали по настоящуму интересны Вашим деткам, потому как мой малыш только мельком может глянуть
Justice 06 апреля 2012
Мы очень любили в этом возрасте "Уроки тетушки Совы" - это и математика, и азбука, и уроки вежливости, и иностр. языки, и зарядка, и многое-многое другое.....
можно скачать в интернете, но лучше покупать лицензионные диски
Бирюк 06 апреля 2012
с 7-ми мес. мы под них кушали хорошо.
Natali 777 06 апреля 2012
Для 2-4 лет рекомендую познавательные мульты Роберта Саакянца
Irulia 06 апреля 2012
Младшей доче сейчас 1 год 10 мес и она смотрит со старшей сестрой Дашу-путешественицу, Диего, Беби Енштейн (ооочень нравится. Там под класическую музыку фильмы про животных, воду, цифры и т.п. всего 31 серия от 10 мес. до 3 лет. Мультик на английском, но я считаю что это только +), Маша и Медведи (на них сидит вся малышня во дворе), Бременских музыкантов, сейчас стала смотреть Лунтика (идет по телевизору на канале ТЕТ с 8 утра). Старшей (сейчас 4 года) в малышовом возрасте очень нравились Кротики сериал (там звучит только музыка - кротик попадает в истории с животными).
Зимой смотрели по 30 мин в день, по вечерам гуляли меньше на улице, а летом ставлю гораздо меньше - больше гуляем - не когда.
Все мультики качали на ех.ua
ivyshka 06 апреля 2012
нас только после 3 мультики заинтересовали. до этого на телевизор никакого внимания не обращала
zacharovashka 06 апреля 2012
МИ ЛЮБИМ МАША И МЕДВЕДЬ. ЗАРАЗ ПОЛЮБЛЯЄМО ДИВИТИСЬ ЛУНТІК, ПЕТРИК-ПЯТОЧКІН,"УРОКИ ТЕТУШКИ СОВЫ ,ДИВИМОСЬ БЕЗ ПРЕРВ НА РЕКЛАМУ)))) ГОДИНУ В ДЕНЬ, БОЮСЬ ЩОБ ОЧКАМ НЕ НАШКОДИТИ.
K@tenok 06 апреля 2012
Когда были маленькими совсем,то любимы мультик был Простоквашино,все серии. Сейчас перешли на Дашу Путешественницу, Маленькие Эйнштейны (не путать с Беби Эйнштейн), поучительный мультик под классическую музыку, участвует мультяшные детки, Клуб Микки Мауса тоже поучительный, Лунтик, Маша и Медведь
Jiniera 06 апреля 2012
Ещё хороший мультик качали на EX.UA Tiny Love.
Вот ссылка http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989." target="_blank" >http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989. как раз для возраста 1-2 года. Моей доце очень нравится, мы под этот мультик танцуем!)
irkin 06 апреля 2012
Только с 2,5 лет сын по-настоящему заинтересовался мультиками. В большом почете сейчас Лунтик
Людмила Р 06 апреля 2012
Смешарики! Очень красочные ,с юмором и поучительные. Ну и конечно все советские...
InnaLenska 06 апреля 2012
Моя кроме Лунтика ничего вообще не смотрит, безобидный мультик, учит быть добрее.
irkin 06 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
Моя кроме Лунтика ничего вообще не смотрит, безобидный мультик, учит быть добрее.
Да, только мой все пытается гусеницам подражать )))
Мальвинка 06 апреля 2012
Мы сейчас смотрим Лунтика, Смешарики (очень хороший раздел Пин-код - там детям очень доступно про интернет и ГМО объясняется и все такое...), Дашу смотрели, как были помладше (сейчас нам 5,5 лет). Дашу смотрели очень долго, меня уж дергало потом, как только слышала " Наша Даша - наша Даша!"

Для мальчиков очень суперские Паровозики из Чаггинтона и Пожарный Сэм - ваш герой по соседству.

А вообще, девочки, чем долше ребенка не тянет к мультикам и телеку, тем лучше! Старайтесь не развивать заранее интерес, потом и так не оторвете!
InnaLenska 06 апреля 2012
Ответ дляirkin
Да, только мой все пытается гусеницам подражать )))
Моя дочь говорит что гусеницы вредные и так делать нельзя как они делают.
irkin 06 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
Моя дочь говорит что гусеницы вредные и так делать нельзя как они делают.
Умничка :) А мой сорванец то притворится, что живот болит, то бросаться начинает, ломать все очень любит... Хоть и объясняешь, что они показывают, как нельзя делать, а он все на своей волне.
darnorg_alex 06 апреля 2012
Три котенка, Спецагент Оссо -развивающие
Nuta_Rad 06 апреля 2012
Для малышей классный канал есть по кабельному - Baby TV.Он на английском, но маленьким без разницы. Он где-то с 1,5 лет - очень спокойные повторяющиеся сюжеты и детские песенки. Еще детки любят смотреть, как показывают других малышей.
Igyanka 07 апреля 2012
backyardigans, little people, микки маус и клубхаус-реально развивающий)
МамаВанюшки 07 апреля 2012
Ответ дляJiniera
Ещё хороший мультик качали на EX.UA Tiny Love.
Вот ссылка http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989." target="_blank" >http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989. как раз для возраста 1-2 года. Моей доце очень нравится, мы под этот мультик танцуем!)
Да, просто замечательный мультик. И именно развивающий. Ребенок примерно с полутора лет мог смотреть днями напролет, по кругу, две серии, если бы конечно мама разрешала. Ну и конечно же "Лунтик" любит. Но Tiny Love - фаворит
Мальвинка 07 апреля 2012
Ответ дляNuta_Rad
Для малышей классный канал есть по кабельному - Baby TV.Он на английском, но маленьким без разницы. Он где-то с 1,5 лет - очень спокойные повторяющиеся сюжеты и детские песенки. Еще детки любят смотреть, как показывают других малышей.
О да, мы тоже смотрели, классный канал!
Аноним 07 апреля 2012
А мы любим смотреть детский телеканал Jim Jam. Особенно "Барни и его друзья".
yuliyann 07 апреля 2012
мы с 6 мес смотрим мультики Tiny Love. DVD MAGIQ их 4 части, малой уже 1.3 ей до сих пор нравится
roxy_pav 07 апреля 2012
мы смотрим на анг.языке Пеппа Пиг ребенок в диком восторге =))
Katrin_Haapy 13 апреля 2012
Мой очень любит дашу, Диего, Энштейнов, тетушку Сову, Клуб Микки мауса... я сама эти мультики просматривала, в них нет ничего такого, чтобы меня напрягло... развивающие, добрый, в Даше и диего и пропаганда крепкой семьи идет, что тоже сейчас актуально очень... английский язык тот же... хотя его малыш можно сказать изучил, когда я ему включила "Английский с Хрюшей и степашкой". вроде бы муьт для более старших, но мой освоил счет по английски до 12, названия цветов - желтый, синий и т.д., запомнил несколько слов по английски ... в основном про игрушки свои любимые... лично мне самой это приятно, что ребенок в 3 года знает хоть немного иностранный... и ему самому это пригодиться дальше... пусть и он не пойдет в школу с полным курсом английского в голове, но какие то начальные знания в голове у него будут, а это несколько облегчит учебу ему.... к тому же мы еще и на прогулке теперь английский изучаем )))) как солнце, тучи, трава и другие окружающие его предметы будут по английски... ему интересно, полезно, да и мне самой тоже как бы... я то в иностранных не супер спец, прихоиться иной раз и в словарь лезть, когда новое слово ему интеерсно стало... по русски тоже благодаря таки ммультикам знает счет, по десяткам считает, алфавит тот же... в культ мы это не превращаем, потому что так можно охоту отбить... но мультики лично мне помогли, потому что мои педагогические в этом смысле способности не очень высоки..... как ни прискорбно... а так вместе смотрим их, если что то ему не понятно объясняю... вот как бы и получается. что мультики у нас развлекательное-познавательные...
автор Juljetta 13 апреля 2012
Ответ дляKatrin_Haapy
Мой очень любит дашу, Диего, Энштейнов, тетушку Сову, Клуб Микки мауса... я сама эти мультики просматривала, в них нет ничего такого, чтобы меня напрягло... развивающие, добрый, в Даше и диего и пропаганда крепкой семьи идет, что тоже сейчас актуально очень... английский язык тот же... хотя его малыш можно сказать изучил, когда я ему включила "Английский с Хрюшей и степашкой". вроде бы муьт для более старших, но мой освоил счет по английски до 12, названия цветов - желтый, синий и т.д., запомнил несколько слов по английски ... в основном про игрушки свои любимые... лично мне самой это приятно, что ребенок в 3 года знает хоть немного иностранный... и ему самому это пригодиться дальше... пусть и он не пойдет в школу с полным курсом английского в голове, но какие то начальные знания в голове у него будут, а это несколько облегчит учебу ему.... к тому же мы еще и на прогулке теперь английский изучаем )))) как солнце, тучи, трава и другие окружающие его предметы будут по английски... ему интересно, полезно, да и мне самой тоже как бы... я то в иностранных не супер спец, прихоиться иной раз и в словарь лезть, когда новое слово ему интеерсно стало... по русски тоже благодаря таки ммультикам знает счет, по десяткам считает, алфавит тот же... в культ мы это не превращаем, потому что так можно охоту отбить... но мультики лично мне помогли, потому что мои педагогические в этом смысле способности не очень высоки..... как ни прискорбно... а так вместе смотрим их, если что то ему не понятно объясняю... вот как бы и получается. что мультики у нас развлекательное-познавательные...
Спасибо большое за такой развернутый совет!
Katrin_Haapy 13 апреля 2012
Ответ дляJuljetta
Спасибо большое за такой развернутый совет!
Да не за что... Просто такие мультики реальная помощь мамам, у которых как и у меня пррблемы с воображением.... ну не умею я придумывать дял ребенка игры сама... как бы ни пыталась - ен получается... зато мульики посмотрю с ним и идеи появляются какие то... по крайней мере можно всегда сценку какую то из мультика проигграть... вот мой например около месяца со мной во врача играл посл етого, как посмотрел Клуб мики-мауса серию "Доктор Дейзи"... и в паровозик ... в общем мульики эти реально помогают... я всем девочкам советую... тем более что многие очень заняты на работе - и от этого никуда не денешься... а мультики позволяют поиграть с ребенком в интересную игру, при этом не терзая свой мозг вопросом - что бы такое придумать оригинальное... и развивают... в общем полный плюс... главное - не увлекаться слишком сильно, какие бы они классные не были, живое общение с мамой они все ранво не заменят... )))))))))))))
Ворона 16 апреля 2012
Ответ дляМиа
Можно деткам он-лайн мультики,самые добрые и положительные: Мультфильм «Капитошка», «Курочка Ряба, «Дед мороз и серый волк», «Умная дочка», «Кот и Лиса», «Королева Зубная Щётка», «Храбрый олененок» их много
Особенно "Курочка Ряба" перегружена смыслом. То никто яйцо разбить не мог, то разбили и заплакали