06 апреля 2012

Позитивные и развивающие мультики для деток. Советуем.

Здравтсвуйте, нам 1год и 8месяцев. Дома занимаемся по карточкам Домана, пробуем рисовать водой)), читаем на ночь...

Но малыш у нас очень не усидчев и единственное, что может его заинтресовать действительно на долго, так это реклама по телевизору((( , но это ведь не дело.

Хотелось   бы если и смотреть телевизор, то с пользой...

Какаие мультики Вы ставите своим деткам?

Интересует также развивающие мультики , возможно сможете поделится ссылками, где их можно найти в инете..

Зарание всем благодарна!

показать весь текст
missisiria 17 апреля 2012
Мультики начал сынок смотреть около 3-х лет, до этого только рекламу по телеку, замирал буквально под неё (всё думаю про 25-й кадр). Ставила ему мультики диснеевские, вообще зарубежные, но он ни в какую. Тогда мы скачали 20 (!) дисков советских мультиков и современные русские: Лунтик, Смешарики, Маша и медведь. И с этого момента телевизор больше не нужен. Не все смотрит, есть любимые, в отдельной папке, сам включает. Из импортных смотрит только "Тачки", очень машины любит. А потом добавили развивающие: Роберта Саакянца, Клуб Микки Мауса (самого Микки Мауса не смотрит, только про цифры и счёт), занимательная математика, забавная математика и т. д. (забейте в инете "развивающие мультфильмы" и скачайте). Считать научился под мультики, песенки поёт, правила поведения из лунтика рассказывает. В общем, помощь от мультиков есть лично для меня (много времени заниматься с ним не получается, обстоятельства складываются не в пользу занятий - и не надо забрасывать шапками и говорить про возможности и причину, сама всё знаю, переживаю, но такова жизнь и спасибо создателям таких мультиков). Сейчас нам 4,5 года. Простите за сумбур.
автор Juljetta 17 апреля 2012
Ответ дляmissisiria
Мультики начал сынок смотреть около 3-х лет, до этого только рекламу по телеку, замирал буквально под неё (всё думаю про 25-й кадр). Ставила ему мультики диснеевские, вообще зарубежные, но он ни в какую. Тогда мы скачали 20 (!) дисков советских мультиков и современные русские: Лунтик, Смешарики, Маша и медведь. И с этого момента телевизор больше не нужен. Не все смотрит, есть любимые, в отдельной папке, сам включает. Из импортных смотрит только "Тачки", очень машины любит. А потом добавили развивающие: Роберта Саакянца, Клуб Микки Мауса (самого Микки Мауса не смотрит, только про цифры и счёт), занимательная математика, забавная математика и т. д. (забейте в инете "развивающие мультфильмы" и скачайте). Считать научился под мультики, песенки поёт, правила поведения из лунтика рассказывает. В общем, помощь от мультиков есть лично для меня (много времени заниматься с ним не получается, обстоятельства складываются не в пользу занятий - и не надо забрасывать шапками и говорить про возможности и причину, сама всё знаю, переживаю, но такова жизнь и спасибо создателям таких мультиков). Сейчас нам 4,5 года. Простите за сумбур.
Спасибо Вам за Ваш опыт. А я думала, это только у нас такая проблема с рекламой. У нас реклама сделала свое " черное дело", особенно реклама передачи " люба , мы вбиваемо наших дитей" или как-то так назыветься, так вот, когда малый первый раз увидел как мальчик орет, просто "визжит" по телеку испугался, я ему давай объяснять, что мальчик не воспитанный, что так делать не нужно, но... вечером, приходит мой малыш ко мне на кухню и с такой же мимикой давай на меня кричать. Конечно, сейчас, рекламу сводим до минимума, но и совсем без нее, тоже, не получится. Так что надеюсь, что смогу заинтересовать его позитивными мультиками
автор Juljetta 17 апреля 2012
Всем огромное Спасибо! за советы и за свой опыт!
Аноним 18 апреля 2012
эх, а ну нас наоборот проблема- как НЕ смореть мультики на бебитв...смотрит ВЕСЬ день, ничего кроме телека не интересует, если не включать-устраивает истерики, клацает пульт,тюнер,лезит на тумбочку,чтобы дотянутся до кнопки включения тв..нам год и три. Чтобы отвлечь от тв,включаем на ноутбуке или телефоне Машу и медведь и Барбоскины-отвлекается, но ненадолго, на плазме то все больше и красочней, и мульты там как назло очень красочные, она уже на гудбай машет ручкой..очень переживаем за ее зрение, тем более что окулист сказал что врожденная близорукость.
ПОМОГИТЕ как НЕ смотреть? КАК развлекать ее и чем заниматься чтобы она не вспоминала о телеке? Если просто не давать смотреть-то плачет что синеет подбородок.
автор Juljetta 18 апреля 2012
А сколько лет Вашей девочке? может, постарайтесь больше времени проводить на улице. а если плохая погода и приходится быть дома, можно сказать, что телевизор устал или он поломался и сегодня не будет работать и спросить ее, что бы она хотела делать пока телевизор отдыхает и наберется сил завлечить ее любимыми игрухами, попросить, что бы помогла маме "поубираться в квартире"( или что-то в таком духе)
Igyanka 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
эх, а ну нас наоборот проблема- как НЕ смореть мультики на бебитв...смотрит ВЕСЬ день, ничего кроме телека не интересует, если не включать-устраивает истерики, клацает пульт,тюнер,лезит на тумбочку,чтобы дотянутся до кнопки включения тв..нам год и три. Чтобы отвлечь от тв,включаем на ноутбуке или телефоне Машу и медведь и Барбоскины-отвлекается, но ненадолго, на плазме то все больше и красочней, и мульты там как назло очень красочные, она уже на гудбай машет ручкой..очень переживаем за ее зрение, тем более что окулист сказал что врожденная близорукость.
ПОМОГИТЕ как НЕ смотреть? КАК развлекать ее и чем заниматься чтобы она не вспоминала о телеке? Если просто не давать смотреть-то плачет что синеет подбородок.
уехать на пару дней к бабушке,или куда-то на весь день,типа,в зоо,или в др город на экскурсию,чтобы забыла про мульты,ну,и,ессно,телек желательно на время спрятать или хотя бы переставить
Аноним 27 мая 2012
Ответ дляJiniera
Ещё хороший мультик качали на EX.UA Tiny Love.
Вот ссылка http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989." target="_blank" >http://www.ex.ua/view/4364707?r=1989. как раз для возраста 1-2 года. Моей доце очень нравится, мы под этот мультик танцуем!)
да суперрр!!! мы своей и трех зверюх купили с этого мульта - она в восторге))
Veronika Kuznecova 31 мая 2012
Я в шоке! У людей дети мультики смотрят.... Наш отвлекается только на рекламу. Кушает исключительно под нее, в противном случае ложку не всунешь... Правда с недавнего времени стала замечать, что на Лунтика иногда поворачивается ))) (1,2 года).
Аноним 22 июня 2012
п
лина-ваня 29 октября 2012
Самый любимый наш мультик Каю . смотрим на Украинском так малой так говорить чисто и правильно стал