13 февраля 2013

Вопрос к тем кто недавно покупал или активно ищет новострой в Киеве

За сколько реально купить 1-к квартиру?чтоб надежный застройщик, цена по минимуму, наличие этих квартир (а то на сайте пишут одно, а на деле все дороже или куплено). вот например Житлоинвест укб, или застройка вдоль Окружной? Или другие застройщики?
Аноним 13 февраля 2013
Постою послушаю
Аноним 13 февраля 2013
А не хотите рассмотреть вариант покупки на вторичном рынке. Много продается квартир в новостройках и сданных домах. Не справляются с выплатой кредитов - продают.
Сейчас цена инвестиции ( здесь еще нужно подождать когда дом сдастся) - выше, чем на вторичном рынке.
Или же покупайте новострой, но уже в сданном доме.
Аноним 13 февраля 2013
Вы уже в достроенном доме ищите квартиру? Я продаю по переуступке 1 км на Верховинной
dearAlice 13 февраля 2013
комфорт таун, надежный застройщик, покупала там 3к. сколько однокомнатная не знаю. но у них сейчас акция - если оплатить 100% и купить на первом этаже -5% скидка и цена за квм 10 тыс дол. короче перезвоните, они все расскажут.
natavit 13 февраля 2013
Кумовья только вселились . Квартира в Соф.Борщаговке, новый микрорайончик. 1000доларов за кв.м. Хорошая квартира с индивидуальным отоплением. 1-комнатные там самые маленькие 38-40м
Аноним 13 февраля 2013
В сданном доме цена выше, чем в том который еще не введен в эксплуатацию.
margo._22 13 февраля 2013
Пока киевгорстрой лидирует, сами покупали,инвестируя в уже построенную коробку.Потом хотели вложить в соседний дом , который был до середины построен-побоялись, но как оказалось, зря. Очень быстро ввели в эксплуатацию.И конечно ЮДП Новопечерские Липки,тоже молодцы, все почти в сроки.Рисков почти нет, так как репутация комплекса им же дороже. Севен Хилс-Парк Авеню, цены не маленькие на 1к, но тоже рисков почти нет.Я после покупки своей стала работать риэлтором, если нужна помощь-звоните, а проконсультировать и здесь могу:))) 0675048444
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
В сданном доме цена выше, чем в том который еще не введен в эксплуатацию.
но и риска меньше, согласитесь.
Лучше переплатить, чем иметь возможность потерять, ИМХО
Олесичка 13 февраля 2013
Ответ дляmargo._22
Пока киевгорстрой лидирует, сами покупали,инвестируя в уже построенную коробку.Потом хотели вложить в соседний дом , который был до середины построен-побоялись, но как оказалось, зря. Очень быстро ввели в эксплуатацию.И конечно ЮДП Новопечерские Липки,тоже молодцы, все почти в сроки.Рисков почти нет, так как репутация комплекса им же дороже. Севен Хилс-Парк Авеню, цены не маленькие на 1к, но тоже рисков почти нет.Я после покупки своей стала работать риэлтором, если нужна помощь-звоните, а проконсультировать и здесь могу:))) 0675048444
Что знаете на счет акварели?
Аноним 13 февраля 2013
градинская 3, 5, 7, 11 левый берег 55 -60 000 тыс. 47-52 кв.м
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
но и риска меньше, согласитесь.
Лучше переплатить, чем иметь возможность потерять, ИМХО
Согласна.
Начальница в 2008 году должна была вселиться в новострой, не знаю какой. До сих пор на съемной квартире живут, стройку во время кризиса заморозили ((((
автор ТихоЯ 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А не хотите рассмотреть вариант покупки на вторичном рынке. Много продается квартир в новостройках и сданных домах. Не справляются с выплатой кредитов - продают.
Сейчас цена инвестиции ( здесь еще нужно подождать когда дом сдастся) - выше, чем на вторичном рынке.
Или же покупайте новострой, но уже в сданном доме.
Я уже весь сайт Благовист перелопатила, и скорее всего будем искать вторичку, но так хочется новострой…, вот только поднакопить надо еще + родственников поднапрячь поэтому активный поиск не ведем пока
Аноним 13 февраля 2013
Подруга не захотела покупать квартиру на вторичном рынке, потому что побоялась что через пару лет объявится какой нибудь пропавший родственник и отберет квартиру назад.
автор ТихоЯ 13 февраля 2013
Ответ дляnatavit
Кумовья только вселились . Квартира в Соф.Борщаговке, новый микрорайончик. 1000доларов за кв.м. Хорошая квартира с индивидуальным отоплением. 1-комнатные там самые маленькие 38-40м
Не подскажете кто застройщик?
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляОлесичка
Что знаете на счет акварели?
слышала, что у Акварели земли под арендой
Аноним 13 февраля 2013
А что это значит, земли под арендой. Я как то уже задавало этот вопрос, но мне сказали что покупателей квартиры это не должно беспокоить.
автор ТихоЯ 13 февраля 2013
Ответ дляmargo._22
Пока киевгорстрой лидирует, сами покупали,инвестируя в уже построенную коробку.Потом хотели вложить в соседний дом , который был до середины построен-побоялись, но как оказалось, зря. Очень быстро ввели в эксплуатацию.И конечно ЮДП Новопечерские Липки,тоже молодцы, все почти в сроки.Рисков почти нет, так как репутация комплекса им же дороже. Севен Хилс-Парк Авеню, цены не маленькие на 1к, но тоже рисков почти нет.Я после покупки своей стала работать риэлтором, если нужна помощь-звоните, а проконсультировать и здесь могу:))) 0675048444
спасибо, но мне кажется что там цены кусаются, нам бы подешевле
Аноним 13 февраля 2013
Азаров гад обещал доступное жилье. Интересно где оно это жилье
margo._22 13 февраля 2013
Ответ дляОлесичка
Что знаете на счет акварели?
Пока продаж там не было у меня, поэтому ответить не могу.
margo._22 13 февраля 2013
Самое главное в новострое-видеть конечный план всей застройки, чтобы и виды с окон потом не смотрели в чужие окна, у нас это называется ’панорамный вид’ изначально, а потом парочка высоток у тебя во дворе,Урловская 36 с видом на озеро тому пример.....В этом плане вторичка менее рискованная, но гарантий в нашей стране никто дать не может.Когда купили квартиру в новострое-все такое новенькое, пахнет свеженьким-это круто, никто до тебя не жил, не спал, не мылся,и по документам более-менее чисто.Вторую тоже хочу в новострое,но так печально,когда застройщики меняют проекты, и у тебя во дворе вместо детской площадки-платная автостоянка....а вместо подземного паркинга--три свечки перед носом вместо озера:((((Будьте бдительны и внимательны!
Раиса_киев 13 февраля 2013
подпишусь на темку, чтобы не потерять
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляmargo._22
Пока киевгорстрой лидирует, сами покупали,инвестируя в уже построенную коробку.Потом хотели вложить в соседний дом , который был до середины построен-побоялись, но как оказалось, зря. Очень быстро ввели в эксплуатацию.И конечно ЮДП Новопечерские Липки,тоже молодцы, все почти в сроки.Рисков почти нет, так как репутация комплекса им же дороже. Севен Хилс-Парк Авеню, цены не маленькие на 1к, но тоже рисков почти нет.Я после покупки своей стала работать риэлтором, если нужна помощь-звоните, а проконсультировать и здесь могу:))) 0675048444
Скажите какой процент бирет риэлтор?
margo._22 13 февраля 2013
Если ищете сами, ищите через знакомых, через интернет-сайты бесплатных объявлений от хозяев, И, если все-таки решили купить без риэлтора, заплатите хорошему юристу и нотариусу деньги и проверьте все документы, в т.ч. и в МВД запрос по паспортным данным, стоит это недорого -400-450 грн, так как с новыми законами, участились случаи мошенничества, и вклеенные фото в паспорта и подделка прав собственности.Еще советую,даже в новострое, увидеть всю историю документов по квартире, т.е. если кто инвестировал, потом продает, или кому-то дарит-то и договор инвестирования, и договор дарения должны видеть при покупке.Выбирайте нотариусов знакомых, или с очень хорошей репутацией,и все будет хорошо! Удачных всем приобретений!!!
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
В сданном доме цена выше, чем в том который еще не введен в эксплуатацию.
Не соглашусь, слежу за Кевгорстроем давно. Как цена в начале закладывается - так и стоит до сдачи. Сейчас на рынке недвижимости застой. Покупают мало 0 у людей нет денег.

В инвестицию вообще не советую вкладывать - даже надежные застройщики сдают с опозданием.
margo._22 13 февраля 2013
В некоторых случаях риэлтор работает без комиссии для клиента, так как ему оплачивает хозяин.Но в большинстве случаев, как уже давно принято в Украине, платит комиссию покупатель.Это от 1 до 5%, все зависит и от цены квартиры, и от того, найдет ли Вам риэлтор квартиру от прямого хозяина или через такого же риэлтора-коллеги. В последнем случае, Вашему риэлтору нужно будет поделиться своей комиссией 50*50 с коллегой, поэтому комиссия будет 4-5%, но если квартира будет от прямого хозяина, то можно решить и 2-2,5%.
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляmargo._22
Самое главное в новострое-видеть конечный план всей застройки, чтобы и виды с окон потом не смотрели в чужие окна, у нас это называется ’панорамный вид’ изначально, а потом парочка высоток у тебя во дворе,Урловская 36 с видом на озеро тому пример.....В этом плане вторичка менее рискованная, но гарантий в нашей стране никто дать не может.Когда купили квартиру в новострое-все такое новенькое, пахнет свеженьким-это круто, никто до тебя не жил, не спал, не мылся,и по документам более-менее чисто.Вторую тоже хочу в новострое,но так печально,когда застройщики меняют проекты, и у тебя во дворе вместо детской площадки-платная автостоянка....а вместо подземного паркинга--три свечки перед носом вместо озера:((((Будьте бдительны и внимательны!
А ничего подобного. Конечный план застройки - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ВАМ ПАНОРАМНЫЙ ВИД.
Тот же самый КИЕВГОРСТРОЙ - план застройки один - через перед ВАШИМИ окнами - ОКНО В ОКНО - новый дом.
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подруга не захотела покупать квартиру на вторичном рынке, потому что побоялась что через пару лет объявится какой нибудь пропавший родственник и отберет квартиру назад.
Какая ерунда. Документы надо правильно проверять.
margo._22 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не соглашусь, слежу за Кевгорстроем давно. Как цена в начале закладывается - так и стоит до сдачи. Сейчас на рынке недвижимости застой. Покупают мало 0 у людей нет денег.

В инвестицию вообще не советую вкладывать - даже надежные застройщики сдают с опозданием.
Не соглашусь с Вами, всегда цена в строящихся секциях и готовых отличалась, это примерно 10-12%.Застоем рынок назвать трудно, хотя многие на это надеялись и рассчитывали, квартиры покупаются и продаются, хорошие варианты уходят за 1-3 недели, а это высокие показатели! Конечно нововведения в законе повлияли на рынок, но потихоньку ситуация меняется.
margo._22 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
А ничего подобного. Конечный план застройки - НЕ ГАРАНТИРУЕТ ВАМ ПАНОРАМНЫЙ ВИД.
Тот же самый КИЕВГОРСТРОЙ - план застройки один - через перед ВАШИМИ окнами - ОКНО В ОКНО - новый дом.
Я как раз об этом и писала.
Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляmargo._22
Не соглашусь с Вами, всегда цена в строящихся секциях и готовых отличалась, это примерно 10-12%.Застоем рынок назвать трудно, хотя многие на это надеялись и рассчитывали, квартиры покупаются и продаются, хорошие варианты уходят за 1-3 недели, а это высокие показатели! Конечно нововведения в законе повлияли на рынок, но потихоньку ситуация меняется.
Я привела пример по Киевгорстрою - постоянно отслеживаю - так вот на протяжении последних 4 лет - цены не повышались от начала инвестиции и до сдачи дома.