06 апреля 2012

Малый достал пластинку с таблетками валерьянки, съел штук 16 по 30 мг. Что делать?

Девочки, пока мыла посуду, малый забрался на подушки и достал пластинку с таблетками валерьянки, съел штук 16 по 30 мг. Что делать?

ramona2013 06 апреля 2012
позвоните в больницу или скорую ,с этим шутить нельзя!!!
ramona2013 06 апреля 2012
Может если есть маргонцовка .то промыть желудок!!Но лучше позвоните и посоветуйтесь!!
Елька86 06 апреля 2012
В скорую звонить надо, чем быстрей - тем лучше!!!
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
я сейчас сама ту валерьянку млин выпью, я ему стакан воды дала выпить, забыла написать нам три года, пыталась вызвать рвоту никак, что еще сделать?
K@tenok 06 апреля 2012
срочно звоните в скорую. для ребенка эта доза очень большая!
Елька86 06 апреля 2012
Давай больше воды и попробуй вызвать еще рвоту, лучше конечно в скорую позвонить! Они желудок бы ребенку на дому "промыли" Как ведет себя ребенок?
Аноним 06 апреля 2012
пишук прямо из книги скорой помощи при отравлении лекарствами
если не прошло 30минут- вызвать рвоту-для этого напоить -2 стакана воды или молока,2 пальцав глотку и пошевелить
или ложкой
после рвоты-активированыый угольь
положить на бок и продолжать поить чаем,молоком,водой..
если не удалось вызвать рвоту - уголь и водой

внимание
не выз-ывать рвоту если ребенок без сознания
если прошло больше 30мин
(если принял щелочь,кислоту,керосин,бензин)

польза угля выше чем от рвоты

доза угля lг на кг ребенка, в таблетке 0,5 или 0,25г
т.е. на l0кг - l0г это 20-40таблеток

чем больше угля тем лучше, его передозировать нельзя

если принял железосодержащие препараты- вызвать рвоту, молоко, -2 сырых яйца(лучше белок)
и l,5 чайных ложек пищевой соды растворить в воде

От себя- если есть энтеросгель, то давайте его, очень помогает. И вызовите скорую.
InnaLenska 06 апреля 2012
Конечно же звонить в скорую. Даже любые казалось бы безобидные лекарства в больших дозах могут быть очень опасны.
InnaLenska 06 апреля 2012
из инета:
Что делать при передозировке валерьянкой При передозировке валерьянкой необходимо омывание желудка, слабительное, обильное питьё. При приёме более 10 таблеток (или аналогичного количества в каплях) обязателен вызов "Скорой помощи".
K@tenok 06 апреля 2012
Mamashe4ka, отпишитесь потом,как малыш себя чувствует. мы волнуемся
Миа 06 апреля 2012
Ответ дляInnaLenska
Конечно же звонить в скорую. Даже любые казалось бы безобидные лекарства в больших дозах могут быть очень опасны.
согласна! чем быстрее тем лучше
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
нам в борисе сказали ехать в охматдет, ща поедем....
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
он абсолютно веджет себя нормально
K@tenok 06 апреля 2012
удачи Вам!
Елька86 06 апреля 2012
ни пуха, ни пера!
K@tenok 06 апреля 2012
Ответ дляMamashe4ka
он абсолютно веджет себя нормально
многие лекарства в таблетках начинают действовать через 30-40 минут. Он валерианки может быть сонливость,учащенное сердцебиение
Аноним 06 апреля 2012
если ребенок без сознания, но дыхание и сердцебиение сохранены-держать на боку
при критическом состоянии начать сердечно-легочную реанимацию

внимание- если вы сомневаетесь дышить ребенок или нет, есть пульс или нет -на сомнения всего l0 секунд

признаки
отсутствие
сознания
дыхания
кровообращения
снижение температуры тела
помутнение и высыхание роговицы глаза

реанимация
-обеспечить проходимость дыхат путей
положите горизонтально на спину на жесткую поверхность
растегните одежду чтобы видеть грудную клетку
запрокиньте аккуратно не резко голову назад ладонью
одновременно приподняв подбородок
еще раз убедить что во рту ничего не осталось

исскуст дыхание
ramona2013 06 апреля 2012
Удачки вам!!!Пусть все будет хорошо с вашим малышом!!!
Елька86 06 апреля 2012
напишите как приедите.
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
дала два стакана воды, вызвала рвоту, вроде все вырвал, жду скорую.
irisjau12 06 апреля 2012
поите кисломолочным теперь - кефир, йогурты. они очень хорошо все абсорбируют
нарине 06 апреля 2012
Как малыш себя чувствует? У меня был случай, что малый съел упаковочку (10шт.)диазолина! Я чуть с ума не сошла!
Ирэн 06 апреля 2012
Скорую или на такси садитесь и едте в больницу, так быстрей.
Аноним 06 апреля 2012
допишу может пригодится кому то

исскуств дыхание
делаем вдох и выдыхаем в рот и нос малыша,одновременно накрыв их губами или закрыть пальцами ноздри и только в рот

выдох длиится l-l,5сек

проконтролировать- во время вашего выдоха приподнимается грудная клетка или нет. должна подниматься.

сделать 5 вдуваний, и после каждого отстраняйтесь чтобы увидеть как опускается грудная клетка

если гр.клетка так и не поднимается,то запрокинуть голову больше и опять 5 вдуваний.
если по преждему не поднимается-значит в дыхат путях что-то застряло.

если грудная клетка поднимается и опускается, то начать массаж сердца.

массаж сердца
давление будет на нижнюю треть грудины,ориентировочно центр грудной клетки( на рисунке вижу там где еще ребрышки соединены, посередине тела)

до года - двумы пальцами
старше года - одной или двумя руками

глубина давления - l/3 толщины грудной клетки

частота - давить частто,толчками, около l00 движений в минуту
во время массажа счиайте - надавили отпустили, надавили отпустили

досчитав до 30 -прервите массаж,запрокиньте голову,приподнимите подбородок, и сделайте ииискуств дыхание 2 два выдоха,достаточно глубоких чтобы приподнялась грудная клетка

соотношение - 30/2 - запомнить

соотношение время давления=времени ослаблени

интервал между давлениями- минимальный

делать пока не прибудет помощь или ребенок начнет дышать и восстановится сердечная деятельность
kolychka 06 апреля 2012
Удачи вам!Пусть малый будет здоров!!!
Sm-art 06 апреля 2012
Капец:) а он их точно проглотил? Держитесь!
Пойду попрячу все
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
Мы уже дома, таблетки он пожевал, поэтому я не могла определить сколько он вырвал, все или нет, скорая приехала очень быстро, мы сейчас в борисполе живем, в скорой нас заставили еще раз вырвать, хотели оставить прокапать физраствор, но потом педиатор посмотрела и сказала, что думает не надо, все будет ок, потому что мы вырвали все, вплоть до обеденного супа, приехали домой, будем пить энтеросгель. Девочки всем спасибо,я бы хрен скорую вызвала, я обычно сама со всем справляюсь. Дома попросил йогурт, ведет себя как обычно, зато я теперь хожу как после успокоительных, меня всегда так попускает.
автор Mamashe4ka 06 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Капец:) а он их точно проглотил? Держитесь!
Пойду попрячу все
Он их мило переживал и проглотил, сказал, для того чтобы быть сильным и здоровым)
Аноним 06 апреля 2012
Хорошо, что все обошлось!!!
Аноним 06 апреля 2012
Рада за вас(восклицательный знак)(не все клавиши работают)))