25 июня 2012

Сколько стоит справка?

Подскажите пожалуйста! мне для мсада наша педиатр делает справку. Помогда решить с прививками - это я отдельно платила врачу,которая по прививкам. А наша врач будет делать обход всех врачей,анализы - вобщем абсолютно все. Но денег брать не хочет. Вы удивлены? Я тоже)))) так вот - скольо ей дать?
Результат:
вже голосів: 85
32 (37.65%) 200
28 (32.94%) 100
12 (14.12%) 300 и больше
11 (12.94%) 150
2 (2.35%) 250
Бирюк 25 июня 2012
стандартная цена в Киеве за это - 200грн.
Аноним 25 июня 2012
Делала такую справку за 100 грн, через знакомую которая работает в поликлинике, она сама назвала такую сумму. Сделала за час и все анализы уже записаны ’свеженькие’ августом, поскольку в сад с сентября пойдем.
Аноним 25 июня 2012
А у нас (не Киев) такая справка - 50 грн.
Аноним 25 июня 2012
а я делала справку: обход всех врачей, прививки (всё что надо в садик)за 500
Аноним 25 июня 2012
Я давала 200 грн медстестре за полных ’обход’ враче, заполнение и оформление тетрадочки в садик. за прививки мы отдельно платили. + проходили прививочную комиссию
Аноним 25 июня 2012
и у нас 50
Аноним 25 июня 2012
Я в шоке, прививки вот так покупаете, а потом удивляются что детки болеют!!!!!
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке, прививки вот так покупаете, а потом удивляются что детки болеют!!!!!
болеют те,которые привиты, и вообще это наше дело, ЛИЧНОЕ!!!
ИнусяМама 25 июня 2012
200 грн
Аноним 25 июня 2012
мы делали справку в сад, без прививок, ’а прививки сделаете, когда они в саду появятся’, цену нам сказали ’СКОЛЬКО НЕ ЖАЛКО!’ муж достал 300 грн, врачиха аж поперхнулась, сказала это много! и взяла 200грн (городок очень далекий от Киева )
Аноним 25 июня 2012
Мамочки,а Вам самим не хочется показать ребёнка врачам?Таким как хирург или окулист?Не интересно?
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Мамочки,а Вам самим не хочется показать ребёнка врачам?Таким как хирург или окулист?Не интересно?
Конечно интересно. Но... Например, мы живем в 4 км от Киева, поликлиники нет, только фельдшерский пункт. А к окулисту и т.д. нужно ехать в область, это 40 мин на маршрутке + огромные очереди. Вам бы захотелось своего ребенка в такую жару таскать по маршруткам и сидеть целый день в очереди. И к тому же растянуть это ’удовольствие’ на несколько дней, поскольку некоторые по талончикам. Одна мамочка с новорожденным поехала, к невропатологу и т.д, конечно никто очередь не уступил, и был у нее талончик, но время приема закончилось, в общем пришлось ей ехать обратно. Так что лучше: гулять с ребенком на улице на свежем воздухе и заплатить 100 грн за обход, или просидеть несколько дней в поликлинике и проездить в духоте на маршрутке, уж там он точно что-то подцепит, и здоровее от осмотра точно не будет.
Страхованная 25 июня 2012
У нас обласной центр. Такса=300 грн
автор Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Мамочки,а Вам самим не хочется показать ребёнка врачам?Таким как хирург или окулист?Не интересно?
я автор) конечно же я покажу ребенка врачам, дело в том,что я из очень крупного города и у нас в поликлинике километровые очереди. По свободке ко всем схожу, обязательно)
Аноним 25 июня 2012
Ответ дляАноним
Мамочки,а Вам самим не хочется показать ребёнка врачам?Таким как хирург или окулист?Не интересно?
лично я с ребенком прохожу всех врачей не в районной поликлинике, а в Охматдете. когда мне надо, без очередей и всякой ругани. а ’для отчетности’ я даю деньги и мне все делают. уж не думайте, что я или кто-то другой не покажет своего ребенка узкому специалисту, когда надо будет
lenna 19 июля 2012
а сколько Вы платили за прививку? Вы с какого города?
-Анютка- 06 августа 2012
я 1000грн платила за прививки
Vero 31 августа 2012
Ответ для-Анютка-
я 1000грн платила за прививки
капец просто, это за каждую будете платить?
Не пробовали искать другие пути - есть законные основания для посещения садика без прививок.
Например, есть порядок оформления детей в школы и детсады
http://salutna23.kiev.ua/bat/30-2008-06-26-00-50-5...
Созывается ВКК, и, если ваш ребенок здоров, то дается заключение - ребенок может посещать детсад, если не здоров - то по логике, давно должны бы дать медотвод
Ale-nochka 31 августа 2012
Ответ дляVero
капец просто, это за каждую будете платить?
Не пробовали искать другие пути - есть законные основания для посещения садика без прививок.
Например, есть порядок оформления детей в школы и детсады
http://salutna23.kiev.ua/bat/30-2008-06-26-00-50-5...
Созывается ВКК, и, если ваш ребенок здоров, то дается заключение - ребенок может посещать детсад, если не здоров - то по логике, давно должны бы дать медотвод
В ссылке,что Вы дали не нашла вариантов посещения сада без прививок.. Только мед.отвод этому в помощь.
Vero 07 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
В ссылке,что Вы дали не нашла вариантов посещения сада без прививок.. Только мед.отвод этому в помощь.
В ссылке описан порядок оформления ребенка в садик у врача.
Последним пунктом - п.6 написано:
’Питання про відвідування дошкільного навчального закладу дітьми, батьки яких відмовляються від щеплень вирішується лікарсько-консультативною комісією’

Это означает, что если родители отказываются от прививок, но планируют отдать ребенка в садик, то врачи должны (согласно Закону) созвать ВКК и на основании состояния здоровья вашего ребенка дать заключение - может он посещать детсад или нет.
В нашем случае нас посылали от одной инстанции к другой, не желая брать ответственность на себя, а проще говоря - не желая получить втык от начальства за то, что пустили в сад ребенка без прививок.

Заведующая детским отделением тоже отсылала нас по разным адресам, но когда мы откопали этот документ и предоставили ей на прочтение, то все решилось очень быстро. Ребенка осмотрели, изучили карточку и, не найдя никаких хронических заболеваний и отклонений, выдали медкарту в требуемой форме для детсада

Кстати, в темке про прививки было чье-то сообщение о тои, что не-помню-в-каком-городе такая практика давно применяется. Только родителей не гоняют по кругу, а сразу созывают ВКК.
Vero 07 сентября 2012
Ответ дляAle-nochka
В ссылке,что Вы дали не нашла вариантов посещения сада без прививок.. Только мед.отвод этому в помощь.
И вдогонку допишу еще - есть еще приказ Министерства образования, который регламентирует прием ребенка в дошкольное учреждение.
Там есть указание, что руководитель дошкольного учреждения может принять ребенка в сад, только если в мед.карточке написано ’может посещать детсад’ и не имеет права отказать в приеме ребенка, если у того есть все необходимые медицинские справки.
Аноним 17 сентября 2012
500 грн полный пакет для сада
Аноним 17 сентября 2012
у нас 150 (Киев, Днепровский р-н)