06 апреля 2012

Подарок от мужа к рождению ребенка

как вы считаете, должен ли муж делать подарок своей жене после того, как она родила ребенка? а ваш муж делал вам подарок?

показать весь текст
Аноним 24 апреля 2012
папа мне цветы в роддом передал, а муж ничего, себе телефон новый купил. моей куме муж подарил за сыночка цепку с подвеской, за дочу - серьги с кулончик из брюликов с сапфирами
juky09 24 апреля 2012
а мне ничего не дарил..ну, кроме цветов)) но я как-то и не ждала ничего.. нам было достаточно того, что мы вместе и у нас здоровенькое дитя)) потом даже удивлялась ,когда кто-то говорил, что "за ребенка" подарок получил)) но я как-то вообще и не в обиде и не в претензии, т.к. мне оба раза в роддоме муж брал платную палату и "персональные услуги заведующего")) а поскольку 2 раза рожала проблемно, то расходов на меня было столько, что наверное за те деньги можно было даже по нынешним ценам полный гарнитур бриллиантовый купить)) вот хотела себе колье золотое, а потом крепко подумала и выбрала себе "голливудскую" улыбку)) муж говорит - вот и правильно - колье ты раз в сто лет оденешь, а на тебя я каждый день смотрю)))
juky09 24 апреля 2012
а по поводу должен ли муж что-то жене.. не знаю)) мне кажется, что бы ни было - цветы, золото, бриллианты, или просто слова любви - самое главное - чтобы от души и с любовью! это для меня, лично , главнее))
Марина 5555 26 апреля 2012
Ответ дляjuky09
а мне ничего не дарил..ну, кроме цветов)) но я как-то и не ждала ничего.. нам было достаточно того, что мы вместе и у нас здоровенькое дитя)) потом даже удивлялась ,когда кто-то говорил, что "за ребенка" подарок получил)) но я как-то вообще и не в обиде и не в претензии, т.к. мне оба раза в роддоме муж брал платную палату и "персональные услуги заведующего")) а поскольку 2 раза рожала проблемно, то расходов на меня было столько, что наверное за те деньги можно было даже по нынешним ценам полный гарнитур бриллиантовый купить)) вот хотела себе колье золотое, а потом крепко подумала и выбрала себе "голливудскую" улыбку)) муж говорит - вот и правильно - колье ты раз в сто лет оденешь, а на тебя я каждый день смотрю)))
Аноним 26 апреля 2012
Надо сюда своего запустить, что бы почитал что кому дарят
автор Миа 26 апреля 2012
Ответ дляАноним
Надо сюда своего запустить, что бы почитал что кому дарят
это точно
Сарочка19 02 мая 2012
Мне муж подарил кольцо с 4-мя брюликами за рождение доченьки.
lilycha 08 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Мой обещал мне за каждого малыша брюлик дарить. Малому уже год, до сих пор жду
у меня также
vikasavchuk100880 08 мая 2012
С нынешними ценами на роды о каких подарках речь мы за первое кесарево заплатили 700у.е(за всё с 1го дня берем.,до родов) ,а 2 го родили за 12тыс.грнНо правда подарил за сына серьги и кольцо с брюликами, за доцю цепочку с подвеской получился комплект. Спасибо нашим папам
businka_2002 14 мая 2012
а мне тоже при выписке ничего не дарили, честно говоря было как то не до этого, кесерево было и еще неделю лежала в родоме но конечно в душе ждала, что будет какой то сюприз. Зато когда уже будет второй учтем все недостатки и правильно подготовимся)))))) Муж больше старался до родов, чтобы не ездила в маршрутках и была свободна в передвижении, еще до беремености подарил машину. Но цветов и внимания все ранво много не бывает
teddyBear 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Муж подарил серьги и кольцо с бриллиантами. Сказал, если бы мальчик - была бы машина)))) Брюлики тоже хорошо
дискримнация какая-то....
катенок007 18 мая 2012
мне подарил колье из жемчуга. За второго обещал машину
Yamini 21 июня 2012
Не знала, что мужчины за детей дарят подарки. Ни от мамы, ни от других знакомых такого не слышала. Мне кажется это как-то странным. Ведь, как правило, рождение ребенка - инициатива женщины, да и рожает большинство для себя (по статистике, 30% детей воспитывается в неполных семьях).
Аноним 08 августа 2012
ой, девочки, это все оочень приятно конечно же , но мне кажется самый главный подарок - это чтобы ребеночек родился здоровеньким и со всеми все было хорошо. Я когда беременная ходила, тоже темка подарка поднималась мол, а что хочешь и т.д. А как начали роды преждевреммно на неделе когда легкие еще не раскрылись, и сразу пневмония подключилась, реанимация, огромные деньги на антибиотики, ежедневная езда по всему киеву в поисках лекарств, так как каждый день новые списки, затем выхаживание. Речь о каких-то подарках вообще не стояла, главное дитя выходить ...и даже спустя год и два даже и мысли ни разу не ввозникало про подарок - главный подарок вот к садику скоро готовится будет )))
Tolipina 15 августа 2012
Считаю, что не должен. Такая постановка вопроса, будто вы не хотели, он хотел и вы ему типа продаете ребенка. Хм.
Подарки - это дар людей по желанию. Ну вы же не можете потребовать подарок от кого-то на день рождения или другой праздник. А тут за ребенка... Если мужчина адекватный - он просто сам подарит. Т.к. вас любит, т.к. ребенка любит, т.к. видил, как вы мучались...

Мне серьги за сына подарил. Но мы попали как раз в сам пик кризиса 2008 да еще и с долларовой ипотекой - не до подарков было. Я и так неловко себя чувствовала. Но приятно... Приятен не сам подарок, а то, что посчитал нужным подарить.
Аноним 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Надо сюда своего запустить, что бы почитал что кому дарят
ЭТО ДА!
Аноним Первый 12 сентября 2013
ЧИТАЮ и радуюсь за девочек....мой вообще никогда не дарит мне ничего....даже на ДР...а я ему дарю...бывает и без повода.....надеюсь что совнсть взыграет.....но пока безрезультатно. А так хочется!