25 июня 2012

У годовалого ребёнка атопический дерматит. Чем лечить?

Простоваля 25 июня 2012
Нам было 10 мес когда появился атопический дерматит. сначала пытались сами вылечить, но ничего из этого не вышло. Обратились к педиатру. Вот что он нам прописал:
1) Диета: исключили аллерген (у нас посыпало от цельного коровьего молока).
2) Фильтрум СТИ (сорбент) - 1/4 таблетки 3 раза в день за полтора часа до еды или после
3) Сироп Эриус (противоаллергенное) - 2 мл 1 раз в день
4) Бебинорм (пробиотик) - пол капсулы 1 раз в день за 30 мин до еды
5) Самое главное - Судокрем - мазали везде где была сыпь 3-4 раза в день
Лекарства пили около 10 дней. Мазью пользовалась до полного выздоровления. Хочу сказать что долго мы выводили эти пятна. полностью исчез дерматит недели через 3-4. Еще мы делали анрализ какулек (копроцитограмма).
А вообще с такой проблемой всетаки стоит обратиться к врачу. Выздоравливайте!
northcarolina 25 июня 2012
Самое главное - это исключить аллерген!!!
Будьте здоровы
klukvocka 25 июня 2012
Лучше всего обратится к врачам. Исключить аллергены. Мы еще пользовались косметикой (ср-во для купания+ молочко) от Aven - хорошо увлажняет кожу и питает кожу. Удачи вам и выздоровления
vivaoliva 25 июня 2012
я когда-то читала что при дерматите нада запарить пачку лаврового листа и когда остынет искупать ребенка
автор cnopa23 25 июня 2012
Спасибо большое...
автор cnopa23 25 июня 2012
А нам педиатр сегодня назначил только Атоксил
elvira78 25 июня 2012
У моей дочери появился с 3-месячного возраста,сейчас нам 3года и он еще нас посещает,но у нас он с сентября по март(сидим на очень жесткой диете-нам можно всего 12продуктов ),а летом все в порядке мы едим все подряд (за исключением вредных продуктов типа чипсов, сухариков, конфет -все делаю ,стараюсь делать ,сама),мы были у аллерголога,сдавали кровь на аллергены-нас сыпит на самые распространенные продукты-рис,гречка,молочные продукты в любом виде,подсолнечное масло ,мы исключаем на весь период ,все продукты которые содержат наши алергены,недай бог чуть отклонились,все начинается заново,
1)Мазь судокрем или преднитоп(но он гормональный с ним нужно почучуть и не более5 лней)
2)пробиотик обязательно(если сыпит-это уже нарушение микрофлоры кишечника)
3)эриус(противоолергический сироп самый лучший)
4)сорбент тоже обязательно-он чистит кровь-мы пользуемся Атоксилом
Но впервую очередь обратитесь к аллергологу для выявления алергенов,пока не выявите лечение будет бесполезным и конечно же диета,диета,диета,(убрать все алергенные продукты,хотя бы самые основные)
Удачи в этом не легком труде и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,
Mara_Kova 25 июня 2012
Когда исключите аллерген - а это самое главное и тяжелоопределяемое- то все пройдет само-собой. У меня тож ребенок страдал с первых дней, я с ног сбивалась - от чего?? Оказалось, аллергия на молоко и содержащие молоко продукты (сгущенка), причем это ела я, а ребенок получал через грудное молоко. Ранки на теле были уже как болячки, мазала всем чем можно - бестолку. Как только перестала есть молочку сама (продукты кислопереработки переносились нормально), все прошло. Видимо у дочи непереносимость лактозы. А все проблемы с кожей (болячки, пятна с шелушением) прошли летом на солнце и после моря, светлые пятна после на коже оставались долго, еще где то год. Желаю побыстрее решить вам эту проблему и будьте здоровы!!
malta.elena 25 июня 2012
уже была куча таких вопросов! посмотрите...
Аноним 25 июня 2012
У нас начался в три месяца, к десяти полностью прошел
Если не знаете какой именно аллерген, садитесь на жесткую диету и постепенно добавляйте новые продукты и смотрите на реакцию ребенка. В первую очередь исключить молоко и все продукты где оно есть!!!! На кисломолочные может не сыпать. Я делала сама йогурт если и все было ок. Также все сладкое и цветное. При этом пить сорбент мы пили - Атоксил (курс 5-10 дней), после этого месяц Хепель, потом нам выписали огромное количество пробиотиков, но мы уже ничего не пили, т.к. все прошло. Также мы ходили к иммунологу очень известному в Украине - он сказал, что летом будет лучше до полного выздоровления, а зимой может опять немного появляться (в первую очередь из-за нехватки солнца и отопительного сезона) и так до трехлетнего возраста, а потом печень полностью созреет и все пройдет. Так и было, зимой немного была сухость кожи на ножках. Сейчас едим все - малину, клубнику, соки - ничего нет. Молоко не пьем до сих пор, только кисломолочные продукты. Нам почти 2 года.
topolin4ik 25 июня 2012
можно также сдать анализы на глисты, они часто бывают причиной разных аллергических реакций.
Zakevga 25 июня 2012
необходимо найти аллерген. Начните с молочных продуктов, в 50% случаев именно они дают АД. Так же стоит убрать бульоны, если делаете наваристые.
ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте достаточно чистой воды 30 мл на 1 кг веса
Аноним 25 июня 2012
Мои знакомые обращались к гомеопату и остались очень довольны.
Агнежка 25 июня 2012
Лечите толшько тем, что назначит хороший врач, ведь на лекарства от аллергии тоже бывает аллергия. Кому -то помогло, а кому-то навредило. А ещё мне мой педиатр и дерматолог говорили ,что детям до 3 лет диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ не ставят. Может быть дерматит с симпотомами атопики, но это ещё не факт что атопический он, ведь атопический это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело вылечиваемое заболевание, практически хроника, а у такого массика может быть просто аллегия.
А вот для того что бы снять симптомы аллергии (зуд,сухость,прыщики) ИДЕАЛЬНА косметика из серии ADERMA для кожи с атопическим дерматитом. Причём эта косметика НЕ ЛЕЧЕБНАЯ,не вызывает привыкания,не гормональная а просто очень лёгкая и нежная со спец составовм на основе молочка овсе реальба.
Я так вообще обожаю молочко из этой серии - где -то что-то сухинькое, помазала и всё супер. В паху под памперсом надумала кожа краснеть - помазала и всё прошло. Оно даже сухую кожу на пятках взрослого человека делает как у младенчика ))

Удачи Вам. Хочу добавить,что средство не дешёвое, но его надолго очень хватает.
bodisan 25 июня 2012
Ответ дляАгнежка
Лечите толшько тем, что назначит хороший врач, ведь на лекарства от аллергии тоже бывает аллергия. Кому -то помогло, а кому-то навредило. А ещё мне мой педиатр и дерматолог говорили ,что детям до 3 лет диагноз АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ не ставят. Может быть дерматит с симпотомами атопики, но это ещё не факт что атопический он, ведь атопический это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело вылечиваемое заболевание, практически хроника, а у такого массика может быть просто аллегия.
А вот для того что бы снять симптомы аллергии (зуд,сухость,прыщики) ИДЕАЛЬНА косметика из серии ADERMA для кожи с атопическим дерматитом. Причём эта косметика НЕ ЛЕЧЕБНАЯ,не вызывает привыкания,не гормональная а просто очень лёгкая и нежная со спец составовм на основе молочка овсе реальба.
Я так вообще обожаю молочко из этой серии - где -то что-то сухинькое, помазала и всё супер. В паху под памперсом надумала кожа краснеть - помазала и всё прошло. Оно даже сухую кожу на пятках взрослого человека делает как у младенчика ))

Удачи Вам. Хочу добавить,что средство не дешёвое, но его надолго очень хватает.
нам тоже с 3 месяцев поставили атопический дерматит, мы его уже чем только не лечили - и традиционная медицина и народная - ничего не помогало, угробили ребенку иммунитет, 6 месяцев жизни и кучу денег. пока в 9 месяцев не обратились к гомеопатам. они нам сделали полное обследование организма и нашли там кучу разных глистов. 3 месяца мы принимали гомеопатию - вывели всех глистов и ребенка перестало сыпать. сейчас нам 1 год и 8 мес, мы все едим и все пьем (все рекомендуемое детям такого возраста)- и никаких высыпаний у нас нет.
o.drab@ 25 июня 2012
+1 за гомеопата. В любом случае это должен быть врач, которому Вы доверяете. Лекарств от аллергии великое множество, чужой схемой не вылечитесь, а ещё большая аллергизация вполне возможна. Плюс солнце-море будет полезно (для годовалого щадяще конечно), а по уходу вот эта косметика хороша, целая серия для кожи, склонной атопии http://интернет-аптека.com.ua/gel-uriage-cu-zn-plj...
Аноним 25 июня 2012
Корректируйте питание, попытайтесь найти достойного специалиста в этом вопроса, а не ’разводилу’, в таких случаях следует минимизировать медикаментозное лечение - это может лишь усугубит процесс.
Вам показано посещение соляных пещер, максимально продолжительное нахождение на природе.
Советую очень настойчиво заняться этим вопросом, у моего мужа из детского атопического дерматита, запущенного в детском возрасте развились: хронический нейродермит, экзема, астма, а астма стала первопричиной появления эрозии коры головоного мозга - это всё не шутки, серьезные хронические болезни, которые во взрослом возрасте уже не лечатся.
Я Вас не пугаю, но такие вещи зачастую перерождаются в серьезные хронические заболевания, нужно максимум внимания и минимум химии во всём - в питании, быт. химии, удачи Вам!
LittleBlondy 25 июня 2012
У нас тоже был да и сейчас есть.Врач посоветовал НИЧЕГО не делать. почитала инфу и с ним полностью согласна. Обьясняю почему. Атопический дерматит у деток наблюдается как реакция на аллерген на фоне недоразвитой печени (или плохо функционирующей). Соответственно, если аллерген исключить (цитрусовые, шоколад и т.д.) реакция уменьшается и проходит сама посебе. Ясно, что не помешает Атоксил при запущеном течении и мы мазали Физиогелем, чтоб снять зуд и успокоить кожу. А вообще заметила, что надо очень следить за стулом-питание жиденьким и по часам очень в этом помогает.
автор cnopa23 26 июня 2012
Ответ дляelvira78
У моей дочери появился с 3-месячного возраста,сейчас нам 3года и он еще нас посещает,но у нас он с сентября по март(сидим на очень жесткой диете-нам можно всего 12продуктов ),а летом все в порядке мы едим все подряд (за исключением вредных продуктов типа чипсов, сухариков, конфет -все делаю ,стараюсь делать ,сама),мы были у аллерголога,сдавали кровь на аллергены-нас сыпит на самые распространенные продукты-рис,гречка,молочные продукты в любом виде,подсолнечное масло ,мы исключаем на весь период ,все продукты которые содержат наши алергены,недай бог чуть отклонились,все начинается заново,
1)Мазь судокрем или преднитоп(но он гормональный с ним нужно почучуть и не более5 лней)
2)пробиотик обязательно(если сыпит-это уже нарушение микрофлоры кишечника)
3)эриус(противоолергический сироп самый лучший)
4)сорбент тоже обязательно-он чистит кровь-мы пользуемся Атоксилом
Но впервую очередь обратитесь к аллергологу для выявления алергенов,пока не выявите лечение будет бесполезным и конечно же диета,диета,диета,(убрать все алергенные продукты,хотя бы самые основные)
Удачи в этом не легком труде и ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ,
а по сколько Атоксила вы давали?
proz_ipa 26 июня 2012
У меня двое детей, оба с дерматитом. Старшего кормила до 1.6 года грудью, истерила от высыпаний, ничего не ела сама и ему не давала. Со вторым всё по другому. Я могла себе позволить канфетку(о ужас!!!), ягоды. Сейчас ему год, я даю ягоды и ему. Кожа не чистая, но мы лечимся курсами, без фанатизма, как с первым.
Аллерголог нам выписал:
1. Диета. гречка, рис, овощи без цвета, вкуса, запаха. -сахар, дрожжи, тесто...и т. д. В общем очень строгая диета.
2. Смекта ребёнку 1пак на ночь, 5-6 дней.
3. Лоротадин 1/4 табл. 1 раз, 7дней, потом капли гомеопатические на ф.. забыла название.
4. мезим 1/2 табл.и линекс 1шт. в каждый приём пищи.2 недели.
5. мазь локобейз репеа, купание корень лопуха, череда, ромашка, шалфей.
У моих детей нет чистой аллергии, то-есть на какой-то продукт. Моих сыпит из-за незрелой пищеварительной системы. Подсаживать на ферменты тоже опасно. Я очень осторожно принимаю лекарства. А убрать всё вкусное и полезное из питания тоже не выход, только в период острой болезни, лечения, а потом потихонечку опять...

Выздоравливайте.
Mara_Kova 26 июня 2012
Ответ дляbodisan
нам тоже с 3 месяцев поставили атопический дерматит, мы его уже чем только не лечили - и традиционная медицина и народная - ничего не помогало, угробили ребенку иммунитет, 6 месяцев жизни и кучу денег. пока в 9 месяцев не обратились к гомеопатам. они нам сделали полное обследование организма и нашли там кучу разных глистов. 3 месяца мы принимали гомеопатию - вывели всех глистов и ребенка перестало сыпать. сейчас нам 1 год и 8 мес, мы все едим и все пьем (все рекомендуемое детям такого возраста)- и никаких высыпаний у нас нет.
Боже мой!!! а откуда у ребенка в 3 месяца куча глистов?????? я в шоке... вам не пояснили откуда они могут быть??
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляbodisan
нам тоже с 3 месяцев поставили атопический дерматит, мы его уже чем только не лечили - и традиционная медицина и народная - ничего не помогало, угробили ребенку иммунитет, 6 месяцев жизни и кучу денег. пока в 9 месяцев не обратились к гомеопатам. они нам сделали полное обследование организма и нашли там кучу разных глистов. 3 месяца мы принимали гомеопатию - вывели всех глистов и ребенка перестало сыпать. сейчас нам 1 год и 8 мес, мы все едим и все пьем (все рекомендуемое детям такого возраста)- и никаких высыпаний у нас нет.
Вот поэтому и не хочется обращаться к таким ’разводящим’ гомеопатам, которые находят у грудного ребенка глисты, а потом прописывают Арсеникум Альбум (мышьяк) каждому 2 ребенку.
Итог такого лечения - ребенок просто оказался выносливым и излечился благодаря собственному иммунитету, а не горе-гомеопату...
Kleska 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому и не хочется обращаться к таким ’разводящим’ гомеопатам, которые находят у грудного ребенка глисты, а потом прописывают Арсеникум Альбум (мышьяк) каждому 2 ребенку.
Итог такого лечения - ребенок просто оказался выносливым и излечился благодаря собственному иммунитету, а не горе-гомеопату...
И я уверенна что под микроскопом в крови искали глистов. И нашли, что любопытно. И ребенку не вредно (гомеопатические любые шарики можно вместо сахара есть) и родители себя потешили тем, что на ребеночка никаких денег не жалко. И гомеопат заработал. Все счастливы. Ну кроме мифических глистов. :)
bodisan 26 июня 2012
Ответ дляKleska
И я уверенна что под микроскопом в крови искали глистов. И нашли, что любопытно. И ребенку не вредно (гомеопатические любые шарики можно вместо сахара есть) и родители себя потешили тем, что на ребеночка никаких денег не жалко. И гомеопат заработал. Все счастливы. Ну кроме мифических глистов. :)
если у беременной женщины есть глисты, то они с легкостью передаются ребенку. а у меня они были. да, я думаю, что они у всех есть
bodisan 26 июня 2012
вот вы смеетесь, говорите ’мифические глисты’, тогда объясните мне, почему мы наелись ’гомеопатических шариков вместо сахара’ от глистов и у нас все прошло? хотя перед этим мы 6 месяцев чего только не переели (в смысле лекарств)и от аллергии, и от дисбактериоза, и сорбентов разных, и полезных бактерий разных целую кучу - и ничего не помогало, а шариков покушали и все прошло.
Аноним 26 июня 2012
да потому, что ребенок просто перерос...атопический дерматит у детей в первую очередь связан с неспособностью пищеварительной системы (в частности печени) перерабатывать определенные продукты, не хватает нужных ферментов. С возрастом печень созревает и эта проблема уходит. Реальный атопический дерматит, который не проходит многие годы и даже всю жизнь - это наследственное заболевание и склонные к нему, в основном детки у которых в роду есть аллергики!
Kleska 26 июня 2012
Ответ дляbodisan
вот вы смеетесь, говорите ’мифические глисты’, тогда объясните мне, почему мы наелись ’гомеопатических шариков вместо сахара’ от глистов и у нас все прошло? хотя перед этим мы 6 месяцев чего только не переели (в смысле лекарств)и от аллергии, и от дисбактериоза, и сорбентов разных, и полезных бактерий разных целую кучу - и ничего не помогало, а шариков покушали и все прошло.
Переросли, наверное. Я ж не врач. И тот, кто вам шарики назначил тоже не врач. Дисбактериоза, кстати, тоже не бывает, в плане диагноза.
Русмедсерв почитайте, там врачи, а н гомеопатические-темнопольномикроскопные жулики.
Аноним 26 июня 2012
Спросите у врача, а не на сайте, надоели уже мамаши с подобными вопросами, типа тут такие спецы сидят с мед.образованиями и заочно выпишут вам лечение. Бред. Не экспериментируйте на детях.