06 апреля 2012

Партнерские роды

Как вы относитесь к партнерским родам?

Кто рожал с супругом? С мамой? С психологом-консультантом?

Как повлияли партнерские роды на ваши отношения с супругом?

Пошли бы вы еще раз на партнерские роды?

Мы с супругом родали вместе. Считаю, что без него мне было бы намного тяжелее. Муж делал массаж, подавал воду, бальзам для губ. Изначально предполагалось, что он будет только на схватках, но он сам изъявил желание быть и в родзале, стоял у головы. За что ему огромное спасибо. Думаю, что мужчина оказывает огромную поддержку роженице, как моральную, так и физическую.

показать весь текст
moskow4554 17 апреля 2012
Я рожала сама, хотя до этого оч.хотела рожать с мужем. Так вот теперь я уже не хочу - пусть он лучше из вне контролирует процес. Я как вспомню все эти прелести - станки, мячи, как я изображала балерину, как из тебя течет. Я бы не хотела что-бы муж это видел. Я бы его как раз бы в род.зал пригласила возле головы постоять вот там уже все нормально, там уже действительно захватывающий момент. А если бы со мной на схватках был муж я думаю у меня было бы все по другому. Я родила кабасика 4,5 кг без анестезии, без иньекций, с одним маленьким надрезом, за 3 часа от начала схваток, но все это время со мной занимались врачи - заставляли приседать, ходить, прыгать на мяче, не давали лежать. А был бы муж, он бы меня жалел и я бы не слушалась врачей
babygirl 17 апреля 2012
Ответ дляmoskow4554
Я рожала сама, хотя до этого оч.хотела рожать с мужем. Так вот теперь я уже не хочу - пусть он лучше из вне контролирует процес. Я как вспомню все эти прелести - станки, мячи, как я изображала балерину, как из тебя течет. Я бы не хотела что-бы муж это видел. Я бы его как раз бы в род.зал пригласила возле головы постоять вот там уже все нормально, там уже действительно захватывающий момент. А если бы со мной на схватках был муж я думаю у меня было бы все по другому. Я родила кабасика 4,5 кг без анестезии, без иньекций, с одним маленьким надрезом, за 3 часа от начала схваток, но все это время со мной занимались врачи - заставляли приседать, ходить, прыгать на мяче, не давали лежать. А был бы муж, он бы меня жалел и я бы не слушалась врачей
Да уж)) На счёт "всё течёт" это уж точно))) Бедный мой муж был))) Но помогал, правда, зорово! Хотя повторюсь, теперь жалею, что взяла его с собой((( Я тоже 4500 девочку родила, только за 5 часов))
Drackon 20 апреля 2012
а кто-то мужа уговаривал? а то я тоже вместе хочу, но силком тянуть-это же не правильно
blancchatte 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
а кто-то мужа уговаривал? а то я тоже вместе хочу, но силком тянуть-это же не правильно
А зачем уговаривать?Это все должно быть добровольно. Да и нечего там делать мужикам...это мое мнение.
VoLencia 20 апреля 2012
Ответ дляDrackon
а кто-то мужа уговаривал? а то я тоже вместе хочу, но силком тянуть-это же не правильно
он не хочет?
_Катюшка_ 20 апреля 2012
Рожали оба раза вместе и очень за это благодарна любимому.Я ни с кем не договаривалась, да и знакомых врачей не было. Поэтому мужа брала, чтоб следил.Все таки когда схватки длятся бесконечно долго, вместе и время летит быстрей.А во время потуг врач сам загнал мужа ко мне за голову. В первый раз он сам не понимал, что происходит (на курсах не готовились). Но четко следовал указаниям врачей. Помогал на кресло вылазить, с кресла снимал. Цемкал в виде анестезии :), когда шили. За то потом это лицо ходило и светилось, когда на руках свою мелкую копию первым держал )))))
Постельная жизнь после этого вообще никак не поменялась. И всем своим подружкам сейчас советую вместе рожать. А если мужики сомневаются на курсах их готовить.
Drackon 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
он не хочет?
пока да))) ну я еще как бы и не беременна, просто хочу) и забеременеть и вместе родить!
orca 20 апреля 2012
Ответ для_Катюшка_
Рожали оба раза вместе и очень за это благодарна любимому.Я ни с кем не договаривалась, да и знакомых врачей не было. Поэтому мужа брала, чтоб следил.Все таки когда схватки длятся бесконечно долго, вместе и время летит быстрей.А во время потуг врач сам загнал мужа ко мне за голову. В первый раз он сам не понимал, что происходит (на курсах не готовились). Но четко следовал указаниям врачей. Помогал на кресло вылазить, с кресла снимал. Цемкал в виде анестезии :), когда шили. За то потом это лицо ходило и светилось, когда на руках свою мелкую копию первым держал )))))
Постельная жизнь после этого вообще никак не поменялась. И всем своим подружкам сейчас советую вместе рожать. А если мужики сомневаются на курсах их готовить.
А мой муж теперь знакомых сомневающихся мужиков уговаривает - идти!!! И очень жалеет, что на первых не был
автор northcarolina 20 апреля 2012
Ответ дляblancchatte
А зачем уговаривать?Это все должно быть добровольно. Да и нечего там делать мужикам...это мое мнение.
Уговаривать не нужно, нужно сделать так чтобы он все понял и сам захотел. Боятся мыжчины неизвестности.
Я своему показала шикарное видео, которое мне посоветовала психолог на курсах подготовки к родам. Он сказал: "ООО, теперь я все понял" А если вы будете вдвоем на курсы ходить, то вам прямая дорога вместе в родзал.
VoLencia 20 апреля 2012
Ответ дляnorthcarolina
Уговаривать не нужно, нужно сделать так чтобы он все понял и сам захотел. Боятся мыжчины неизвестности.
Я своему показала шикарное видео, которое мне посоветовала психолог на курсах подготовки к родам. Он сказал: "ООО, теперь я все понял" А если вы будете вдвоем на курсы ходить, то вам прямая дорога вместе в родзал.
правильно. Мы тоже ходили вместе на курсы
antimyau 23 апреля 2012
а мне кажется, это должно решатся индивидуально - зависит от восприятия и уровня мужчины.
Культурного, эмоционального, - в целом. Не все готовы, да, но это и вопрос ответственности тоже. Лично я считаю, что нужно идти вместе, т.к. вместе и любовью занимались.
Мой муж мне на родах особо не помог, но и не мешал.
Аноним 23 апреля 2012
Рожала вместе с мужем и дулой (помощница в родах,психолог), все прошло замечательно!!!Отношения с мужем стали только крепче и нежнее. За вторым тоже пойдем вдвоем.
Аноним 23 апреля 2012
Рожала вместе с мужем и дулой (помощница в родах,психолог), все прошло замечательно!!!Отношения с мужем стали только крепче и нежнее. За вторым тоже пойдем вдвоем.
Иван Дулин 08 мая 2012
А я как только узнал, что у меня будет сын, сразу стал с женой договариваться
Бедняжечка, пройти через такое!!! Я хоть и видел роды как таковые в медучилище, но у всех ведь по разному! Моя любимая очень мучалась и всё переживала, чтобы я там лишнего не увидел
но я все схватки с ней ...когда рожала уже счастье моё, я прям на десятом небе был!!! САМ ПУПОВИНУ ПЕРЕРЕЗАЛ СЫНУ!
Скажу вам девочки честно...очень страшная процедура, но в какой-то степени полезная! А то многие мужики думают это так легко, я вот теперь знаю - ТЯЖЕЛО ЭТО ОЧЕНЬ! И благодарен жене за такие страдания и за сына очень благодарен! И после родов много всяких тажестей на женские плечи наваливается! Никогда не забуду, как забрали сынулю из роддома, а он грудь не хотел отпускать...прилип и всё тут... часов 8 под грудью лежал...у жены уже истерика...грудь аж синяя,а он не хочеть отпускать и всё...УУЖЖЖАААСС!! Я как представил, что мне б такое...волосы дыбом встали! Низкий Вам поклон МАМОЧКИ!!! ЗА ТРУДЫ, ЛИШЕНИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ! зА ВСЁ ЗА ВСЁ! И ЗА ДЕТОЧЕК НАШИХ!
автор northcarolina 08 мая 2012
Ответ дляИван Дулин
А я как только узнал, что у меня будет сын, сразу стал с женой договариваться
Бедняжечка, пройти через такое!!! Я хоть и видел роды как таковые в медучилище, но у всех ведь по разному! Моя любимая очень мучалась и всё переживала, чтобы я там лишнего не увидел
но я все схватки с ней ...когда рожала уже счастье моё, я прям на десятом небе был!!! САМ ПУПОВИНУ ПЕРЕРЕЗАЛ СЫНУ!
Скажу вам девочки честно...очень страшная процедура, но в какой-то степени полезная! А то многие мужики думают это так легко, я вот теперь знаю - ТЯЖЕЛО ЭТО ОЧЕНЬ! И благодарен жене за такие страдания и за сына очень благодарен! И после родов много всяких тажестей на женские плечи наваливается! Никогда не забуду, как забрали сынулю из роддома, а он грудь не хотел отпускать...прилип и всё тут... часов 8 под грудью лежал...у жены уже истерика...грудь аж синяя,а он не хочеть отпускать и всё...УУЖЖЖАААСС!! Я как представил, что мне б такое...волосы дыбом встали! Низкий Вам поклон МАМОЧКИ!!! ЗА ТРУДЫ, ЛИШЕНИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ! зА ВСЁ ЗА ВСЁ! И ЗА ДЕТОЧЕК НАШИХ!
Спасибо огромное настоящему мужчине!!! Побольше бы таких.
Иван Дулин 08 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Спасибо огромное настоящему мужчине!!! Побольше бы таких.
Drackon 08 мая 2012
Ответ дляИван Дулин
а Иван-то и не Иван вовсе,а девушка Оксана)) єто ві с чьих-то слов написали? просто так писать может только женщина))) хорошие тепліе слова!
автор northcarolina 08 мая 2012
Ответ дляDrackon
а Иван-то и не Иван вовсе,а девушка Оксана)) єто ві с чьих-то слов написали? просто так писать может только женщина))) хорошие тепліе слова!
Вроди Оксана как-то писала, что они с супругом вдвоем на кидстаффе зависают....
Drackon 08 мая 2012
все возможно, но стиль уж больно женский,єти все слова)) но я не настаиваю..мужчині тоже могут біть нежніми и ласковіми, просто мне черствій булк достался)
автор northcarolina 08 мая 2012
Ответ дляDrackon
все возможно, но стиль уж больно женский,єти все слова)) но я не настаиваю..мужчині тоже могут біть нежніми и ласковіми, просто мне черствій булк достался)
Если честно, то у меня тоже закралась такая мысль, но так хочется верить, что не перевелись еще мужики в русских селеньях
Ната77я 08 мая 2012
У нас дві донечки і щоразу чоловік був присутній при пологах.Навіть не виникало ніяких інших думок тільки разом. Я пробувала відговорити, проте він був наполегливим у своєму рішенні. Для мене особисто присутність чоловіка додавала сил і одночасно легкості - рідна і кохана людина в таку "важку" хвилину була поруч. Донечок дуже любить і вони його. Мені здається, він по іншому почав дивитись на деякі речі після цього. Я за партнерські пологи, проте погоджуюсь із попередницею - все залежить від чоловіка!!!
Иван Дулин 09 мая 2012
Здравствуйте девочки, а вот теперь это Оксана...Мы с мужем на одном нике живём тут на сайте... мужа Алексей зовут... и ЭТО ОН ПИСАЛ...
парня младшего уложила, а он и жалуетсямол не верят мне барышни...
он мне и вправду очень помог на родах...и всем потом гордо показывал поцарапанные мной руки во время схваток...
Да такой он у нас папочка, мягкий и ласковый
Я конечно врядли третьего ребёнка рожать буду, но если бы рожала, то только с ним...намного легче, чем одной...
Drackon 09 мая 2012
дорово вам,что такой у вас замечательній муж!!!, простите,что не поверила, просто с такой любовью все написано біло..я и не знала,что мужчины так ЭТО чувствуют и переживают..эх..не все...а вы гордитесь собой и мужем! успехов вам!
redalien 18 мая 2012
Ответ дляИван Дулин
А я как только узнал, что у меня будет сын, сразу стал с женой договариваться
Бедняжечка, пройти через такое!!! Я хоть и видел роды как таковые в медучилище, но у всех ведь по разному! Моя любимая очень мучалась и всё переживала, чтобы я там лишнего не увидел
но я все схватки с ней ...когда рожала уже счастье моё, я прям на десятом небе был!!! САМ ПУПОВИНУ ПЕРЕРЕЗАЛ СЫНУ!
Скажу вам девочки честно...очень страшная процедура, но в какой-то степени полезная! А то многие мужики думают это так легко, я вот теперь знаю - ТЯЖЕЛО ЭТО ОЧЕНЬ! И благодарен жене за такие страдания и за сына очень благодарен! И после родов много всяких тажестей на женские плечи наваливается! Никогда не забуду, как забрали сынулю из роддома, а он грудь не хотел отпускать...прилип и всё тут... часов 8 под грудью лежал...у жены уже истерика...грудь аж синяя,а он не хочеть отпускать и всё...УУЖЖЖАААСС!! Я как представил, что мне б такое...волосы дыбом встали! Низкий Вам поклон МАМОЧКИ!!! ЗА ТРУДЫ, ЛИШЕНИЯ И ПЕРЕЖИВАНИЯ! зА ВСЁ ЗА ВСЁ! И ЗА ДЕТОЧЕК НАШИХ!
Вы настоящий мужчина! Сразу видно, что любите свою семью и чувствуете ответственность за неё. Искренне желаю всей Вашей семье любви и здоровья!

Мы с мужем тоже вместе рожали. Носился со мной, как с писаной торбой, хотя я родила легко и быстро. Но всё равно без него было бы и страшнее, и больнее. А так было кому и воды принести, и массаж сделать (мне именно массаж хорошо схватки обезболивал, а я не могу даже представить, чтобы в те моменты это делал кто-то другой, так как всё раздражало). Во время потуг муж был возле головы (мы это сразу оговаривали, да и негде было бы ему стоять в другом месте :)), но всё равно сыночка он увидел первым, ему сверху видно было, как головка показалась. Никогда не забуду, как он тогда чуть не кричал "я его вижу!!!". Теперь он очень гордится тем, что увидел ребёнка раньше, чем я :)

Но есть принципиальный момент - уговаривать мужа нельзя. Это должно быть желанием обоих. Плюс кое что он должен знать о самих родах, чего ждать от каждого периода. Неподготовленному мужчине не стоит туда идти. Процесс очень как бы это сказать... "физиологичный", а есть мужики, которые от одного вида капли крови теряют сознание и ничего с этим не поделаешь. Осуждать, конечно, за это нельзя. Но я считаю, что мужик, который бухает с друзьями пока жена мучается - это вообще средневековье какое-то и это я осуждаю. А таких полно вокруг.

И ещё. Совместные роды - это только первый шаг к совместному воспитанию детей. Мало вместе родить. Самое важное - как всё сложится дальше. У меня муж умеет делать с ребёнком всё, что умею я (ну кроме кормления грудью, естественно :)) Но я никогда не мешала ему проявлять инициативу во всём, что касается ухода и воспитания ребёнка. И всем хочу посоветовать: привлекайте мужа к уходу за ребёнком. Здесь нет и не может быть "женской" или "мужской" работы. А если муж сам предлагает помощь - никогда не отказываться, даже если он что-то делает не совсем так, поскольку сам по себе факт говорит о том, что Вам досталось сокровище :). Главное, чтобы у него было желание.

Женщины часто не допускают мужей к уходу за ребёнком, думают, что они сами всё знают и сделают лучше. То не так постирал-погладил, не так кашу сварил, не так одел, не так головку ребёнку держит... Так можно отбить какое-либо желание помогать. Я у некоторых подруг вижу такую ситуацию, но фактически они её сами создали, хотя вроде и рожали вместе. Мой муж знает о ребёнке абсолютно всё - что и сколько он любит есть, как его одевать, купать, выгуливать, укладывать спать, во что играть, в общем всё. Купание у нас вообще - только с папой, я там уже могу присутствовать только как необязательное дополнение А что касается воспитания личности ребёнка - считаю, что мужчина это сделает даже лучше женщины. Так уж мы созданы - женщина лучше накормит и оденет, а мужчина лучше расскажет и объяснит, как мир устроен У нас если возникают споры насчёт воспитания, стараюсь всё-таки полагаться на мнение мужа. И меня уже даже не удивляет, что как правило, он оказывается прав, это проясняется со временем.

Так что мужчинам нужно больше доверять во всём, что касается деток, с самого появления их на свет, и всем от этого будет только лучше. Всем хочу пожелать верных и заботливых мужей, здоровеньких деток и счастливой семейной жизни!
автор northcarolina 18 мая 2012
Ответ дляredalien
Вы настоящий мужчина! Сразу видно, что любите свою семью и чувствуете ответственность за неё. Искренне желаю всей Вашей семье любви и здоровья!

Мы с мужем тоже вместе рожали. Носился со мной, как с писаной торбой, хотя я родила легко и быстро. Но всё равно без него было бы и страшнее, и больнее. А так было кому и воды принести, и массаж сделать (мне именно массаж хорошо схватки обезболивал, а я не могу даже представить, чтобы в те моменты это делал кто-то другой, так как всё раздражало). Во время потуг муж был возле головы (мы это сразу оговаривали, да и негде было бы ему стоять в другом месте :)), но всё равно сыночка он увидел первым, ему сверху видно было, как головка показалась. Никогда не забуду, как он тогда чуть не кричал "я его вижу!!!". Теперь он очень гордится тем, что увидел ребёнка раньше, чем я :)

Но есть принципиальный момент - уговаривать мужа нельзя. Это должно быть желанием обоих. Плюс кое что он должен знать о самих родах, чего ждать от каждого периода. Неподготовленному мужчине не стоит туда идти. Процесс очень как бы это сказать... "физиологичный", а есть мужики, которые от одного вида капли крови теряют сознание и ничего с этим не поделаешь. Осуждать, конечно, за это нельзя. Но я считаю, что мужик, который бухает с друзьями пока жена мучается - это вообще средневековье какое-то и это я осуждаю. А таких полно вокруг.

И ещё. Совместные роды - это только первый шаг к совместному воспитанию детей. Мало вместе родить. Самое важное - как всё сложится дальше. У меня муж умеет делать с ребёнком всё, что умею я (ну кроме кормления грудью, естественно :)) Но я никогда не мешала ему проявлять инициативу во всём, что касается ухода и воспитания ребёнка. И всем хочу посоветовать: привлекайте мужа к уходу за ребёнком. Здесь нет и не может быть "женской" или "мужской" работы. А если муж сам предлагает помощь - никогда не отказываться, даже если он что-то делает не совсем так, поскольку сам по себе факт говорит о том, что Вам досталось сокровище :). Главное, чтобы у него было желание.

Женщины часто не допускают мужей к уходу за ребёнком, думают, что они сами всё знают и сделают лучше. То не так постирал-погладил, не так кашу сварил, не так одел, не так головку ребёнку держит... Так можно отбить какое-либо желание помогать. Я у некоторых подруг вижу такую ситуацию, но фактически они её сами создали, хотя вроде и рожали вместе. Мой муж знает о ребёнке абсолютно всё - что и сколько он любит есть, как его одевать, купать, выгуливать, укладывать спать, во что играть, в общем всё. Купание у нас вообще - только с папой, я там уже могу присутствовать только как необязательное дополнение А что касается воспитания личности ребёнка - считаю, что мужчина это сделает даже лучше женщины. Так уж мы созданы - женщина лучше накормит и оденет, а мужчина лучше расскажет и объяснит, как мир устроен У нас если возникают споры насчёт воспитания, стараюсь всё-таки полагаться на мнение мужа. И меня уже даже не удивляет, что как правило, он оказывается прав, это проясняется со временем.

Так что мужчинам нужно больше доверять во всём, что касается деток, с самого появления их на свет, и всем от этого будет только лучше. Всем хочу пожелать верных и заботливых мужей, здоровеньких деток и счастливой семейной жизни!
Браво!
redalien 18 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Браво!
Tolipina 05 июня 2012
Рожали вместе с мужем. Только в самый момент родов - вышел минут на 10. Проголодался 8 часов рядом быть :))))
Потом опять вернулся и первый ребенка взял, его первое фото малыша - самое любимое.
Не смотря на редкие ссоры, как у всех, очень благодарна ему именно за совместные роды. С ним не было страшно и почти не помню боли. Да и медсестры-акушерки на зов-крик мужика адекватнее реагируют и начинают шевелиться лучше.
Мужа не заставляла, до последнего думали, но зав. отделения так сказала, как отрезала: "вы же вместе будете рожать?" Я спросила "а можно?", она сказала: "нельзя без мужа :)))". Он глянул на меня и... пошли рожать вместе.

С самого рождения доверяла мужу все, что касается сына - нести, пеленать, здоровье, питание и т.п. Не получается, не так, как я - ничего, научится. Возможно, еще и оттого, сын для мужа - все.
flowerr 06 февраля 2013
Я маму никогда бы не взяла так как ее откачивали бы стопудово) Муж приехал во время начала схваток, переоделся и его с ходу привлекли к делу, только родился сынок - он был рядом, звонил родичам, ночевал со мной в палате в ногах на кровати. А первые фото мужа с новорожденным сыном - это что-то неповторимое) И после родов взял на 2 недели отпуск на работе чтобы мне с малым помочь. У меня так было, но что не всем мужчинам можно присутствовать на родах - это факт.
flowerr 06 февраля 2013
Ответ дляredalien
Вы настоящий мужчина! Сразу видно, что любите свою семью и чувствуете ответственность за неё. Искренне желаю всей Вашей семье любви и здоровья!

Мы с мужем тоже вместе рожали. Носился со мной, как с писаной торбой, хотя я родила легко и быстро. Но всё равно без него было бы и страшнее, и больнее. А так было кому и воды принести, и массаж сделать (мне именно массаж хорошо схватки обезболивал, а я не могу даже представить, чтобы в те моменты это делал кто-то другой, так как всё раздражало). Во время потуг муж был возле головы (мы это сразу оговаривали, да и негде было бы ему стоять в другом месте :)), но всё равно сыночка он увидел первым, ему сверху видно было, как головка показалась. Никогда не забуду, как он тогда чуть не кричал "я его вижу!!!". Теперь он очень гордится тем, что увидел ребёнка раньше, чем я :)

Но есть принципиальный момент - уговаривать мужа нельзя. Это должно быть желанием обоих. Плюс кое что он должен знать о самих родах, чего ждать от каждого периода. Неподготовленному мужчине не стоит туда идти. Процесс очень как бы это сказать... "физиологичный", а есть мужики, которые от одного вида капли крови теряют сознание и ничего с этим не поделаешь. Осуждать, конечно, за это нельзя. Но я считаю, что мужик, который бухает с друзьями пока жена мучается - это вообще средневековье какое-то и это я осуждаю. А таких полно вокруг.

И ещё. Совместные роды - это только первый шаг к совместному воспитанию детей. Мало вместе родить. Самое важное - как всё сложится дальше. У меня муж умеет делать с ребёнком всё, что умею я (ну кроме кормления грудью, естественно :)) Но я никогда не мешала ему проявлять инициативу во всём, что касается ухода и воспитания ребёнка. И всем хочу посоветовать: привлекайте мужа к уходу за ребёнком. Здесь нет и не может быть "женской" или "мужской" работы. А если муж сам предлагает помощь - никогда не отказываться, даже если он что-то делает не совсем так, поскольку сам по себе факт говорит о том, что Вам досталось сокровище :). Главное, чтобы у него было желание.

Женщины часто не допускают мужей к уходу за ребёнком, думают, что они сами всё знают и сделают лучше. То не так постирал-погладил, не так кашу сварил, не так одел, не так головку ребёнку держит... Так можно отбить какое-либо желание помогать. Я у некоторых подруг вижу такую ситуацию, но фактически они её сами создали, хотя вроде и рожали вместе. Мой муж знает о ребёнке абсолютно всё - что и сколько он любит есть, как его одевать, купать, выгуливать, укладывать спать, во что играть, в общем всё. Купание у нас вообще - только с папой, я там уже могу присутствовать только как необязательное дополнение А что касается воспитания личности ребёнка - считаю, что мужчина это сделает даже лучше женщины. Так уж мы созданы - женщина лучше накормит и оденет, а мужчина лучше расскажет и объяснит, как мир устроен У нас если возникают споры насчёт воспитания, стараюсь всё-таки полагаться на мнение мужа. И меня уже даже не удивляет, что как правило, он оказывается прав, это проясняется со временем.

Так что мужчинам нужно больше доверять во всём, что касается деток, с самого появления их на свет, и всем от этого будет только лучше. Всем хочу пожелать верных и заботливых мужей, здоровеньких деток и счастливой семейной жизни!
Золотые слова!!!
Кнопус 11 октября 2013
2 родов с мужем, третьи скоро предстоят...Дико боюсь вдруг придется самой рожать в случае если с детьми посидеть некому будет. Этого боюсь больше родов. Муж это спокойствие!