17 декабря 2014

а как вас коснулась данная ситуация в странне(в фин.плане)?

Я сейчас в декрете,пытаюсь подзаработать в инете,но продажи не идут....
муж работает на основной работе и подрабатывает...сегодня с работы пришел растроенный...фирма будет закрываться...живем в небольшом городе,с работой напряг...вот сидим и думаем чем заплатить за квартиру...с продуктов особо ничего не покупаем, в основном только ребенку...Раньше пила кофе по утрам,сейчас не пью,кофе дорогое....вы не поверите, я раньше никогда не ела сала,а 2 дня назад сьела(долго лежало в морозилке)....ни мяса,ни рыбы не покупаем,только ребенку...хожу в порватых сапогах....вот и думаю,до чего докатилась страна...економика не развиваеться,производство стоит,продаж нет,все разрушаеться....я же не одна такая....есть люди,которые хуже живут...вот муж говорит,а давай все продадим и уедем в другую страну???
Шмоточницаца 17 декабря 2014
я тоже хочу продать, а кто купит быстро в маленьком городке?
автор Серьезная баба 17 декабря 2014
ник супер!
Грабля 17 декабря 2014
Ага, а в другую страну тааааааак просто уехать... Вот просто все вас там ждут с видом на жительство. Или у вас тысяч 300-400 долларов будет выручено за продажу ’всего’?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 17 декабря 2014
а мне и продать то нечего чтобы уехать(((
ЛолитаНеРазлита 17 декабря 2014
ДаАА. А там вас ждут с голой ж... и с распростертыми объятиями.. Знакомые вон захотели в России на севере заработать, проездили 45 тысяч и вернулись без денег и заработков.Надо что-то другое придумывать.
СернаМоисеевна 17 декабря 2014
хорошо если есть что продавать.
а по теме как коснулась ситуация - только нецензурные слова
ЛолитаНеРазлита 17 декабря 2014
Нашей семьи, пока, слава Господу Богу особо не коснулась.
Репетиторша 17 декабря 2014
’В странне’.......
Угадайс 17 декабря 2014
Хм, думала у нас хуже. Я хоть кофе пью. Иногда. В остальном также. Ни рыбы, ни мяса, ни сапог новых не за что купить.
sunlena 17 декабря 2014
У нас вообще долларовый кредит на квартиру! Берлинале когда был доллар 4,65.теперь платим по 15 Грин за доллар!!!! Сил больше нет(((((((( муж работает на 4 и больше работах!подрабатывать!!!
автор Серьезная баба 17 декабря 2014
конечно же нет денег уехать..просто безвыходное положение,не живешь,а существуешь....
Зяблик протестант 17 декабря 2014
типа сейчас продать все это так просто...кто купит Ваше все?
Соображалочка 17 декабря 2014
У мужа в городе тоже сейчас с работой не очень,так он ездит в командировки.Мы с ребенком видим его раз в 2-3 недели,но приходится выбирать или жить постоянно с семьей или ездить работать
Дадосвидания 17 декабря 2014
плохо коснулась как и многих
едим пока нормально, правда уже по простому
на машине стали ездить в 5 раз меньше, раз в неделю муж, раз я
ногти, депиляции, кератирование, покраска, спорт зал и т.д. в прошлом
это пока
как будет дальше не знаю, но наверное хуже
Морковку дай 17 декабря 2014
я в дикрете. муж 2 месяц без работы. в январе точно не найдет, так как всех отправляют в отпуск или за свой счет. я незнаю куда том.
Цветик-семицветик 17 декабря 2014
Уже коснулось тех, кто раньше не шиковал, жил в притык, экономил как мог. Сейчас им уже не с чего экономить.
Кто жил получше, урезали расходы, по пока имеют возможность покупать необходимое.
Самое печальное, что это не придел, дальше будет хуже((
соева-сысоева 17 декабря 2014
да, нас тоже коснулось
я несколько лет работала на машину себе, хотела купить, давно мечтала
а тут такая ситуация, отложили
боюсь что и еду не на что купить будет, хоть будем жить на сбережения, ведь двое детей
автор Серьезная баба 17 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Уже коснулось тех, кто раньше не шиковал, жил в притык, экономил как мог. Сейчас им уже не с чего экономить.
Кто жил получше, урезали расходы, по пока имеют возможность покупать необходимое.
Самое печальное, что это не придел, дальше будет хуже((
понимаю,что будет хуже....скоро НГ,хочеться праздника...радости..счатья...
Зоркая Зорро 17 декабря 2014
А я не плачу!Не голодаем,живём не в зоне АТО, у нас нет долларового кредита как у многих(вообще никакого нет).И плевать что сапогам четвёртая зима и куртка из секонда.Вот честное слово,такой страшный год,столько людей погибло.Я хочу чтобы мир вернулся в Украину и мой ребёнок и мои близкие не болели.И плевать мне на сапоги
buterfly_2013 17 декабря 2014
автор, соберетесь ехать - напишите куда! тоже так ’коснулась’ - только мат, только мат. тоже хочу уехать (нет, не ’мну’ себе, что меня прям так ждут, но и в этой сране уже невозможно).
Блондинка в Законе 17 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
понимаю,что будет хуже....скоро НГ,хочеться праздника...радости..счатья...
О каком празднике вы говорите?!??на Востоке наших парней убивают!! Праздновать не хочется!!!
@risto_kratka 17 декабря 2014
А мы покупаем 300 гр гуляша на два дня на троих.. малышу индюшатину покупаем.. у мужа ЗП 3,5 тыс грн... в этом месяце вылетело больше тыс грн на лекарства младшему, поставили недавно ему атопич. дерматит... Кредитов нет, к счастью.. квартира своя, но оплата неимоверная.. старший сын - прооперированный сердечник.. в общем, ’веселые’ времена настали.
Ушла и Пришла 17 декабря 2014
у нас просто жоп..., даже рассказывать не охота
автор Серьезная баба 17 декабря 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
О каком празднике вы говорите?!??на Востоке наших парней убивают!! Праздновать не хочется!!!
причем здесь праздывать??вы никогда не слышали,что под новый год случаються чудеса или сбываються желания!!!я о празднике, а не о гулянках...мы и празднывать не собераемся
автор Серьезная баба 17 декабря 2014
Ответ дляbuterfly_2013
автор, соберетесь ехать - напишите куда! тоже так ’коснулась’ - только мат, только мат. тоже хочу уехать (нет, не ’мну’ себе, что меня прям так ждут, но и в этой сране уже невозможно).
если бы что-то там было бы, так можно ехать,или место жилья или предложили работу или еще что-то..а так..здесь родители,родственники,
Гореотума 17 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Ага, а в другую страну тааааааак просто уехать... Вот просто все вас там ждут с видом на жительство. Или у вас тысяч 300-400 долларов будет выручено за продажу ’всего’?
Вот и я туда же хочу, поеду судно носить за престарелыми, но жопу порошену мыть не буду , просто надоел , здесь останется моя мама с которой так просто не договориться , у неё своё виденье на этот счёти будуйщее, она я так поняла потихоньку с ума сходит, но я не могу повлиять на неё никак.
У меня сложилось впечатление что в портретах где стояло фото внуков , будет фото порошенко , извините что фамилию порошенко пишу с маленькой буквы , на большую он не заслуживает .
Так хотела написать о многом, но с рук всё валится , надеюсь, меня поймут.
Р.S про доллар хотелось тоже сказать, но тоже промолчу , ну а что
вАлнуюся сильнА 17 декабря 2014
Нельзя написать, забанят
Угадайс 17 декабря 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Уже коснулось тех, кто раньше не шиковал, жил в притык, экономил как мог. Сейчас им уже не с чего экономить.
Кто жил получше, урезали расходы, по пока имеют возможность покупать необходимое.
Самое печальное, что это не придел, дальше будет хуже((
У имеющего да умножится, у не имеющего да отнимется. В Библии написано. Несправедливо, однако.
Майская киска 17 декабря 2014
Начинаю осваивать нецензурную лексику(( И это в 37 лет, рафинированный интеллигент(( Тошно, не то слово. Мы хорошо жили, не богато, но хорошо. В супермаркете наша тележка ломилась, я покупала все, что мне нужно, а теперь ограничиваю траты. В еде пока ограничили только сладости и фрукты, рыба реже. У нас трое детей, работает только муж, я в декрете. Год назад нашего дохода в 7-10 тыс грн вполне хватало, а теперь нет(( Боюсь, что заберут льготы многодетных ( коммунальные + плюс проезд детей ), пособие при рождении ( не удивлюсь ) и пенсию по потере кормильца, что я на сына от первого брака получаю( И останемся мы с голой зарплатой мужа. Я врач, но зарплата не растет уже год, наверное, и что сейчас эти 1500-1700? Насмешка! Только на проезд и питание сколько потратишь, а если еще и бензин для машины на вызовы покупать, дешевле дома сидеть. Дочка много болеет в садике, пока не планировала выходить, тем более новую работу искать нужно. Раньше я была спокойна, доходов хватало, могла спокойно продлить декрет, а сейчас...А еще у меня недвижимость в зоне АТО имеется ( живу в другом регионе ), год назад тыс 55 уе стоила, примерно, а сейчас ломаный грош. Я нервничаю, не уверена в будущем и это очень удручает.
Банка с бутылками 17 декабря 2014
Как я счастлива ,что уехала из Украины!!!Увидели с семьей нормальную человеческую жизнь!!!Как я сочучствую своим друзьям.Девченки держитесь дорогие!!!!!Самоое главное не раскисайте.Боритесь за жизнь.Может мужья на заработки поедут,хотя куда ехать непонять.