06 апреля 2012

Кризис в семье после рождения ребенка

Добрый вечер милые девочки

У меня спустя год после рождения ребенка начались проблемы с мужем.Такое чувство вроде начали разговаривать на разных языках, постоянные ссоры (даже из-за мелочей) , муж вообще отказывается что-то помогать по дому (даже когда выходной нельзя оторвать от дивана).Говорит что очень устает на работе и не будет ничего делать  по дому, хотя до рождения масика так же все ходили на роботу и  всегда делали все вместе((  А мне очень обидно я же тоже на роботе  :кормление, приготовка, уборка,глажка прогулки  с ребеночком( два раза в день) до того у нас очень подвижный характерный ребеночек, который так и ходит что-бы сделать какую-то шкоду, за ним нужен глаз-да-глаз  и вечером хочется упасть в подушку и не двигаться.И в подарочек ко всему жывем с его родителями и те  так же ничегосенько не делют по дому вообщее и еще тыкают меня носом если что-то не успела сделать.Короче все дома считают бесплатной домработницей -поломойкой. Как себя вести с мужем не знаю так как все наши разговоры заканчиваются ссорами ((((

zacharovashka 06 апреля 2012
забить))) пару раз провчити. наприклад, не зробити те ,що йому потрібно, сказати,що втомились і втупитись в телевізор. не прибрати в квартирі,нехай в мусорі пару деньочків поживе.(шкода,що батьки з Вами живуть) в них може бути ричина, їм пофіг, і чоловік з них приклад бере.
-Эллина- 06 апреля 2012
Нифига себе! Действительно, нашли бесплатную домработницу! А с ребенком хоть помогают? ??
Ольга55555 06 апреля 2012
Все наладится только время должно пройти!!!!!
автор Весенний Марафон 06 апреля 2012
вечером если ребенок забежыт в комнату к его родителям то могут минут 10-15 погулять и все ((( мужу когда он дома нужно говорить "сядь поиграй с малым в кубики" " покорми его пожалуйста , а то я занята" и т.п и т.д сам никто иницыативу не проявляет, вот по-этому и в основном и ссоры что прошу что-то помочь ((( мне в ответ всегда " а ты это чего не можеш сделать ?"
ivolgaus76 06 апреля 2012
Мне кажется,разговаривать всё равно надо.Без повышенных тонов,спокойно обрисовать ситуацию.Ну не может человек не понять,что это несправедливо-когда Вы одна несёте всё на своих плечах!Напомните ему о том времени,когда всё делали вместе,спросите,почему это сейчас не так?Может муж так свою обиду проявляет на то,что ему мало времени уделяется.Вы всё с ребёнком да на хозяйстве.И Вас понять можно,Вы же тоже устаёте.Может дойдёт до него мысль,что это временные трудности,когда в семье маленький ребёнок,и у жены очень мало свободного времени и сил на общение с мужем.И если он хочет видеть рядом с собой женщину ,а не домработницу,то и сам должен поднапрячься и что-нибудь сделать по дому.Если человек любит,он Вас постарается понять.
chopardsport 06 апреля 2012
Ты что там нанялась всем?! раз у них такое отношение к тебе так точно так же относись к ним!!! Есть ты и ребёнок, для себя всё! Нужно им ткнуть...
ivolgaus76 06 апреля 2012
А ещё согласна с zacharovashka))).Нужно устраивать себе выходные.Что-то не сделать,и не принимать близко к сердцу,если потом Вам начнут за это выговаривать.Вы-то знаете,что Вы правы)).Свинтить,грубо говоря,в гости,можно вместе с деткой,а уж трое взрослых людей (муж и его родители)как-нибудь смогут себя прокормить хоть раз в неделю.
-Эллина- 06 апреля 2012
Мне тоже всегда приходилось просить мужа, чтобы помог с ребенком. Все с детьми и по дому я делаю. Вот старший когда подрос, ближе к двум годам, муж смог уже и искупать его, и покормить... А до года только я кормила, купала, меняла памперсы, укладывала спать. Младшему голик, муж им не занимается вообще. Может на руки взять или дать поильник с водой максимум. Недавно попросила младшего спать уложить, а сама в душ пошла, так такие крики стояли в квартире... Больше не прошу, чтоб детей не нервировать. У моих подруг и сестер то же самое. Вы попробуйте по дому стараться поменьше, больше о себе и о ребенке заботьтесь.
mamuly11 06 апреля 2012
оооо,сестрааааааа!!!!
у меня такая же хрень!только муженек с машиной возится вечно!ребенку год.......а ему то что!а я как золушка!!!
да нужно показать характер и все такое!я показала...забила ничего не делала.........а всем похер,они все сидят!грязно,не грязно,есть что пожрать,если не чего сосиски купили сварили или пельмени...зачем готовит??!?!?!?!короче посидела я и опять давай все за всеми делать!!!
Суламіта 06 апреля 2012
Сама більша проблема жити з батьками чоловіка вони сприяють тому що ви працюєте а він відпочиває, якби жили з вашими батьками то напрагався б він а ви б мали час відпочивати, це суто моя думка)
mamuly11 06 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Сама більша проблема жити з батьками чоловіка вони сприяють тому що ви працюєте а він відпочиває, якби жили з вашими батьками то напрагався б він а ви б мали час відпочивати, це суто моя думка)
согласна на все 100!лучше вообще без всяких родителей...самим!
автор Весенний Марафон 06 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Мне тоже всегда приходилось просить мужа, чтобы помог с ребенком. Все с детьми и по дому я делаю. Вот старший когда подрос, ближе к двум годам, муж смог уже и искупать его, и покормить... А до года только я кормила, купала, меняла памперсы, укладывала спать. Младшему голик, муж им не занимается вообще. Может на руки взять или дать поильник с водой максимум. Недавно попросила младшего спать уложить, а сама в душ пошла, так такие крики стояли в квартире... Больше не прошу, чтоб детей не нервировать. У моих подруг и сестер то же самое. Вы попробуйте по дому стараться поменьше, больше о себе и о ребенке заботьтесь.
пыталась как-то перестроится , но как-то не все получается ((
автор Весенний Марафон 06 апреля 2012
Ответ дляmamuly11
оооо,сестрааааааа!!!!
у меня такая же хрень!только муженек с машиной возится вечно!ребенку год.......а ему то что!а я как золушка!!!
да нужно показать характер и все такое!я показала...забила ничего не делала.........а всем похер,они все сидят!грязно,не грязно,есть что пожрать,если не чего сосиски купили сварили или пельмени...зачем готовит??!?!?!?!короче посидела я и опять давай все за всеми делать!!!
точно так и уменя не убираю ну и не надо, целую недельку продержалась, а потом не выдержала и опять по-новой все с начала !!!
mamuly11 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
точно так и уменя не убираю ну и не надо, целую недельку продержалась, а потом не выдержала и опять по-новой все с начала !!!
ага!так что или терпеть...или валить!!!а мой уже даже и преезжать не хочет!че,тут же мама!!!а там только я пилить вечно буду!
-Эллина- 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
пыталась как-то перестроится , но как-то не все получается ((
Пожалейте себя. Кроме Вас это никто не сделает. У нас были скандалы даже из-за того, что я мужу завтрак не подаю (бзик у него был). Я говорю, что все утро с ребенком провозилась и сама еще не завтракала. А он начал собираться куда-то. Я спросила куда он собирается. Ответил,что куда-нибудь позавтракать. Я говорю "подожди, мы с тобой, я еще тоже не завтракала". Немного попустился.
автор Весенний Марафон 06 апреля 2012
Ответ дляmamuly11
ага!так что или терпеть...или валить!!!а мой уже даже и преезжать не хочет!че,тут же мама!!!а там только я пилить вечно буду!
ооооо если-бы было куда валить наверное бежала б очень быстро с этой квартиры и неоглядывалась
так у нас сейчас появился новый прикол от его родителей , у меня ребенок уже недоразвит потому-что смотрит мультики , ая много сижу за компом и не читаю ему книжечек, вот это прикол ))))
Igyanka 06 апреля 2012
ой-ой,девченки,с такими советами автор далеко не уедет(( надо искать позитив изнутри,раз снаружи никто не делится;) вернее,как же никто-у вас доченька,самая большая ценность,постарайтесь сконцентрироваться на ней,как на источнике вдохновения,было бы так же неплохо,например,вечерком посмотреть сериальчик позитивный-минут на 20,или книжку,там,может хобби какое-то,типа,рисовать/вышивать/вязать/шить,или мастерить какие-то икебаны или те же игрушки
я думаю,подобные ситуации с мужем у многих такие были,опять же,такого масика он бояться просто может,мой тоже,помню,с 6мес и где-то до 1,5 его вообще за человека не считал)) хотя,конечно,у вас сейчас самый трудный возраст,сплошной таракан,который,к тому же,может плохо кушать,менять режим-переходить с двух снов на один и все такое)))
а по поводу родителей,к сожалению,стараться закрывать глаза-в конце концов,это ж не ваши,так чего париться)) мне например,родные любят повтирать,какая я тунеядка-от родных тяжелее такое слышать)) хотя,конечно,всегда неприятно,когда твой труд не ценится,а принимается,как должное
поговорить с мужем можно попробовать,напомнить ему,что отношения базируются на доверии,потому для вас важно,чтобы он вас выслушал! а на выхи на часик сбегать из дому не пробовали?
-Эллина- 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
ооооо если-бы было куда валить наверное бежала б очень быстро с этой квартиры и неоглядывалась
так у нас сейчас появился новый прикол от его родителей , у меня ребенок уже недоразвит потому-что смотрит мультики , ая много сижу за компом и не читаю ему книжечек, вот это прикол ))))
Ну их в задницу! Когда мой старший стал подрастать и устраивал мне истерики, из-за того что отказываю в чем-то или ругаю, моя свекровь мне предложила сводить малого к ПСИХИАТРУ!!! Я ее чуть на три буквы не послала...
mamuly11 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
ооооо если-бы было куда валить наверное бежала б очень быстро с этой квартиры и неоглядывалась
так у нас сейчас появился новый прикол от его родителей , у меня ребенок уже недоразвит потому-что смотрит мультики , ая много сижу за компом и не читаю ему книжечек, вот это прикол ))))
я бы тоже подальше)))

я только по ночам сижу за компом,и то когда муж на сутках!!!а днем как белка в колеси в туалет сходить не когда!

ой,женская наша доля!терпеть!а что делать!
Igyanka 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
ооооо если-бы было куда валить наверное бежала б очень быстро с этой квартиры и неоглядывалась
так у нас сейчас появился новый прикол от его родителей , у меня ребенок уже недоразвит потому-что смотрит мультики , ая много сижу за компом и не читаю ему книжечек, вот это прикол ))))
только с улыбкой это все коллекционируйте-ну кто вас еще так повеселит?))) у нас за два года совместной со свекрами жизни тож гора перлов набралась))) правд потом свекровь не ток меня,но и мужа допекла,так шо на съемную сбрились,уже два года как,но у мя до сих пор,если на пару дней в гости к ним заедем,глаз нервно подергивается,когда она мне шот втирать начинает
Igyanka 06 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Ну их в задницу! Когда мой старший стал подрастать и устраивал мне истерики, из-за того что отказываю в чем-то или ругаю, моя свекровь мне предложила сводить малого к ПСИХИАТРУ!!! Я ее чуть на три буквы не послала...
че на три буквы,сама бы сначала к психиатру и сходила,раз така вумна
mamuly11 06 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
ой-ой,девченки,с такими советами автор далеко не уедет(( надо искать позитив изнутри,раз снаружи никто не делится;) вернее,как же никто-у вас доченька,самая большая ценность,постарайтесь сконцентрироваться на ней,как на источнике вдохновения,было бы так же неплохо,например,вечерком посмотреть сериальчик позитивный-минут на 20,или книжку,там,может хобби какое-то,типа,рисовать/вышивать/вязать/шить,или мастерить какие-то икебаны или те же игрушки
я думаю,подобные ситуации с мужем у многих такие были,опять же,такого масика он бояться просто может,мой тоже,помню,с 6мес и где-то до 1,5 его вообще за человека не считал)) хотя,конечно,у вас сейчас самый трудный возраст,сплошной таракан,который,к тому же,может плохо кушать,менять режим-переходить с двух снов на один и все такое)))
а по поводу родителей,к сожалению,стараться закрывать глаза-в конце концов,это ж не ваши,так чего париться)) мне например,родные любят повтирать,какая я тунеядка-от родных тяжелее такое слышать)) хотя,конечно,всегда неприятно,когда твой труд не ценится,а принимается,как должное
поговорить с мужем можно попробовать,напомнить ему,что отношения базируются на доверии,потому для вас важно,чтобы он вас выслушал! а на выхи на часик сбегать из дому не пробовали?
вы наверно психолог.так хорошо рассуждаете))))
я с вами прям согласна ,согласна,согласна!
автор Весенний Марафон 06 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
ой-ой,девченки,с такими советами автор далеко не уедет(( надо искать позитив изнутри,раз снаружи никто не делится;) вернее,как же никто-у вас доченька,самая большая ценность,постарайтесь сконцентрироваться на ней,как на источнике вдохновения,было бы так же неплохо,например,вечерком посмотреть сериальчик позитивный-минут на 20,или книжку,там,может хобби какое-то,типа,рисовать/вышивать/вязать/шить,или мастерить какие-то икебаны или те же игрушки
я думаю,подобные ситуации с мужем у многих такие были,опять же,такого масика он бояться просто может,мой тоже,помню,с 6мес и где-то до 1,5 его вообще за человека не считал)) хотя,конечно,у вас сейчас самый трудный возраст,сплошной таракан,который,к тому же,может плохо кушать,менять режим-переходить с двух снов на один и все такое)))
а по поводу родителей,к сожалению,стараться закрывать глаза-в конце концов,это ж не ваши,так чего париться)) мне например,родные любят повтирать,какая я тунеядка-от родных тяжелее такое слышать)) хотя,конечно,всегда неприятно,когда твой труд не ценится,а принимается,как должное
поговорить с мужем можно попробовать,напомнить ему,что отношения базируются на доверии,потому для вас важно,чтобы он вас выслушал! а на выхи на часик сбегать из дому не пробовали?
да пробовала, это без проблем, после этих походов когда муж остается с ребенком сам дома вроде атомные взрывы происходят, нельзя понят что где лежыт и куда его надо засунуть, так еще потом мне пол года будут тыкать что я же ходила гулять, теперь я могу сходить в баньку пивка попить с друзьями разочков так 5-6(и это только за один мой выход)
danil0108-0907@mama 06 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Пожалейте себя. Кроме Вас это никто не сделает. У нас были скандалы даже из-за того, что я мужу завтрак не подаю (бзик у него был). Я говорю, что все утро с ребенком провозилась и сама еще не завтракала. А он начал собираться куда-то. Я спросила куда он собирается. Ответил,что куда-нибудь позавтракать. Я говорю "подожди, мы с тобой, я еще тоже не завтракала". Немного попустился.
Igyanka 06 апреля 2012
Ответ дляmamuly11
вы наверно психолог.так хорошо рассуждаете))))
я с вами прям согласна ,согласна,согласна!
спасибо большое,оч приятно))) не совсем,инженер))
Igyanka 06 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
да пробовала, это без проблем, после этих походов когда муж остается с ребенком сам дома вроде атомные взрывы происходят, нельзя понят что где лежыт и куда его надо засунуть, так еще потом мне пол года будут тыкать что я же ходила гулять, теперь я могу сходить в баньку пивка попить с друзьями разочков так 5-6(и это только за один мой выход)
у нас тож так и было,на мой один его 5-6))) потом выдрессировался,после нескольких походов начинал не намякивать,шо терь моя очередь;)
но срач,то,к сожалению,ессно они,вообще,такие немощные,у них срач и без ребенка случится,если их самих оставлять
northcarolina 07 апреля 2012
Согласна с Igyanka. Большинство мужчин просто боятся малышей, они не знают, что с ними делать, как развлекать. Им бы уже такого, чтоб в футбол поганять, чтоб поговорить можно было.
А с мужем может как-то по хорошему поговорить, объяснить что вам трудно и вам нужна его помощь. Показать, что вы слабая женщина. А то мы сами взваливаем на свои плечи и работу, и дом, и детей, как лошади тянем все, а потом удивляемся, что муж на диване лежит.
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у нас тож так и было,на мой один его 5-6))) потом выдрессировался,после нескольких походов начинал не намякивать,шо терь моя очередь;)
но срач,то,к сожалению,ессно они,вообще,такие немощные,у них срач и без ребенка случится,если их самих оставлять
это точно
-Эллина- 07 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
у нас тож так и было,на мой один его 5-6))) потом выдрессировался,после нескольких походов начинал не намякивать,шо терь моя очередь;)
но срач,то,к сожалению,ессно они,вообще,такие немощные,у них срач и без ребенка случится,если их самих оставлять
Девочки, а я уже четвертый год в декрете, и за это время ни разу не ходила гулять без мужа. Если и выбираюсь, то только с мужем. Он вообще у меня оч ревнивый...
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, а я уже четвертый год в декрете, и за это время ни разу не ходила гулять без мужа. Если и выбираюсь, то только с мужем. Он вообще у меня оч ревнивый...
а мы как в море корабли он в одну строну, а в другую
за два года он ни разу не пригласил никуда вообще что-бы сходить вдвоем, а был как-то случай что я сама предложыла ему сходить покушать шашличка,так он с собой приволок кумовей, а я об этом и не знала
я вот думаю может он меня уже стесняется(после родов поправилась