06 апреля 2012

Кризис в семье после рождения ребенка

Добрый вечер милые девочки

У меня спустя год после рождения ребенка начались проблемы с мужем.Такое чувство вроде начали разговаривать на разных языках, постоянные ссоры (даже из-за мелочей) , муж вообще отказывается что-то помогать по дому (даже когда выходной нельзя оторвать от дивана).Говорит что очень устает на работе и не будет ничего делать  по дому, хотя до рождения масика так же все ходили на роботу и  всегда делали все вместе((  А мне очень обидно я же тоже на роботе  :кормление, приготовка, уборка,глажка прогулки  с ребеночком( два раза в день) до того у нас очень подвижный характерный ребеночек, который так и ходит что-бы сделать какую-то шкоду, за ним нужен глаз-да-глаз  и вечером хочется упасть в подушку и не двигаться.И в подарочек ко всему жывем с его родителями и те  так же ничегосенько не делют по дому вообщее и еще тыкают меня носом если что-то не успела сделать.Короче все дома считают бесплатной домработницей -поломойкой. Как себя вести с мужем не знаю так как все наши разговоры заканчиваются ссорами ((((

показать весь текст
-Эллина- 07 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
а мы как в море корабли он в одну строну, а в другую
за два года он ни разу не пригласил никуда вообще что-бы сходить вдвоем, а был как-то случай что я сама предложыла ему сходить покушать шашличка,так он с собой приволок кумовей, а я об этом и не знала
я вот думаю может он меня уже стесняется(после родов поправилась
Если бы стеснялся, кумовей бы не приволок...
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
ой девочки короче пипец в жызни полный !!!!
Igyanka 07 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Девочки, а я уже четвертый год в декрете, и за это время ни разу не ходила гулять без мужа. Если и выбираюсь, то только с мужем. Он вообще у меня оч ревнивый...
дык,у нас дело молодое)) я сама с подружками могу встретиться,он-то их всех знает,еще не так давно пили-гуляли вместе))) а так-чаще с мужем,с девченками своими я о чем трындеть-то буду,они ж все бездетные пока а с мужем можем в бар с кумовьями сходить,или на природу,или в музей,напр,на выставку-это уже с малым,ессно
Igyanka 07 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
а мы как в море корабли он в одну строну, а в другую
за два года он ни разу не пригласил никуда вообще что-бы сходить вдвоем, а был как-то случай что я сама предложыла ему сходить покушать шашличка,так он с собой приволок кумовей, а я об этом и не знала
я вот думаю может он меня уже стесняется(после родов поправилась
глупости какие,у них такая близорукость,он может пол-года рассматривать,а точно ли вы поправились)) а так,как вы по дому бегаете-не долго и похудеть это дело легкое-если сильно захотеть,все получяется
-Эллина- 07 апреля 2012
Ну если он такой бедный-уставший, все время работает, пусть компенсирует подарками. Можно деньгами...
Tasha-a-a 07 апреля 2012
Ответ дляtanya123456
Сама більша проблема жити з батьками чоловіка вони сприяють тому що ви працюєте а він відпочиває, якби жили з вашими батьками то напрагався б він а ви б мали час відпочивати, це суто моя думка)
Не факт. Мы живем с моими родителями и муж принципиально ничего не хочет помогать, мотивируя что я целый день дома, куча времени свободного,+ моя мама дома и она играет с малой пока я ниче не делаю... Получается что приходят волшебные эльфы и убирают,готовят,стирают... Мужскую работу по дому тож не делает так как он не хозяин... Были еще возмущения чтоб я утром завтраки подавала, а не моя мама, я сказала что буду тогда когда он будет4-6раз ночью вставать к малой..вопрос снялся...
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
Не факт. Мы живем с моими родителями и муж принципиально ничего не хочет помогать, мотивируя что я целый день дома, куча времени свободного,+ моя мама дома и она играет с малой пока я ниче не делаю... Получается что приходят волшебные эльфы и убирают,готовят,стирают... Мужскую работу по дому тож не делает так как он не хозяин... Были еще возмущения чтоб я утром завтраки подавала, а не моя мама, я сказала что буду тогда когда он будет4-6раз ночью вставать к малой..вопрос снялся...
Получается что приходят волшебные эльфы и убирают,готовят,стирают...
надо своему сказать про эльфов
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
вот меня бесит больше всего то, что у мужа робочий день заканчивается в 19-20 , а у меня почему-то круглосуточный режым роботы
Суламіта 07 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
Не факт. Мы живем с моими родителями и муж принципиально ничего не хочет помогать, мотивируя что я целый день дома, куча времени свободного,+ моя мама дома и она играет с малой пока я ниче не делаю... Получается что приходят волшебные эльфы и убирают,готовят,стирают... Мужскую работу по дому тож не делает так как он не хозяин... Были еще возмущения чтоб я утром завтраки подавала, а не моя мама, я сказала что буду тогда когда он будет4-6раз ночью вставать к малой..вопрос снялся...
я мала на увазі для жінки проблема жити з батьками чоловіка тому що замість допомоги одні напряги а свої батьки вбільшості зрозуміють і допоможуть навіть якщо трошки побурмочать...
-Эллина- 07 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
вот меня бесит больше всего то, что у мужа робочий день заканчивается в 19-20 , а у меня почему-то круглосуточный режым роботы
И заметьте: без выходных и отпуска. Подождите немного, малой чуть подрастет и мужу станет интересней с ним.
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Милые девченочки спасибо Вам за понимание !!!!
меня успокаевает то ,что я не одна ,и есть люди которые меня поймут, этот факт очень радует
Igyanka 07 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
Милые девченочки спасибо Вам за понимание !!!!
меня успокаевает то ,что я не одна ,и есть люди которые меня поймут, этот факт очень радует
тримайтеся,ми за вас уболіваємо ничего,это все пройдет,где-то с 1,5 с малявкой уже легче будет,а там и садик на горизонте,да и вообще,может,муж образумится
Аноним 07 апреля 2012
Чем больше лезешь из шкуры и стараешься, тем больше тебя упрекнут, что ты ничего не делаешь. Это факт. А выходные себе надо по-любому устраивать хоть раз в неделю. Например, попросить родителей мужа или его Величество лично посидеть с малышом (пускай даже время дневного сна) и просто выйти из квартиры... походить по магазинам, встретиться с подругой, сделать маникюр..да хоть бы пойти постоять в очереди и оплатить коммунальные платежи.. Просто сменить "картинку". Вы сами себя загоняете "в рабство". И еще.. очень важно хорошо выглядеть... не запускать себя и не сидеть с немытой и нечесаной головой, ссылаясь на недостаток времени. Вот увидите, Вы будете себя увереней чуствовать и муж по-другому станет относиться. Любите себя и не допускайте,чтоб вам на голову надели кастрюлю
GalaG 07 апреля 2012
И я ХОЧУ волшебных ЭЛЬФОВ, а то у меня все комп делает. И главное так все вкусненько по 5 раз на день...плюс полы моет-на карачках, убирает игрушки (сто раз на день), стирает (в машинку запихует ПО ЦВЕТУ!!!), гуляет с малыми, читает им, купает их, ложит спать...
ВО КАКОЙ У МЕНЯ КЛАССНЫЙ КОМП!!!!!!!!! А я ничё дома не делаю, все на Кидстаффе зависаю, и миллионы мужа трачу (это оказывается он так много зарабатыват) ВО... ТУНИЯДКА!!!
Аноним 07 апреля 2012
Н-да, ситуация...А вы не пробовали отправлять гулять на улицу с ребенком мужа или его родителей в выходные? При этом нужно не просить, а ставить перед фактом, мол, я сейчас одеваю ребенка и ты с ним идешь гулять, а я в это время убираю-стираю-глажу-готовлю. Или отправляйте на улицу свекров, неужели откажутся погулять со внуком? А вообще, сейчас потеплеет, будет солнышко, травка и все такое и настроение сразу поднимится.
Igyanka 07 апреля 2012
вообще говоря,ситуация стара,Как мир и на ней зиждется вся патриархальная система-на слабости женщины в период выращивания ребенка галопирует мужчина,потому с мужем нужно проводить беседу в следующем ключе:решение о рождении ребенка было принято СОВМЕСТНО(я надеюсь),и мама сидит с ребенком дома не потому,что она такая немощная,а потому,что у вас есть папа,который вас обеспечивает и оберегает в момент СЛАБОСТИ РЕБЕНКА,которому необходима материнская любовь,этим вы ВМЕСТЕ с мужем закладываете фундамент здоровой психики и здоровья в целом у ребенка,и уточните,какие у него по всему выше сказанному имеются возражения опять же,если его такой расклад не устраивал,то надо было об этом сказать еще до рождения ребенка,и тогда вы бы принимали решение о выходе мамы на работу и найме няни/либо сдаче чада на попечение бабушкам,но,повторюсь,об этом нужно было предупреждать заранее,т.к.в данной ситуации переход к подобной модели будет тяжелым,если ребенок все это время проводил с мамой,да и мама на его волну настроилась. акцент,понятное дело,надо делать не на этом,а на том,что ваш папочка-он же молодец,он же хочет,чтобы его бусечка ненаглядная получила крепкий старт
Nadya3 07 апреля 2012
Я вижу проблему только в том, что муж находится под крылышком своих родителей. Отделится от родителей - спасти свою семью. С подростанием ребенка станет значительно легче маме и обиды на мужа пройдут, поверьте, а вот с родителями мужа будет все хуже. Думайте, решайте.
рокер7 07 апреля 2012
Вы знаете,эта проблема во многих семьях,после рождения ребёнка мужчины думают что мы никуда не денитесь и могут позволить себя так вести.И ещё возможно он думает что 2 хозяйки в доме должны всё успевать.
Аноним 07 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
Пожалейте себя. Кроме Вас это никто не сделает. У нас были скандалы даже из-за того, что я мужу завтрак не подаю (бзик у него был). Я говорю, что все утро с ребенком провозилась и сама еще не завтракала. А он начал собираться куда-то. Я спросила куда он собирается. Ответил,что куда-нибудь позавтракать. Я говорю "подожди, мы с тобой, я еще тоже не завтракала". Немного попустился.
Девочки,как это не прискорбно-это ревность...Раньше все время ему уделяли,а теперь приоритет-ребенок.Рано или поздно начинает ревновать(хотя сам себе в этом не признается,ведь это и его продолжение).
Аноним 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Чем больше лезешь из шкуры и стараешься, тем больше тебя упрекнут, что ты ничего не делаешь. Это факт. А выходные себе надо по-любому устраивать хоть раз в неделю. Например, попросить родителей мужа или его Величество лично посидеть с малышом (пускай даже время дневного сна) и просто выйти из квартиры... походить по магазинам, встретиться с подругой, сделать маникюр..да хоть бы пойти постоять в очереди и оплатить коммунальные платежи.. Просто сменить "картинку". Вы сами себя загоняете "в рабство". И еще.. очень важно хорошо выглядеть... не запускать себя и не сидеть с немытой и нечесаной головой, ссылаясь на недостаток времени. Вот увидите, Вы будете себя увереней чуствовать и муж по-другому станет относиться. Любите себя и не допускайте,чтоб вам на голову надели кастрюлю
На все сто поддерживаю.Если хорошо выглядиш,да еще и кто то не смотря на каляску внимание обращает-очень стимулирует мужа!!!
KTetyana 07 апреля 2012
Отношения между мужем и женой, после рождения ребенка - больная тема для всех. После рождения дочери у меня тоже испортились отношения с мужем, несмотря на то что мы жили отдельно от свекрови. Правда ее присутствие в нашей жизни я чувствовала даже на расстоянии.С рождения ребенка (ее единственной внучки) она приезжала 2 раза и то на 30 мин. выпить коньячку и рассказать каким был ее сын маленьким, о помощи речи не шло. Муж мой тоже не особо помогал и соответственно были ссоры, а когда Еве исполнилось 3 месяца, он сказал: Извини дорогая, я еще не готов.... и ушел.
garjachaja 07 апреля 2012
Не просите мужа помогать по хозяйству. А на выходных попытайтесь организовать совместный досуг с ребёнком. Или вы ему не доверяете ,что не досмотрит. Досмотрит не переживайте. И отцом себя больше почувствует и вам руки розвяжет и глядишь отношения улучшаться. А на родичей просто забейте.. И очертите чёткий круг обязанностей- не обязательно всё волочь на своих плечах, обед для взрослых может приготовить кто то другой, и перестаньте гладить на всех (особенно игнорируйте постельное белье)!!!
Tasha-a-a 07 апреля 2012
жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница....
А муж устает на работе!
автор Весенний Марафон 07 апреля 2012
Ответ дляTasha-a-a
жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница....
А муж устает на работе!
это точно
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
А у нас так- му работает на себя ( у нас в собственном дворе) видимся постоянно! малому 1 год, живем с его мамой. ( я конечно тоже за то чтоб вообще без родителей, до рождения сына это вообще была навязчивая идея!) сейчас вот поняла- не так и плохо что свекровь рядом- с малым постоянно помогает, сидит с ним когда просим, гулять ходит вместо меня ( пока я стираю, убираю и т.д), готовит она правда редко- но все-же. ночью когда мучают зубки кроху- приходит забирает его к себе чтоб я могла поспать... хоть и часто она и говорит что-то не в попад, что-то глупое... но это все такое- главное помощь!. муж же работая считает что я нихрена дома не делаю! ( говорит- а что ты делаешь- я вот пашу, а ты какую физическую работу выполняешь?!) будто я гуляЮ! малой тоже не будет в уголке тихонько сидеть- кругом все рвет, янет переварачивает- не успеваю убирать! в общем обидно что мужчинам так плевать на труд жены! себя видим а другие не работают! да, в последнее время и у нас в отношениях какой-то перелом. он стал раздражаться по пустякам, повышать тон, а бывает так взбесится, что только лучше текать- а то может и перепасть! вот такой зверек у нас живет! и вот что делать- незнаю. вроде он всегда дома- на глазах( изменять нет возможности) но мне кажется что что-то сломалось, у нас и так никогда толком особого трепета в отношениях небыло, а сейчас то и подавно! незнаю как быть. часто советуют- уходи от такого! а у меня вопрос- куда???!!! уходить не куда. к своей маме нет возможности вернуться,а снимать квартиру не за что. да и как жить, на что( я домохозяйка). свекровь меня очень любит, без внука и дня прожить не может. и вот как вообще в этой ситуации вести себя... как кому объяснить- что жить вместе нет сил, а он при каждой ссоре сразу указывает на дверь, мол забирай малого и ...
Niki_Niki 07 апреля 2012
Ответ дляЕлена-прекрассная
фото
Удалено администрацией...
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
больше всего малого жалко... по себе знаю- развод родителей очень болезненно детками переносится... не знаю как правильно поступить. продолжать что-то склеивать...
Niki_Niki 07 апреля 2012
Малыш подрастет- выходи на работу, вставай на ноги... а там будешь сама уже решать как тебе лучше с мужем или без. Это распространенная ситуация, когда муж перестает уважать женщину за ее слабость...Возможно, если ты станешь независимой и увереной в себе, то и отношение изменится с его стороны. А советы по поводу "уходи от него" лучше не слушай... одной растить ребенка очень тяжело, так что лучше иногда включать нашу женскую мудрость и стараться сглаживать конфликты, не накалять.
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Малыш подрастет- выходи на работу, вставай на ноги... а там будешь сама уже решать как тебе лучше с мужем или без. Это распространенная ситуация, когда муж перестает уважать женщину за ее слабость...Возможно, если ты станешь независимой и увереной в себе, то и отношение изменится с его стороны. А советы по поводу "уходи от него" лучше не слушай... одной растить ребенка очень тяжело, так что лучше иногда включать нашу женскую мудрость и стараться сглаживать конфликты, не накалять.
да в том то и дело- что он считает меня интелектуально и духовно сильнее себя! и тем что пытается меня сломать- он самоутверждается. Я не ангельского склада человек- и я это прекрассно знаю. просто я действительно в некоторой степени умнее мужа( тупит он часто в самых простых ситуациях... мужики есть мужики.) хотя и стараюсь не опказывать этого, но он как будо специально присматривается- прислушивается, постоянно ищет второй смысл в моих словах. если пытаюсь сказать свою точку зрения- это расценивается уже как то, что я с ним спорю и пытаюсь его подавить. хотя чего-чего, но тряпку из него делать( больше чем он есть) я точно не имею желания!он требует от меня нежности, покладчивости, но как и откуда это взять когда он из меня что-то холоднокровное сделал своим отношением, поведением и поступками( руку муженек любит поднять- редко- но метко, ну не избивает конечно, но если и ударит-то синяка не останется( он у меня боксом занимался) знает как правильно ударить чтоб следа небыло, стыдно и говорить об этом, но такое есть, может за волосы схватить, и при ребенке, ему все равно, и на просьбы не ругаться и не нападать на меня на глазах сына- не реагирует) и каждый раз извиняется как остынет и говорит что больше не будет, но надолго ли...
Елена-прекрассная 07 апреля 2012
он и на мать свою може руку поднять( у него когдато в детстве была инфекция нервной системы( помоему полимелит, или как то так) врачи вообще удивились что выжил, может это связано с тем? он очень быстро взрывается и так же быстро потухает и извиняется... и мама всегда его на моей стороне, знает его характер, пытается как--то припятствывать его нервозу,но... в общем не могу себя после всех обид переломать и снова относиться к нему с нежностью и спокойствием, душа кипит. ребенок- это единственный мой смысл в жизни сейчас.