06 апреля 2012

Кризис в семье после рождения ребенка

Добрый вечер милые девочки

У меня спустя год после рождения ребенка начались проблемы с мужем.Такое чувство вроде начали разговаривать на разных языках, постоянные ссоры (даже из-за мелочей) , муж вообще отказывается что-то помогать по дому (даже когда выходной нельзя оторвать от дивана).Говорит что очень устает на работе и не будет ничего делать  по дому, хотя до рождения масика так же все ходили на роботу и  всегда делали все вместе((  А мне очень обидно я же тоже на роботе  :кормление, приготовка, уборка,глажка прогулки  с ребеночком( два раза в день) до того у нас очень подвижный характерный ребеночек, который так и ходит что-бы сделать какую-то шкоду, за ним нужен глаз-да-глаз  и вечером хочется упасть в подушку и не двигаться.И в подарочек ко всему жывем с его родителями и те  так же ничегосенько не делют по дому вообщее и еще тыкают меня носом если что-то не успела сделать.Короче все дома считают бесплатной домработницей -поломойкой. Как себя вести с мужем не знаю так как все наши разговоры заканчиваются ссорами ((((

показать весь текст
Залина 08 апреля 2012
mamaolya4 09 апреля 2012
Ответ дляЗалина
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой!
А больше она никому ничего не должна...!!!!!!!
с такой политикой женщина будет одинокой!
Залина 09 апреля 2012
хотя бы придерживаться этого)
Аноним 11 апреля 2012
ми з чоловіком живемо окремо від батьків і його і моїх, в шлюбі уже 8 років, доні 4 роки. До року доні він мені все допомагав, міг з донею на цілий день залишитися без проблем, я до магазину, він з донею і в хаті прибере і таке ін. Потім як відрізало, до ночі на роботі, я все сама, а доня в нас дай боже, мені раніше навіть проблема була з нею по хліб сходити, бо вона встояти на місці не могла і 1 хвилини. А я іще і працювала дома. Я це терпіла років 2, а потім посварилися так, що я його з речами до його мами відправила, а сама залишилися в своїй квартирі. Тиждень сидів у мами, потім прийшов миритися. Після того як шовковий, з дитиною займається, на танці водить, на вулиці гуляє, просто клас.
Аноним 11 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
А я и не говорю,что нужно всегда молчать и быть "покладистым растением". Я говорю о том, что не надо кидаться в бой с мужчиной, силы не равны при любом раскладе. Скандалы и разборки проблему не решат. Если что-то не устраивает, то нужно об этом говорить, но спокойно говорить, а не в виде претензий и требований, а если спокойно до него не доходит, то создавать такую ситуацию, чтобы было именно по-вашему. На то нам и дан ум, мудрость и хитрость.
Я считаю, что это такой характер. Он просто унижая жену себя превозносит.Таким образом самоутверждается показывая что он в доме хозяин.Мой совет поставить цель перед собой стать на ноги самой и бежать от такого мужа , который мать бьет перед собственным ребенком. Ведь ваш ребенок растет и в будущем будет относиться к вам также.А второе смотря на это у ребенка может появиться нервный тик и другие нервные расстройства, задержка развития и тд.
ane4ka88 12 апреля 2012
Ответ дляlazarychok
фото
Удалено администрацией...
Аноним 13 апреля 2012
Ответ для-Эллина-
И заметьте: без выходных и отпуска. Подождите немного, малой чуть подрастет и мужу станет интересней с ним.
не знаю(( мой наоборот - пока сын был крошка, и мыл, и вставал по ночам, и помогал чем мог по дому, а счас малому 2,5 года - так фиг его допросишься - максимум может с ним перед теликом посидеть покормить (малой под мульт все послушно тихо глотает), и иногда выйти в магазин - он у нас под домом, минут на 20. ни фига ему не интересно....
Аноним 13 апреля 2012
Ответ дляNiki_Niki
Малыш подрастет- выходи на работу, вставай на ноги... а там будешь сама уже решать как тебе лучше с мужем или без. Это распространенная ситуация, когда муж перестает уважать женщину за ее слабость...Возможно, если ты станешь независимой и увереной в себе, то и отношение изменится с его стороны. А советы по поводу "уходи от него" лучше не слушай... одной растить ребенка очень тяжело, так что лучше иногда включать нашу женскую мудрость и стараться сглаживать конфликты, не накалять.
+100 - начнете работать, все поменяется. мой мне тоже заявил как-то : а кому ты нужна теперь , с чужим ребенком, порченная? епт, чуть не прибила!
маруся мама стеши 21 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
вообще говоря,ситуация стара,Как мир и на ней зиждется вся патриархальная система-на слабости женщины в период выращивания ребенка галопирует мужчина,потому с мужем нужно проводить беседу в следующем ключе:решение о рождении ребенка было принято СОВМЕСТНО(я надеюсь),и мама сидит с ребенком дома не потому,что она такая немощная,а потому,что у вас есть папа,который вас обеспечивает и оберегает в момент СЛАБОСТИ РЕБЕНКА,которому необходима материнская любовь,этим вы ВМЕСТЕ с мужем закладываете фундамент здоровой психики и здоровья в целом у ребенка,и уточните,какие у него по всему выше сказанному имеются возражения опять же,если его такой расклад не устраивал,то надо было об этом сказать еще до рождения ребенка,и тогда вы бы принимали решение о выходе мамы на работу и найме няни/либо сдаче чада на попечение бабушкам,но,повторюсь,об этом нужно было предупреждать заранее,т.к.в данной ситуации переход к подобной модели будет тяжелым,если ребенок все это время проводил с мамой,да и мама на его волну настроилась. акцент,понятное дело,надо делать не на этом,а на том,что ваш папочка-он же молодец,он же хочет,чтобы его бусечка ненаглядная получила крепкий старт
Зинуля умничка!
А от себя могу добавить, все будет, как вы захотите, главное форма, как преподнести!
Хитрей и "гибче" нуно быть!!!
Тонкие моменты мужа знаете токо Вы!
Вот на них и давите, а самое главное , это внушение о ЕГО главности в воспитании доци!!!!
Восхищайтесь всем, что он с ней делает, хлопайте ресницами, как у него это получается, ибо у вас все не так и все не то, вообщем он один и единстывенный, без него Вы не справитесь, она не ест, не спит, как У тебя это выходит то?
Вообщем он и без ниго вы никто и ни как))))))
Хитрее и мудрее))))
Раз уже довели до этой точки))))
Мой и не должен быть таким трепетным отцом по воспитанию мамы( я сча пишу, а гладит Стешке вещи, бо я так не поглажу)))) моет токо он с рождения, вообщем все и вся и лучше мамы в разы и он в это веритт, с дрругой стороны, я не злоупотребляю этим и даю ему другие возможности продемонстрир , что он самый лучший из музчин!!!!!!)
Вообщем ультиматумы ни к чему не приведут, уж поверте;)
Делайте из него "бога" и будет Вам за то награда!!!!
Но только его участие с лялей постоянное ибо вы без него не мож(переспрашивайте, радуйтесь, вообщем играйте, раз уж запустили)))))
Я просто рожала уже в ооочень серьезном возр и муж тож какой вроде нуно, НО, если не моя работа, вел бы ся по прототипу своего отца))))
Свекруня моя сначала падала в обморок, мол не мужская работа же такое)))) за шо была негайно "ошиииплинна" мной, слава те боится)))))
Я вещи заказывааю по сей день , все советуюсь, до заколочек и полутонна)))))
Он Важно принимает решение
И на четвертый год правильные таки)))))
Хотя чтоб он не выбрал, я коектирую конеш, но когда получили, говорю, блиииин, смотри как здорово, что ты это заказал, а я то хотела совсем другой оттеенок!
Он после этого, даж забывает, что он это и не заказывал....
Вообщем приобщайте ко всему и будет Вам счастье и запомните, отличие женщины от музчины в форме письки и умении рожать и ВСЕ!!!
И воспитание детей РАВНОЕ!
Ну разве шо сына он научит лучше писать стоя и то я сомневаюсь)))))
все и вместе и запомните, даж в заколках он лучше уж понимет чем ВЫ!!!!
pratavetra 30 июля 2012
Ответ дляGTetyana
Отношения между мужем и женой, после рождения ребенка - больная тема для всех. После рождения дочери у меня тоже испортились отношения с мужем, несмотря на то что мы жили отдельно от свекрови. Правда ее присутствие в нашей жизни я чувствовала даже на расстоянии.С рождения ребенка (ее единственной внучки) она приезжала 2 раза и то на 30 мин. выпить коньячку и рассказать каким был ее сын маленьким, о помощи речи не шло. Муж мой тоже не особо помогал и соответственно были ссоры, а когда Еве исполнилось 3 месяца, он сказал: Извини дорогая, я еще не готов.... и ушел.

У нас с Вами случайно не одна свекровь? Все в точности, я аж удивилась. Правда у меня мальчик...
pratavetra 30 июля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Зинуля умничка!
А от себя могу добавить, все будет, как вы захотите, главное форма, как преподнести!
Хитрей и "гибче" нуно быть!!!
Тонкие моменты мужа знаете токо Вы!
Вот на них и давите, а самое главное , это внушение о ЕГО главности в воспитании доци!!!!
Восхищайтесь всем, что он с ней делает, хлопайте ресницами, как у него это получается, ибо у вас все не так и все не то, вообщем он один и единстывенный, без него Вы не справитесь, она не ест, не спит, как У тебя это выходит то?
Вообщем он и без ниго вы никто и ни как))))))
Хитрее и мудрее))))
Раз уже довели до этой точки))))
Мой и не должен быть таким трепетным отцом по воспитанию мамы( я сча пишу, а гладит Стешке вещи, бо я так не поглажу)))) моет токо он с рождения, вообщем все и вся и лучше мамы в разы и он в это веритт, с дрругой стороны, я не злоупотребляю этим и даю ему другие возможности продемонстрир , что он самый лучший из музчин!!!!!!)
Вообщем ультиматумы ни к чему не приведут, уж поверте;)
Делайте из него "бога" и будет Вам за то награда!!!!
Но только его участие с лялей постоянное ибо вы без него не мож(переспрашивайте, радуйтесь, вообщем играйте, раз уж запустили)))))
Я просто рожала уже в ооочень серьезном возр и муж тож какой вроде нуно, НО, если не моя работа, вел бы ся по прототипу своего отца))))
Свекруня моя сначала падала в обморок, мол не мужская работа же такое)))) за шо была негайно "ошиииплинна" мной, слава те боится)))))
Я вещи заказывааю по сей день , все советуюсь, до заколочек и полутонна)))))
Он Важно принимает решение
И на четвертый год правильные таки)))))
Хотя чтоб он не выбрал, я коектирую конеш, но когда получили, говорю, блиииин, смотри как здорово, что ты это заказал, а я то хотела совсем другой оттеенок!
Он после этого, даж забывает, что он это и не заказывал....
Вообщем приобщайте ко всему и будет Вам счастье и запомните, отличие женщины от музчины в форме письки и умении рожать и ВСЕ!!!
И воспитание детей РАВНОЕ!
Ну разве шо сына он научит лучше писать стоя и то я сомневаюсь)))))
все и вместе и запомните, даж в заколках он лучше уж понимет чем ВЫ!!!!
- это Вам так легко советовать, потому как мушшш поддается... И мой вроде поддается, я пользуюсь, но есть же Экземплярища! Которым не то что пофиг, они сделают, но так, что лучше б и не делал вовсе. Или те, которым просто это неинтересно. Как с такими-то?
Аноним 20 августа 2012
Ответ дляlazarychok
вечером если ребенок забежыт в комнату к его родителям то могут минут 10-15 погулять и все ((( мужу когда он дома нужно говорить "сядь поиграй с малым в кубики" " покорми его пожалуйста , а то я занята" и т.п и т.д сам никто иницыативу не проявляет, вот по-этому и в основном и ссоры что прошу что-то помочь ((( мне в ответ всегда " а ты это чего не можеш сделать ?"
И у меня такая я же ситуация...
А на подобные просьбы о помощи говорит ’... а что ты бы делала если бы меня не было?...Разве ты сама не справляешся когда я на работе?...’ Так,блин, ты же есть- так помоги!!!
Аноним 26 августа 2012
как я вас понимаю...мы жили отдельно от родителей и было тоже самое -все на мне..не помощи, ничего, говорил что работает а сам гулял,как потом оказалось.
Аноним 26 октября 2012
Девочки, но ведь это правда, для большинства семей становится проблемой жизнь с родителями, чаще всего именно с родителями мужа, свекрови в основном воспринимают своего сына как только своего, для себя, мол чтобы меня опекал, мне помогал и т д, а когда речь заходит о помощи жене мнение другое, он устает, дай отдохнуть, ишь какая сынулю заставляет что-то делать, мужчина тоже под таким влиянием расслабляется, мамочка ведь его бережет, не то что жена...а когда отдельно, сами расставляете себе приоритеты во всем, многое по другому воспринимается.