17 февраля 2013

Ювенальная юстиция - узаконенное изъятие детей из семей???

Фильм о России, НО и в Украине принимаются подобные законы.

Смотреть всем, кому не безразлично будущее детей.

Solo Tu 17 февраля 2013
не работает
автор Дюймовочка 17 февраля 2013

Аноним 17 февраля 2013
У нас в Украине тоже уже забирают детей!
ЯнаВ 17 февраля 2013
Только не у тех, у кого надо.(((
Аноним 17 февраля 2013
Да, все это очень печально и как с этим бороться?
Я была на общем родительском собрании в училище.
Пришел один тип из органов опеки. И с упоением рассказывал, как они в нашем городе, на днях, отобрали детей в одной многодетной семье, только потому, что родители хотели учить детей дома и не записывали в школу.
Нарушали права ребенка на ’освіту’. При чем заявил, что семья вполне порядочная.
Как с этим можно бороться? Они считают себя героями, вершащими судьбы людей. Видели бы вы как я смотрела на него. Но у него толстые очки, врядли он что-то замечает.
Аноним 17 февраля 2013
Вот поубивала бы, есть семьи в которых надод забрать детей, но считаю, что и этим семьям надо помочь наладить свою жизнь, чем забрать и дитё и всё, проблема типа решена.
автор Дюймовочка 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да, все это очень печально и как с этим бороться?
Я была на общем родительском собрании в училище.
Пришел один тип из органов опеки. И с упоением рассказывал, как они в нашем городе, на днях, отобрали детей в одной многодетной семье, только потому, что родители хотели учить детей дома и не записывали в школу.
Нарушали права ребенка на ’освіту’. При чем заявил, что семья вполне порядочная.
Как с этим можно бороться? Они считают себя героями, вершащими судьбы людей. Видели бы вы как я смотрела на него. Но у него толстые очки, врядли он что-то замечает.
Предупреждён - значит вооружен!
Аноним 17 февраля 2013
а чему удивляться? у нас биопаспорта ввели - мы молчим... ювенальная юстиция - мы молчим...
Аноним 17 февраля 2013
Видео с явными перегибами, с надрывной музычкой и с фашистскими заставками. Не люблю когда мне гадят в мозг. У нас и России проблем хватает: педофилия, наркомания, избиение детей были есть и будут к огромному сожалению. Пока у нас наказание за это слишком гуманные. Вот лоботомия - лучший выход. А по поводу службы опеки соглашусь, нельзя в наших странах это делать...это как тема с эвтаназией, идея хорошая, но у нас будут тупо умерщвлять за квартиры...а детей продавать... Их и так продают, а вот масштабы увеличатся.
Аноним 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот поубивала бы, есть семьи в которых надод забрать детей, но считаю, что и этим семьям надо помочь наладить свою жизнь, чем забрать и дитё и всё, проблема типа решена.
Нет, в тех семьях где надо забрать - надо забирать. Есть такие, что помогай-непомогай, там вместо головы - черная дыра, куда льется алкоголь.
Аноним 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Предупреждён - значит вооружен!
Иногда никакого вооружения не хватит, если еще и обстоятельства будут сопуствовать. Ребенок искренне раскажет, что мама шлепнула, соседка злая, махнет рукой, какое там воспитание, и делайте что хотите, пришли, забрали, Хоть кричи, хоть воюй, ничего не даст.
Аноним 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Видео с явными перегибами, с надрывной музычкой и с фашистскими заставками. Не люблю когда мне гадят в мозг. У нас и России проблем хватает: педофилия, наркомания, избиение детей были есть и будут к огромному сожалению. Пока у нас наказание за это слишком гуманные. Вот лоботомия - лучший выход. А по поводу службы опеки соглашусь, нельзя в наших странах это делать...это как тема с эвтаназией, идея хорошая, но у нас будут тупо умерщвлять за квартиры...а детей продавать... Их и так продают, а вот масштабы увеличатся.
А я например это видео не досмотрела, тоже не люблю, когда все так надрывно, но то, что уже слышала на эту тему - не утешительно.
автор Дюймовочка 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Иногда никакого вооружения не хватит, если еще и обстоятельства будут сопуствовать. Ребенок искренне раскажет, что мама шлепнула, соседка злая, махнет рукой, какое там воспитание, и делайте что хотите, пришли, забрали, Хоть кричи, хоть воюй, ничего не даст.
Просто нужно ребёнка соответствующие воспитывать: чужим не доверять и ничего не рассказывать. Дети они понятливые...
автор Дюймовочка 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
А я например это видео не досмотрела, тоже не люблю, когда все так надрывно, но то, что уже слышала на эту тему - не утешительно.
Тогда можно тут почитать:)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-22475
_krapka_ 17 февраля 2013
а на самом деле у нас сейчас есть законы, следуя которым можно руководиться и защищать права ребёнка... только вот кому нужны дети из неблагополучных семей? да никому.... а ЮЮ рассчитана на хороших детей с хороших и благополучных семей.... мало того, это очень большой бизнес, родителями можно манипулировать как хочешь, так как они ради детей готовы на всё...
Аноним 17 февраля 2013
Я в шоке,что за ужас?
автор Дюймовочка 17 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я в шоке,что за ужас?
Это РЕАЛЬНОСТЬ!!! Ужасная.
В Европе это уже давно, а к нам только добирается.
Аноним 01 марта 2013
у нас матери ждут годами ошибочно осужденных, а теперь и детей годами видеть не будем... с нашими законами...Не для нашей страны эта ЮЮ..неблагополучные так и будут жить в семьях, с их родителей много не возьмешь,да и за детей там не сильно кто кинется
Рассказница 12 марта 2013
Скажите, автор, или кто в курсе... это разговоры, или есть уже законопроекты? Если можно ссылку? Если это наступающая Реал гость, то надо же что то делать! Это действительно будет выкачка денег у среднего класса, высший не тронут, низший - с них нечего взять...
medok777 13 марта 2013
уже принят первичный закон,разъяснений минюста нет,но процедура изъятия еще не утверждена
medok777 13 марта 2013
девочки акция ВСТАВАЙ УКРАИНА началась,гогулите и присоединяйтесь
medok777 13 марта 2013
в смысле прогуглите когда и где в каком городе
Рассказница 13 марта 2013
Ответ дляmedok777
уже принят первичный закон,разъяснений минюста нет,но процедура изъятия еще не утверждена
Простите, а что такое первичный закон??? Первое чтение закон прошел и в первом чтении принят??? Или Вы что другое имеете в виду?
medok777 13 марта 2013
это значит ,что первичные документы приняли ,президент подписал указ,началась реорганизация минюста и из бюджета пошли деньги,теперь готовят основной закон для нас
Японский Городовой 13 марта 2013
тогда точно надо всем народом подниматься. в России прошли акции протеста, там этот закон отменили, просто в каких-то пунктах ужесточили старый, а от нового отказались
medok777 13 марта 2013
Надо,пора,я сидела и думала само рассосется,но все ,терпение лопнуло,меня вчера доконала тема про добычу сланцевого газа,я живу в Киеве,и вроде как далеко ,НО у меня забрали бизнес,у папы (Чернобыль с 26 апреля по 1 мая)был там -здоровье и пенсия 1400грн,деды военные ,и что ?А теперь хотят забрать детей,воздух ,воду и право объяснить детям-что геи-это не естественно (была такая тема).МЕНЯ ДОСТАЛО!!!Я была на майдане в 2004,и сейчас пойду,и друзей возьму,Вас зову,девочки ,если есть шанс заявить ,что мы против-это надо сделать,чтобы потом своим детям в глаза не стыдно смотреть было!
Рассказница 13 марта 2013
Ответ дляmedok777
это значит ,что первичные документы приняли ,президент подписал указ,началась реорганизация минюста и из бюджета пошли деньги,теперь готовят основной закон для нас
Я уточню эти вопросы в Минюсте. Вы точно это знаете? Так как нас часто просто сталкивают лбами ... Но этот бред с ЮЮ - тупо для очередных поборов! так что я очень против!
medok777 13 марта 2013
Ответ дляРассказница
Я уточню эти вопросы в Минюсте. Вы точно это знаете? Так как нас часто просто сталкивают лбами ... Но этот бред с ЮЮ - тупо для очередных поборов! так что я очень против!
Конечно уточните,я сегодня это все у знакомого юриста узнавала,он туда вхож но не там работает.
ЯсноВидящая 27 марта 2013
Какое отношение акция ВСТАВАЙ УКРАИНА имеет к запрету ювенальной юстиции? Я так понимаю оппзиция выйдет на улицу против Януковича? Нет акции именно против растпространения юю в Ураине :(