17 декабря 2014

А вы заметили?

Девочки, вы заметили что в последнее время в супермаркетах ценники на многие продукты стали писать не за кг, а за 100 грамм? Колбасы, сыры, рыба, сладости. Это чтобы не травмировать нашу (покупателей) нежную и ранимую психику? А то смотришь на рыбку, цена 18,90грн - вроде и недорого, а потом как дойдет, что это 189грн, и быстрей из этого отдела не оглядываясь!
ирина солнечная 17 декабря 2014
приказ давненько уже такой. да, психологически располагают..
бресточка 17 декабря 2014
И раньше так было ( в Биллой точно )
Атаманша 17 декабря 2014
в некоторых магазинах это было давно..
Порох давно ввел такую систему в своих магазинах...
Пиу!Пиу! 17 декабря 2014
А по-моему всегда так было...
Нарисовалось 17 декабря 2014
я такое в 90-х в Москве на Новом Арбате в гастрономе видела - всё таким дешёвым казалось, особенно, из-за разницы в валюте )))
Подумывающая 17 декабря 2014
)))))))))Толи еще будет, скоро будем в магазины как в музеи ходить
Роза завяла 17 декабря 2014
НЕ заметила. В Сильпо так всегда было например
Кто крайний? 17 декабря 2014
в сельпе так... ненавижу его... никак не могу привыкнуть... жуть как бесит... думают продажи выше будут...
Муроводчица 17 декабря 2014
А крупы как пакуют не по 1 кг, а по 800-900 грамм и пишут супер цена!
Роза завяла 17 декабря 2014
Ответ дляКто крайний?
в сельпе так... ненавижу его... никак не могу привыкнуть... жуть как бесит... думают продажи выше будут...
А мне удобно. Такое на дорогие продукты там, никто те сыры элитные килограммами не берет.
Просто болталка 17 декабря 2014
дано уже так. вы редко видать ходите в магазин
Здрасьтенька 17 декабря 2014
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма 17 декабря 2014
Да, действие на психику( А еще цена по принципу 9,99 - фактически это 10, но покупатель-то сначала видит 9
А в Сельпо, действительно, такие ценники, по 100 г; смотрю как-то, рыба по 5 с коп, начала набирать, а потом сообразила, что 1 кг простецкой мороженой рыбы стоит больше 50 грн и быстро расхотелось.
автор рукиЖимолости 17 декабря 2014
Значит, и правда я раньше внимания не обращала, только в последние несколько недель стало в глаза бросаться.
Цыпка 17 декабря 2014
У нас уже год назад так стало. Не люблю взвешенный и попакованный сыр. Они ж его как попало режут, на глаз. А мне нужно именно 200 граммов или на 20 гривен, или на 10, на больше позволить себе не могу. А у них куски больше 300 г. Специально, чтоб больше брали. Так же и с дорогостоящей колбасой, пакуют как им удобно.
Цыпка 17 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
Создайте свою тему.
ПростоБелка 17 декабря 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Удалено администрацией...
вот не люблю я такие ’честные’ конкурсы, право слово!
Здрасьтенька 17 декабря 2014
Ответ дляПростоБелка
вот не люблю я такие ’честные’ конкурсы, право слово!
там все одно журі професійне буде
а це (ваші голоси) для підтримки
ніхто не стверджує, що саме ці голоси - показник об´єктивності
дякую)