18 декабря 2014

Продавцы, почему сами не пакуете свой товар? надоело уже...

Вот действительно, уже поднадоело...и так денег не хватает ни на что, хочется купить подешевле, ну и на доставке сэкономить. А получается вот как:
1. Купила пуховик, хороший, фирменный (еще раньше, не по такому курсу))). нужен был срочно, поэтому попросила отправку НП. Пришла получать, и была в шоке - 45 грн! за доставку. Продавец зачем-то купила коробку у них и упаковала пуховик даже БЕЗ пакета...спрашивается, зачем? можно ведь было дома всунуть этот пуховик в пакет, замотать и вышло бы 25 грн!

2. Заказала 2 уп. памперсов Деливери. Приходит посылка дороже чем я ожидала - в их фирменном пакете! ну нафига? - выручаете ТК?

3. на днях - обменялись с одной девочкой товарами, доставка УП. Я 2 игрушки, весом 1,5 кг отправила за 11 грн (дома сама паковала в бумагу белую), она мне книжечку, весом ок. 500 гр. отправила за 14 грн, хотя максимум должна была 8 грн заплатить.

Ну вот вопрос (не ко всем относится): девочки, неужели трудно ДОМА самим упаковать товар (в пакет, картон, коробку, скотч, пленку пищевую...)? если уж лень, то покупайте за свой счет упаковку.

п.с.: можете называть меня мелочной, но сейчас действительно считаю каждую гривну.
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
А зачем?
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
И где продавцу брать эту самую упаковку?
Баба-царьлебедь 18 декабря 2014
Так на Новой почте новые требования,заставляют покупать их коробку
Не стесняюсь 18 декабря 2014
У меня нет пакетов, коробок и скотча, я тоже покупаю все на месте. Не нравится - покупайте в другом месте
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
И где продавцу брать эту самую упаковку?
дома... что кульков с форы нет??????????? автор уважуха!
Вишнёвая Леди 18 декабря 2014
А как вам ситуация, когда на НП говорят: выбирайте - или наша коробочка, или доставайте товар из своей, и она пойдет в бесплатном пакете, но за сохранность не отвечаем. А у меня товар, который помяться может. Я долго выясняла отношения, плюнула, купила коробку за свой счет, не стала доп.суммой клиентку подставлять.
MVPast88 18 декабря 2014
а уже ж тарифы подняли на НП.....45 еще дешево за пуховик
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
У меня нет пакетов, коробок и скотча, я тоже покупаю все на месте. Не нравится - покупайте в другом месте
вы по магазинам не ходите? у меня обои идут в ход!
Грабля 18 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так на Новой почте новые требования,заставляют покупать их коробку
Неправда, сегодня отправляла в своих коробках.
Спелый баклажан 18 декабря 2014
согласна!!! тоже раздражает это! как то заказывала фишерплайсовский мобиль бу, так продавец даже не удосужилась его разобрать и скласть компактно, всунула в самую большую коробку
ЖующаЯКонфету 18 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
дома... что кульков с форы нет??????????? автор уважуха!
просто на всех не хватает...
MVPast88 18 декабря 2014
у меня упаковка купленная, за укрпочту беру 8 грн, так все еще хотят чтобы я бесплатно отправляла))))) тут куда не ткнись!
Вишнёвая Леди 18 декабря 2014
Ответ дляГрабля
Неправда, сегодня отправляла в своих коробках.
Я свой пример привела тоже, так что правда-правда, просто не на всех отделениях.
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляНе стесняюсь
У меня нет пакетов, коробок и скотча, я тоже покупаю все на месте. Не нравится - покупайте в другом месте
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
Антонина матушка 18 декабря 2014
Я пакую в свой. Если на заставляет что то из упаковки брать я делаю за свой счёт. Это не правильно впринципе но по совести
Не стесняюсь 18 декабря 2014
Ответ дляСлоник-тоник
вы по магазинам не ходите? у меня обои идут в ход!
По магазинам хожу с эко-сумкой или рюкзаком, обои дома не держу. и всяческий хлам в виде коробок-упаковок тоже не держу дома. Мне проще купить все на месте.
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так на Новой почте новые требования,заставляют покупать их коробку
я постоянно отправляю, ни разу не заставили. Просто предлагают. Я отказываюсь. И зачем каробка для пуховика? - он побьется, хрупкий сильно? нет таких правил про коробки! вчера только отправляла
TatyanaEfanova 18 декабря 2014
Подтверждаю. На упаковке перевозчики настаивают.
Грабля 18 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
А как вам ситуация, когда на НП говорят: выбирайте - или наша коробочка, или доставайте товар из своей, и она пойдет в бесплатном пакете, но за сохранность не отвечаем. А у меня товар, который помяться может. Я долго выясняла отношения, плюнула, купила коробку за свой счет, не стала доп.суммой клиентку подставлять.
Напишите жалобу им в книгу, коробки, это дополнительная их услуга! У Вас гаглые операторы.
Антонина матушка 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
Я уже оставила пост выше. Скотч 12 гривен пакет 1-2
annetta888 18 декабря 2014
Меня знают все местные магазины и ларьки
Груз обьемный.отправок много
Ой.это хаха просто :)))))))))))
Представляю.что они про меня думают
Меня не звали 18 декабря 2014
Пишите о своем желании отправляющей стороне. Вы считаете каждую копейку, а я каждую минуту. Ни за что не стану играться дома с бумагой и скотчем. Уж лучше оплачу упаковку. Или вообще не продам такому покупателю.
Я Вам сочувствую, но Вы смотрите только со своей колокольни, совершенно не вникая в мои обстоятельства. Не люблю когда люди свои материальные проблемы пытаются решать за счет моего времени и сил. Тем более когда речь о такой не значительной сумме.
Не стесняюсь 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
Конечно можно. Но я не хочу.
МЧСница 18 декабря 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
И где продавцу брать эту самую упаковку?
+1
отсылаем товар, который можно отправить только в коробке! по возможности пакуем на складе, ну а если нет коробки? где ее искать?
расходы по доставке - на покупателе!
Фрекен бок 18 декабря 2014
Ответ дляПуки-куки
а что нельзя скотч купить за 3 грн и хватит на 100 упаковок? или пакетов нету для УП?
скажите а где скотч за 3грн я уже иду покупать.
Кредитная 18 декабря 2014
Ответ дляMVPast88
а уже ж тарифы подняли на НП.....45 еще дешево за пуховик
Я памперсы отправляла коробок за 37 грн.
автор Пуки-куки 18 декабря 2014
Ответ дляbaboon-baboon
А как вам ситуация, когда на НП говорят: выбирайте - или наша коробочка, или доставайте товар из своей, и она пойдет в бесплатном пакете, но за сохранность не отвечаем. А у меня товар, который помяться может. Я долго выясняла отношения, плюнула, купила коробку за свой счет, не стала доп.суммой клиентку подставлять.
я вчера отправляла НП 3 куклы в своей коробке - приняли, просто предложили еще пленкой обмотать, я отказалась
Чупокабра 18 декабря 2014
ПОддержу автора. Я вообще рулон мусорных кулечков черных купила = и на долго хватает и упаковывать удобно. За 5 лет на Кидстаффе ни разу не купила упаковку у ТК
Антонина матушка 18 декабря 2014
Ответ дляTatyanaEfanova
Подтверждаю. На упаковке перевозчики настаивают.
Мне нп говорит что не пометят как хрупкое просто
Слоник-тоник 18 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
Пишите о своем желании отправляющей стороне. Вы считаете каждую копейку, а я каждую минуту. Ни за что не стану играться дома с бумагой и скотчем. Уж лучше оплачу упаковку. Или вообще не продам такому покупателю.
Я Вам сочувствую, но Вы смотрите только со своей колокольни, совершенно не вникая в мои обстоятельства. Не люблю когда люди свои материальные проблемы пытаются решать за счет моего времени и сил. Тем более когда речь о такой не значительной сумме.
а мне нравиться упаковывать... еще и красиво) даже бантик хочется завязать... но нельзя наверное! с душой и любовью отправляю...