18 декабря 2014

А как бы вы поступили? Спорная ситуация.

Здравствуйте! Девочки, посоветуйте, как бы вы поступили в этой ситуации?
Я продала зимнюю термокуртку( знаю точно, что никаких дефектов, состояние отличное) девушка просила наложенным переслать, я согласилась при условии частичной предоплаты.Но пожалела покупателя и чтобы сэкономить ей деньги, попросила знакомую привезти куртку в Киев, чтобы люди смогли забрать ( они живут в одном районе)
В объявлении замеры были выставлены и указано, чтобы внимательно сравнивали, так как возврат не предусмотрен!
Никаких дополнительных замеров у меня не спрашивали и никаких вопросов лишних мне не задавали...сегодня куртку забрали и вечером пишут, что она абсолютно не подходит и она с пятнами !? и просят вернуть деньги!
На возврат мы не договаривались, поэтому я предложила продать куртку и вернуть затем деньги.покупатель не согласна конечно и грозит испортить мне рейтинг.
А вы как бы поступили?
Засомневаю 18 декабря 2014
Она шантажирует,пусть пятна покажет.
Мелочунь 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Она шантажирует,пусть пятна покажет.
она же может специально их поставить
БЦАшка 18 декабря 2014
Если уверенны в своей правоте, стойте до конца. А рейтинг дело такое, вот имела я дело с девушкой и был у нее 1-2 странных отзыва, но мне было приятно иметь с ней дело и не обращаю внимание на гостевую.
Медсестричка 18 декабря 2014
Ппц ну что за покупатели такие бесстыжие?
Не соглашайтесь и все напишите ей что никаких пятен не было (если это действительно так,и знакомая ваша нигде по пути не роняла). Испортит так и испортит -с этим Вы ничего не поделаете.Напишите ей в ответ.И помните что дебилов хватает вокруг.
Даю справку 18 декабря 2014
У Вас в объявлении указано,что возврат не предусмотрен?И урок Вам на будущее,свои вещи продавать самой и никем не передавать.
Дежурный по кухне 18 декабря 2014
так она же у человека забирала, имела возможность расмотреть перед оплатой, не понимаю притензий
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляБЦАшка
Если уверенны в своей правоте, стойте до конца. А рейтинг дело такое, вот имела я дело с девушкой и был у нее 1-2 странных отзыва, но мне было приятно иметь с ней дело и не обращаю внимание на гостевую.
Плюсуюсь. Тоже была продавец с плохими отзывами(не все конечно),но мне угодила на все 100%. Также случаются и такие что оправдывают свои плохие отзывы или наоборот не оправдывают высокий рейтинг. Так что тут не угадаешь.
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляЗасомневаю
Она шантажирует,пусть пятна покажет.
Я тоже так думаю.,ещё мотивирует тем, что куртка широкая.
Но замеры то были и даже по фото видно, что она не тонкая...
Красота неземная 18 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
так она же у человека забирала, имела возможность расмотреть перед оплатой, не понимаю притензий
вот именно! это бред, Автор, пусть пишет что хочет.
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
так она же у человека забирала, имела возможность расмотреть перед оплатой, не понимаю притензий
Когда забирали, рассматривали полчаса!
Но теперь пишут, что когда брали , то тогда уже видели, что будет большая! Но зачем тогда забирать было?
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Когда забирали, рассматривали полчаса!
Но теперь пишут, что когда брали , то тогда уже видели, что будет большая! Но зачем тогда забирать было?
Вот правильно Вы пишете -зачем брать если уже видели?! Значит шлите её лесом.
лианчик 18 декабря 2014
А где гарантия,что после возврата она ее,ГОСТЕВУЮ ГАДОСТЯМИ Вам не испортит?
Добра всем! 18 декабря 2014
Не портите себе карму. Ну не подошла ей куртка... Пусть пересылает за свой счет, а вы верните деньги.
лианчик 18 декабря 2014
А Вы потом в гостевую,когда прокомментируете ее гадости дайте ссылку на эту тему и пусть люди знают
Запыхалась 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Когда забирали, рассматривали полчаса!
Но теперь пишут, что когда брали , то тогда уже видели, что будет большая! Но зачем тогда забирать было?
вот так и напишите в ответном комментарии. Забейте.)
Дежурный по кухне 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Не портите себе карму. Ну не подошла ей куртка... Пусть пересылает за свой счет, а вы верните деньги.
а если бы вашего ребенка побил сосед вы бы тоже себе карму не портили, а развернулись и ушли?
лианчик 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Не портите себе карму. Ну не подошла ей куртка... Пусть пересылает за свой счет, а вы верните деньги.
а вдруг она сама понаставила пятен и автору как потом ее продавать?
Запыхалась 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Не портите себе карму. Ну не подошла ей куртка... Пусть пересылает за свой счет, а вы верните деньги.
а если она таки наставила птен.?
Запыхалась 18 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а если бы вашего ребенка побил сосед вы бы тоже себе карму не портили, а развернулись и ушли?
сравнили теплое с мягким...)
Добра всем! 18 декабря 2014
Ответ дляДежурный по кухне
а если бы вашего ребенка побил сосед вы бы тоже себе карму не портили, а развернулись и ушли?
Какая у вас буйная фантазия. ))
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
А где гарантия,что после возврата она ее,ГОСТЕВУЮ ГАДОСТЯМИ Вам не испортит?
Вот и я так думаю, что сейчас как понаписывает мне и в гостевой и в оценкахОбидно! Я свой рейтинг зарабатывала честно.все всегда были довольны.
Но вот где- же справедливость? Ведь я то права! Я прямо чувствовала, что с этим покупателем у меня все добром не закончится...
Добра всем! 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
а вдруг она сама понаставила пятен и автору как потом ее продавать?
Есть же знакомая... которая живёт в том же районе, что и покупатель. Пусть посмотрит.
Я всегда, когда продаю - пишу, что если не подходит, возврат гарантирован!
лианчик 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Есть же знакомая... которая живёт в том же районе, что и покупатель. Пусть посмотрит.
Я всегда, когда продаю - пишу, что если не подходит, возврат гарантирован!
а как по мне если пол часа смотрели,то пятно нашли бы, а так просто передумали или сами поставили пятно!
лианчик 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Есть же знакомая... которая живёт в том же районе, что и покупатель. Пусть посмотрит.
Я всегда, когда продаю - пишу, что если не подходит, возврат гарантирован!
Вам респект конечно, но видимо не попадались еще чудо люди которые вещь портят или наденут единожды-передумают,а потом возврата требуют
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
а как по мне если пол часа смотрели,то пятно нашли бы, а так просто передумали или сами поставили пятно!
Просто покупатель решил уже до чего угодно достебатся т.к.куртка уже вначале им велика видите ли стала.
лианчик 18 декабря 2014
Ответ дляМедсестричка
Просто покупатель решил уже до чего угодно достебатся т.к.куртка уже вначале им велика видите ли стала.
если бы так=пол беды,а вдруг пятно сами поставили ?
автор АлывердЫ 18 декабря 2014
Ответ дляДобра всем!
Не портите себе карму. Ну не подошла ей куртка... Пусть пересылает за свой счет, а вы верните деньги.
Так пересылать никто не собирается! Они сказали, что вернут её моей знакомой и деньги заберут(300 грн)а остальные 100, чтобы я им вернула как- то...
Но вот спрашивается, зачем моей знакомой такое бесплатное удовольствие, возить эту куртку туда и обратно?оно человеку надо?
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ длялианчик
если бы так=пол беды,а вдруг пятно сами поставили ?
Да скорее всего так оно и есть.
Не знаю,я бы принципиально такому сомнительному покупателю ничего не возвращала.
Nuta_Rad 18 декабря 2014
А зачем человеку ставить пятна нарочно? Ну увидела она допустим, что куртка не подходит, и не брала бы.
Медсестричка 18 декабря 2014
Ответ дляАлывердЫ
Так пересылать никто не собирается! Они сказали, что вернут её моей знакомой и деньги заберут(300 грн)а остальные 100, чтобы я им вернула как- то...
Но вот спрашивается, зачем моей знакомой такое бесплатное удовольствие, возить эту куртку туда и обратно?оно человеку надо?
Не соглашайтесь. Ну они вообще честно чекнутые какие-то. Запретите им беспокоить знакомую вашу,и тем более предупредите что она никаких денег не возвращала.