18 декабря 2014

Девочки!! Зайдите - муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не

Муж каждый день после работы отдыхает, а я мол в декрете не устаю!!
Ситуация такова :
Живем вместе с моей мамой. я нахожусь в декрете. Муж работает и мама тоже - приходят домой в 17:30.
Мама часто готовит кушать вечером - так как я со своим шустрым ребенком не умудряюсь все делать. Готовлю каждый день сыночку кушать - то кашки то супчики - так как =считаю что ему еще рано есть такую же пищу как мсы едим... Значит ему я готовлю - а вот нам не успеваю...Он на голову лезет в прямом смысле или плачет, ноет , что-то требует, иногда на руки его беру - и суп ему варю!!!
Я каждый день мою большущую гору посуды (такой очущений что нас дома 7 живет), стираю (стирки много) , носки его, извините , - стираю руками, т.к. считаю что не гигиенично вместе с остальноц одежкой стирать... а их у него очень много (носков)... рубашки если нужно сначала застирываю потом в машинку...
плиту почти каждый день нужно драять* то молоко побежит то еще что то)... часто убираю, слежу за шкафчиками - что б везде все сложено и убрано было... постоянно разбираю горы стирки, и одежду по местам складываю.
бывает вообще не приседаю ни на минутку, только вот когда они приходят домой - могу пойти сесть на диван и смотреть телевизор (потому что ребенок морально очень выматывает) - он очень активный, везде лезет , все достает , все высыпает (макароны, крупы, носки, все игрушки) за день могу и не один раз убирать все...
Вобщем - он приходит домой - кушает и ложится на кровать - смотрит фильм или читает что то в телефоне... если я начну говорить -что мол - пойди что то сделай или с ребенком позанимайся - он говорит - я УСТАЛ НА РАБОТЕ 9хоят робота - не вагоны грузить)... я говорю а я не устала, а мама моя не устала??? он говорит - что я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!!
вот как с этим бороться???подскажите - а то обидно и досадно...
Фима Собак 18 декабря 2014
скажите ему: Дурак ты! и уши у тебя холодные....
Пацака-задирака 18 декабря 2014
Вам нечего делать.
Продолжайте стирать носки, причем по одному желательно. И рубашки. Тоже по одной.
автор ничевока 18 декабря 2014
Извините за ошибки - спать хочется уже - глаза болят а уснуть не могу - больно и обидно ужасно!!!
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляПацака-задирака
Вам нечего делать.
Продолжайте стирать носки, причем по одному желательно. И рубашки. Тоже по одной.
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
Накрыло-не отпускает 18 декабря 2014
Оставьте его с ребёнком на день.
Оксана Дащенко 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
Извините за ошибки - спать хочется уже - глаза болят а уснуть не могу - больно и обидно ужасно!!!
Мужчины,в основном все такие...
И с этим надо просто смирится:((
У нас аналогичная ситуация,только вместо одного ребенка,у меня ТРОЕ!!!
И мой тоже приходит с работы,и говорит,что он,мол устал,зато я :сижу дома и ничего не делаю:((
Tasha Fancy 18 декабря 2014
Девочки, вы же в курсе, что у мужчин соображалка работает совсем по другому ;) Это ж мужики, ггг ;) Предлагаю автору в качестве агрессивной терапии не готовить мужу пару дней и не стирать, а как приходит ложитесь с ребенком на кровать и смотрите телевизор, это интересная затея, но очень опасная, некоторые мужчины после такого получали сильный стресс и полный переворот их миропонимания ;-)
Пацака-задирака 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
У меня об этом машина думает.
Запыхалась 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
Комментатор наверное имел в виду чтобы вы перестали вообще стирать это все. Чтобы он ощутил сразу весь объем работы который вы проделываете ежедневно, ведь то, что делает женщина начинаешь замечать когда она перестает это делать.
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляФима Собак
скажите ему: Дурак ты! и уши у тебя холодные....
Это не поможет, скандалим уже 2 года... хочется действительно ничего не делать - и потом посмтерть как будет дом выглядеть..Одно НО - мама этого не выдержить - и помоет постирает сама тогда.. то есть ничего я не добьюсь!!!
Зам Ам 18 декабря 2014
Точ слово в слово моя жизнь на грани развода))
natgoncharova 18 декабря 2014

Только так. А словами что-то объяснять и доказывать бесполезно. Мы все понимаем только на своей шкуре.
Не обижаюсь 18 декабря 2014
Бороться со взрослым человеком не возможно он установившаяся личность и он либо Вас жалеет, ценит и понимает, либо нет. Жаль Вас, это на самом деле тяжело с маленьким ребенком, но попробуйте просто с ним поговорить по душам. Ну, а если не выйдет, то попробуйте хоть со своего сына воспитать настоящего мужчину
Гопница-Советчица 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
при чем тут это... я просто описала примерно что я делаю за день... что бы реально люди оценили - делаю я что то и устаю - или ничего не делаю...
про носки то ладно - это мое мнение так делать - а вот про рубашки не поняла?? я предпочитаю застирать стоечку что бы потом быть ыверенной что после стирки рубашка везде будет чистой...???
Вы думаете вы одна на всей планете у которой активный ребёнок? Не нойте, а носки стирать руками реально бред
natgoncharova 18 декабря 2014
Я имела ввиду пост 5. Оставить на день с ребенком
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Оставьте его с ребёнком на день.
а некогда - в будние дни он на роботе, а каждые выходные ехдит в деревню к маме - то есть с сыном он практически не сидит..!!!
Голубец 18 декабря 2014
Автор, ВЫ не одинока, у меня ситуация аналогичная.....только одно преимущество.моей мамы рядом нет!!!А так тоже самое.....(((
Вот зря, что вы садитесь и отдыхаете только тогда, когда муж приходит домой, так конечно у него сложиться мнение, что вы ничего не делаете...

Это вам еще повезло, что вы живете со своей мамой, а не его, вот тогда бы вообще весело было бы
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Дащенко
Мужчины,в основном все такие...
И с этим надо просто смирится:((
У нас аналогичная ситуация,только вместо одного ребенка,у меня ТРОЕ!!!
И мой тоже приходит с работы,и говорит,что он,мол устал,зато я :сижу дома и ничего не делаю:((
БЛИН не могу с этим смирится!!! еще и мама его защищает - мол не трогай пусть отдохнет человек... а она сама не хочет отдохнуть блин!!! один он устает у нас!!!
и еще мне постоянно попрекают, что я за целый день им кушать не наварила (варю - но очень редко) - вот интересно - у кого -то еще есть такой ребенок который не дает реально ничего делать???
Голубец 18 декабря 2014
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Вот зря, что вы садитесь и отдыхаете только тогда, когда муж приходит домой, так конечно у него сложиться мнение, что вы ничего не делаете...

Это вам еще повезло, что вы живете со своей мамой, а не его, вот тогда бы вообще весело было бы
Пробовала я убирать и перед ним,когда он приходит....на что сразу вопрос задавался,а что ты целый день делала,что до сих пор убираешь????
Накрыло-не отпускает 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
а некогда - в будние дни он на роботе, а каждые выходные ехдит в деревню к маме - то есть с сыном он практически не сидит..!!!
нах..на такой мужик?
автор ничевока 18 декабря 2014
Ответ дляTasha Fancy
Девочки, вы же в курсе, что у мужчин соображалка работает совсем по другому ;) Это ж мужики, ггг ;) Предлагаю автору в качестве агрессивной терапии не готовить мужу пару дней и не стирать, а как приходит ложитесь с ребенком на кровать и смотрите телевизор, это интересная затея, но очень опасная, некоторые мужчины после такого получали сильный стресс и полный переворот их миропонимания ;-)
так в том то и проблема - что мы не сами живем - и то что не сделаю я - сделает моя мама!!
Не обижаюсь 18 декабря 2014
Ответ дляОксана Дащенко
Мужчины,в основном все такие...
И с этим надо просто смирится:((
У нас аналогичная ситуация,только вместо одного ребенка,у меня ТРОЕ!!!
И мой тоже приходит с работы,и говорит,что он,мол устал,зато я :сижу дома и ничего не делаю:((
Да ну, глупости в основном мужчины нормальные и адекватные в моем окружении да и мой муж и работают и деньги зарабатывает и ночью к ребенку встает и на выходных не свет не зоря в магазин за свежими продуктами сходит и завтрак приготовит, то у Вас просто какие-то неправильные мужчины!!!
волосатое стекло 18 декабря 2014
у меня такая же ерунда, почти..не спорю работа у него физическая, тяжелая, знаю, так как мы с мужем до беременности вместе работали (занимаемся покраской авто), а сейчас я, пля, в декрете, сижу дома, отдыхаю, так сказать((, у нас 3 детей, старшая, более или менее самостоятельная (10 лет), а младшие (по 1,5 года) это девочки амба!! иногда хочется просто плакать, из-за того что муж не всегда помогает..я бы тоже хотела узнать как с этим бороться)) предлагала ему, ’давай я хотяя бы на пару дней выйду на работу, а ты дома отдохнешь..’ очкует)) смиритесь, они все такие.
Olita2283 18 декабря 2014
Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.

Муж:

— Это что такое?!!

Жена:

— Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: ´и что ты весь день делала?´ Вот сегодня я ничего этого не делала.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Голубец 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
так в том то и проблема - что мы не сами живем - и то что не сделаю я - сделает моя мама!!
Да,тут его мама ,конечно вообще лишняя....семья должна жить отдельно,проблемы будут постоянно, вот мы и сканалим по этому поводу, и на грани постоянно разводов, но сами и миримся, и никто в это не влазит...Слава Богу.
Воленс-неволенс 18 декабря 2014
Вы его неделю не трогайте после работы. Посмотрим как он потом завоет. Или переключайте на ребенка. Рассказывайте как ребенок скучал, звал папу. И периодически отдаляйтесь от него. НО если ему понравится, что вы отдаляйтесь-значит достаете его. Тогда нужно по другому действовать. Можно еще рассказывать как прошел день. Обязательно говорить о своих эмоциях по поводу прошедшего.
Голубец 18 декабря 2014
Ответ дляOlita2283
Муж приходит домой, ребенок в закаканном памперсе, бьет крышкой об кастрюлю, из всех ящиков все вывалено на пол, игрушки разбросаны по всей квартире ровным слоем, кухня вся уляпана кашей, обеда нет, холодильник пустой, жена смотрит телевизор.

Муж:

— Это что такое?!!

Жена:

— Дорогой, ты каждый день приходишь с работы и спрашиваешь: ´и что ты весь день делала?´ Вот сегодня я ничего этого не делала.
С сайта http://www.inpearls.ru/
+1000000000000000%!!!!
Интеллектуальные оладьи 18 декабря 2014
Ответ дляничевока
БЛИН не могу с этим смирится!!! еще и мама его защищает - мол не трогай пусть отдохнет человек... а она сама не хочет отдохнуть блин!!! один он устает у нас!!!
и еще мне постоянно попрекают, что я за целый день им кушать не наварила (варю - но очень редко) - вот интересно - у кого -то еще есть такой ребенок который не дает реально ничего делать???
автор как я вас понимаю.у нас ребенку 1г9 мес-ничего не дает делать,ноет,воет,руки, психи целый день.ужас какой-то.Радует ,что я не одна оказывается
Воленс-неволенс 18 декабря 2014
Вы живете с вашей мамой!!!! Это очень негативно сказывается на статусе мужа в доме. А второе: ЗАЧЕМ напрягаться если все сделано???? Вы же не в деревне, где нужен мужской труд. Вода и дрова есть)))))) определитесь, что вы хотите от него получать? Может вы на него набрасываетесь с порога? Может пусть отдохнет 30 мин, а потом вопросы?