18 декабря 2014

Неприятный осадок от покупки

Девочки, я в расстроенных несколько чувствах и не знаю, как бы Вы поступили, просить вернуть деньги или забыть и простить, бывает...Купила платице б.у. да дешевое, за 50 грн, состояние написано отличное и без дефектов, вот честно - поверила продавцу на слово и высокий рейтинг даже не дал повода задуматься, что фото сделаны не очень хорошо, чтобы рассмотреть товар лучше, просто поверила на слово. Получила платице: цвет выстиранный, не черный как написано, а будто с сиреневым оттенком от стирок и вискоза лохматиться, ну видно когда уже б.у. давно. в рукавах оверлок распускается, в общем по виду тряпочка, носить не стану, пожалела, что в секонд не пошла. Вот честно, я покупаю тут периодически платья и даже за 40-50 грн присылали платья на самом деле без изъянов, почти новые, как то обидно. Продавцу написала, жду ответа, оценку какую выставлять и выставлять не хочется, вроде ссорится не хочу и портить рейтинг, не понимаю просто - я человек не конфликтый. Вы бы тоже забыли и простили и попросили вернуть деньги? спасибо
gloriya8305 18 декабря 2014
я бы даже не пыталась вернуть деньги, во -первых, сумма мизер на сейчас, т е ахти быть не может, второе-покупка Бу через нет, а вы еще отзыв каткть собрались. Это риски, нужно понимать. Максимум ждите ответа продавца.
лучевая терапия 18 декабря 2014
если новое стоит 400,то цена бу в 40,00 говорит сама за себя,а есть базарные по 100 новые,то конечно за 40 должно быть в идеале.В общем вывод один-покупайте новое и не возмущайтесь.
Вилами по воде 18 декабря 2014
я бы тоже написала, если человек порядочный, то примет назад и вернет деньги
IQ 80 18 декабря 2014
нормальный продавец вернет деньги....а вы платье....
если конечно вы не из тех покупателей(ничего личного!)которые берут дешовые вещи а потом заявляют о плохом состоянии в надежде получить вещь бесплатно или за символическую цену...к сожалению такое стало модным!
автор Налетчица Муся 18 декабря 2014
Ответ дляIQ 80
нормальный продавец вернет деньги....а вы платье....
если конечно вы не из тех покупателей(ничего личного!)которые берут дешовые вещи а потом заявляют о плохом состоянии в надежде получить вещь бесплатно или за символическую цену...к сожалению такое стало модным!
и такое бывает?
alexiya87 18 декабря 2014
Вот чтобы не говорили о ценах, мизер не мизер, но это деньги.я продаю и новое и свое б/у, так всегда понимаю, что может быть возврат и договариваюсь с покупателем, что жду подтверждения, что ему всё подошло. И деньги до этого момента не трачу.
Курочка-чубаточка 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
я бы даже не пыталась вернуть деньги, во -первых, сумма мизер на сейчас, т е ахти быть не может, второе-покупка Бу через нет, а вы еще отзыв каткть собрались. Это риски, нужно понимать. Максимум ждите ответа продавца.
Это не так , я продаю наши вещи с ребенка в отличном состоянии , фирменные по 50 гривен , а если есть хоть 1 пятнышко , то за 25 и фото крупным планом и возможность вернуть , если не понравится всегда есть ! Это отношение продавца ! При чем тут стоимость ? Было заявлено , что состояние отличное ? Значит и требуйте это состояние ! Деньги обратно и тогда отзыв , что сделки не было , если не хочет - негативный отзыв и описание - чтобы потом другие не попали на эту удочку !
Курочка-чубаточка 18 декабря 2014
Ответ дляalexiya87
Вот чтобы не говорили о ценах, мизер не мизер, но это деньги.я продаю и новое и свое б/у, так всегда понимаю, что может быть возврат и договариваюсь с покупателем, что жду подтверждения, что ему всё подошло. И деньги до этого момента не трачу.
Плюс стопицот!
Пукимончиг 18 декабря 2014
Зачем писать отличное состояние? Требуйте возврат или забейте,если сумма для Вас несущественна
Курочка-чубаточка 18 декабря 2014
Ка можно вообще хламье толкать людям , которые подешевле ищут и бу берут , понятно , что моглибы купить новое , так купили бы , не от хорошей жизни бу покупают , а тут еще и впаривают недобросовестные продавцы обноски , фу , стыдно !
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это не так , я продаю наши вещи с ребенка в отличном состоянии , фирменные по 50 гривен , а если есть хоть 1 пятнышко , то за 25 и фото крупным планом и возможность вернуть , если не понравится всегда есть ! Это отношение продавца ! При чем тут стоимость ? Было заявлено , что состояние отличное ? Значит и требуйте это состояние ! Деньги обратно и тогда отзыв , что сделки не было , если не хочет - негативный отзыв и описание - чтобы потом другие не попали на эту удочку !
пятен не было, не писали это, второй момент, состояние бу вещи, понятие растяжимое
Канализационный люк 18 декабря 2014
а 50 грн мизер? я была в секондах -там и до 50 грн есть масса вещей, не кошлатанных
ksana16 18 декабря 2014
Я считаю,если вещь убитая,так вынесите её под мусорку или отдайте за 10 грн с описанием,что товар на троечку. Пусть возвращает деньги. Я купила на днях две кофточки по 20 грн в отличном состоянии,спасибо честному продавцу.
gloriya8305 18 декабря 2014
Товарищи, не путайте бу и секонд, это разное, не будм засорять тему, кто не опнимает, гуглите иные темы. Второе-не понравилось, не готова оставить -нужно решать с продавцом. Тертье-хватит морочить голову людям возвратами, нужно понимать все риски покупок через нет, а тут речь о Бу товаре.
КОТЯ-ОТЯ 18 декабря 2014
Я бы в любом случае написала правдивый отзыв, может часть предидущих отзывов тоже написали хорошими, потому что рейтинг высокий, во общем решать вам
автор Налетчица Муся 18 декабря 2014
Ответ дляКОТЯ-ОТЯ
Я бы в любом случае написала правдивый отзыв, может часть предидущих отзывов тоже написали хорошими, потому что рейтинг высокий, во общем решать вам
ну да, увидела, что есть отзывы такие - спасибо, нормально, т.е. понимаю что тоже видимо не все хорошо с товаром.
КОТЯ-ОТЯ 18 декабря 2014
Так можно под любой б/у вещью написать отличное состояние, впарить, а пото наехать на покупателя, что мол вы же б/у вещь брали, а не новую(сама была в такой ситуации, - написала отзыв - как есть)
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляКОТЯ-ОТЯ
Так можно под любой б/у вещью написать отличное состояние, впарить, а пото наехать на покупателя, что мол вы же б/у вещь брали, а не новую(сама была в такой ситуации, - написала отзыв - как есть)
ну это уже клиника, тут две стороны медали. Есть клиенты, которые реально ну просто ужас для продавцов (не факт что этот тот случай, но озвучу). Они покупают заведома фуфло, носят, потом возврат, еще вешают оплату трансфера на продавца, все от наглости зависит. Создают темы, отзывы лепят и тд. Все суюъективно, кому то этот товар на 5, кому то на 3, а кто то думает что эта фирма даже новая полное Г, понимаете, о ч речь?
romero98 18 декабря 2014
пишите отзыв ,чтоб другие не попадались,если б.у -не значит что можно тряпки впаривать,у самой было много таких покупок здесь:и увсех таких продавцов фото были намеренно ужасного качества(надо еще уметь так сфоткать!),а доставать из-за небольшой суммы неудобно было доставать продавца.Сейчас прохожу мимо таких обьявлений.
КОТЯ-ОТЯ 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну это уже клиника, тут две стороны медали. Есть клиенты, которые реально ну просто ужас для продавцов (не факт что этот тот случай, но озвучу). Они покупают заведома фуфло, носят, потом возврат, еще вешают оплату трансфера на продавца, все от наглости зависит. Создают темы, отзывы лепят и тд. Все суюъективно, кому то этот товар на 5, кому то на 3, а кто то думает что эта фирма даже новая полное Г, понимаете, о ч речь?
О да...
Мюллерная 18 декабря 2014
вот не нужно выгораживать продавцов которые продают б/у. 50 грн это деньги!!! почему все списываете на риск покупателя, а продавец я считаю должен каждое пятныко описать, и показать, а то попривыкали, если 50 грн то можно тряпку прислать!!!???
автор Налетчица Муся 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну это уже клиника, тут две стороны медали. Есть клиенты, которые реально ну просто ужас для продавцов (не факт что этот тот случай, но озвучу). Они покупают заведома фуфло, носят, потом возврат, еще вешают оплату трансфера на продавца, все от наглости зависит. Создают темы, отзывы лепят и тд. Все суюъективно, кому то этот товар на 5, кому то на 3, а кто то думает что эта фирма даже новая полное Г, понимаете, о ч речь?
ну ведь можно и тут на советчице создать тему, показать фото товара которое получила, чтобы увидели и другие какие недостатки вместо заявленного отлично
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляМюллерная
вот не нужно выгораживать продавцов которые продают б/у. 50 грн это деньги!!! почему все списываете на риск покупателя, а продавец я считаю должен каждое пятныко описать, и показать, а то попривыкали, если 50 грн то можно тряпку прислать!!!???
там пятен не было, написали что выстиранное, и что то там не так по нити после стирки, понимаете, цвет черный имеет массу оттенков
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляНалетчица Муся
ну ведь можно и тут на советчице создать тему, показать фото товара которое получила, чтобы увидели и другие какие недостатки вместо заявленного отлично
можно, я же не говорю, что вы не правы, я говорю, что и такое бывает, а первое что в вашем случаи сделать-это попросить возврат у продавца и сделать выводы на будущее
Курочка-чубаточка 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну это уже клиника, тут две стороны медали. Есть клиенты, которые реально ну просто ужас для продавцов (не факт что этот тот случай, но озвучу). Они покупают заведома фуфло, носят, потом возврат, еще вешают оплату трансфера на продавца, все от наглости зависит. Создают темы, отзывы лепят и тд. Все суюъективно, кому то этот товар на 5, кому то на 3, а кто то думает что эта фирма даже новая полное Г, понимаете, о ч речь?
Все равно есть общий кретерий хорошего ( выглядящего прилично при любой ценовой категории ) товара , это все зависит от продавца . Я например купила тут всего 2 вещи бу - это манеж , мне заявили , что в идеале - в реале приехал грязный в пятнах , с кучей мусора внутри , даже резиночка от волос была детская , и с поцарапанными ножками ( ткань облезла ) и продавец даже 20 гривен не хотел уступить . Я закатала рукава и вымыла щеткой этот манеж , высушила на солнышке и пользуюсь , так как доставка в обе стороны была бы 160 гривен . И вот продавец , если уж написал , что в идеале - то хоть постирай его !!! Зла не хватает . Это повсеместно такое отношение - спихнуть ! И почему люди себе так придумали - риски при покупке через интернет ?! Какие риски ? Я вообще не покупаю у тех продавцов , у которых нет возможности вернуть , и нет никаких рисков !
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Все равно есть общий кретерий хорошего ( выглядящего прилично при любой ценовой категории ) товара , это все зависит от продавца . Я например купила тут всего 2 вещи бу - это манеж , мне заявили , что в идеале - в реале приехал грязный в пятнах , с кучей мусора внутри , даже резиночка от волос была детская , и с поцарапанными ножками ( ткань облезла ) и продавец даже 20 гривен не хотел уступить . Я закатала рукава и вымыла щеткой этот манеж , высушила на солнышке и пользуюсь , так как доставка в обе стороны была бы 160 гривен . И вот продавец , если уж написал , что в идеале - то хоть постирай его !!! Зла не хватает . Это повсеместно такое отношение - спихнуть ! И почему люди себе так придумали - риски при покупке через интернет ?! Какие риски ? Я вообще не покупаю у тех продавцов , у которых нет возможности вернуть , и нет никаких рисков !
ну потому что мнения субъективные, чеков нет, все на доверии и порядочности. А на фото не было видно нюенсов по манежу? Я когда продавала такое, все фотографировала, даже внутри, что бы нервы не мотали потом и все наперед знали
Курочка-чубаточка 18 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
ну потому что мнения субъективные, чеков нет, все на доверии и порядочности. А на фото не было видно нюенсов по манежу? Я когда продавала такое, все фотографировала, даже внутри, что бы нервы не мотали потом и все наперед знали
Не все видно было...
Додекаэдр 18 декабря 2014
покупка б/у всегда риск и субъективное восприятие.... была тут у меня когда-то сделка, девочка купила несколько вещичек на крошку. в объявке было описано все - и размеры по этикетке и реальные!! замеры. Плюс был Диснеевский песочник который даже с новый с этикеткой был очень неярких, почти пастельных тонов хотя и разноцветный. Вобщем бледный. Дала на все хорошую скидку. Возмущенная покупатель по итогу накатала в гостевой отзыв что вещи купленные носить не сможем т.к. они не того размера что заявлены а песочник вообще застиранный в хлам.... ну что тут скажешь....
gloriya8305 18 декабря 2014
Ответ дляДодекаэдр
покупка б/у всегда риск и субъективное восприятие.... была тут у меня когда-то сделка, девочка купила несколько вещичек на крошку. в объявке было описано все - и размеры по этикетке и реальные!! замеры. Плюс был Диснеевский песочник который даже с новый с этикеткой был очень неярких, почти пастельных тонов хотя и разноцветный. Вобщем бледный. Дала на все хорошую скидку. Возмущенная покупатель по итогу накатала в гостевой отзыв что вещи купленные носить не сможем т.к. они не того размера что заявлены а песочник вообще застиранный в хлам.... ну что тут скажешь....
вот и я о этом, у меня был случай, клиентка мега торговалась, хотела купить бу на поларок, с товаром все ну иделаьно. В итоге возврат-передумала дарить бу, следующий человек купил по полной стоимости-мега счастлив.
Ирина808 18 декабря 2014
Напишите ей отзыв реальный, если деньги не вернет. Пусть другие думают, стоит ли связываться!